Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

La Galissonnière — французский крейсер VI уровня

В этой теме 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 часа назад, Armourhead сказал:

В моем понимании есть крейсера, играющие от скорости и артиллерии - как Эмиль Бертен, Кума или Миоко; от маневренности и инвиза (британцы с их дымами), и от защиты - наиболее бронированные на своих уровнях, как Шпее или Ла Галисаньер. Так уж в игре повелось. На счет ЛК понятно, но это грозит любому крейсеру, и тут важнее - скорость поднять до реальных значений (35,4 уз) и маскировку до уровня 8000-тонной Аобы снизить (12 км). А вот в бою с крейсерами при такой броне хилка могла бы дать Галиссаньеру свой стиль игры, а не работу в поддержке и прятки за островами по чужому засвету. Скажем так - позволяла бы играть броней, давая фору от одиночных ошибок и случайностей.

Есть тут несколько но. Без ИВ ГК Галлисоньера не сказать, что впечатляет. Помню это чувство беспомощности, пока, хвала тестам, не докачал кепа. В прятки приходится играть именно из-за низкой скорости и чудовищного для 150 мм долгого КД и непонятной баллистики. На корабле играть некомфортно. Хилка, конечно, здорово, жизнь против крейсеров продлила бы. Но тогда все остальные завопят: " А где моя хилка?". По моему мнению, надо просто поднять ДПМ до схожих значений с Кливлендом и Буденным (8 сек) и поднять скорость до 34-35 узлов, либо увеличить эффект форсажа. На том же Алжире он намного более эффективный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв
В ‎14‎.‎06‎.‎2017 в 12:17, neloz666 сказал:

Есть тут несколько но. Без ИВ ГК Галлисоньера не сказать, что впечатляет. Помню это чувство беспомощности, пока, хвала тестам, не докачал кепа. В прятки приходится играть именно из-за низкой скорости и чудовищного для 150 мм долгого КД и непонятной баллистики. На корабле играть некомфортно. Хилка, конечно, здорово, жизнь против крейсеров продлила бы. Но тогда все остальные завопят: " А где моя хилка?". По моему мнению, надо просто поднять ДПМ до схожих значений с Кливлендом и Буденным (8 сек) и поднять скорость до 34-35 узлов, либо увеличить эффект форсажа. На том же Алжире он намного более эффективный.

Скорострельность апать надо однозначно - реально орудия Галиссаньера, созданные на основе 139-мм орудий контрминоносцев, давали 5-7 выстрелов в минуту против 3-5 для 155-мм орудий Дюгэ-Труэна и Эмиля, более того - являлись единственными во французском флоте орудиями ГК крейсеров с гильзовым заряжением. А 7 выстрелов в минуту - это уже меньше 9 сек. перезарядки, НА РЕАЛЬНОМ КОРАБЛЕ. Учитывая же масштабирование скорострельности в игре (а орудия Кливленда уж явно не 10 выстрелов в минуту давали, как противотанковая пушка), этот показатель должен составлять не более 6 секунд.

Скорость также нужно апать до 34,5 уз. (остальные корабли серии были чуть помедленнее головного и выдавали до 34,5 уз, но речь же именно о Ла Галиссаньере!), причем без форсажа. А вот на Альжери форсаж от слова совсем не уместен. Альжери даже на испытаниях разгонялся до 32,9 уз, в реальности же службы не выдавал никогда более 32,5 уз. Впрочем, при его мощнейшей броне и отличном ГК форсаж - это излишество. Йорк обходится куда меньшим при той же скорости (32,5 уз.) и не жалуется, да и Пенсакола при всей ее ущербности на 7 ранге вполне обходится без форсажа. Как вариант - чуть снизить явно непомерную для Альжери заметность, скорее соответствующую ЛК.

И последне обязательное для нормального баланса условие - заметность Ла Галиссаньера. Как я уже писал, она должна быть на уровне 8000-тонной Аобы, т.е. около 12 км, а не 13,3 км.

