Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 902 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 353 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации
38 минут назад, rake1337 сказал:

ПЦ

Принципиально не беру этот "костыль". Величину потенциального фокуса можно определить и так, за 7к+ боёв более-менее наловчился. Так что как для меня - это просто лишний нервяк. Профилактика как по мне полезнее - хоть немного реже будут рули с машинкой критовать, вот и ладушки.

41 минуту назад, rake1337 сказал:

+3500 хп

40 минут назад, rake1337 сказал:

СИ

Если бы чувствовал недостаток живучести - тогда да. Не чувствую. Хватает с лихвой.

43 минуты назад, rake1337 сказал:

Все равно тебя все пересвечивают

В противостоянии с инвизником 1:1 - чем позже тебя засветят, тем меньше у него времени что-то сделать пока ты сокращаешь дистанцию. Или он нервничает и начинает стрелять, или пытается откидать торпы(а для этого ему как правило надо притормозить и развернуться).

Ну и 1км засвета - это разница ты первый засветишь Минотавра или он тебя. К примеру:cap_look:.

 

Так что выбор только между этими двумя(ИВ/ММ). Как вариант бреда - пеленгатор. Но по мне перк сомнительный для своей цены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
2 часа назад, Ssupersvintuss сказал:

Принципиально не беру этот "костыль". Величину потенциального фокуса можно определить и так, за 7к+ боёв более-менее наловчился. Так что как для меня - это просто лишний нервяк. Профилактика как по мне полезнее - хоть немного реже будут рули с машинкой критовать, вот и ладушки.

Если бы чувствовал недостаток живучести - тогда да. Не чувствую. Хватает с лихвой.

В противостоянии с инвизником 1:1 - чем позже тебя засветят, тем меньше у него времени что-то сделать пока ты сокращаешь дистанцию. Или он нервничает и начинает стрелять, или пытается откидать торпы(а для этого ему как правило надо притормозить и развернуться).

Ну и 1км засвета - это разница ты первый засветишь Минотавра или он тебя. К примеру:cap_look:.

 

Так что выбор только между этими двумя(ИВ/ММ). Как вариант бреда - пеленгатор. Но по мне перк сомнительный для своей цены.

для чего спрашивать тогда, если ты все равно имеешь своё устойчивое мнение по данному вопросу? Делай как считаешь нужным, ты спросил - я ответил.

з.ы - я тебе написал всё на основании сотен боёв, и не только моих. А ты зачем то доказываешь мне что лучше против "инвизника". 

з.ы.ы. Я в момент когда была акция на сброс перков по дешману перетестировал ВСЁ что только можно, я такую кучу всего перепробовал...и все равно вернулся к истокам.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
24 минуты назад, rake1337 сказал:

для чего спрашивать тогда

Ну просто я спросил про 2 варианта, а ты предлагаешь третий:Smile_Default:. Который я в принципе не рассматривал. И даже специально указал место для подобных советов - в ближайшей лесистой местности:fish_aqua:.

Ну ОК, спасибо и на этом:Smile_honoring:.

з.ы. До нерфа рулей и дальности стрельбы играл на Хабе полностью в маскировку заточенном - 7.8км(перк+камка+модернизация). Очень нравилось:fish_cute_2:. Так что карт при некоторой рукастости вполне переделывается в багги:cap_win:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
3 часа назад, Ssupersvintuss сказал:

Если бы чувствовал недостаток живучести - тогда да. Не чувствую. Хватает с лихвой.

Ну это да, он живучий, и субъективно недостатка ХП не чувствуется, но просто прикинь сколько боев ты смог бы доиграть "на соплях" имея этот перк. Думаю не мало. В других боях, в некоторых ситуациях, смог бы действовать более агрессивно, будь у тебя лишние ХП. Живучесть лишней не бывает, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
2 минуты назад, Detonat0r сказал:

но просто прикинь сколько боев ты смог бы доиграть "на соплях" имея этот перк. Думаю не мало.

Мало. Или дохну быстро(если сфейлил или рукастый авик домотается), или доживаю до конца с более чем половиной ХП. Поэтому и говорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
8 часов назад, Ssupersvintuss сказал:

Мало. Или дохну быстро(если сфейлил или рукастый авик домотается), или доживаю до конца с более чем половиной ХП. Поэтому и говорю.

представь ситуацию, когда ты сошелся в дуэли с хабаровском, который примерно по моему билду играет. У кого будет преимущество? ответ очевиден.

