Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по легкому крейсеру VIII уровня Чапаев (0.9.2)

В этой теме 699 комментариев

Рекомендуемые комментарии

763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 758 боёв
В 02.10.2017 в 14:45, Olga_Odessa сказал:

Если играешь без мода на миникарту и не видишь, куда достаёт РЛС - тоже неудобно.

Можно вместо вторых рулей поставить модуль на маскировку, с ним засвет 10,3 или около того, не помню. 

А что за мод на миникарту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
5 минут назад, Olaneg сказал:

А что за мод на миникарту?

Умная миникарта, есть в модпаке прошипса. Кроме всего прочего показывает дальность работы ГАП и РЛС. Кстати, в следующем патче это введут в клиент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв

Чёта уашпе как-то ни о чём корабель :( Не крутится, струляет себе под нос. При попадании сразу жизнешка половинится. Пройти за свободку что ли... или погрызсть ещё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, Darth_Vut сказал:

Ура! Я прошел этот кактус!

В теме Донского вас ждать?:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 107 боёв
28 минут назад, neloz666 сказал:

В теме Донского вас ждать?:Smile_teethhappy:

Наверно только в двух случаях - ВГ денег на Донского подбросит, ну или скидки на него будут 70-80% :)

Потому как хватит только на одни КР 9го уровня, а я планирую или Руун брать или докачать Бисмарка до Курфюста :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Ну вот и я свое дострадал. И вроде итоговый результат неплохой, но сетап, как говорится, определяет бытие. В основном приходится надеяться только что твоя команда не сольет, а самому... где-то подсветить, где-то подсосать, где-то через островок покидать. Вобщем, как-то не сдохнуть раньше всех.

 

8korm.thumb.jpg.d58ebd8f551d81d14c667128201544e8.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
8 107 боёв
3 часа назад, Bybzeg сказал:

Ну вот и я свое дострадал. И вроде итоговый результат неплохой, но сетап, как говорится, определяет бытие. В основном приходится надеяться только что твоя команда не сольет, а самому... где-то подсветить, где-то подсосать, где-то через островок покидать. Вобщем, как-то не сдохнуть раньше всех.

 

8korm.thumb.jpg.d58ebd8f551d81d14c667128201544e8.jpg

Заметил что в большинстве боев где в команде есть Чапаев - он дохнет первым

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв
1 час назад, Darth_Vut сказал:

Заметил что в большинстве боев где в команде есть Чапаев - он дохнет первым

Потому что этот имбанутый корабль требует прямых рук. Но нет, его зачастую покупают ластоногие с максимум 6 уровнем в порту из песочницы, и с криком "ща всех нагну, это ж имба" ломятся в бой. Катаю с ластомером, во всех боях вижу Кутузовых с белой статой постоянно, даже не припомню когда видел зеленого или фиолетового.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
1 час назад, Rebel__1 сказал:

Потому что этот имбанутый корабль требует прямых рук. Но нет, его зачастую покупают ластоногие с максимум 6 уровнем в порту из песочницы, и с криком "ща всех нагну, это ж имба" ломятся в бой. Катаю с ластомером, во всех боях вижу Кутузовых с белой статой постоянно, даже не припомню когда видел зеленого или фиолетового.

Вот чем он имбанутый? Ну может наносить дамаг, но в основном по ЛК. Хрустальность+не маневренность идеальное сочетание для кактуса, которое вытягивает в позицию нормального корабля только орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв
3 минуты назад, Shiogorath сказал:

Вот чем он имбанутый? Ну может наносить дамаг, но в основном по ЛК. Хрустальность+не маневренность идеальное сочетание для кактуса, которое вытягивает в позицию нормального корабля только орудия.

Дамаг он наносит замечательно по всем, неплохая баллистика и хорошая дальность. Хрустальность да, но маневренность неплохая. Но если вы в него не смогли - то соболезную.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
2 минуты назад, Rebel__1 сказал:

Дамаг он наносит замечательно по всем, неплохая баллистика и хорошая дальность. Хрустальность да, но маневренность неплохая. Но если вы в него не смогли - то соболезную.

Маневренность при циркуляции в 890? Будь даже у него перекладка руля хоть пол секунды, это не делало бы его маневренным. 

Говорите не смог? Ок, буду знать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
7 часов назад, Rebel__1 сказал:

Потому что этот имбанутый корабль требует прямых рук. Но нет, его зачастую покупают ластоногие с максимум 6 уровнем в порту из песочницы, и с криком "ща всех нагну, это ж имба" ломятся в бой. Катаю с ластомером, во всех боях вижу Кутузовых с белой статой постоянно, даже не припомню когда видел зеленого или фиолетового.

Вот Вы сейчас чего умного сказали-то? Нет бы конкретный папский совет дали какой, как гнуть рандом в бараний рог. Так нет же, сплошное высокомерие и всё. Инфошум, короче...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 607 боёв
24 минуты назад, Loco_Motion сказал:

Вот Вы сейчас чего умного сказали-то? Нет бы конкретный папский совет дали какой, как гнуть рандом в бараний рог. Так нет же, сплошное высокомерие и всё. Инфошум, короче...

