Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

La Galissonnière — французский крейсер VI уровня

В этой теме 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
2 часа назад, Medved_essen сказал:

у него и ОФ лучше поджигают

 

 

С фига ли французские 12% вдруг стали лучше чем советских 12%?

 

3 часа назад, Medved_essen сказал:

и ББ более злые, чем у Буденного.

 

 

Это чем же? Такие же ббшки, только начальная скорость чуть ниже, чем у советов.

Единственное реальное преимущество этого корыта конкретно перед Буденным - это скорость вращения башен. Но на этом и всё. При том что дпм хуже я бы не сказал что это преимущество сильно много французу дает.

Форсаж так и вовсе смотрится как издевка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв
3 часа назад, sir_bonzo сказал:

 

С фига ли французские 12% вдруг стали лучше чем советских 12%?

 

 

Это чем же? Такие же ббшки, только начальная скорость чуть ниже, чем у советов.

Единственное реальное преимущество этого корыта конкретно перед Буденным - это скорость вращения башен. Но на этом и всё. При том что дпм хуже я бы не сказал что это преимущество сильно много французу дает.

Форсаж так и вовсе смотрится как издевка.

Да % % рознь по поджогу. Лично у меня поджигал лучше. Сыграю боев так 200 - тогда будет ясность полная. 

Про ББ - писал где-то уже выше, что на Буденном вынес Галиссоньера только когда тот подставил борт, а в ромб и нос все рикошеты были, а в следующем бою при встрече наоборот - Буденный в нос и ромб получил ББ больше в несколько раз чем я на Галиссоньере. Там где-то 1,5К на 10К был размен, потом я ему в цитадель влепил и ушел он в порт.

Так без форсажа француз корыто корытом, вероятно в этом и "фишка"  - без особой модернизации на форсаж совсем не комфортно. Про это давно известно. И Альжери такой же.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
7 часов назад, Medved_essen сказал:

Да % % рознь по поджогу. Лично у меня поджигал лучше. Сыграю боев так 200 - тогда будет ясность полная. 

Про ББ - писал где-то уже выше, что на Буденном вынес Галиссоньера только когда тот подставил борт, а в ромб и нос все рикошеты были, а в следующем бою при встрече наоборот - Буденный в нос и ромб получил ББ больше в несколько раз чем я на Галиссоньере. Там где-то 1,5К на 10К был размен, потом я ему в цитадель влепил и ушел он в порт.

Так без форсажа француз корыто корытом, вероятно в этом и "фишка"  - без особой модернизации на форсаж совсем не комфортно. Про это давно известно. И Альжери такой же.

 

 

А, ну понятно - я так вижу и всё в таком духе... Извини, но это несерьезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
15 часов назад, sir_bonzo сказал:

Единственное реальное преимущество этого корыта конкретно перед Буденным - это скорость вращения башен. Но на этом и всё. При том что дпм хуже я бы не сказал что это преимущество сильно много французу дает.

 

Скорость поворота башен это хорошо, но есть же еще и допустимые углы поворота. А вот тут у Галисоньера все плохо. Буденный может лишь немного подворачивать на момент выстрела, а все остальное время держать рикошетный угол. Галисоньер же сильно подставляет борт при залпе со всех орудий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Странно,почему нету темы по Де Грассу.

Я вот именно его сейчас выкатываю...причем кэп из компании дюнкерк 19 перковый.Есть вариант потестить грасс в максимальной раскачке...Сказать по правде,не вижу смысла в галисоньере ну нисколечки... Кд запредельно высокое...Нужно было галисоньеру давать кд грасса а тому еще на секунду полторы апать...поскольку лучшей брони в подклассе я не заметил.Наоборот из худших.К бб тоже нужно привыкать.И если хотите уверенно дамажить то нужен хорошо прокаченный кэп с ИВ маскировкой и взрывотехником.Де грасс однозначно имеет право на существование.Но наряду с другими 6 лвл выглядит довольно слабым,хотя опять же пнри определенной сноровке скилзах и прокаченном кэпе может всаживать оч больно.Но галисоньер это просто бесполезное корыто.Может просто мало отыграл на грассе,всетаки это не буденный и геймплей посложнее будет,но в этом и прикол.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
11 час назад, NeverSinned сказал:

Странно,почему нету темы по Де Грассу.

