Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по легкому крейсеру VIII уровня Чапаев (0.9.2)

В этой теме 697 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
673 публикации

Спасибо отписавшимся.

Да, только воткнул маскировку в перки, и обвесился рулями - сразу побил свою крейсерскую планку урона и опыта на акке, хоть и умер от забранного мной в предсмертном залпе Амаги, но все же вражеский Энтерпрайз не успел перезахватить точки и слил бой по очкам нашему пустому Шокаку )))

 

Скрытый текст

53c75e53a30daf1e497ab62717fc3632.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 361 бой

"Что творится, котенок гонится за щенком!" Только что в бою Чапаев увернулся от торпед, подошел почти на 2 км и торпедировал Кагеро :-)

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
7 минут назад, unscINFINITY сказал:

"Что творится, котенок гонится за щенком!" Только что в бою Чапаев увернулся от торпед, подошел почти на 2 км и торпедировал Кагеро :-)

Извра_щенец :Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
11 час назад, Forroshnik сказал:

Извра_щенец :Smile_hiding:

Это была какая-то личная вендетта) Хотя уровень Кагеро не внушает доверия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 361 бой
6 часов назад, neloz666 сказал:

Это была какая-то личная вендетта) Хотя уровень Кагеро не внушает доверия.

Я так понимаю, он его с ГАПом в дымах отловил выбил двигло и торпанул.

PS Хотя в ГК было бы быстрее. На Чапае не встречал, но на других крейсерах народ часто теряет время на торпы и тонут, когда 2-3 залпа могли бы убить цель. Да и эсмы этим страдают. Начинают наводить у пускать торпы по противнику с 2-3000 хп.

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, unscINFINITY сказал:

Я так понимаю, он его с ГАПом в дымах отловил выбил двигло и торпанул.

Но все равно извращение. На этой калоше лезть к торпедному эсму с ГАПом (то есть без РЛС в стоковом корпусе ЕМНИП)....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации

Продолжаю постигать сей агрегат, хотя после Щорса постигать стоит только дзен юзания РЛС и постоянное торчание внизу списка с 10ками. После Щорса к постоянной ловле цитадели в корму я ещё постиг участившиеся детонации в ту же кормовую проекцию... Раньше ни на одном корабле столько не детонировал. 

Но зажигалка зачётная, очень приятный КР8, не знаю, нужен ли мне ДД и Москва, похоже остановлюсь пока на этом лвле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
3 часа назад, neloz666 сказал:

Но все равно извращение. На этой калоше лезть к торпедному эсму с ГАПом (то есть без РЛС в стоковом корпусе ЕМНИП)....

Обычно первый же залп выносит ТА, а если Чапаев идёт неудобным для пуска торпед курсом, эсм заканчивается раньше, чем успевает отбросаться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Первая VIII...процент попадания 16% ,урон как на 7-ах.

Продал,желания прокачивать другие 8-ки отпало....хоть и в ангаре почти все 7-ки.Рандомность игры отбивает желание играть.

Толк от ИВ не ощущаю...последний бой ставший каплей.Ерк,Алжире,эсминцы получают уроны 500-700.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
2 часа назад, Chipolino84 сказал:

Первая VIII...процент попадания 16% ,урон как на 7-ах.

Продал,желания прокачивать другие 8-ки отпало....хоть и в ангаре почти все 7-ки.Рандомность игры отбивает желание играть.

Толк от ИВ не ощущаю...последний бой ставший каплей.Ерк,Алжире,эсминцы получают уроны 500-700.

Странно, "Чапаев" один из самых лёгких в прицеливании, и точных кораблей  в игре. У него траектория очень настильная при быстром полёте снарядов. Поэтому целится на этом крейсере исключительно легко. да и скорректировать прицел при чапаевской то скорострельности, вообще как два пальца об пол стукнуть :Smile_teethhappy:

Пожары вещь абсолютно рандомная, и логике не поддающаяся. Иногда по два пожара с залпа каждую минуту, иногда 2 пожара на 100+ попаданий а весь бой.

Минимальный урон бывает. Если вы стреляете в уже уничтоженные модули корабля, то дамага вам с него и не выбить. Это же элементарная игровая механика))

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя
12 часа назад, Chipolino84 сказал:

Первая VIII...процент попадания 16% ,урон как на 7-ах.

