Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 911 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 355 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 206
Участник
3 771 публикация
20 678 боёв
21 час назад, rake1337 сказал:

А глупые нерфы не прекратятся, пока начальники игры не поймут, что нужно механики игры балансить, а не корабль.

 

Какие балансы механики? о чём вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 771 публикация
20 678 боёв
9 часов назад, SuperJedi2009 сказал:

 

У меня на Хабе за 111 боев 69ПП, а ты своей БЕСПОЛЕЗНОЙ дамажкой можешь дальше гордиться под одеялом. Я недавно в треньке с Изюмом играл, он вообще не стрелял, так я его 11 минут жег. 11 минут! После этого я на ЛК на Хабе вообще не смотрю, они меня просто не интересуют т.к. за 11 минут можно сделать гораздо больше полезного для команды на точке. А ты жги дальше свою дамажку бесполезную.    Если ЛК умеет пользоваться ремкой, то ты просто балласт для команды. 

 

А теперь давай возьмём не трень комнату, а реальную боевую ситуацию когда на фланге не один ЛК а три, четыре и ты по очереди на каждый вешаешь пожар - пока кдешится ремка у одного жжёшь другие линкоры. Таким образом за пол боя Хаба сжигает три линкора.

Конечно это идеальная ситуация когда от линкоров Хабаря никто не отгоняет, но она имеет место быть.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
13 343 боя

Может э господа в перестанете мерятся п......

И мы перейдем к обсуждению нерфов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
1 минуту назад, PACTAMAH_28 сказал:

Может э господа в перестанете мерятся п......

И мы перейдем к обсуждению нерфов?

отличная идея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации

До нерфа торпеды Хабы были слишком медленными для прицельного торпедометания, но отлично осуществляли мощную и эффективную технику спама торпед. Это когда сходишься с целью, разворачиваешься километрах в 11-12, кидаешь торпы двумя широкими веерами не в цель, а в как можно больший сектор пространства и  начинаешь обстрел из ГК. Если цель идет за тобой, увлеченно постреливая, то вполне вероятно может словить случайную торпедку, или же ее союзники.

 

Я так делал регулярно, при каждом обстреле. Техника мощная и слишком эффективная для и без того сильного Хабы с его ГК. Поэтому накануне объявленного нерфа было ясно, что торпеды отрежут и в этом была логика. Но я предлагал им оставить торпы на 8 км:

 

 Их спамить уже сложнее, но все еще можно, хотя и с большим риском и реже, так же еще оставался бы спам дымов на точках. Это был бы еще эсминец с боем как от ГК, так и элементами торпедного боя. Но не послушали, в итоге эсминец стал чисто ГК, что сделало его более скучным, и еще больше отвадило от ближнего боя и боя за точки, оставив только бой на дистанции. Ведь с 8-км торпами еще можно было сходиться в ближнем бою, с 6-ю уже самоубийственно.

 

Но лично я  играю на Хабе все равно в ближний бой на точках. Теперь это тяжелее и не так интересно.

6-км торпеды пригождаются для:

 

- пикирования на ЛК, если он занят другими целями и желательно башнями смотрит в другую сторону. Рискованно, но весело

- в циклоне как последний шанс быстро задамажить ЛК

- в боях с эсмами на сверхближних дистанциях, но далеко не всегда т.к. на таких дистанциях выгоднее палить из ГК и не отвлекаться на торпы. Но бывают ситуации разные, иногда пригождаются

- спам дымов  в том случае, если эсм там засел один,  а его союзников рядом нет, тогда можно рашить в нему в дымы, предварительно кинув торпы

 

То есть торпеды все еще пригождаются, но  теперь уже слишком редко и ситуативно.

Средний дамаг после такого нерфа должен  просесть и может быть это последний нерф.

 

А так в целом если воевать за точки, то играть все еще весело, но утомительно. А настреливать по ЛК с дистанции  - просто, но скучно и занудно. Лично я все еще не бросил Хабу только потому что играю на нем в агрессивный ближний эсминцевый бой, этакие адреналиновые гонки на предельных скоростях. Но уже надоедает такой геймплей, тем более что Хаба сегодня без торпов и рассчитан на дистанционный настрел, а попытки играть на нем иначе просто просаживают стату.  

 

Сегодня Курф доставляет, Гиринг доставляет, на Минотавре никогда не соскучишься, а Хаба - уныл и быстро приедается. 100 боев откатал и уже не тянет.  

