Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 911 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 355 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4
[KPI]
Участник
22 публикации
4 890 боёв

Народ не подскажите. Что дает на Хабе улучшенные торпеды ЭТ-46? Практически по всем ТТХ они хуже стоковых. В чем подвох?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
3 минуты назад, kenig07 сказал:

Народ не подскажите. Что дает на Хабе улучшенные торпеды ЭТ-46? Практически по всем ТТХ они хуже стоковых. В чем подвох?

Они пока что #шоббуло. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[_AA_]
Участник
28 публикаций
18 часов назад, kenig07 сказал:

Народ не подскажите. Что дает на Хабе улучшенные торпеды ЭТ-46? Практически по всем ТТХ они хуже стоковых. В чем подвох?

По идее электрические торпеды не должны светиться, но я сам не покупал не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций
18 часов назад, kenig07 сказал:

Народ не подскажите. Что дает на Хабе улучшенные торпеды ЭТ-46? Практически по всем ТТХ они хуже стоковых. В чем подвох?

Обычные торпеды, ничего особенного, ну разве что кроме того что они хуже стоковых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв

Сегодня наконец-то исследовал его. Стал первой "десяткой".

Первый бой вышел хорошим.

Скрытый текст

O-y9ZXBKNg8.jpg

Скрытый текст

ZjeYS53hQ1w.jpg

Скрытый текст

2VYdiatjxPY.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв

Откатал на нем несколько дней. Впечатления такие:
- Броня. Она действительно есть.После "Киева" и "Ташкента" это особенно чувствуется. Они кажутся какими-то хрупкими. Хотя "Ташкент" мне показался не таким хрупким с хилкой и перком на ХП.
Многие вообще не знают, что у нас она есть. Особенно умиляют "Гиринги". Они начинают лупить по нам фугасами, при этом отступая. Часто встают в дымы, получают торпеду и дальше отходят.
- Дуэли. КМК он подходит для дуэлей с эсминцами. Вышеупомянутые "Гиринги" относительно легкий противник. 
Халявный фраг - любой эсминец, который встал в дымы. Если фрага не будет, то минимум одну торпеду он в эти дымы получит.
Японцы тоже съедаются неплохо.
Сложно только с точно таким же "Хабаровском".
- Поворачивает да, печально. 
- Враги. Британцы наиболее опасны. Могут заклевать нас своими ББшками. 
Самое главное не попадать под фокус. Противники знают, что мы опасны и при любой возможности хотят нас уничтожить. 

- Орудия великолепные, привычные еще с "Киева" и "Огневого". 
ПВО есть и иногда сбивает самолеты.
З.Ы. Откуда название корабля взялось? Сколько не смотрел статей, никгде он "Хабаровском" не называется.
Название придумала Леста?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 26.05.2017 в 21:38, Nikck_M сказал:

Сегодня наконец-то исследовал его. Стал первой "десяткой".

Первый бой вышел хорошим.

  Показать содержимое

O-y9ZXBKNg8.jpg

  Показать содержимое

ZjeYS53hQ1w.jpg

  Показать содержимое

2VYdiatjxPY.jpg

 

да это обычный бой вообще. И с гк мало стрелял. Больше половины урона с ЛК вынул.

7 часов назад, Nikck_M сказал:

Откатал на нем несколько дней. Впечатления такие:
- Броня. Она действительно есть.После "Киева" и "Ташкента" это особенно чувствуется. Они кажутся какими-то хрупкими. Хотя "Ташкент" мне показался не таким хрупким с хилкой и перком на ХП.
Многие вообще не знают, что у нас она есть. Особенно умиляют "Гиринги". Они начинают лупить по нам фугасами, при этом отступая. Часто встают в дымы, получают торпеду и дальше отходят.
- Дуэли. КМК он подходит для дуэлей с эсминцами. Вышеупомянутые "Гиринги" относительно легкий противник. 
Халявный фраг - любой эсминец, который встал в дымы. Если фрага не будет, то минимум одну торпеду он в эти дымы получит.
Японцы тоже съедаются неплохо.
Сложно только с точно таким же "Хабаровском".
- Поворачивает да, печально. 
- Враги. Британцы наиболее опасны. Могут заклевать нас своими ББшками. 
Самое главное не попадать под фокус. Противники знают, что мы опасны и при любой возможности хотят нас уничтожить. 