Хилка - на случай, если и этого окажется мало. Она просто логичнее чем форсаж. Еще как вариант - вместо ремки поставить заградку, а вместо заградки - гидропоиск, т.е. совместить их в одном корабле. Остальные ничего не завопят - есть уже Шпее и британцы с хилкой.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
5 минут назад, Armourhead сказал:

Скорострельность апать надо однозначно - реально орудия Галиссаньера, созданные на основе 139-мм орудий контрминоносцев, давали 5-7 выстрелов в минуту против 3-5 для 155-мм орудий Дюгэ-Труэна и Эмиля, более того - являлись единственными во французском флоте орудиями ГК крейсеров с гильзовым заряжением. А 7 выстрелов в минуту - это уже меньше 9 сек. перезарядки, НА РЕАЛЬНОМ КОРАБЛЕ. Учитывая же масштабирование скорострельности в игре (а орудия Кливленда уж явно не 10 выстрелов в минуту давали, как противотанковая пушка), этот показатель должен составлять не более 6 секунд.

Скорость также нужно апать до 34,5 уз. (остальные корабли серии были чуть помедленнее головного и выдавали до 34,5 уз, но речь же именно о Ла Галиссаньере!), причем без форсажа. А вот на Альжери форсаж от слова совсем не уместен. Альжери даже на испытаниях разгонялся до 32,9 уз, в реальности же службы не выдавал никогда более 32,5 уз. Впрочем, при его мощнейшей броне и отличном ГК форсаж - это излишество. Йорк обходится куда меньшим при той же скорости (32,5 уз.) и не жалуется, да и Пенсакола при всей ее ущербности на 7 ранге вполне обходится без форсажа. Как вариант - чуть снизить явно непомерную для Альжери заметность, скорее соответствующую ЛК.

И последне обязательное для нормального баланса условие - заметность Ла Галиссаньера. Как я уже писал, она должна быть на уровне 8000-тонной Аобы, т.е. около 12 км, а не 13,3 км.

Хилка - на случай, если и этого окажется мало. Она просто логичнее чем форсаж. Еще как вариант - вместо ремки поставить заградку, а вместо заградки - гидропоиск, т.е. совместить их в одном корабле. Остальные ничего не завопят - есть уже Шпее и британцы с хилкой.  

Все-таки WoWS не симулятор, а аркада с некоторой условной историчностью. Вы все хорошо все расписали, но при реализации таких пожеланий на сбланасированный  6 уровень вы введете реальную Имбу. Чего не хотелось бы. Шпее за свою хилку расплачивается долгим КД всего 6 орудий ГК, да и скорость небольшая. Да, британцы с хилкой, только не забывайте, что у них нет ОФ и они совсем без брони. Причем, чем выше уровень, тем более явно это будет ощущаться. ИМХО, характеристик Де Грассе (8.1 с перезарядка при скорости в 33-34 узла) более чем достаточно, чтобы корабль был сбалансированным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
51 минуту назад, neloz666 сказал:

Все-таки WoWS не симулятор, а аркада с некоторой условной историчностью. Вы все хорошо все расписали, но при реализации таких пожеланий на сбланасированный  6 уровень вы введете реальную Имбу. Чего не хотелось бы. Шпее за свою хилку расплачивается долгим КД всего 6 орудий ГК, да и скорость небольшая. Да, британцы с хилкой, только не забывайте, что у них нет ОФ и они совсем без брони. Причем, чем выше уровень, тем более явно это будет ощущаться. ИМХО, характеристик Де Грассе (8.1 с перезарядка при скорости в 33-34 узла) более чем достаточно, чтобы корабль был сбалансированным.

Вот только Галисоньер во всем хуже, чем Де Грасс. Вот тупо во всем. 

 

Кстати, рекомендую изучить бронирование того же Линдера, который по вашему мнению без брони, и сравнить с бронированием других крейсеров. Он ничем не уступает другим крейсерам на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
23 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Вот только Галисоньер во всем хуже, чем Де Грасс. Вот тупо во всем. 

 

Кстати, рекомендую изучить бронирование того же Линдера, который по вашему мнению без брони, и сравнить с бронированием других крейсеров. Он ничем не уступает другим крейсерам на уровне.

Так я о том и говорю, что Галлисоньер надо подтянуть до уровня Де Грассе, без хилок и прочих уникальностей, о которых пишут выше. По бритам я имел ввиду ветку как таковую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя

Продолжил проходить Галлисоньера после АПа - тьфу, тьфу, но играется лично для меня комфортнее, чем уже давно пройденный и полученный обратно на НГ Буденный. Как сыр с плесенью - если запивать правильным вином, то понимаешь, почему французы его так любят....