ТАм, спросили, я ответил, про "советы как играть" никто не спрашивал. Все описано в теме и сообщениях. Основа - не лезть, играть от дистанции, поменьше пытаться реализовывать дымы(ибо в них накидывают легко) и не светить бортами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 722 боя

Крейсер не простой это и так понятно, в принципе с любой 8 так, ибо вечно к 10 кидает, а там ваншотят только в путь. Но по-сравнению с тем же Хиппером.. я бы пожалуй Чапая повыше оценил, он значительно более универсальный. Хиппер заметно тяжелее воюет против эсминцев и линкоров - ДПМ'а просто не хватает, а убивают его не намного сложнее чем Чапая, броня далеко не всегда помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 06.10.2017 в 12:37, Darth_Vut сказал:

Ура! Я прошел этот кактус!

Сочувствую, но впереди "Дмитрий Донской". Вот  этот крейсер, раза в два более кактус, нежели "Чапаев" :Smile-_tongue:

В 07.10.2017 в 20:58, Shiogorath сказал:

Вот чем он имбанутый? Ну может наносить дамаг, но в основном по ЛК. Хрустальность+не маневренность идеальное сочетание для кактуса, которое вытягивает в позицию нормального корабля только орудия.

Линкоры для меня, одна из последних целей по которым я на "Чапаеве" стреляю. Ибо дуэлится с броневёдрами на этой картонке, не самое умное решение :Smile_sceptic:

Чапа, это идеальный, образцово-показательный  саппорт, а не дамагер. У него есть малая заметность, РЛС и бешенный ДПМ орудий, благодаря чему крейсер является идеальным истребителем эсминцев. А ещё у него есть заградка, которой он может помешать налёту авика на союзников.

В хайлевельных боях, где по четыре-пять эсминцев на команду уже давно привычная норма, вы будете мечтать о союзном "Чапаеве". А когда выяснится, что балансировщик кинул два этих крейсера к красным, а вы получили какие-нибудь "Могами" или "Хиппер", то на форуме немедленно появится очередная тема про "неправильного" матчмейкера, который не соблюдает баланс по РЛС :Smile_bajan2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
1 час назад, Forroshnik сказал:

 

Линкоры для меня, одна из последних целей по которым я на "Чапаеве" стреляю. Ибо дуэлится с броневёдрами на этой картонке, не самое умное решение :Smile_sceptic:

Чапа, это идеальный, образцово-показательный  саппорт, а не дамагер. У него есть малая заметность, РЛС и бешенный ДПМ орудий, благодаря чему крейсер является идеальным истребителем эсминцев. А ещё у него есть заградка, которой он может помешать налёту авика на союзников.

В хайлевельных боях, где по четыре-пять эсминцев на команду уже давно привычная норма, вы будете мечтать о союзном "Чапаеве". А когда выяснится, что балансировщик кинул два этих крейсера к красным, а вы получили какие-нибудь "Могами" или "Хиппер", то на форуме немедленно появится очередная тема про "неправильного" матчмейкера, который не соблюдает баланс по РЛС :Smile_bajan2:

Вот в каком месте он саппорт? Супер ПВО? Или из за РЛС для галочки? За время которого успеешь сделать только 3 залпа. Которыми не успеешь убить тупо стоящий бортом равноуровневый ЭМ, а он стоять не будет. 

Он как раз дамагер, он может бить ЭМ, но только если их ему светят. Он может дамажить ЛК и КР на дистанции. И как огня боится ближнего боя и даже, где КР разберут его чуть ли не быстрее ЛК. Поскольку принимает он, как девушка с пониженной социальной ответственностью, и ББхи со всех ракурсов и фусасы. и плохо маневрирует. Впрочем, иногда бывает даже такое, что на него мало обращают внимание. И тогда он может под 200к.

Чапай это классные пушки на плохинькой платформе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
43 911 боёв

Что вы Чапу обижаете, фановый корабль и серьезно влияет на бой, часто мертвый эсм противника - наша точка - победа.

Вот, прикольный бой(три минуты решают).

Скрытый текст

ab42cd030add.jpg

 

Скрытый текст

7fbe0ee815a0.jpg

Если б на другой стороне точки не столпились три ЛК и 2 крейсера, я б и уйти смог. Но с эсмом дуэтом грохнули 2 эсмов и половина команды противника протормозила полбоя, так и не взяв точку. А если на одном фронте 5 против 1го, то на других обратная ситуация.

PS И да в идеале эсмы должны подсветил чапе эсмов. А рлс - только когда от паники встают дымы. Зато как классно подобраться к минотавру, который улетает в порт от фокуса за секунду.  

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
20 минут назад, unscINFINITY сказал:

Что вы Чапу обижаете, фановый корабль

Везёт же людям, заплыв в топе... Мои заплывы всегда в районе "Gluteus Maximus Negress".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
43 911 боёв
18 минут назад, Tingmar сказал:

Везёт же людям, заплыв в топе... Мои заплывы всегда в районе "Gluteus Maximus Negress".

Эт раз в 10боев, чаще с 3 ЛК 10ками, тогда или шухерись за островами, или убивай и убивайся об шиму и др высокоуровневый эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×