Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Funny_this_situation

А интересно ли сейчас играть в кораблики?

  

209 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 016 публикаций

Название темы и наполнение ,как бы разные . Да мне ИНТЕРЕСНО , но какое к этому имеют отношение какие-то эсминцы не пойму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

нет не нужно. Потому что онлайн невысокий, и будут долго бои набираться, это во первых. А во вторых когда ищешь бой - там написаны классы кораблей которые в очереди. Не нравится обилие эсмов - выйди из очереди подожди немного и запусти поиск заново, что мешает?

 

Вопрос дискутабельный. Разговоры о том что "рынок онлайн сам себя отрегулирует" слышаться уже с конца ЗБТ и начала ОБТ. И пока что как-то не регулируется. Интересно, статистика разработчиков показывает кол-во игроков, которых бомбануло от кривого матчмейкинга, и они свалили из игры? 

В бою по захвату точек, эсминцы весьма критичны, и ситуация "шла 3 минута боя, из наших 5 эсминцев уцелел лишь 1 АФК на респе", весьма резко влияет на исход, продолжительность, и как следствие - удовлетворение игрока от боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

граничение в боях ЭМ  количеством 3(трех) голов - поддерживаю.

Зачастую бой превращается в "битву между  эсминцами", а это не интересно...

1 АВ, 3 ЭМ, 4 ЛК и 4 КР. идеальный сетап)

Вообщем, наверное, никто не спорит, что такой сетап идеален, или близокк этому

Вопрос в том что не нужно регулировать его програмно.

Например ограничив количество АВ в бою разработчики как бы говорят "Мы не можем отбалансировать этот класс"

Развелось много эсмов? Ну очевидно же, что нужно повышать комфорт игры на их антогонистах-Крейсерах. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 831 бой

Название темы вполне нормальное - интерес к корабликам падает быстрее чем в свое время к танкам. Причина указанная ТСом - одна из многих, она есть и не признавать ее глупо. Собственно сам геймплей и надо менять, чтобы кораблики еще хоть как то "плавали"....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
59 боёв

Вообщем, наверное, никто не спорит, что такой сетап идеален, или близокк этому

Вопрос в том что не нужно регулировать его програмно.

Например ограничив количество АВ в бою разработчики как бы говорят "Мы не можем отбалансировать этот класс"

Развелось много эсмов? Ну очевидно же, что нужно повышать комфорт игры на их антогонистах-Крейсерах. 

 

Ну либо не очевидно либо не знают как ))  Игра на крейсерах,боль. И уже давно.
Изменено пользователем G10omy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Ну либо не очевидно либо не знают как ))  Игра на крейсерах,боль. И уже давно.

В разные мы с Вами игры играем. значит :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

"......", только добавлю в другие игры.

 

 

 

Да тут с самого начала игры линкоры ваншотят крейсера, линкоров выжигают из инвиза, на 8+ уровне дымы и супы, стрельба с Х километров и боязнь подойти ближе, и всё это еще полито имбовыми авиками, которые с красной линии на бой влияют как несколько кораблей вместе взятые, и ничего, онлайн более менее держится, значит ЦА довольна. Фидбэков уже было столько написано, но ничего не меняется, значит маркетологи в плюсе. 

 

Я год не играл, а тут за это время только кланы с горем пополам добавили :trollface:

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Никакого стимула играть в корабли лично у меня нет.

Как многие говорят,нужно выстрадать кучу боев,чтобы потом на 10ке нормально играть,што простите?) Если я не могу играть нормально там где я хочу и на чем хочу-я  вообще играть не буду,10ки через страдания пусть дурачки выкачивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 137 боёв

Фидбэков уже было столько написано, но ничего не меняется, значит маркетологи в плюсе. 

 

Почему не меняется, вон скоро инвиз уберут (с обт просили, а тут наконец то заметили), авиков ограничили (как кол-вом, так и экономикой) и вследующем патче ещё ограничат.

