Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 918 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, Plush_Dragon сказал:

У Норки/Алабамы тяжёлый и медленный снаряд. Говорю как владелец.

По эсминцам трудно попадать с такой скоростью снаряда, но если попадаешь то лицо разбиваешь серьёзно - с пары залетевших снарядов 4-5 тысяч снять запросто. Если залетит больше то эсминец может лопнуть целиком, причём совсем без разницы в какую проекцию попадёт.

да это ясно всё, но чёт часто залетало прям. 

я не понимаю как можно на подобных кораблях удовольствие от игры получать, никакой динамики.

GG WP

GGWP.jpg.a26f8261b10fcd8b3f62c7eb5423cb44.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
6 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Далеко не всем нужно юношеское дрочeво и динамика.

Многим по душе размеренный геймплей, продумывание тактики и действий на несколько шагов вперёд, не дэбильное закликивание мышкой, а всего один точный сокрушающий выстрел.

наверное. Хотя, я и на ЛК играл динамично. Просто это не так профитно как стандартный их геймплей, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
37 публикаций
13 343 боя

Уйду на Грозового. После апа, стал обалденным контр эсм с возможностью играть от торпед.

Вечером переучу кепа в инвиз, попробую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 532 публикации
18 940 боёв
В 21.07.2017 в 02:49, KutuzovAFK сказал:

с одной стороны Хабаровск  имеет  лучшую среднюю статистику , но  их на сервере 5400 а Симакадзей - 12000 , а значит для большинства ЭМ-водил  яп походу комфортнее .  но у меня вопрос в другом , если не считать  лишнюю башню ГК , то Хаб по всем параметрам  -

1. по дальности стрельбы ГК

2. по дальности торпед

3. по маневренности

4. по маскировке

5. по скорости стрельбы и перезаряде ТА

 

УСТУПАЕТ  Ташкенту , предидущему кораблю ветки !!!!  так нафига козе баян ?  

насколько я понимаю  у Грозового с Удалым похоже та же ситуация .

УСТУПАЕТ Ташкенту - ОРИГИНАЛЬНО, НУ НУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
9 часов назад, PACTAMAH_28 сказал:

Уйду на Грозового. После апа, стал обалденным контр эсм с возможностью играть от торпед.

Вечером переучу кепа в инвиз, попробую.

расстроишься. не стоит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций

Команда просто на подбор - один предложил точку проспамить, где толпа линкоров собралась - "хабаровск, просто торпы". Ага, непременно-с. Другой спросил - "хабаровск, у тебя что, тумана нет?" Грустно. :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Сыграл порядка 20 боев после обновы. Как и предполагал до нерфа, корабль стал довольно уныл. Вообще нет смысла идти на точки в начале боя или идти на сближение с линкорами. Сейчас подходишь к точке, там тебя засвечивают, поднимаются дымы впереди - и ты катаешься бесполезный, наблюдая как берут точку. Торпед-то нет. Или вот давят фланг линкоры, раньше на ход пустишь торпеды - сейчас тоже ощущение бесполезности.

Причем, как отмечали выше - от линкоров теперь прилетает очень точно, сразу на пол-лица. 

В общем, нет смысла рисковать и подходить поближе. Кораблю осталась одна роль - фугасный *** с 12+ км. Всё.

Неужели разработчики не хотят, чтобы люди играли на 10 уровне? Да нет проблем, будем на премах 7 уровня гонять пятерок, набивая соло ПП более 60%...

 

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
В 21.07.2017 в 18:07, Kusachy сказал:

У SuperJedi2009 та же фигня кстати, только наоборот - на Монтане и Айове уже ПП<50%.