Я вот именно его сейчас выкатываю...причем кэп из компании дюнкерк 19 перковый.Есть вариант потестить грасс в максимальной раскачке...Сказать по правде,не вижу смысла в галисоньере ну нисколечки... Кд запредельно высокое...Нужно было галисоньеру давать кд грасса а тому еще на секунду полторы апать...поскольку лучшей брони в подклассе я не заметил.Наоборот из худших.К бб тоже нужно привыкать.И если хотите уверенно дамажить то нужен хорошо прокаченный кэп с ИВ маскировкой и взрывотехником.Де грасс однозначно имеет право на существование.Но наряду с другими 6 лвл выглядит довольно слабым,хотя опять же пнри определенной сноровке скилзах и прокаченном кэпе может всаживать оч больно.Но галисоньер это просто бесполезное корыто.Может просто мало отыграл на грассе,всетаки это не буденный и геймплей посложнее будет,но в этом и прикол.

Почему Де Грасс слабый? По сравению с Буденным +- те же яйца. Надо привыкнуть только к баллистике. Если сравнивать с Нюрнбергом, то тот вполне обоснованно имеет более высокую скорострельность - стеклянный корпус и низкую скорость немца никто не отменял. 

Де Грассе вполне в балансе по сравнению с КР6. Перезарядку апать не надо, на тесте 7.5 с было, уже ощущалось, что слишком часто поливает. Скорости хватает.

Вообще 6 уровень выглядит более менее в балансе. За исключением Галлисоньера (да, его балансировка непонятна). Да, кеп нужен минимум 10-очковый, но та же Дука еще более требовательна к перкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Де Грасса не имею, но давно уже чисто по ТТХ вижу, кактус корабль или нет. И по всем параметрам он выглядит вполне приятным кораблем, не уступающим тому же Буденному. А вот Галисоньер нужно подтягивать, потому как он по всем параметрам уступает Де Грассу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
6 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Де Грасса не имею, но давно уже чисто по ТТХ вижу, кактус корабль или нет. И по всем параметрам он выглядит вполне приятным кораблем, не уступающим тому же Буденному. А вот Галисоньер нужно подтягивать, потому как он по всем параметрам уступает Де Грассу.

Ну прем в нашей игре,априори будет выглядеть сильнее.Кстати,насчет нюрнберга нелоз, ты это зря при его компановке это один из самых живучих кр 6. А дюка вообще топ1 кр 6 ну лично для меня.Там уже 17 перковый дядя сидит.Наджибает все живое.И тут посыл такой что поиграл на дюке там все запредельно круто и после него грасс выглядит послабее.Но в целом Грасс норм кораблик.И да он в балансе,но вкидывать хорошие цифры буденому гораздо проще.Лично для меня чем геймплей сложнее - тем он интересней.Поэтому отыграв ранги на дюке и сверху 200 боев.Пересел на Грасса,но привыкать нуно не к самой баллистике,а к бб.Какие у бб углы нормали вес и тд.+- 1 км по кр оч многое решает,речь в целом об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
49 минут назад, NeverSinned сказал:

Ну прем в нашей игре,априори будет выглядеть сильнее.Кстати,насчет нюрнберга нелоз, ты это зря при его компановке это один из самых живучих кр 6. А дюка вообще топ1 кр 6 ну лично для меня.Там уже 17 перковый дядя сидит.Наджибает все живое.И тут посыл такой что поиграл на дюке там все запредельно круто и после него грасс выглядит послабее.Но в целом Грасс норм кораблик.И да он в балансе,но вкидывать хорошие цифры буденому гораздо проще.Лично для меня чем геймплей сложнее - тем он интересней.Поэтому отыграв ранги на дюке и сверху 200 боев.Пересел на Грасса,но привыкать нуно не к самой баллистике,а к бб.Какие у бб углы нормали вес и тд.+- 1 км по кр оч многое решает,речь в целом об этом.