Фугасныйаутизм (тм) Разарботчики заменили дымостоянием. Супы как были, так стали ещё наварийстей.

 

Как раз разнообразием и было интересно, хочь - учись ваншотить, хочь - жги, хочь супы вари и т.д.

 

Но не это достаёт, а частое перекручивание геймплея и заставляю играть (повторюсь, что именно заставляют) как хочется не нам, а разработчикам, вот и где там онлайн более менее? Где 40к вечернего онлайна и 15к утреннего?

 

Онлайн держится более менее, эт я понял, когда последнии две недели по утрам с онлайном в 5-7 тыс на Фусо ожидание боя иногда до 30 сек доходит.

Что ж летом то будет, когда онлайн естественно падает.

 

Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

 вследующем патче ещё ограничат.

 

 

Я сейчас на кайзере просто уничтожаю рандом, и единственные кто мне могут реально помешать это убогие союзники и грамотные авики, в следствие того что альт уберают, остаются только союзники. Костыли какие-то. 

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
10 724 боя

Для примера возьму один сегодняшний бой:

вот зашел на авике и вижу сетап

 acd385a1a84f57206ccca1f350f32664.jpg

интересно чьи эсминцы умрут быстрей и как быстро закончится бой?

результат не заставил себя долго ждать

 d5899d50479034eba647380c7ae16c78.jpg

бой длился около 10 минут, вычитаем 2-3 минуты на уход с респа и продвижение на точки интереса. получаем 7-8 минут боя.

пыщ пыщ и вот уже платим за сыгранный бой, естественно авик уходит в минус из-за егопониженного фарма, заниженного получения опыта.

Вывод удовольствия мало. впечатлений куча,

это не к тому что что-то нужно апать или нерфить, к тому что необходимо ввести хоть какое либо огарничение по классам кораблей,

Позавчера был бой на Ямато так вот сетап был очень интересный, к сожалению скрин не сделал, но опишу на словах

1 авик -10 лвл

2 ЛК - 1 -10 лвл. другой  8 лвл

3 крейсера

6 эсминцев с другой стороны был зеркальный баланс.

В нашей команде был грамотный авик и подсвечивал всех вражеских эсминцев, я на ямате успел сделать 2 залпа и бой окончился с 20 к дамага, четыре вражеских эсминца и 1 крейскр был уничтожен нашей командой за 5 минут боя, в результате чего очков у вражеской команды неосталось вовсе.

к сожалению  таких боев становится очень много и это очень печалит, и печалит не от того что не набивается дамажка, а по тому что никаких эмоций эти бои не приносят кроме разочарования, а как правило игра должна приносит удовольствие и интерес.

 

 

 

 

Зачем опрос, если нет "совсем не интересно стало"

Сверху одно в опросе другое....лол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

 Игра на крейсерах,боль. И уже давно.

Шта? :amazed:

Самый фановый класс в игре. Конкуренцию могут составлять только моторные лодки вроде Удалого и Хабаровска.

09:23 Добавлено спустя 2 минуты

Никакого стимула играть в корабли лично у меня нет.

Как многие говорят,нужно выстрадать кучу боев,чтобы потом на 10ке нормально играть,што простите?) Если я не могу играть нормально там где я хочу и на чем хочу-я  вообще играть не буду,10ки через страдания пусть дурачки выкачивают.

А можно узнать на чём именно ты страдаешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
566
Участник
207 публикаций
18 139 боёв

 

Ви таки пrедлагаете по 3 авика в бою? 15 = 4 + 4 + 4 + 3?

тут от двух народ уже воет

 

проблем меньше не будет, очереди станут длиннее, я играю в утреннее время, для меня это существенно

 

Лидер форума такой лидер форума. Количество авиков в бою давно уже ограничено. Так что не надо ёрничать, понятно же что имелись в виду три остальных класса кораблей.
Изменено пользователем PbInda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

То что написано при входе в бой - просто написано, и никак не соответствует действительности)

Подождать чуть дольше - не проблема. А вот "входить - выходить" это просто бред))

 

я тоже заметил, что в каком-то патче индикация кораблей в очереди сломалась и стали выводиться случайные цифры, не имеющие ничего общего с тем, что ты увидишь, когда попадешь в бой.