 

Надо было торпы на 8 км оставлять кораблю. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, SuperJedi2009 сказал:

 

 

А так в целом если воевать за точки, то играть все еще весело, но утомительно. А настреливать по ЛК с дистанции  - просто, но скучно и занудно. Лично я все еще не бросил Хабу только потому что играю на нем в агрессивный ближний эсминцевый бой, этакие адреналиновые гонки на предельных скоростях. 

 

 

какой ты бой играешь?))) агрессивный ближний это как 18 км от противника или 15???

да я тебя в бою ближе 14 км не видел и то за спинами линкоров!

бой жидая- точку берет линкор за ним в отдаленни за островом прячется хаба, изредка стреляя из кормовой башни...мдааа, учИИИтель))

shot-17_07.19_22_22.08-0261.thumb.jpg.7c

на этой картинке видно как доблестно кормой вперед атакует хабаровск жидая стремящийся к точке С))) при этом у противника остался целый 1 эсминец.

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
13 343 боя
59 минут назад, scorpizmei сказал:

какой ты бой играешь?))) агрессивный ближний это как 18 км от противника или 15???

А ты предлагаешь, к тебе бортом на 10 км топать? А ничего не треснет?  У Хаба дальность 13,6.

И э,ты не больной? Без личностей никак?

SuperJedi2009

1 час назад, SuperJedi2009 сказал:

Я так делал регулярно, при каждом обстреле. Техника мощная и слишком эффективная для и без того сильного Хабы с его ГК. Поэтому накануне объявленного нерфа было ясно, что торпеды отрежут и в этом была логика. Но я предлагал им оставить торпы на 8 км:

 

Вот и я о том же. Превратили в унылого поджигателя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
6 часов назад, Alligators сказал:

 

Какие балансы механики? о чём вы?

о пожарах, очевидно же. Нужно не снижать шанс на их возникновение, а сопротивление пожарам абсолютно у всех кораблей поднимать как минимум, и альфу фугасов Хабы вернуть на прежний уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
21 минуту назад, PACTAMAH_28 сказал:

А ты предлагаешь, к тебе бортом на 10 км топать? А ничего не треснет?  У Хаба дальность 13,6.

И э,ты не больной? Без личностей никак?

SuperJedi2009

 

Вот и я о том же. Превратили в унылого поджигателя.

не в этом дело! а в том что жидай дословно говорит о агрессивном эсминцевом бое ! при этом прячется за линкор, который берет точку!

конечно жидая можно простить ведь в том бою он огреб пару плюх на 10к хп, из за того что не смог правильно выдвинуться мне во фланг, но где агрессивный бой про который он лепечет?)))

вылез огрёб и пошел жалобы строчить)) это в его понятии агрессивный бой??? хахаха!

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций
3 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

До нерфа торпеды Хабы были слишком медленными для прицельного торпедометания, но отлично осуществляли мощную и эффективную технику спама торпед. Это когда сходишься с целью, разворачиваешься километрах в 11-12, кидаешь торпы двумя широкими веерами не в цель, а в как можно больший сектор пространства и  начинаешь обстрел из ГК. Если цель идет за тобой, увлеченно постреливая, то вполне вероятно может словить случайную торпедку, или же ее союзники.

 

Я так делал регулярно, при каждом обстреле. Техника мощная и слишком эффективная для и без того сильного Хабы с его ГК. Поэтому накануне объявленного нерфа было ясно, что торпеды отрежут и в этом была логика. Но я предлагал им оставить торпы на 8 км:

 

 Их спамить уже сложнее, но все еще можно, хотя и с большим риском и реже, так же еще оставался бы спам дымов на точках. Это был бы еще эсминец с боем как от ГК, так и элементами торпедного боя. Но не послушали, в итоге эсминец стал чисто ГК, что сделало его более скучным, и еще больше отвадило от ближнего боя и боя за точки, оставив только бой на дистанции. Ведь с 8-км торпами еще можно было сходиться в ближнем бою, с 6-ю уже самоубийственно.

 

Но лично я  играю на Хабе все равно в ближний бой на точках. Теперь это тяжелее и не так интересно.

6-км торпеды пригождаются для:

 

- пикирования на ЛК, если он занят другими целями и желательно башнями смотрит в другую сторону. Рискованно, но весело

- в циклоне как последний шанс быстро задамажить ЛК

- в боях с эсмами на сверхближних дистанциях, но далеко не всегда т.к. на таких дистанциях выгоднее палить из ГК и не отвлекаться на торпы. Но бывают ситуации разные, иногда пригождаются

- спам дымов  в том случае, если эсм там засел один,  а его союзников рядом нет, тогда можно рашить в нему в дымы, предварительно кинув торпы

 

То есть торпеды все еще пригождаются, но  теперь уже слишком редко и ситуативно.