1 секунда разницы между КД Буденного компенсируется, на мой взгляд, "смазанными" башнями француза - в маневре уклонения от залпа быстрее разворачиваешь ГК и продолжаешь жарить броневанну. Установил Взрывотехника + флажки - поджигает хорошо, при игре от фугасов легко набить 65-75К урона и 10-11 пожаров за бой....Хотя урон от самих ОФ минимален по более-менее бронированным крейсерам и линкорам.

Две длинных торпеды на борт - мало конечно, но удалось недавно без особого риска взять в вилку Баварию - от двух ушла, зато еще две получила при развороте и в порт. Дистанцию меньше 7 км не сокращал.

Более значительный минус, кроме порезанных торпед - "волшебный форсаж". Как закончился - а это быстро - даже с особой модернизацией - все, еле ползем и поворачиваем, ловим пряники....Как на форсаже - пряники часто летят мимо.:Smile_teethhappy:

Про ПВО много писали негатива - работает все же очень странно. То дальняя аура с каждой пары выстрелов сбивает один самолетик, то целое звено под заградкой в 2 км летает вокруг тебя и хохочет, прицеливаясь....

Мнение свое не изменил - есть, как минимум, 15-16 очковый командир на него - будешь на позитиве, если прокачиваешь с 1 уровня почти без према и флажков - получишь 7-8 очкового и будешь потеть...

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
6 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Вот только Галисоньер во всем хуже, чем Де Грасс. Вот тупо во всем. 

 

Кстати, рекомендую изучить бронирование того же Линдера, который по вашему мнению без брони, и сравнить с бронированием других крейсеров. Он ничем не уступает другим крейсерам на уровне.

 Посмотрел я броню Линдера. Да есть, спору нет, но торчит цитадель в полный рост. Кстати удивительно, но факт у Де Грасс цитадель выше надо водой, у Галлисоньера она притоплена. Вот уже не думал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, neloz666 сказал:

 Посмотрел я броню Линдера. Да есть, спору нет, но торчит цитадель в полный рост. Кстати удивительно, но факт у Де Грасс цитадель выше надо водой, у Галлисоньера она притоплена. Вот уже не думал...

Да где же она торчит? Или вы кусок бронепояса, который простирается до самой палубы тоже в цитадель включили? Так там цитадели нет, там только бронепояс. :Smile_Default:

Скрытый текст

shot-17_06.15_22_09.52-0643.thumb.jpg.2557e13dec9cee31cdf16a323bd5a1b1.jpg

Вот, к примеру, можно сравнить с Буденным. Лично я не могу его назвать самым картонным крейсером на уровне, но посмотрите на длину его цитадели и как она торчит:

Скрытый текст

shot-17_06.15_22_10.29-0462.thumb.jpg.8afbb4cb83fbf62f6e35f90292d01ca8.jpg

Так что объективно цитадель меньших размеров по длине и более глубоко посаженная есть на 6 уровне только у Кливленда. 7 и 8 брита тоже не могу назвать прямо таким уж картоном. Ничем на фоне остальных крейсеров на уровне не выделяются. У них, как и на Линдере, есть кусок бронепояса до самой палубы, но цитадели в нем нет. Это я к тому, что мифы о картонности британцев несколько преувеличены. Картоном у них являются только 9-10 уровни, где этот бортовой бронепояс как раз таки включили в цитадель. :Smile_Default:

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
16 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Вот только Галисоньер во всем хуже, чем Де Грасс. Вот тупо во всем. 

 

Кстати, рекомендую изучить бронирование того же Линдера, который по вашему мнению без брони, и сравнить с бронированием других крейсеров. Он ничем не уступает другим крейсерам на уровне.

Так и должно быть, ДеГрасс ЕМНИП и должен был превосходить Галиссонньер, только его нафигато затулили на 6лвл...

 

Бронирование лёгких крейсеров очень философское понятие... и исторически никогда не проектировалось как реальные снарядостойкие панцыри...

Расчёт был на рикошеты и минимизацию вреда от заброневого подрыва ББ... вот только ББ в нашей унылой аркаде заброневого действия не имеют от слова совсем... так что историчное бронирование тут до лампочки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Так и должно быть, ДеГрасс ЕМНИП и должен был превосходить Галиссонньер, только его нафигато затулили на 6лвл...

 

Бронирование лёгких крейсеров очень философское понятие... и исторически никогда не проектировалось как реальные снарядостойкие панцыри...