интересно, разработчики знают об этом? или "и так сойдет"? :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

Запилить что ли тоже тему с парой скринов, где по 4-5 линкоров плюс авианосец?

Ну вот например пять линкоров и авианосец:

shot-17.03.20_13.59.54-0624.jpg

Или тут - 4 ЛК+АВ:

shot-17.03.20_16.13.07-0074.jpg

А тут у нас 5ЛК и Ав, у противника - 4 ЛК+АВ:

shot-17.03.21_08.40.24-0674.jpg

И опять по пять линкоров с авианосцем:

shot-17.03.21_09.30.30-0022.jpg

Скрины только за пару последних дней с разных боев, так что я могу точно так же утверждать, что у нас слишком много линкоров в боях, нужно их ограничивать, при чем существенно.

Линкоры основные дилеры ДАМАжКИ  в отличии от торпедных шлюпок.Жги их,стреляй фугасным аутизмом,закидывай торпами и получай удовольствие...

А какой прок с эсминцев?

Авики всем гадят....это как необходимое зло)

Изменено пользователем Ariktang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

Линкоры основные дилеры ДАМАжКИ  в отличии от торпедных шлюпок.Жги их,стреляй фугасным аутизмом,закидывай торпами и получай удовольствие...

А какой прок с эсминцев?

Авики всем гадят....это как необходимое зло)

ну не скажи что всем, например одноуровневые кр  и лк легко отбиваются от авиков того же уровня,

Минотавр демойн божат на 10 лвл,

Гнейзик  на 7 лвл

кливленд на 6 лвл и тд,

поэтому утверждать что авики гадят всем как то неправильно,

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[MANUL]
Участник, Коллекционер
205 публикаций

 

я тоже заметил, что в каком-то патче индикация кораблей в очереди сломалась и стали выводиться случайные цифры, не имеющие ничего общего с тем, что ты увидишь, когда попадешь в бой.

интересно, разработчики знают об этом? или "и так сойдет"? :teethhappy:

 

 

Вот сегодняшний пример "информативности и актуальности" :

fb59799f6f70a21497ef1555a03ff533.jpg

01:36 Добавлено спустя 2 минуты
P.S: через 2 секунды я попал в бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

ну не скажи что всем, например одноуровневые кр  и лк легко отбиваются от авиков того же уровня,

Минотавр демойн божат на 10 лвл,

Гнейзик  на 7 лвл

кливленд на 6 лвл и тд,

поэтому утверждать что авики гадят всем как то неправильно,

 

 

За 10 лвл не скажу,а вот Гнезик и Клив при необходимости уходят на дно с 2х заходов на Рейнжере.И потери не так существенны)

Сегодня Мидвей за один заход утопил Фридриха (9лвл Немец) за один заход..просто 84к дамажки..Вот такой маразм нерфить надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

 

За 10 лвл не скажу,а вот Гнезик и Клив при необходимости уходят на дно с 2х заходов на Рейнжере.И потери не так существенны)

Сегодня Мидвей за один заход утопил Фридриха (9лвл Немец) за один заход..просто 84к дамажки..Вот такой маразм нерфить надо

 

И что? А я раз фуловый авик утопил с одного залпа с ЛК.

Непредсказуемость баланса это то, что подогревает интерес, стандартные зеркальные сетапы приведут к тому что все начнут вырабатывать шаблоны, вариативность резко снизиться и наступит скука смертная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Вариативность не должна существенно влиять на вероятность одержания победы одной из команд.

А сейчас, особенно на высоких уровнях, при небольшом количестве эсминцев в командах и при этом их неравном количестве это явно бросается в глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×