Помимо всего прочего - я могу пойти в размен по хп, потеряю свои  3к, и ты потеряешь свои 3к, после этого ты можешь уйти в порт от 1ой торпеды шимки. я - нет.

Важно понять, что я играю с позиции силы на нём, пру напролом, и считаю другой тактики на нём быть не может. Пытаться из него сделать какой-то гибрид полуинвизный - маразм.

Если хочется такой геймплей - альтернативная ветка, пожалста.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
13 часа назад, Ssupersvintuss сказал:

Принципиально не беру этот "костыль". Величину потенциального фокуса можно определить и так, за 7к+ боёв более-менее наловчился. Так что как для меня - это просто лишний нервяк. 

Я конечно завидую твоему опыту и все такое, но ты никогда без этого перка не скажешь "тээк, я в свете, но циферка ПЦ=0 - можно пока смело идти по рельсам и не париться".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
10 минут назад, Ozymandis сказал:

Я конечно завидую твоему опыту и все такое, но ты никогда без этого перка не скажешь "тээк, я в свете, но циферка ПЦ=0 - можно пока смело идти по рельсам и не париться".

++ исходя из этой инфы уже решаешь че дальше делать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
10 часов назад, rake1337 сказал:

представь ситуацию, когда ты сошелся в дуэли с хабаровском

А вот от такой ситуации я буду отпихиваться всеми копытами. Дуэлится с любыми эсмами согласен, но с советами, тем более собратом - в последнюю очередь. Подожду пока он подставится под командный фокус. Инвиз этому как раз поспособствует - я его увижу раньше чем он меня.

Ибо такая дуэль это тупо размен ХП, а мы не линкор вроде, нет:cap_hmm:?

10 часов назад, rake1337 сказал:

Важно понять, что я играю с позиции силы на нём, пру напролом, и считаю другой тактики на нём быть не может.

Может. Для меня большой разницы с Киевом например не ощущается. Игра в засвете - да, агр вражеской команды - да... но только когда я этого хочу. Я, а не противник.

8 часов назад, Ozymandis сказал:

можно пока смело идти по рельсам и не париться

Стараюсь на совэсмах вообще "не ходить по рельсам и не парится". Разве что на разъезде с респа. Ибо есть шанс заиметь плохую привычку и расслабиться:fish_sleep:. Даже не в засвете привык немного мансить курсом, просто на автомате. Рефлекс-с:fish_aqua:.

 

з.ы.Хлопцы, я вроде спросил простой вопрос с двумя вариантами ответа. А не просил критиковать сборку в целом. Она такая как есть, она мне пока нравится. Разонравится, перекину по другому. А пока, как говаривал папа Бендер - "не учите меня жить, лучше помогите материально"©.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[DONAT]
Участник
2 202 публикации

С таким опытом игры сам кого хочешь научишь, а вопросы элементарные задаёшь. Даже мне раку ясно, что тебе без инвиза будет грустно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
4 часа назад, Ssupersvintuss сказал:

А вот от такой ситуации я буду отпихиваться всеми копытами. Дуэлится с любыми эсмами согласен, но с советами, тем более собратом - в последнюю очередь. Подожду пока он подставится под командный фокус. Инвиз этому как раз поспособствует - я его увижу раньше чем он меня.

Ибо такая дуэль это тупо размен ХП, а мы не линкор вроде, нет

А я наоборот постараюсь его забрать, я не в размен пойду, а топить его. Либо он , либо я. Потому что если я не утоплю его - он возможно сожгёт мои ванны, и будет слив. Перки и билд именно для этого, для преимущества в дуэли, а не только в целом для рандома. 

Не, я не всегда иду в дуэль конечно. Если я встретил Хабу/Удалого, вот мы такие летим два межгалактических пепелаца, пыщь пыщь стреляем. Крч если он фугесами по мне бахает в борт - я ухожу, ибо это правда глупый размен, и ЭТОТ игрок ничего не сделает никому . А вот если он заряжает ББхи, то он шарит = моим ваннам хана. И вот тогда есть смысл идти в драку. А и еще - какой у тебя средний потенциальный урон на ЛК? я по кд беру 2-3млн потенциального и дредноута. Максималка - 4 000 000.

