Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по легкому крейсеру VIII уровня Чапаев (0.9.2)

В этой теме 699 комментариев

Рекомендуемые комментарии

275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
42 086 боёв

Уф, только что был бой нервный, победный и с хорошим уроном, доволен как слон.

Скрытый текст

df9c1c13378c.jpg

Скрытый текст

eb79b92f9e51.jpg

Скрытый текст

cfc9f0316ad0.jpg

 

20171228_201207_PRSC108-Pr-68-Chapaev_15_NE_north.wowsreplay

 

Конечно, в конце я поступил опрометчиво, нужно было ждать за островом и торпить или таранить.

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 407 боёв

Прочитал всю тему...ААААА..... Так какие перки капитана брать?ИВ и Взрывотехник это я понял, а ещё какие?

Беру профилактику,Башни,взрывотехник,ИВ,Дальше что???

 

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 01.01.2018 в 19:12:03 пользователь Olaneg сказал:

Прочитал всю тему...ААААА..... Так какие перки капитана брать?ИВ и Взрывотехник это я понял, а ещё какие?

Беру профилактику,Башни,взрывотехник,ИВ,Дальше что???

 

Маскировку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
В 01.01.2018 в 20:12:03 пользователь Olaneg сказал:

Беру профилактику,

Арттревога полезнее будет. Не так часто Чапаю критуют рули и двигло, чтобы брать профилактику. 

В 01.01.2018 в 20:12:03 пользователь Olaneg сказал:

Башни,взрывотехник,ИВ,Дальше что???

 Маскировку. С двойными рулями в модернизациях и этим навыком Чапай имеет заметность11,3 - меньше дальности действия РЛС. Это ключевой момент в эффективной реализации расходника. 

 

Оставшиеся 5 очков можно потратить на Отчаянного - Чапаю очень часто линкоры апают скорострельность, отрывая всё лицо в начале боя. 

И в последнюю очередь - либо БОП либо Суперинтендант. Первый повысит эффективность ПВО в целом, но честно говоря редко когда авианосцы доматываются до него. Суперинтендант - подойдёт под ранги - для дополнительного зарядка РЛС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв

Добрый день. 

Вопрос выдает ли Чапа больше демаги по эсмам без ИВ в рангах (урон по ЛК не интересует) ?

Урона вообще мало проходит по эсмам. Максимум пол хп сносит, и то редко. 

П.с. вообще ветка кр советов оч трудная новичку (. 

Изменено пользователем MaksimaL88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 407 боёв
Сегодня в 09:21:18 пользователь MaksimaL88 сказал:

 

П.с. вообще ветка кр советов оч трудная новичку (. 

Любая ветка новичку очень трудна. Немцев попробуй - советы покажутся небесными колесницами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 09:21:18 пользователь MaksimaL88 сказал:

Вопрос выдает ли Чапа больше демаги по эсмам без ИВ в рангах (урон по ЛК не интересует) ?

нет (теоретически без ИВ будет шанс поджога по эсму чуть выше, но дамажить эсмов поджогами - лол). И не в рангах то же самое :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв

Билд на пмк вообще играбелен? ПВО дрянь, слишком короткая от самолётиков за горой нет спасения. У меня вообще горит от этих наводчиков лк в рангах, еще и карты такие маленькие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:56:27 пользователь MaksimaL88 сказал:

Билд на пмк вообще играбелен? ПВО дрянь, слишком короткая от самолётиков за горой нет спасения. У меня вообще горит от этих наводчиков лк в рангах, еще и карты такие маленькие.

ПМК-билд на крейсере - бредовая затея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 823
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 423 боя
Сегодня в 12:56:27 пользователь MaksimaL88 сказал:

Билд на пмк вообще играбелен? ПВО дрянь, слишком короткая от самолётиков за горой нет спасения. У меня вообще горит от этих наводчиков лк в рангах, еще и карты такие маленькие.

Чапая что-ли? Тогда уж лучше торпеды из инвиза кидать. 

Качай маскировку, поджимайся под острова, давай РЛСку и свети эсминцы. Будешь приносить пользу команде. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв
Сегодня в 16:16:52 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Чапая что-ли? Тогда уж лучше торпеды из инвиза кидать. 

Я пытаюсь поднять демаг по эсмам. Торпеды из инвиза? Я чего то не знаю? 4км торпы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 823
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 423 боя
Сегодня в 13:21:39 пользователь MaksimaL88 сказал:

Я пытаюсь поднять демаг по эсмам. Торпеды из инвиза? Я чего то не знаю? 4км торпы... 