- Орудия великолепные, привычные еще с "Киева" и "Огневого". 
ПВО есть и иногда сбивает самолеты.
З.Ы. Откуда название корабля взялось? Сколько не смотрел статей, никгде он "Хабаровском" не называется.
Название придумала Леста?

ну она есть таки да, ее пока еще не отрезали, куда уж, и так сверх легкий КР получился. Ташкент всегда был сарайным, и впитывал урон по максимуму от всех. А вот Киев после переноса на 8й уровень вроде бы апнули, но он стал впитывать урон так же, как и Ташкент, раньше такого не было, но об этом конечно же не слова не в одном обновлении, как в прочем и о скрытом нерфе надежности модулей Хабаровска ( до его нерфа рулей двигло и рули не вылетали от каждого чиха рядом с кораблём ).

Британцы раньше только ближе 10км доставляли проблемы, сейчас на всей дальности засвета им стало РЕАЛЬНО попадать в Хабаровск.

Убита одна из самых основных и фановых вещей в Хабаровске : возможность много маневрировать и при должном внимании жить долго под диким фокусом. После нерфа я скатал на нем порядка 20 с небольшим боёв и продал. Недавно выкупил снова, соскучился как-то по нему. Так вот - ДО нерфа мой рекорд по потенциальному урону за бой по мне был 4 миллиона. Мог крутится под фокусом 5 и более кораблей хоть 10 минут. Сейчас выше 2 млн "натанкованного" урона  не бывает, просто потому что корабль стал лёгкой добычей для крейсеров с хорошей баллистикой. Очень жаль что ты не застал того Хабаровска) Орудия на Киеве кстати другие, и баллистика другая, и субъективно "Хабаровские" дамажат увереннее. Про название - скорее всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв
1 час назад, rake1337 сказал:

да это обычный бой вообще. И с гк мало стрелял. Больше половины урона с ЛК вынул.

ну она есть таки да, ее пока еще не отрезали, куда уж, и так сверх легкий КР получился. Ташкент всегда был сарайным, и впитывал урон по максимуму от всех. А вот Киев после переноса на 8й уровень вроде бы апнули, но он стал впитывать урон так же, как и Ташкент, раньше такого не было, но об этом конечно же не слова не в одном обновлении, как в прочем и о скрытом нерфе надежности модулей Хабаровска ( до его нерфа рулей двигло и рули не вылетали от каждого чиха рядом с кораблём ).

Британцы раньше только ближе 10км доставляли проблемы, сейчас на всей дальности засвета им стало РЕАЛЬНО попадать в Хабаровск.

Убита одна из самых основных и фановых вещей в Хабаровске : возможность много маневрировать и при должном внимании жить долго под диким фокусом. После нерфа я скатал на нем порядка 20 с небольшим боёв и продал. Недавно выкупил снова, соскучился как-то по нему. Так вот - ДО нерфа мой рекорд по потенциальному урону за бой по мне был 4 миллиона. Мог крутится под фокусом 5 и более кораблей хоть 10 минут. Сейчас выше 2 млн "натанкованного" урона  не бывает, просто потому что корабль стал лёгкой добычей для крейсеров с хорошей баллистикой. Очень жаль что ты не застал того Хабаровска) Орудия на Киеве кстати другие, и баллистика другая, и субъективно "Хабаровские" дамажат увереннее. Про название - скорее всего.

Броню скорее всего не отрежут - она  проектом предусмотрена. 

Не знаю, по мне "Киев" стал лучше после подъема на 8-й уровень. ХП накинули и торпеды дали.

