Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OvV133nWFGzE

Гневный - советский эсминец VI уровня [0.7.0]

Оцените данный корабль по десятибальной шкале, где 10 - очень хороший, а 1 - очень плохой:  

888 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
2 часа назад, v40795143 сказал:

модуль на точность на каждом корабле по разному действует, надо индивидуально пробовать, а на Гневном точность брать обязательно  (после апа поворота башен модуль на поворот практически ничего не дает), т.к. на дальняк без модуля на точность слишком большой разброс

Это плацебо. Ненужное. На "Гневном" (для рандома) набор перков такой -  арт-тревога, ИПС, перк на ХП, БОП, УОП, поворот орудий и инерционный взрыватель.

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
5 часов назад, Razboynick77 сказал:

и инерционный взрыватель.

а зачем ИВ? Разве корабль не от пожаров играется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
1 час назад, SuperJedi2009 сказал:

а зачем ИВ? Разве корабль не от пожаров играется?

От пожаров выгодно играть, когда есть возможность быстро вешать новый пожар взамен потушенного ремкой. Тогда урон хорошо капает. И делать это против линкоров. Ибо прочие сами в ответ надают неслабо.  
Это выгодно на скорострельных эсминцах с большим числом стволов. На "Гневном" всего 4 ствола ГК. Далее - "Гневный" пересекается на своем уровне с массой кораблей против которых эффективен ИВ. Почти все линкоры, крейсера выше уровнем. Подобные цели быстрее выносятся прямым уроном, нежели шансом на поджог и десятками непробитий.  В целом ИВ на 5-6 лвл работает эффективнее, чем упор на пожары. 
на 7 лвл Минск - на нем уже можно либо с ИВ, либо в пожары упороть. А 8-10 лвл - только в пожары. Потому что против линкоров там ИВ бесполезен, и даже вреден. 
Сам я использовал ИВ на "Подвойском", "Гневном". Статистика открыта. Эффективность можете оценить. 
ИВ выгоден и на других эсминцах 5-6 лвл. Катаю в рангах на Фаррагуте с ним. 
 

Скрытый текст

595fbb5765650_.thumb.png.95a28a99a89b1d0a672d90bc14ef5086.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
13 часа назад, Razboynick77 сказал:

От пожаров выгодно играть, когда есть возможность быстро вешать новый пожар взамен потушенного ремкой. Тогда урон хорошо капает. И делать это против линкоров. Ибо прочие сами в ответ надают неслабо.  
Это выгодно на скорострельных эсминцах с большим числом стволов. На "Гневном" всего 4 ствола ГК. Далее - "Гневный" пересекается на своем уровне с массой кораблей против которых эффективен ИВ. Почти все линкоры, крейсера выше уровнем. Подобные цели быстрее выносятся прямым уроном, нежели шансом на поджог и десятками непробитий.  В целом ИВ на 5-6 лвл работает эффективнее, чем упор на пожары. 
на 7 лвл Минск - на нем уже можно либо с ИВ, либо в пожары упороть. А 8-10 лвл - только в пожары. Потому что против линкоров там ИВ бесполезен, и даже вреден. 
Сам я использовал ИВ на "Подвойском", "Гневном". Статистика открыта. Эффективность можете оценить. 
ИВ выгоден и на других эсминцах 5-6 лвл. Катаю в рангах на Фаррагуте с ним. 
 

  Показать содержимое

595fbb5765650_.thumb.png.95a28a99a89b1d0a672d90bc14ef5086.png

 

кстати на Лёньке иногда кэпа с ИВ катаю, подтверждаю - сидит оч неплохо. А вот на Удалом или Хабаровске - никак, совсем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 07.07.2017 в 10:04, v40795143 сказал:

модуль на точность на каждом корабле по разному действует, надо индивидуально пробовать, а на Гневном точность брать обязательно  (после апа поворота башен модуль на поворот практически ничего не дает), т.к. на дальняк без модуля на точность слишком большой разброс

Всё может быть... только сейчас ранги, а в них вдаль редко стреляешь, я бы для рангов даже УОП убрал и отчаянного с чем-нибудь воткнул, но что есть то есть...

6 часов назад, Warman56 сказал:

shot-17_07.08_11_23.03-0386.thumb.jpg.07d5db3175e0fae568e3544de4c694b3.jpg

КРАСАВЕЦ! Было бы здорово такое нацепить, особенно вместо "Новогоднего", но тот +50% к опыту даёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[WARMN]
Участник
336 публикаций
29 246 боёв
2 часа назад, Avtroil сказал:

КРАСАВЕЦ! Было бы здорово такое нацепить, особенно вместо "Новогоднего", но тот +50% к опыту даёт...