Просто интересно, какие твои действия были бы :

Вот ты засветил меня , я вижу что меня кто-то светит. Сколько там у тебя 8 с чем-то засвет? ну это всё происходит на точке например. У тебя максимум 2км, что ты станешь делать? разворачиваться и бежать? Пока  циркулировать будешь - я тебя увижу - напихаю. Если получится даже без засвета уйти, что маловероятно - ты отдал позицию, отдал точку / фланг/направление = приблизил свой проигрыш. Будешь пытаться отойти в сейв, и торпедами попасть? так попробуй угадай куда я полечу, тыщу раз направление изменю, с момента засвета.

2 часа назад, RenamedUser_3454183 сказал:

 

С таким опытом игры сам кого хочешь научишь, а вопросы элементарные задаёшь. Даже мне раку ясно, что тебе без инвиза будет грустно)

 

именно поэтому весь топ, и абсолютное большинство в этой теме не используют этот мусорный , как для Хабаровска перк / модернизацию?

Изменено пользователем rake1337
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
5 минут назад, rake1337 сказал:

разворачиваться и бежать?

Вариант:cap_yes:.

На самом деле - я займу выгодную позицию, сведусь и первый залп будет за мной(что уже неплохо). Плюс возможно успею торпы откидать, не попаду так приторможу и разверну - а это для команды плюс. Это если без вариантов надо прям кровь из носа эту точку брать. При прочих равных - спокойно пошлёпаю на другую, там где для меня еда есть в виде япов/немцев/амеров.

Ну хватит спорить уже, кому-то нравится мороженка, а кому-то борщ со сметанкой. Ну не надо второму насильно пломбир совать, стошнит же:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[DONAT]
Участник
2 202 публикации

И я о том же ( о пломбире). Спросил конкретно,а начинают кадилом махать, и меня чутка пригнули). Ставь маскировку, потому что работает перк всегда, а ИВ работает временно и гадит на пожары

Изменено пользователем RenamedUser_3454183

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций
В 24.06.2017 в 11:52, rake1337 сказал:

 

3) +3500 хп, которые полностью отхиливаются, БОП - вроде кажется что маленькое уменьшение скорости перезарядки - а на деле разница весьма ощутима. СИ - играется как по мне сейчас только с хилкой, + 4200 хп потенциально , от хилки. И того 4 раза по ~4к хп = 16. Вместе с перком 26 000 + 16 000 = 42 000 хп (!!!!). Взрывотехник понятно, без него никуда.

 

Вопрос. Не первый раз вижу утверждение, что перк на ХП полностью отхиливается. А где это написано?  То есть на крейсерах если попали в цитадель отхиливается 1/10 от цитадели и 3500 хп( на 10 уровне)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
2 часа назад, Ssupersvintuss сказал:

Вариант:cap_yes:.

На самом деле - я займу выгодную позицию, сведусь и первый залп будет за мной(что уже неплохо). Плюс возможно успею торпы откидать, не попаду так приторможу и разверну - а это для команды плюс. Это если без вариантов надо прям кровь из носа эту точку брать. При прочих равных - спокойно пошлёпаю на другую, там где для меня еда есть в виде япов/немцев/амеров.

Ну хватит спорить уже, кому-то нравится мороженка, а кому-то борщ со сметанкой. Ну не надо второму насильно пломбир совать, стошнит же:cap_yes:.

Ну, дал ты 1м залп, и чего? Я тебе тут же дам в ответ. Там уже вбр решит кому сильнее попадет. Ну обычно торпы еще не взведены, когда такое происходит, но ладно, положим они у тебя были.  Если я засветился - значит это 9.7 до тебя.  Т.е. тебе упреждение на эти медленные торпеды не взять будет, там либо на авось кидать куда попало, либо на весь экран в бок, там профит нулевой откидывать их. Смори топ сикрет инфа : стреляешься такой с др арт эсминцем, и тут на какой-то момент у него после выстрелов пауза наступает, и ПЦ перк внезапно показывает что ты не в таргете, на секунду. И гк у него молчит, и корпус он  доворачивает. Интересно, что же он делает?? мне кажется, тут только алекс1234 с 4 уровня не спалит пуск, серьезно.  ты когда дуэлишься ( если случается  ) фейковые пуски не делаешь чтоли? ну стреляешься, и доворачиваешь корпусом , чтобы создать иллюзию пуска, противник маневр начинает, теряет прицел, подставляется. Не? Прост ты так написал про обычный пуск посредственных торпед, будто они самонаводящиеся))  Ну развернется он, и что? он продолжит по тебе стрелять. А если еще поймает тебя в тот момент когда ты убегать начнешь, то будет боль, и если ты еще с дымами играешь, а он с хилкой, соответственно он весь урон отхилит , что получил, а ты ? Я согласен на все 300% , что Хабаровск самый опасный для него же в дуэли противник, но если все время убегать, не будет опыта , и рано или поздно наступит момент, когда др выхода не будет. А там именно опыт и решит. Ну а щелкать всяких югумо и флетчеров, и дуэлиться с таким же как ты Хабаровском это очень большая разница. Легче будет 2 флетчера убить, чем 1 нормального Хабу.