Это была шутка юмора. Чапай качается в инвиз, ИВ и остатки в ПВО (за ПВО - ИМХО). Стреляя по эсминцам - постоянно маневрируй, ибо линкорам ты на 1 залп. Лучше всего распологайся к линкорам ромбом (в нос и борт пробьют цитадель без вопросов). Борзеть на Чапае можно лишь тогда, когда у ЛК нет по тебе прострела или их утопили. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв
Сегодня в 16:27:58 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Это была шутка юмора. Чапай качается в инвиз, ИВ и остатки в ПВО (за ПВО - ИМХО). Стреляя по эсминцам - постоянно маневрируй, ибо линкорам ты на 1 залп. Лучше всего распологайся к линкорам ромбом (в нос и борт пробьют цитадель без вопросов). Борзеть на Чапае можно лишь тогда, когда у ЛК нет по тебе прострела или их утопили. ИМХО

Я не спрашивал как поднять живучесть... В рангах по ЛК почти не стреляю, карта маленькая засвет в 17 км после выстрела череват. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:21:39 пользователь MaksimaL88 сказал:

Я пытаюсь поднять демаг по эсмам.

ПМК тут точно не поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 14:21:39 пользователь MaksimaL88 сказал:

Я пытаюсь поднять демаг по эсмам.

Дамаг можно поднять ловя их РЛСкой на точках в дымах или просто так. Хорошо лёгший залп в эсминец отрывает ему 5-6 тысяч хп.

В перки - инвиз.

В модернизации - рули.

Засвет будет 11,3 - меньше дальности работы РЛС, то что нужно.

 

Аккуратно подходить к точке за союзным эсминцем или даже в одиночку, только не на абы какую, а с мало-мальскими островами. Следить за положением ЛК противника и не подставлять им бок. Планировать отход при засвете, чтобы не отхватить на всё лицо от них.

 

При подходе точке и при засвете - можно жать РЛС, это значит что в радиусе действия РЛС кто-то точно есть. Рабочие дальности работы по эсминцам 7-10 км. Тут ПМК и торпеды никак не помогут - только ГК и не сдохнуть от залпа ЛК.

Время работы РЛС позволяет сделать 2 залпа по засвету и третий - сразу после отсвета блайндом можно попасть.

Как-то так.

 

По поводу прироста дамага с ИВ по эсминцам - по числам разницы нет, но у меня ощущение что с ним как-то посолиднее дамаг выходит разовый.

Изменено пользователем Fox511

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:56:27 пользователь MaksimaL88 сказал:

Билд на пмк вообще играбелен? ПВО дрянь, слишком короткая от самолётиков за горой нет спасения. У меня вообще горит от этих наводчиков лк в рангах, еще и карты такие маленькие.

Если сильно накаляют самолетики, то качай в фулинвиз и фул дальность ПВО. Инвиз будет 10.2 с кораблей и 6.4(или 6.6, что-то запамятовал) с самолетов,  в общем дальность работы ПВО будет выше, чем засвет с самолетов, как раз будешь сбивать мух стоя за горой, а с заградкой еще и отбиваться от АВ8.

Но такой билд довольно сложен, т.к. нужно держать в голове, когда надо быть в инвизе (выключить ПВО, не стрелять) и когда отсвечиваться, уметь уворачиваться от залпов ЛК и правильно позиционировать себя, прежде чем начать стрелять, поэтому подойдет не для каждого игрока.

ПМК билд бесполезен, эсм просто убежит, а ты быстро уйдешь в порт от фокуса.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв
Сегодня в 17:45:49 пользователь Fox511 сказал:

При подходе точке и при засвете - можно жать РЛС, это значит что в радиусе действия РЛС кто-то точно есть.

Я жму гап. От РЛС толку нет сразу на засвете. Есть умные эсмы которые разводят.

Я вообще спросил про ПМК конкретно подымается ДПС по эсмам или нет...

Попробую на тестовом сервере перки если тут так можно, сбрасывать дублоны жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 15:58:28 пользователь MaksimaL88 сказал:

Я вообще спросил про ПМК конкретно подымается ДПС по эсмам или нет...

опускается. Потому что Чапаеву, который ползет эсминцев из ПМК дамажить, либо торпед насуют, либо броневанна шотнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 823
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 423 боя
Сегодня в 14:58:28 пользователь MaksimaL88 сказал:

Я жму гап. От РЛС толку нет сразу на засвете. Есть умные эсмы которые разводят.

Я вообще спросил про ПМК конкретно подымается ДПС по эсмам или нет...

Попробую на тестовом сервере перки если тут так можно, сбрасывать дублоны жалко.

У Чапая с перком и модернизациией на маскировку, засвет 10.7км вроде. А дальность РЛС - 11.7. Как минимум залп ты успеешь сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×