Возможно он стал так впитывать урон из-за попаданий к 10 лвлу. 

Я в скрытые нерфы не верю и на "Хабаровске" до нерфа не играл.  Но все-таки рули и особенно двигатель выбивают часто. Даже "Профилактика" стоит, может еще в 3-й слот воткну модернизацию на уменьшение шанса крита и скорость починки двигателя.

Мне кажется, что "Хабаровск" еще не настроен. Могут вернуть скорость поворота, но отрезать что-то другое.

Да, жаль. КМК он был как бронированный "Киев" до нерфа. 

У "Киева" скорость полета снарядов чуть меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
5 минут назад, Nikck_M сказал:

Броню скорее всего не отрежут - она  проектом предусмотрена. 

Не знаю, по мне "Киев" стал лучше после подъема на 8-й уровень. ХП накинули и торпеды дали.

Возможно он стал так впитывать урон из-за попаданий к 10 лвлу. 

Я в скрытые нерфы не верю и на "Хабаровске" до нерфа не играл.  Но все-таки рули и особенно двигатель выбивают часто. Даже "Профилактика" стоит, может еще в 3-й слот воткну модернизацию на уменьшение шанса крита и скорость починки двигателя.

Мне кажется, что "Хабаровск" еще не настроен. Могут вернуть скорость поворота, но отрезать что-то другое.

Да, жаль. КМК он был как бронированный "Киев" до нерфа. 

У "Киева" скорость полета снарядов чуть меньше.

ну мне в общем то всё равно, отрежут не отрежут. У меня желания катать кораблик не возникнет, пока его маневренность не будет соответствовать его классу. Меня не устраивает 10й эсминец с перекладкой , большей чем у огромной Москвы. Мне сейчас куда комфортнее на Удалом играется.

Урон Киев стал впитывать от тех же самых 8-9 уровней, конкретно ББ от лк. Раньше значительно реже получал по 4-5к от норки / айовы, чем сейчас.

Очень зря, что не веришь - почитай тему, большинство данный момент заметили. Просто когда катаешь постоянно корабль на протяжении хотя бы 100 боёв, замечаешь абсолютно любые, даже микроскопические изменения. Ну а криты машинки, точнее их частоту, заметили после нерфа почти все.

Про снаряды - вот эти самые "чуть чуть", ты заметишь, если например покатаешь Хабаровск боёв 20 например, а потом резко сядешь на Киев. Разница по цифрам вроде не такая существенная, а в бою довольно заметна)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв
47 минут назад, Nikck_M сказал:

Броню скорее всего не отрежут - она  проектом предусмотрена. 

Не знаю, по мне "Киев" стал лучше после подъема на 8-й уровень. ХП накинули и торпеды дали.

Возможно он стал так впитывать урон из-за попаданий к 10 лвлу. 

Я в скрытые нерфы не верю и на "Хабаровске" до нерфа не играл.  Но все-таки рули и особенно двигатель выбивают часто. Даже "Профилактика" стоит, может еще в 3-й слот воткну модернизацию на уменьшение шанса крита и скорость починки двигателя.

Мне кажется, что "Хабаровск" еще не настроен. Могут вернуть скорость поворота, но отрезать что-то другое.

Да, жаль. КМК он был как бронированный "Киев" до нерфа. 

У "Киева" скорость полета снарядов чуть меньше.