не та же, дружок, не та же. Монтана была моя первая 10-ка и было это меньше чем через месяц игры, поэтому и стата там такая. А Курф - последний из ЛК, поэтому стата там за 60%, и на Хабе за 60%. А ты как не умел с 2013-го года, так и не научишься уже.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
В 21.07.2017 в 18:07, Kusachy сказал:

Ну а насколько полезны 55К средухи у SuperJedi2009 на Хабаровске - хорошо видно по среднему опыту за бой: 1762. У меня с 60% ПП - 2156. При этом SuperJedi2009 ПП выше - 65% - т.е. победный бонус x1,5 к опыту он получает чаще и средний опыт должен быть еще больше. Картину дополняет невысокое среднее число потопленных кораблей за бой - 0,93, что как раз свойственно неэффективной игре, уж при системном контринге эсминцев Хабаровск тушки эсминцев очень хорошо собирает.

 

Так что нет никакой пользы от этого гражданина в бою, надоел уже со своей высосанной из пальца аналитикой. :)

Так что несмотря на твою высосанную из пальца аналитику, от меня пользы команде больше, чем от тебя будет. Когда при 600-х боев такой высокий ПП как у меня, то это не везение, дружок, сколько бы ты себя не убеждал в обратном. 

Мои последние 10-ки:

 

Хаба - 146 боев 64,3 ПП

Зао - 52 боя 60 ПП

Москва - 104 боя 53 ПП

Курфюрст - 330 боев 61 ПП

 

Итого свыше 600 боев и везде в районе 60 ПП. Вот это последние бои и последние корабли.

А приплетать мои ранние бои 6 месячной давности ты конечно можешь в среднюю стату для своего собственного успокоения, только объективности в этом не будет.

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
34 минуты назад, Kusachy сказал:

Неужели разработчики не хотят, чтобы люди играли на 10 уровне? Да нет проблем, будем на премах 7 уровня гонять пятерок, набивая соло ПП более 60%...

Регулярно вижу эту умилительную фразу, что разработчики не хотят, чтобы люди играли на 10-х уровнях. А что-то все играют и играют, и 10-к все больше в игре. А ты  иди гоняй на 7-х, что ж ты на Хабе играешь. Мне все десятки нравятся, на них и играю. Умиляют такие нытики, которые после каждого ребаланса начинают кричать о том, как они уходят из игры или с уровня. А что до Хабы, то отличный корабль до сих пор, и торпы пригождаются, только реже

 

34 минуты назад, Kusachy сказал:

Кораблю осталась одна роль - фугасный *** с 12+ км. Всё.

Ну если ты играть не умеешь и не понимаешь корабль, то корабль не виноват, и разрабы не виноваты. Хаба всегда задумывался как охотник на эсмов, вот и охоться. К эсмам можно вполне ближе 12 км подходить. 

В общем иди на 7-й уровень, как сам сказал, и друга Колю не забудь, а  10-й уровень для тех, кто разбирается в роли каждого корабля.

Привыкли настреливать на имбе с 12+ км и больше ни на что другое фантазии не хватает.  В нормальных руках Хаба до сих пор отличный корабль и сильнейший эсминец в игре. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
55 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

Так что несмотря на твою высосанную из пальца аналитику, от меня пользы команде больше, чем от тебя будет. Когда при 600-х боев такой высокий ПП как у меня, то это не везение, дружок, сколько бы ты себя не убеждал в обратном. 

 

Еще раз: пользы от тебя команде НЕТ, так как ты имеешь крайне низкий средний опыт за бой - 1762. Если ты до сих пор не знаешь, опыт и отражает твою полезность в бою. В статистику идет средний опыт уже с учетом прем-экканута (а ты играешь с ним, видно по скрину в твоей теме по Хабе), то есть твой средний чистый опыт за бой - 1174. Эффективный Хаба легко берет 900-1000 чистого опыта при поражении, и 1800-2000 за обычную победу, без нагиба. Твой средний опыт - донный, и находясь в нижней половине списка команды в послеигровой статистике ты никакого влияния на бой не оказываешь.