Расчёт был на рикошеты и минимизацию вреда от заброневого подрыва ББ... вот только ББ в нашей унылой аркаде заброневого действия не имеют от слова совсем... так что историчное бронирование тут до лампочки...

 

Опять вы со своей историчностью. Они оба находятся на одном уровне - на 6. Значит по боевым возможностям (не по характеристикам!) должны быть равны друг другу и никак иначе. От более слабого юнита нет смысла, если есть более сильный.

 

А броня очень даже решает. Да, не против линкоров, но против других крейсеров решает. К примеру, тот же Нюрнберг выгребает цитадели с любых дистанций, потому как 50 мм брони. А крейсера, у которых 100+ мм бронепояс с дистанции больше 10 км пробиваются весьма неохотно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 часа назад, MirniyTraktor сказал:

Да где же она торчит? Или вы кусок бронепояса, который простирается до самой палубы тоже в цитадель включили? Так там цитадели нет, там только бронепояс. :Smile_Default:

  Показать содержимое

shot-17_06.15_22_09.52-0643.thumb.jpg.2557e13dec9cee31cdf16a323bd5a1b1.jpg

Вот, к примеру, можно сравнить с Буденным. Лично я не могу его назвать самым картонным крейсером на уровне, но посмотрите на длину его цитадели и как она торчит:

  Показать содержимое

shot-17_06.15_22_10.29-0462.thumb.jpg.8afbb4cb83fbf62f6e35f90292d01ca8.jpg

Так что объективно цитадель меньших размеров по длине и более глубоко посаженная есть на 6 уровне только у Кливленда. 7 и 8 брита тоже не могу назвать прямо таким уж картоном. Ничем на фоне остальных крейсеров на уровне не выделяются. У них, как и на Линдере, есть кусок бронепояса до самой палубы, но цитадели в нем нет. Это я к тому, что мифы о картонности британцев несколько преувеличены. Картоном у них являются только 9-10 уровни, где этот бортовой бронепояс как раз таки включили в цитадель. :Smile_Default:

Наглядно, спасибо. Да, ошибался, признаю))

Кстати да, по поводу 9 уровня точно могу сказать - та же Москва с 15-16 км сдувает с пары залпов.

Возвращаясь, к нашим ламповым 6 уровням. По Линдеру да, думал так. Вообще, если наткнешься на умелого Линдера - замучает. На Галлисоньере уйти от него тяжело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 893 боя
1 час назад, neloz666 сказал:

Наглядно, спасибо. Да, ошибался, признаю))

Кстати да, по поводу 9 уровня точно могу сказать - та же Москва с 15-16 км сдувает с пары залпов.

Возвращаясь, к нашим ламповым 6 уровням. По Линдеру да, думал так. Вообще, если наткнешься на умелого Линдера - замучает. На Галлисоньере уйти от него тяжело.

Линдеры пробиваться что-то плохо стали у меня...Правда, все зеленые да фиолетовые попадаются - к рангам готовятся что ли...Экспериментировал на Кирове, Молотове, Буденном - ну не тот результат...ОФ зато хорошо заходят. На Галиссоньере не стал недавно проверять - сразу накидал фугасами в начале боя, потом в середине встретил снова - прожал ему ремку вне дальности стрельбы Линдера и сжег. Хотя у Галиссоньера ББ неплохие, из-за своеобразной баллистики через палубу, наверное, залетают.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв
21 час назад, neloz666 сказал:

Все-таки WoWS не симулятор, а аркада с некоторой условной историчностью. Вы все хорошо все расписали, но при реализации таких пожеланий на сбланасированный  6 уровень вы введете реальную Имбу. Чего не хотелось бы. Шпее за свою хилку расплачивается долгим КД всего 6 орудий ГК, да и скорость небольшая. Да, британцы с хилкой, только не забывайте, что у них нет ОФ и они совсем без брони. Причем, чем выше уровень, тем более явно это будет ощущаться. ИМХО, характеристик Де Грассе (8.1 с перезарядка при скорости в 33-34 узла) более чем достаточно, чтобы корабль был сбалансированным.

Я описал это чтобы подчеркнуть, что возможности реального корабля позволяли прекрасно сбалансировать его на его уровне безо всяких форсажей. У Галиссаньера есть огромный резерв по улучшению артиллерии, скорости и маскировки вплоть до его историчных показателей, масштабированных к игре. Не зря же его считают "одним из лучших легких крейсеров второй мировой войны". И уж точно реальный корабль не был шлаком, как некоторые считают. Просто разработчики очень часто заменяют знания и логику буйством своего креатива.