Продал,желания прокачивать другие 8-ки отпало....хоть и в ангаре почти все 7-ки.Рандомность игры отбивает желание играть.

Толк от ИВ не ощущаю...последний бой ставший каплей.Ерк,Алжире,эсминцы получают уроны 500-700.

Так у тебя и на Щорсе схожие цифры. Может ты просто из этих пушек стреляешь неважно? 

С ИВ дамаг возрастает неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Буду пробовать амеров и немчуру...по игре больше нравятся.если играть вдумчиво ,то более живучие и уроны за залп не редки у пенсаколы 4000-5500 а на Щорсе и Чапаеве я таких цифр с ИВ не наблюдал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 минут назад, Chipolino84 сказал:

Буду пробовать амеров и немчуру...по игре больше нравятся.если играть вдумчиво ,то более живучие и уроны за залп не редки у пенсаколы 4000-5500 а на Щорсе и Чапаеве я таких цифр с ИВ не наблюдал.

Вполне реально загнать залп в амер ЛК6-7 на 4-5к урона. Вопрос куда именно стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
34 минуты назад, Chipolino84 сказал:

Буду пробовать амеров и немчуру...по игре больше нравятся.если играть вдумчиво ,то более живучие и уроны за залп не редки у пенсаколы 4000-5500 а на Щорсе и Чапаеве я таких цифр с ИВ не наблюдал.

если с Чапаева 16% попаданий - на амерах можете даже не пытаться :Smile_trollface: пробуйте сразу немцев

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
23 минуты назад, neloz666 сказал:

Вполне реально загнать залп в амер ЛК6-7 на 4-5к урона. Вопрос куда именно стрелять.

Оконечности,надстройки-при полных ХП....только вот у меня на Чапае как и на Щерсе с залпа попадают 2-3 снаряда а остальные падают по обе стороны борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
31 минуту назад, Chipolino84 сказал:

Оконечности,надстройки-при полных ХП....только вот у меня на Чапае как и на Щерсе с залпа попадают 2-3 снаряда а остальные падают по обе стороны борта.

Дело привычки. На Донском придется стрелять на много дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации

Вообще не представляю, как на хиппере или орлике держать планку около 90к среднего, как это делает у меня Чапаев. Возможно только Атаго/Такао на такое способен.

Хотя если Чапаев рассматривать только как проходняк, то конечно имхо стоит переключаться автору постов выше на амеров, мойка все таки топ кр10 по совокупности комфорт/фан/интерес от геймплея.

Изменено пользователем anonym_CylQXiRpu7KU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
13 часа назад, _RSG_ сказал:

Вообще не представляю, как на хиппере или орлике держать планку около 90к среднего, как это делает у меня Чапаев. Возможно только Атаго/Такао на такое способен.

Хотя если Чапаев рассматривать только как проходняк, то конечно имхо стоит переключаться автору постов выше на амеров, мойка все таки топ кр10 по совокупности комфорт/фан/интерес от геймплея.

Все бы ничего, но тот же Новый Орлеан довольно специфичный. Про Балтику, дзен которой пока не познал, говорить еще сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Просто проклял это корыто - постоянные бои с 10-ми, которые как только его увидят стреляют со всех концов карты, как будто магнитом их манит. Дохнет просто от одного залпа. Как на ЭТОМ играть на 8 уровне? Постоянно ныкаться как распоследнее ***? Буденный, Щерс вроде нормальные, но ЭТО, может когда выведу в топ будет поприличнее, но сейчас это нечто. Пухи зашибись, но все остальное пока очень печально.  Хиппер, Эдинбург, и то в сто раз приятней выводились в топ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
14 часа назад, dimosa сказал:

Просто проклял это корыто - постоянные бои с 10-ми, которые как только его увидят стреляют со всех концов карты, как будто магнитом их манит. Дохнет просто от одного залпа. Как на ЭТОМ играть на 8 уровне? Постоянно ныкаться как распоследнее ***?

Арттревога + двойные рули + манёвр помогают жить и выжигать десятки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×