 

А твои комментарии моих впечатлений оставь при себе, во-первых как играть эффективно на Хабе я знаю побольше тебя, во-вторых ты даже не понял, что я написал: я не говорил что корабль стал слаб (я и после обновы на нем кракена уже брал), я сказал что он стал уныл. "Если ты играть не умеешь...", лол, откровения донного краба. :)

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
5 часов назад, Kusachy сказал:

Еще раз: пользы от тебя команде НЕТ, так как ты имеешь крайне низкий средний опыт за бой - 1762.

Я понимаю, что здесь многие помешаны на цифрах и за деревьями не видят леса, но включи мозг и подумай, что ты несешь откровенную ерунду.

 

Во-первых, при таком высоком ПП  как у меня и количестве боев на кораблях под 700 (я еще Донского вчера забыл назвать из последних кораблей, там ПП под 70) польза от меня очевидно есть и она больше, чем от тебя, который имеет более низкий ПП, а на Курфе и вообще РАЧИЙ - 38 % на этом аннигиляторе, на этом ТАЩУНЕ, оказывающтим просто конское влияение на исход боя  - это ПОЗОР. Молчал бы уже с такими показателями. 

 

Во-вторых, насчет цифр опыта, то эти цифры также завязаны на дамаге, а для эсмов еще и на взятии точек. Но я играю ради УДОВОЛЬСТВИЯ, а удовольствие для меня - ПОБЕЖДАТЬ и делать то, что прямо влияет на победу команды, все остальное мне не интересно и я этим не занимаюсь. Так, я не занимаюсь:

 

1. игрой вдогонялки за вражескими кораблями, когда команда уже выигрывает, а все наперегонки вырывают друг у друга дамаг. Зачем? Команда уже победила, а дамаг ради дамага мне не нужен, мне банально лень заниматься тем, что НИКАК не влияет на победу.   А на этом этапе можно набивать тонны дамага, особенно Хабе с его скоростью, который может первым добраться до убегающего вражеского ЛК и жечь его, пока тот стреляет даже не по нему, но мне это не надо и не интересно, я в это время лучше поработаю или новости почитаю. 

 

Вот чисто ради изучения возможностей Хабы, когда я его только выкачал, то поиграл один день на дамаг, 8 боев, вот что получилось:

 

 59742439b721f_596b28814e7cc_.thumb.jpg.a1beaaba8c9bc07ee38f160cf2322363(1).jpg.7fcba1d634e9715dbfbe865e2cc0f1d6.jpg

 

Средний дамаг за эти 8 боев 109484, опыт - 2485, все цифры - ФИОЛЕТОВЫЕ.

Проверил возможности корабля и завязал с дамажкой ради дамажки потому что мне это не интересно и мне фиолетово на эти ваши фиолетовые цифры, на которые вы здесь молитесь, потому что вы никак не можете понять, что без высокого процента побед эти цифры - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ т.к. есть много способов как их набивать, но многие из них не приносят пользы команде, а часто и вредят. Вы не можете побеждать и поэтому ищите самооправдание в ПУСТЫХ цифрах  и в том, что вам не везет с камандой "раков-союзников", но дело в вас.

 

2. не ворую фраги намеренно, опять же если вижу, что бой уже сделан и мы выигрываем. Также не ворую фраги, если четко вижу, что корабль 100%  все равно добьют  в ближайшие секунды. Мне не нужны фраги ради фрагов. Если я вижу, что союзник сейчас добьет врага - флаг ему в руки, а я не буду тратить свое время и зрение на БЕСПОЛЕЗНОЕ для победы занятие. Для меня фраг, сделанный союзником - это МОЙ фраг, а корабли союзников - МОИ корабли. Когда союзник добивает эсма которого я сильно ранил или засветил, то для меня это полностью равнозначно тому, если бы я добил его. Так пусть ребята берут себе эти циферки, которые им так нужны, мне не жалко, лишь бы приближали ПОБЕДУ, которая ОДНА ВСЕХ.