Нене, я вообще зря это сказал выше, наоборот в моих интересах, чтобы было побольше инвизных. Чтоб конкуренции минимум был)))

12 минуты назад, varyag__1904 сказал:

Вопрос. Не первый раз вижу утверждение, что перк на ХП полностью отхиливается. А где это написано?  То есть на крейсерах если попали в цитадель отхиливается 1/10 от цитадели и 3500 хп( на 10 уровне)?

я давненько так натыкался на тему , где такой спор был, и был приведен пруф соответствующий. Я могу позже предоставить, сейчас нет времени искать. У КР у всех по разному отхиливается, там смотря какой, у всех отличия есть. Минотавру например пофиг - он фулл цитки отхиливает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
В 24.06.2017 в 12:40, Ssupersvintuss сказал:

Так что выбор только между этими двумя(ИВ/ММ)

Ну если так ставить вопрос - думаю маскировка будет полезнее ИВ. 

 

Хотя, оговорюсь - имею мнение (ну оно собственно в гайде написанно), что кроме УОП на Хабаровске на 4 уровне брать нечего. 

 

Сам недавно выкачал 19-е очко навыков на Хабаровске и играю с упором на живучесть, применяя и +3500ХП и СИ для дополнительной хилки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
3 часа назад, rake1337 сказал:

и если ты еще с дымами играешь, а он с хилкой

Написал же сборку - хилка, двойные рули и форсаж.

Не буду спорить. Остаюсь при своём верном мнении:Smile_trollface:.

1 час назад, Fox511 сказал:

Ну если так ставить вопрос - думаю маскировка будет полезнее ИВ. 

Вот! Сразу бы так:cap_like:.

Тоже склоняюсь к маскировке. Но были сомнения, вот и спросил.

 

з.ы.Не люблю вообще перки на живучесть. Даже на ЛК их не беру - неподгорайки всякие, суперинтенданты и прочее. Главное атакующая мощь:cap_cool: - чтобы противник тебя не спалил/не затопил, надо просто убить его раньше, самый лучший вариант:cap_haloween:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
2 часа назад, Ssupersvintuss сказал:

Написал же сборку - хилка, двойные рули и форсаж.

Не буду спорить. Остаюсь при своём верном мнении

пардон, упустил момент насчет сборки. Да я не то чтобы спорю, мне интересно другие варианты рассмотреть, просто я обычно их тестирую пару десятков боёв, а потом уже решаю что-то. Ну если выбирать между ИВ и ММ, хм... в твоём случае я бы тоже взял ММ. т.к если ты изначально не нацелен на агрессию, то и смысла в нем нет, ибо он даёт ощутимо больше прямого урона только когда без остановки стреляешь.

 

4 часа назад, Fox511 сказал:

Ну если так ставить вопрос - думаю маскировка будет полезнее ИВ.

всё время забываю эту формулу рассчета пробития, ну ты 100% знаешь: а если на Хаб воткнут ИВ, он будет пробивать фугасами другой Хабаровск, или нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Без ИВ пробитие ОФ 130 мм. - 21,7 мм., с ИВ пробитие ОФ 130 мм. - 28,2 мм. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
1 час назад, rake1337 сказал:

всё время забываю эту формулу рассчета пробития, ну ты 100% знаешь: а если на Хаб воткнут ИВ, он будет пробивать фугасами другой Хабаровск, или нет? 

Бронепояс? Нет, не будет ессно:fish_cute_2:.

Фугасами нас пробивают:

1.Все линкоры 8-10лвл.

2.Анри4 с ИВ. Москва - не пробивает.

3.После последнего апа - немецкие крейсера, причём даже без ИВ:Smile-angry:. Так что от Роонов и Гинденбургов лучше держаться подальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×