Средний дамаг после такого нерфа должен  просесть и может быть это последний нерф.

 

А так в целом если воевать за точки, то играть все еще весело, но утомительно. А настреливать по ЛК с дистанции  - просто, но скучно и занудно. Лично я все еще не бросил Хабу только потому что играю на нем в агрессивный ближний эсминцевый бой, этакие адреналиновые гонки на предельных скоростях. Но уже надоедает такой геймплей, тем более что Хаба сегодня без торпов и рассчитан на дистанционный настрел, а попытки играть на нем иначе просто просаживают стату.  

 

Сегодня Курф доставляет, Гиринг доставляет, на Минотавре никогда не соскучишься, а Хаба - уныл и быстро приедается. 100 боев откатал и уже не тянет.  

 

Надо было торпы на 8 км оставлять кораблю. 

ты давай скинь пару своих рандомных реплеев с последнего патча, а там посмотрим:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, scorpizmei сказал:

не в этом дело! а в том что жидай дословно говорит о агрессивном эсминцевом бое ! при этом прячется за линкор, который берет точку!

конечно жидая можно простить ведь в том бою он огреб пару плюх на 10к хп, из за того что не смог правильно выдвинуться мне во фланг, но где агрессивный бой про который он лепечет?)))

вылез огрёб и пошел жалобы строчить)) это в его понятии агрессивный бой??? хахаха!

ты че, не видел его тему с нытьём, где он с 10км по Хабе попасть не мог на Москве? Я поэтому и говорю что он ЛС. СуперАндерсен2009.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, rake1337 сказал:

ты че, не видел его тему с нытьём, где он с 10км по Хабе попасть не мог? Я поэтому и говорю что он ЛС.

да видел я все, я объясняю просто другому, к слову сказать на хабе он судя по стате играет лучше меня, вот только у меня на ней в 2.5 раза больше боев и она у меня уже с годик или полтора, ну в общем сначала времен))

ну и внимание вопрос!

если я без проблем смог выровнять свою днищенскую стату до уровня супер жыдая, это лишний раз доказывает то, что чел играть не умеет!

потому как я не "мог" в хабу очень долгое время! до всех её апов я кстати с тобой ругался по поводу что это очень рандомный шип!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 минуту назад, scorpizmei сказал:

да видел я все, я объясняю просто другому, к слову сказать на хабе он судя по стате играет лучше меня, вот только у меня на ней в 2.5 раза больше боев и она у меня уже с годик или полтора, ну в общем сначала времен))

ну и внимание вопрос!

если я без проблем смог выровнять свою днищенскую стату до уровня супер жыдая, это лишний раз доказывает то, что чел играть не умеет!

потому как я не "мог" в хабу очень долгое время! до всех её апов я кстати с тобой ругался по поводу что это очень рандомный шип!

я вообще считаю так : игра на хабе вс другие корабли - одно, а в дуэли хаб вс хаб и проявляется личный скилл в чистом виде.

Да умеет не умеет - какая разница, я одно время думал что он тролит, а оказалось это синдром у него такой, и он серьезно, ну и ладно. Насчет циферок - понятное дело, что когда много боёв выровнять сложно, а если у человека за 100 боёв с/у даже ниже общесерверного, это обо всём говорит.

Ну а насчет рандомности - незнаю, дело в том что у меня это чуть ли не самый стабильный корабль, в плане нанесения урона, что тогда, что сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, rake1337 сказал:

я вообще считаю так : игра на хабе вс другие корабли - одно, а в дуэли хаб вс хаб и проявляется личный скилл в чистом виде.

Да умеет не умеет - какая разница, я одно время думал что он тролит, а оказалось это синдром у него такой, и он серьезно, ну и ладно. Насчет циферок - понятное дело, что когда много боёв выровнять сложно, а если у человека за 100 боёв с/у даже ниже общесерверного, это обо всём говорит.

Ну а насчет рандомности - незнаю, дело в том что у меня это чуть ли не самый стабильный корабль, в плане нанесения урона, что тогда, что сейчас.

согласен! хаба 100к урона завозит на раз два, но!

я просто перестал играть на ней из за не эсминцевого геймплея работать жгучей лейкой не интересно! при этом рандомный прилет упоровшегося авика из за тугих рулей може испортить вечер) потому и нет желания спорить и доказывать, но раз уж он начал это делать, то я дождусь боя с ним!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Только что, Plush_Dragon сказал:

Ну на Москве конечно проще с её баллистикой, но вот на Зао я помню реально с 10 км долго не мог попасть по этому вашему мутанту.