 

Поэтому я стреляю тогда, когда вижу, что это реально ВЛИЯЕТ на победу. Как правило это первые минуты боя. Если же идет очевидная победа или поражение, то я часто вообще не играю в это время, а занимаюсь другими делами за компьютером. Да, бывают спорные ситуации, когда надо выкладываться до конца, но их не так много на самом деле. Часто все становится очевидным в первой половине боя. И здесь не обязательно даже добивать вражеские эсмы. Я уже писал, что добить могут и союзники. Роль Хабы - ПОМОГАТЬ на точках своим, мешать соперникам и отвлекать их внимание на себя, чтобы союзные эсмы без хилок могли в это время брать точки. Для этого не обязательно добивать вражеские эсмы, часто хватает и сильного ранения или даже просто самого факта присутствия Хабаровска возле точки, чтобы вражеские эсмы надолго ушли с этого направления,  а наши бы продавили его.  

 

5 часов назад, Kusachy сказал:

А твои комментарии моих впечатлений оставь при себе, во-первых как играть эффективно на Хабе я знаю побольше тебя

Если бы ты знал это больше, то у тебя и ПП был бы выше, а пока ты знаешь только, как набивать БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЦИФЕРКИ, которые часто уже не оказывают никакого влияния на исход боя. Я это тоже могу делать без проблем, что и показал на скрине, но мне это не интересно. Я играю на победу, а не чтобы как ты укрываться фиговым листком  бесполезных циферок,  оправдывая свой низкий ПП.

 

Все, мне сейчас больше интересен Граф Цеппелин, чем спор о Хабе с людьми, не способными копнуть чуть глубже устоявшихся штампов.  Поэтому продолжать его я не намерен т.к. у вас нет цели понять суть вопроса, вы привыкли мыслить шаблонами, привыкли молиться на дамажку, абсолютно не понимая, что в сегодняшних реалиях игры она абсолютно не является главной целью особенно для такого корабля как Хабаровск. Играете на дамажку и циферки, а потом ноете, что геймплей на Хабе УНЫЛ. Если играть так, как вы, то он и будет унылым, только это ваша проблема, а не корабля. При желании можно играть вполне весело, корабль будет приносить море фана, драйва и высокий ПП, не превращаясь в унылую закликивалку. Чем минуту кликать на Хабе по ЛК, я лучше на Курфе один раз бахну и получу столько же дамага за этот залп при желании.  У каждого корабля своя роль. Роль Хабы - охотиться на эсмов вместе с союзниками, быть ЛИДЕРОМ т.е. ВЕДУЩИМ в охоте на эсмов, а не закликивать ЛК. Если вы используете корабль не по назначению, то не нойте потом, что корабль уныл.       

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
6 часов назад, Kusachy сказал:

Еще раз: пользы от тебя команде НЕТ, так как ты имеешь крайне низкий средний опыт за бой - 1762. Если ты до сих пор не знаешь, опыт и отражает твою полезность в бою.

Чушь. Средний опыт в бою отражает насколько хорошо ты понял экономику игры. Полезность в бою отражает процент побед, и ничего кроме процента побед.

Для любителей "ко ко ко, процент побед - это случайность, в команде ещё 11 человек" - учите Теорию Вероятностей. В команде ещё 11 человек, и они разные во всех боях. Единственное что постоянно во всех боях - это ты сам. На малом количестве боёв ПП - это случайность (в большей степени), на большом количестве - это то как сильно лично ты влияешь на победу команды, и ничего кроме этого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
1 час назад, Ozymandis сказал:

Чушь. Средний опыт в бою отражает насколько хорошо ты понял экономику игры. Полезность в бою отражает процент побед, и ничего кроме процента побед.

все верно

 

1 час назад, Ozymandis сказал:

Для любителей "ко ко ко, процент побед - это случайность, в команде ещё 11 человек" - учите Теорию Вероятностей. В команде ещё 11 человек, и они разные во всех боях. Единственное что постоянно во всех боях - это ты сам. На малом количестве боёв ПП - это случайность (в большей степени), на большом количестве - это то как сильно лично ты влияешь на победу команды, и ничего кроме этого.