Я может чего-то не понимаю, но чем может нравиться Даоста? По ТТХ унылость беспросветная.

ДПМ:

Буденный: 148500

Де Грасс: 146520

Даоста: 134400

 

Дальность стрельбы:

Буденный: 16.6

Де Грасс: 16.2

Даоста: 14

 

Базовый шанс поджога:

Буденный: 12%

Де Грасс: 12%

Даоста: 7%

 

Такой унылый ГК никакие другие плюсы не компенсируют. Хотя, какие там плюсы? Кроме ГАПа и заградки одновременно больше нет ничего привлекательного. ПВО уныло, торпеды так себе. В жизни не взял бы себе этот корабль. Ее апать нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
15 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Я может чего-то не понимаю, но чем может нравиться Даоста? По ТТХ унылость беспросветная.

ДПМ:

Буденный: 148500

Де Грасс: 146520

Даоста: 134400

 

Дальность стрельбы:

Буденный: 16.6

Де Грасс: 16.2

Даоста: 14

 

Базовый шанс поджога:

Буденный: 12%

Де Грасс: 12%

Даоста: 7%

 

Такой унылый ГК никакие другие плюсы не компенсируют. Хотя, какие там плюсы? Кроме ГАПа и заградки одновременно больше нет ничего привлекательного. ПВО уныло, торпеды так себе. В жизни не взял бы себе этот корабль. Ее апать нужно.

Ну кстати зря, Дука очень даже ничего. Из плюсов я бы отметил скорость и маневренность. Эдакий эсминец - переросток. Как ни странно очень хорошо себя чувствует в ближних боях на ББ. Эсминцев гнобить за счет ГАПа самое то. Мне реально он понравился. Посмотрим, как дамаг подрастет с ИВ, которого только выкачал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 430 публикаций
28 490 боёв

Просто оставлю это сдесь. Сдох в середине боя. За позорные 44к дамага второе место по эффективности, в команде с 7-8 уровнями. Поразительные овощи...

shot-17.07.26_11.25.49-0564.jpg

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 823
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 423 боя
В 24.7.2017 в 11:39, MirniyTraktor сказал:

Де Грасса не имею, но давно уже чисто по ТТХ вижу, кактус корабль или нет. И по всем параметрам он выглядит вполне приятным кораблем, не уступающим тому же Буденному. А вот Галисоньер нужно подтягивать, потому как он по всем параметрам уступает Де Грассу.

У Де Грасса баллистика похуже Буденного, а в остальном примерно то на то наверное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
14 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

У Де Грасса баллистика похуже Буденного, а в остальном примерно то на то наверное. 

 

Баллистика чуть чуть похуже ,но, Грасс повертлявее, а так по сути играются очень похоже. У меня в порту оба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
21 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

У Де Грасса баллистика похуже Буденного, а в остальном примерно то на то наверное. 

Кстати у Буденного баллистика на дистанцию больше 16 км тоже становится так себе, не сказать, что прям уж так впечатляет. Согласен, что +- одно и то же. У Де Грассе лучше торпеды, этого не отнять) И да, вертлявый, Буденный часто выгребает из-за того, что как трамвай управляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
2 часа назад, neloz666 сказал:

Кстати у Буденного баллистика на дистанцию больше 16 км тоже становится так себе, не сказать, что прям уж так впечатляет. Согласен, что +- одно и то же. У Де Грассе лучше торпеды, этого не отнять) И да, вертлявый, Буденный часто выгребает из-за того, что как трамвай управляется.

У меня нет Де Грассе, так что не знаю его баллистики. Но если она такая же как у Галисоньера - она хуже, чем у Буденного. Базовая скорость снарядов у них с Галисоньером одинаковая, так что и баллистика скорее всего одинаковая. Да и не так уж плохо стреляет Буденный на дальние дистанции. Немцы, к примеру, хуже, а остальные вообще не могут.