Это не сложно: меняете в resmod файл камо Новогодний для Гневного ( Dazzle_tile_camo_2S ) на любой приглянувшийся или самодельный, но сохранив название - и камо измените и 50% останется. Все то же как и с Охотником. А название и номер эм это уже чуть сложнее - меняется скин самого Гневного и нужны изменения в camouflages.xml.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
4 минуты назад, Warman56 сказал:

Это не сложно: меняете в resmod файл камо Новогодний для Гневного ( Dazzle_tile_camo_2S ) на любой приглянувшийся или самодельный, но сохранив название - и камо измените и 50% останется. Все то же как и с Охотником. А название и номер эм это уже чуть сложнее - меняется скин самого Гневного и нужны изменения в camouflages.xml.

У меня сейчас Сплинтер стоит, в модпаке от ПроШипса. Там примерно тоже самое, только вместо шарового - белый. В том, что Вы описали я примерно как столица Кампучии - Пном-Пень(а я  - пень-пнём). Подобные вещи я отваживаюсь делать, когда есть пошаговая цепочка.:fish_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
344
[WARMN]
Участник
336 публикаций
29 246 боёв
18 минут назад, Avtroil сказал:

У меня сейчас Сплинтер стоит, в модпаке от ПроШипса. Там примерно тоже самое, только вместо шарового - белый. 

У меня аналогично, но что бы камо не закрывал на корпусе номер и название, я сделал белый  более "прозрачным" и он стал светло-шаровым, т.к. коренной шаровый скин корпуса накладывается. Всему этому я научился пару недель назад по инструкциям этого форума (пошаговым!). Смотрите раздел для мододелов, графические моды. Теперь делаю со своими кораблями в порту, что хочу... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 08.07.2017 в 20:58, Warman56 сказал:

У меня аналогично, но что бы камо не закрывал на корпусе номер и название, я сделал белый  более "прозрачным" и он стал светло-шаровым, т.к. коренной шаровый скин корпуса накладывается. Всему этому я научился пару недель назад по инструкциям этого форума (пошаговым!). Смотрите раздел для мододелов, графические моды. Теперь делаю со своими кораблями в порту, что хочу... :)

Спасибо! Посмотрим, полюбопытствуем...

 

Оказывается на "Гневном", вполне в рангах воюется(по крайней мере до 10-го, я думаю). Ещё маскировку вкачу и тогда:Smile_hiding::cap_rambo: может быть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя
В 09.07.2017 в 17:46, Avtroil сказал:

Оказывается на "Гневном", вполне в рангах воюется(по крайней мере до 10-го, я думаю). Ещё маскировку вкачу и тогда:Smile_hiding::cap_rambo: может быть...

После десятого все как-то резко умнеют.

Маскировка точно не нужна в рангах, по 5 эсмов в команде, все в дымах, куда там еще маскировка...По совету форумчан поставил ИВ, эффект конечно есть, от эсмов куски обшивки хорошо отлетают...по линкорам я особого профита не заметил, пожар намного лучше...а с крейсерами лучше не стреляться. 

Был забавный случай - графу шпее с 11+ км выбил цитадель бб, рендом такой рендом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
12 часа назад, Flashbum сказал:

После десятого все как-то резко умнеют.

Маскировка точно не нужна в рангах, по 5 эсмов в команде, все в дымах, куда там еще маскировка...По совету форумчан поставил ИВ, эффект конечно есть, от эсмов куски обшивки хорошо отлетают...по линкорам я особого профита не заметил, пожар намного лучше...а с крейсерами лучше не стреляться. 

Был забавный случай - графу шпее с 11+ км выбил цитадель бб, рендом такой рендом

Маскировка, по ощущениям, нужна весьма эпизодически - взять точку/свалить... Не совсем понял: "...поставил ИВ... - ...пожар намного лучше...", ведь при установке ИВ, получаем - "-3%" к пожарам. Насколько я понял, ИВ ставится для повышения вероятности, нанесения "белого урона", пожары при этом, должны сократится. Ещё одно очко вкачаю и буду думать :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв

Ранговый бой. 87 попаданий, ни одного пожара. Ну это еще ладно. По Мексике 31 попадание, урон 0. Стараюсь стрелять по надстройкам. Ну как так?

Притом в основном Гнев довольно неплохо так накидывает.

Скрытый текст

l7e2TgktjDY.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
43 минуты назад, Alexl769 сказал:

Ранговый бой. 87 попаданий, ни одного пожара. Ну это еще ладно. По Мексике 31 попадание, урон 0. Стараюсь стрелять по надстройкам. Ну как так?

Притом в основном Гнев довольно неплохо так накидывает.