ну вот, сейчас сломаешь людям шаблон :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
2 часа назад, Ozymandis сказал:

Чушь. Средний опыт в бою отражает насколько хорошо ты понял экономику игры. Полезность в бою отражает процент побед, и ничего кроме процента побед.

Ого, настало то самое время тех самых историй. Насколько сильно ты дамажил корабли, сколько кораблей уничтожил, сколько точек взял - это, оказывается, не эффективность, а экономика. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
17 часов назад, SuperJedi2009 сказал:

Во-вторых, насчет цифр опыта, то эти цифры также завязаны на дамаге, а для эсмов еще и на взятии точек. Но я играю ради УДОВОЛЬСТВИЯ, а удовольствие для меня - ПОБЕЖДАТЬ и делать то, что прямо влияет на победу команды, все остальное мне не интересно и я этим не занимаюсь.

 

Дальше даже не читал. У тебя низкий опыт,  мало уничтоженных кораблей - то есть ты не берешь точки, мало дамажишь корабли (и в процентносм соотношении тоже), мало уничтожаешь кораблей. Ты не влияешь на победу команды. Не трудись в своей графомании, опытному игроку она не интересна, всё по тебе и так видно.

 

ЗЫ. Есть у меня пример - Флетчер, где при низком среднем уроне (46К) приличная эффективность, хотя я и не очень хорошо на нем играю. Так и там средний опыт у меня - 1 940 и фраги 1,35 за бой при ПП 60%. Соответственно ты при своих 1751 среднего опыта <1 фрага за бой еще менее эффективен и о каком-то твоем влиянии на исход боя тем более говорить не приходится.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
52 минуты назад, Plush_Dragon сказал:

Но в любом случае при 11 посторонних игроках этот самый % личного влияния большим быть никак не может. Можно в принципе и подсчитать его если кому не лень. 1/12=0,08 или около 8% при прочих равных. Эти 8% являются средней цифрой твоего личного влияния, при нахождении в топе команды % будет чуточку выше, при нахождении на дне чуточку ниже, так же в малых пределах будет варьироваться от класса корабля.

это было бы верно, если бы победа зависела только от случайных фактор, но на самом деле есть ключевые моменты, ключевые тактики и действия, которые очень сильно влияют на исход боя. Например, борьба за точки, засвет эсмов - это все НИКАК не отображается в цифрах дамажки, но влияет на исход боя гораздо больше нее 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 616 публикаций
30 720 боёв
4 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Но я играю ради УДОВОЛЬСТВИЯ, а удовольствие для меня - ПОБЕЖДАТЬ и делать то, что прямо влияет на победу команды, все остальное мне не интересно и я этим не занимаюсь.

Как то процент побед на Хабаровске очень сдулся у товарища Джедая, видимо все жё недостаточно хорошо влияет на победу команды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
5 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Ты реально настолько тугой?

Эти 8% включают в себя ВСЕ факторы!

Это бы включало в себя все факторы, если бы все в команде играли на победу. Но сегодня большинство таких как вы играете НА ДАМАЖКУ в ожидании, что ее набив вас сам приведет к победе автоматом. Но в реальности так бывает не так часто, как вам кажется. И если в команде появляется человек, который в отличие от вас играет на победу ПРАВИЛЬНО, то шансы на успех резко возрастают. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
9 минут назад, Plush_Dragon сказал:

Да плевать кто как играет! Самый сильный игрок будучи в топе команды на самом нагибучем и переапанном корабле влияет максимум на 8%.

Ну плюй дальше.

Может СИЛЬНЫЙ игрок в твоем понимании и влияет не больше 8% т.е. тот, кто хорошо стреляет и дамажит, а УМНЫЙ влияет больше т.е. тот, который выполняет как раз функции, которые влияют на победу гораздо больше, чем набив дамажки. А я много видел боев, когда  так называемые сильные игроки делали команде только ХУЖЕ тем что не поддерживали на точках и не танковали когда надо было, а настреливали издалека  

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×