Ну а хилка - если не понадобится, так и не надо ее. Но в любом случае никаких там форсажей на крейсерах ИХМО быть не должно вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 16.06.2017 в 08:36, MirniyTraktor сказал:

 

Опять вы со своей историчностью. Они оба находятся на одном уровне - на 6. Значит по боевым возможностям (не по характеристикам!) должны быть равны друг другу и никак иначе. От более слабого юнита нет смысла, если есть более сильный...

 

 

Когда-то в школьные советские годы я как и многие одноклассники увлекался склеиванием пластмассовых моделей самолетов...

С одной моделькой я мог просидеть месяц тщательно выделывая каждую деталь, подбирая цвет краски, выверяя по фотографиям и рисункам каждую потертость педантично дорисовывая тактические знаки...

Другие же мальчишки клеили их как на конвейере навешивая на бипланы ПМВ ракеты для крутости...

Вот и сейчас я предпочитаю вкус хорошего односолодового напитка порошковому пойлу, потребляемому моими бывшими однокашниками...

Что то мне подсказывает, что я сделал правильный выбор в детстве в отношении к историчности...

Поверьте, нет ничего плохого в требованиях к историчности в игре про историю развития мировых флотов...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

242000 кредитов чистыми. Стоковый "Галиссоньер" с тремя пустыми слотами модернизации, корабль для фарма. :cap_fainting:

shot-17.06.17_03.02.37-0696.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Да нормальный кораблик... главное что дальность стрельбы хоть какая то есть и баллистика сносная...

РУОП не нужен, следовательно ИВ берётся без ущерба для ПВО, поворот башен великолепный...

Фугасы годные... только перезарядку бы ещё апнули до 7 секунд и ОК...

Не то что бы категорически не хватает, но фишка же должна быть - и это явно не форсаж!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 528 боёв
В 01.06.2017 в 12:59, Lopoukh сказал:

В данном случае, к сожалению, вспоминается фраза Хазанова; "О простуде даже думать забыл.... так желудок свело".

Перки с модернизациями для сабжа все равно что спойлеры и литые диски для "Запорожца". А по тактике на 10 страницах много написано. Все просто: издали из-за спин много не настреляешь по причине низкой скорострельности и так себе баллистики, но хоть поживешь подольше, а на дистанции эффективного огня тебя самого разносят в клочья быстро и эффективно все кому не лень, включая эсминцы. Поэтому тактика одна - искать ситуации, когда можно пострелять по врагу, который занят кем-то другим или выходить на дуэль с "одноклассником" имея в 3 раза больше хл.  Занимать активную жизненную позицию в бою и как-то влиять на результат получается очень редко. Если кому-то нравится стрелять из-за спин и долго выжидать, то им что Галиссионер, что любой другой корабль по барабану - невелика разница в ощущениях и результате.  А тем кто привык воевать жестко, рискованно, кто зависит от секунд перезарядки, от живучести под огнем, тем франц-6 противопоказан.

Обожаю стрелять из за спины кого то..:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 17.06.2017 в 06:42, KoloBanOff_ZG сказал:

Да нормальный кораблик... главное что дальность стрельбы хоть какая то есть и баллистика сносная...

РУОП не нужен, следовательно ИВ берётся без ущерба для ПВО, поворот башен великолепный...

Фугасы годные... только перезарядку бы ещё апнули до 7 секунд и ОК...

Не то что бы категорически не хватает, но фишка же должна быть - и это явно не форсаж!!!

7 секунд - слишком круто. Надо как Кливленд-Буденный - 8 секунд вполне достаточно. 7,5 сек уже имбовато получается  - катал с такой перезарядкой Де Грассе, это реально слишком круто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
4 часа назад, neloz666 сказал:

7 секунд - слишком круто. Надо как Кливленд-Буденный - 8 секунд вполне достаточно. 7,5 сек уже имбовато получается  - катал с такой перезарядкой Де Грассе, это реально слишком круто. 

ДеГрасс, искренне надеялся, что его запилят а-ля Атланта 6лвл... а тут такой фэйл от разрабов...

Как бы он чудно демотивировал бы авиков 5-6лвл...

Реально существовавший корабль сделать покемоном:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 874 боя

До сих пор с ужасом вспоминаю этот кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×