имхо Профилактику  стоит заменить на Приоритетную цель. Все эти уменьшения шансов крита на нем ни к месту, все будет так же вылетать от всплесков рядом с кораблем.
А по поводу играбельности, все так же катаю и стараюсь в первую очередь угнетать эсминцы врага, не упарываясь в лк. Даже прем камуфляжик возьму, как на мятежных кэп до 19 дойдет =) 

Изменено пользователем Apmatypbl4
вторник жи ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
2 часа назад, Apmatypbl4 сказал:

имхо Профилактику  стоит заменить на Приоритетную цель. Все эти уменьшения шансов крита на нем ни к месту, все будет так же вылетать от всплесков рядом с кораблем.
А по поводу играбельности, все так же катаю и стараюсь в первую очередь угнетать эсминцы врага, не упарываясь в лк. Даже прем камуфляжик возьму, как на мятежных кэп до 19 дойдет =) 

насчет профилактики согласен, тестил - что она есть, что нет. Любое сотрясание воздуха = минус машинка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв
4 часа назад, Apmatypbl4 сказал:

имхо Профилактику  стоит заменить на Приоритетную цель. Все эти уменьшения шансов крита на нем ни к месту, все будет так же вылетать от всплесков рядом с кораблем.
А по поводу играбельности, все так же катаю и стараюсь в первую очередь угнетать эсминцы врага, не упарываясь в лк. Даже прем камуфляжик возьму, как на мятежных кэп до 19 дойдет =) 

 

2 часа назад, rake1337 сказал:

насчет профилактики согласен, тестил - что она есть, что нет. Любое сотрясание воздуха = минус машинка.

Я и так постоянно в движении - не вижу смысла в ПП и Артревоге. Вот на "Щорсе" арттревога стоит. 

"Профилактика" хотябы дает чувство, что без нее чаще бы рули и двигатель выбивались.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв

Приоритетная цель дает понять что ничего хорошего впереди на данный момент нет. Когда идешь на точку и после засвета там циферка 6 или 7, то лучше начать отворачивать. Так же эсмы переключая гк/торпы пропадают из индикатора, иногда можно отследить пуск торпед. Да и постреливая одинокий лк , можно спокойно отслеживать его прицеливания. А эти 30% они как бы есть но весьма сферические.

Изменено пользователем Apmatypbl4
вторник жи ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв
47 минут назад, Apmatypbl4 сказал:

Приоритетная цель дает понять что ничего хорошего впереди на данный момент нет. Когда идешь на точку и после засвета там циферка 6 или 7, то лучше начать отворачивать. Так же эсмы переключая гк/торпы пропадают из индикатора, иногда можно отследить пуск торпед. Да и постреливая одинокий лк , можно спокойно отслеживать его прицеливания. А эти 30% они как бы есть но весьма сферические.

Для эсминца в любом случае впереди ничего хорошего нет. Мы светимся первыми и все сразу нас берут в прицел.

При засвете на точке лучше сразу начать отворачивать. 

На близкую дистанцию к эсминцу лучше не лезть, на других дистанциях мы можем отвернуть от торпед. 

Имхо, Арттревога даже полезнее этого перка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв
5 минут назад, Nikck_M сказал:

Для эсминца в любом случае впереди ничего хорошего нет. Мы светимся первыми и все сразу нас берут в прицел.

При засвете на точке лучше сразу начать отворачивать. 

На близкую дистанцию к эсминцу лучше не лезть, на других дистанциях мы можем отвернуть от торпед. 

Имхо, Арттревога даже полезнее этого перка. 

В центр частенько( в начале боя) не ходит вообще кроме эсмов никто. И приходя на центр ты видишь, что в тебя смотрит кто-то один, можно и не отворачивать, можно побычить, попробовать вырваться вперед(особенно в начале боя когда торпеды у многих на кд еще) . Так что как по мне это эффективный перк Ну, кроме случаев, когда вместо эсминца с кд на торпах, ты встречаешь Зао/Минотавра/Хинденбурга.
з.ы. по поводу арт тревоги, вот не могу сказать таких же теплых слов. Я нередко замечаю как противник стрельнул в меня с 15-16 км, пульки его полетели. Я в свою очередь начинаю заворачивать, и в меня прилетает дамажка и иногда весьма сильно.