  Скрыть содержимое

l7e2TgktjDY.jpg

 

Инерционный взрыватель вам в помощь. Проверено!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв
14 часа назад, Razboynick77 сказал:

Инерционный взрыватель вам в помощь. Проверено!

Кэпа нет 12-перкового. :( 10-ти не хватает, там поворот башен еще нужен.

 

А Вы наверно ранги прошли уже? На Гневном?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
38 минут назад, Alexl769 сказал:

Кэпа нет 12-перкового. :( 10-ти не хватает, там поворот башен еще нужен.

 

А Вы наверно ранги прошли уже? На Гневном?


Нет, я не фанат ранговых. Обычно 5-8 ранг получу и все. Нервы берегу)

Гневный там был бы не лучшим выбором. Фаррагут более универсален.   
Но в рандоме при умелом применении и фул-кэпе с ИВ Гневный гнет все живое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Попробовал поиграть на этом Г:etc_swear: в РБ. Корабль сразу же получил почётное звание "Самое басполезное ржавое корыто РБ".

В рангах его умение попукивать с 3 линии практически бесполезно, а больше эта калоша ничего делать не может. В итоге череда сливов с околонулевым результатом и Г:etc_swear: отправляется к дальней стенке недельки этак на 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
22 часа назад, Svarogych1 сказал:

Попробовал поиграть на этом Г:etc_swear: в РБ. Корабль сразу же получил почётное звание "Самое басполезное ржавое корыто РБ".

В рангах его умение попукивать с 3 линии практически бесполезно, а больше эта калоша ничего делать не может. В итоге череда сливов с околонулевым результатом и Г:etc_swear: отправляется к дальней стенке недельки этак на 4.

 

Меня Гнойный своими приваренными башнями не устроил для рандома и решил я его полностью прострадать в рангах. Трудно найти более неподходящий для рангов ракаблик, поэтому поначалу кач шёл очень туго - сплошные сливы с минимумом настрела и, соответственно, опыта. Даже забросил эту идею... Но потом родился ХПП - нажимая кнопку "в боль", нужно быть готовым сразу сваливать из очереди в случае неподходящего сетапа, а затем заходить снова, пока не попадёшь в оптимальный.

Задача максимум - не попасть в бой, где эсмы будут 1на1. Потому что у врагов будет Эсминец с большой буквы Э, а у вас Гнойный - т.е. будем играть вшестером против семерых и без эсминца :Smile_trollface: И это слив. Нужно хотя бы по два эсма - один идёт на точку, а ты чутка за ним, как артподдержка. С задачей при хотя бы секундном/случайном засвете быстро накидать в лицо вражьим эсмам - убить, заинвалидить, принять их фокус и как-то обеспечить комфорт и преимущество для союзного эсма... И чем больше эсмов в сетапе, тем больше еды для Гнойного и тем лучше он себя чувствует и влияет на бой. Уж наматывать-то на стволы коллег-треугольников он могЁт. Даже с приваренными башнями. А убив всех конкурентов, можно и чужие точки себе перезабрать, когда уже светить тебя некому.

Ну и второе - желательно смотреть и за кол-вом крейсеров в сетапе. Чем их меньше, понятное дело - тем лучше. Совсем идеальный расклад - кучка броневанн и эсминцев с одним крейсером или вообще без него.

С таким методом входа в боль дело пошло на лад - и победы пошли стабильно и опыт попёр (за убиенных треугольников и точки таки отсыпают поболее, чем за пиу-пиу по лк). А тут ещё и аттракцион невиданной щедрости для совков подвалил в виде +300% за победу - я за вчера-сегодня бОльшую часть нужного опыта набил, снимая при победе по 5 кило и более. Завтра одна победа и всё, кактус будет пройден.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[GRAND]
Участник
9 публикаций
18 830 боёв

Прошел ранги на Гневном. Кораблик,типичный охотник на эсмов. для этого оказалось незаменимым сочетание увеличенного ХП,маскировки и ИВ,который открыл в конце сезона.Без инерционки,с меткостью ГК Гневного было намного грустней.

Изменено пользователем moryaak1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
20 540 боёв

Эсминец никакой, играть на нём как на крейсере? Так добавили бы хоть башню или по 2 ствола поставили на те что есть,  капитан нужен прокачанный лучше перков эдак на 19 т.к. без них он вообще бревно бревном, рули тугие, башни крутятся плохо, дальность стрельбы небольшая, перезарядка если не прокачан тоже большая, дымы не такие долгие как у америкосовских . От торпеды его вообще не знаю для чего.... при засвете ( прокачан на засвет полностью + комуф.)  6.1 дальность торп 4 км.  

 

и вероятность поджога у него 8% , надо пулять очень долго что бы что нить поджечь :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×