 

Ну и про трамвайность Буденного вы преувеличиваете. Они с Де Грассе по этому параметру очень похожи - 8,6 перекладка у Буденного, 8,8 у Де Грассе. 710 радиус у Буденного и 690 у Де Грассе. На практике такую разницу даже сложно почувствовать. По скорости без форсажа Де Грассе проигрывает, а с форсажем - выигрывает.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
6 минут назад, MirniyTraktor сказал:

У меня нет Де Грассе, так что не знаю его баллистики. Но если она такая же как у Галисоньера - она хуже, чем у Буденного. Базовая скорость снарядов у них с Галисоньером одинаковая, так что и баллистика скорее всего одинаковая. Да и не так уж плохо стреляет Буденный на дальние дистанции. Немцы, к примеру, хуже, а остальные вообще не могут.

 

Ну и про трамвайность Буденного вы преувеличиваете. Они с Де Грассе по этому параметру очень похожи - 8,6 перекладка у Буденного, 8,8 у Де Грассе. 710 радиус у Буденного и 690 у Де Грассе. На практике такую разницу даже сложно почувствовать. По скорости без форсажа Де Грассе проигрывает, а с форсажем - выигрывает.

 

Я могу сказать ,что Грассе ещё и короче и там где Буденный не пролезает, Грассе пролезет, это вместе с радиусом циркуляции и рулями - вроде всего по чуть чуть, а вместе получается разница есть. Я в рангах попробовал оба, разница ощутима, реально именно этого чуть Буденному не хватает для уворота от торпед ЭМ и снарядов ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
1 час назад, merzkiy1978 сказал:

 

Я могу сказать ,что Грассе ещё и короче и там где Буденный не пролезает, Грассе пролезет, это вместе с радиусом циркуляции и рулями - вроде всего по чуть чуть, а вместе получается разница есть. Я в рангах попробовал оба, разница ощутима, реально именно этого чуть Буденному не хватает для уворота от торпед ЭМ и снарядов ЛК.

Тут не всего по чуть чуть, тут преимущество в перекладке у Буденного, а в радиусе у Де Грассе. И да, в рангах они оба бесполезны чуть более чем полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

Тут не всего по чуть чуть, тут преимущество в перекладке у Буденного, а в радиусе у Де Грассе. И да, в рангах они оба бесполезны чуть более чем полностью.

Но тем не менее Де Грассе более маневренный в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
1 час назад, MirniyTraktor сказал:

Тут не всего по чуть чуть, тут преимущество в перекладке у Буденного, а в радиусе у Де Грассе. И да, в рангах они оба бесполезны чуть более чем полностью.

 

Я катал оба в рангах в этом сезоне. Буденный имеет винрейт 39%, а Грассе 60% капитаны одинаковые, набор перков почти один в один (инвиз ,поджог, инерционка и т.д., различия минимальные) Перестроится по баллистике не составило проблем, точность 32%  одинакова. Буденному именно не хватает верткости и засчет длины он ловит то, от чего Грассе уходит.

Изменено пользователем merzkiy1978
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Де Грасс,может либо из дымов либо от островов.В маневренный бой никак он не заходит так как орудия на носу,то это тактика никак не ретирадная,наоборот наступательная,поэтому Де Грасс может хорошо саппортить эсмов в дымах гапой и спокойно забрасывать торпедами.Но если речь про соло игру,то это только острова,по большей мере.Никакого открытого файта.Если сравнивать с буденным,то тому можно носом и в полуромбе накидывать по кд пожары.Де Грасс во все проэкции ловит очень больно и от всех классов.Отбить он может только носом 152 мм бб,от однокласников.При этом Дюка его сотрет в порошок.Но вот буденный в пвп проиграет Грассу,за счет компановки.Своеобразный кр,но играбельный и довольно сложный,чтобы показывать каждый бой за 100к.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×