Изменено пользователем Apmatypbl4
рассыпал коробочку с запятыми...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 756 боёв
29 минут назад, Apmatypbl4 сказал:

В центр частенько( в начале боя) не ходит вообще кроме эсмов никто. И приходя на центр ты видишь, что в тебя смотрит кто-то один, можно и не отворачивать, можно побычить, попробовать вырваться вперед(особенно в начале боя когда торпеды у многих на кд еще) . Так что как по мне это эффективный перк Ну, кроме случаев, когда вместо эсминца с кд на торпах, ты встречаешь Зао/Минотавра/Хинденбурга.
з.ы. по поводу арт тревоги, вот не могу сказать таких же теплых слов. Я нередко замечаю как противник стрельнул в меня с 15-16 км, пульки его полетели. Я в свою очередь начинаю заворачивать, и в меня прилетает дамажка и иногда весьма сильно.

Это и без перка понятно :)

Я сам в центр редко хожу. Особенно на "Хабаровске". Основные силы противника чаще всего на флангах. 

Центр да, позволяет вырваться вперед и чуть пострелять. Но лучше сразу на фланг идти. 

Арттревога имо больше для крейсеров полезна: видишь лампочку и поворачиваешь. Эсминец по сути весь бой маневрирует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв
Только что, Nikck_M сказал:

Это и без перка понятно :)

Я сам в центр редко хожу. Особенно на "Хабаровске". Основные силы противника чаще всего на флангах. 

Центр да, позволяет вырваться вперед и чуть пострелять. Но лучше сразу на фланг идти. 

Арттревога имо больше для крейсеров полезна: видишь лампочку и поворачиваешь. Эсминец по сути весь бой маневрирует. 

Без перка , там может оказаться 3-4 желающих в вас пострелять, но вы об этом узнаете достаточно поздно, и торпы к тому времени уже будут готовы.
з.ы.мой сетап 1-2-3-3-3-3-4 , осталось еще 2 уровня кэпа.Не хочу ничем жертвовать ради арт-тревоги и берса =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
53 минуты назад, Apmatypbl4 сказал:

Без перка , там может оказаться 3-4 желающих в вас пострелять, но вы об этом узнаете достаточно поздно, и торпы к тому времени уже будут готовы.
з.ы.мой сетап 1-2-3-3-3-3-4 , осталось еще 2 уровня кэпа.Не хочу ничем жертвовать ради арт-тревоги и берса =) 

 

А отчаянный не выгоднее ли, чем БОП? Тогда и артлампа поместится. Или "2" это он и есть? Тогда как без ИПС и без дымов? Или с дымами? Но это же не путь воена(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв
6 минут назад, _Sharrikoff_ сказал:

 

А отчаянный не выгоднее ли, чем БОП? Тогда и артлампа поместится. Или "2" это он и есть? Тогда как без ИПС и без дымов? Или с дымами? Но это же не путь воена(

Приоритетная цель
ИПС
Мастер борьбы за живучесть +БОП+интендант+взрывотехник
УОП

БОП всегда дает 10% , без потери хп. А доп 10-18% не так чтобы прям мне очень нужны.
ХП под шальную торпу, интендант под доп хилку
Играя с дымами я может и поставил бы берса и арт тревогу(вместо интенданта), но с Хилкой мне больше нравится.

Изменено пользователем Apmatypbl4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
11 минуту назад, Apmatypbl4 сказал:

Приоритетная цель
ИПС
Мастер борьбы за живучесть +БОП+интендант+взрывотехник
УОП

БОП всегда дает 10% , без потери хп. А доп 10-18% не так чтобы прям мне очень нужны.
ХП под шальную торпу, интендант под доп хилку
Играя с дымами я может и поставил бы берса и арт тревогу(вместо интенданта), но с Хилкой мне больше нравится.

 

БЗЖ+СИ+хилка доводят суммарную живучесть до 40к, как по мне - тут и говорить нечего. Не стоять же в дымах на 10 лвле) Но как раз за счет равномерной потери прочности по ходу боя для себя наверно предпочту Отчаянного, кроме того он еще и торпедки бафнет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×