так в том и суть, на мск и с 17км можно по нему попадать. Да на Зао тоже легко на самом деле, те прост не везло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, Plush_Dragon сказал:

Ну на Москве конечно проще с её баллистикой, но вот на Зао я помню реально с 10 км долго не мог попасть по этому вашему мутанту.

обычный банальный рассинхрон, у меня очень долго такое было на кирове, потом переползло на д донского, счас тьфу тьфу давно не было!

зы если тока жыдай не на жалуецца)):Smile_teethhappy:

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 215
[_BMC_]
Участник
1 429 публикаций
37 912 боёв

с одной стороны Хабаровск  имеет  лучшую среднюю статистику , но  их на сервере 5400 а Симакадзей - 12000 , а значит для большинства ЭМ-водил  яп походу комфортнее .  но у меня вопрос в другом , если не считать  лишнюю башню ГК , то Хаб по всем параметрам  -

1. по дальности стрельбы ГК

2. по дальности торпед

3. по маневренности

4. по маскировке

5. по скорости стрельбы и перезаряде ТА

 

УСТУПАЕТ  Ташкенту , предидущему кораблю ветки !!!!  так нафига козе баян ?  

насколько я понимаю  у Грозового с Удалым похоже та же ситуация .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 215
[_BMC_]
Участник
1 429 публикаций
37 912 боёв
9 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Только стреляешь с Зао по Ташкенту и у него отламывается лицо с критами всего что только на нём есть. Стреляешь с Зао по Хабаровску и видишь 1 тысячу дамага.

своя правда в том есть , однако с того же ЗАЙЦА  стало   гораздо проще попасть в Хаб на 13 км , чем в Таша на 15 км .  это раз .   в Хаб стрельнуть своим долгом считает каждый , а на Таша многим лень башни разворачивать  это два .  и тут как минимум паритет между ними . 

 

Изменено пользователем KutuzovAFK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
15 часов назад, KutuzovAFK сказал:

с одной стороны Хабаровск  имеет  лучшую среднюю статистику , но  их на сервере 5400 а Симакадзей - 12000 , а значит для большинства ЭМ-водил  яп походу комфортнее .  но у меня вопрос в другом , если не считать  лишнюю башню ГК , то Хаб по всем параметрам  -

1. по дальности стрельбы ГК

2. по дальности торпед

3. по маневренности

4. по маскировке

5. по скорости стрельбы и перезаряде ТА

 

УСТУПАЕТ  Ташкенту , предидущему кораблю ветки !!!!  так нафига козе баян ?  

насколько я понимаю  у Грозового с Удалым похоже та же ситуация .

броня есть. пушки другие с др баллистикой ну и их больше, да. Засчет брони Хаб и живет, и по этому и сильнее. А Удалой просто в сто раз лучше грузового. Вот он более чем логично смотрелся в основной ветке на 9 уровне.

 

з.ы. довольно много за последние дни наиграл на Хабе и после обновления впервые за 400 боёв ( серьезно )  получил от бисмарка 12800 урона. В общем и целом заметил что линкоры после обновы стали куда чаще выносить 5-7к. Мне не везёт, или это очередное изменение , про которое ни слова нет, как было с критами рулей и двигла, или у кого-то еще так же? Думал мб реально невезение в каждом ~ 3 бою, но в крайнем бою целенаправленно не стал уворачиваться от залпа какой-то норки, шел ромбом - 7800 получил. Чето я хз...

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Ахаха, SuperJedi2009 - игрок с 80К средухи на Курфюсте, адепт уникального "полезного маленького урона", благодаря чему якобы получается высокий процент побед, теперь проповедует ту же чушь про мой любимый корабль :)

На самом деле ПП на разных кораблях у одного игрока - это чистый рандом, у меня например на Курфюсте 38%, а на Миссури - 70%, хотя первый в целом поимбоватее будет. У SuperJedi2009 та же фигня кстати, только наоборот - на Монтане и Айове уже ПП<50%.

 

Ну а насколько полезны 55К средухи у SuperJedi2009 на Хабаровске - хорошо видно по среднему опыту за бой: 1762. У меня с 60% ПП - 2156. При этом SuperJedi2009 ПП выше - 65% - т.е. победный бонус x1,5 к опыту он получает чаще и средний опыт должен быть еще больше. Картину дополняет невысокое среднее число потопленных кораблей за бой - 0,93, что как раз свойственно неэффективной игре, уж при системном контринге эсминцев Хабаровск тушки эсминцев очень хорошо собирает.

 

Так что нет никакой пользы от этого гражданина в бою, надоел уже со своей высосанной из пальца аналитикой. :)

Изменено пользователем Kusachy
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×