Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

La Galissonnière — французский крейсер VI уровня

В этой теме 664 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
18 минут назад, cunning_trick сказал:

Уважаемые мэтры, подскажите рекомендуемые навыки для кэпа француза. Кораблик мне очень понравился, а вот как развивать кэпа не понял.

К стати, он приятней Буденого, ИМХО

Ничего нового в перках нет в сравнении с другими 152 мм крейсерами. Отчаянный, взрывотехник, ИВ - основные перки. Дальше можно упарывать по вкусу - маскировка, ПВО. Единственное отличие от других крейсеров - совершенно не нужен перк на быстрый поворот башен.

 

P.S. Буденный выше на голову этого корыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
20 минут назад, cunning_trick сказал:

Уважаемые мэтры, подскажите рекомендуемые навыки для кэпа француза. Кораблик мне очень понравился, а вот как развивать кэпа не понял.

К стати, он приятней Буденого, ИМХО

стандартные:

1лвл - по желанию (допустим, арттревога)

2лвл - поворот пушек / отчаянный

3лвл - взрывотехник

4лвл - инерционник (на фр крейсерах 7-8-9  будет бесполезен - надо будет сбрасывать) / мастер маскировки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 842
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 291 публикация
19 397 боёв
Только что, MirniyTraktor сказал:

Ничего нового в перках нет в сравнении с другими 152 мм крейсерами. Отчаянный, взрывотехник, ИВ - основные перки. Дальше можно упарывать по вкусу - маскировка, ПВО. Единственное отличие от других крейсеров - совершенно не нужен перк на быстрый поворот башен.

 

P.S. Буденный выше на голову этого корыта.

Спасибо. Возможно я недооценил Буденого, прошел быстро к Щерсу, а на этом катался долго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 842
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 291 публикация
19 397 боёв
48 минут назад, authc сказал:

стандартные:

1лвл - по желанию (допустим, арттревога)

2лвл - поворот пушек / отчаянный

3лвл - взрывотехник

4лвл - инерционник (на фр крейсерах 7-8-9  будет бесполезен - надо будет сбрасывать) / мастер маскировки

Спасибо. Я 3й взял Мастер борьбы за живучесть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 176
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 789 боёв

Странно обозначенный корабль в ветке....Да, он существовал в железе, интересен с реальной конструкционной и исторической точки зрения-но сев на него, скорее можно почувствовать ШАГ НАЗАД. Значимого улучшения чего либо по сравнению с предшественником нет, торпедное вооружение ухудшилось, враги стали злее, ПВО всё так же забыли завезти...

Вкупе с Оооочень тягомотной баллистикой и средненькими по паршивости ББ (Да пожалуй польстил-хренотень у него ББ), сараистостью, дальним засветом и высоким силуэтом является либо фугасным саппортом, либо из за наличия форсажа и ГП гончей для отлова одиночных неприкрытых эсминцев.

 

Корабль на мой взгляд очень тягучий и занудный-в рандоме мальчик на побегушках, как себя покажет в кланварах-посмотрим....Только если роль заспинной беспокоящей крысы ему подойдёт.

В порту оставлять смысла нет, в плане геймплея именно крейсерского Аоба и Кливленд существенно интереснее-и опаснее для врага.

 

Французы похоже поменяли стереотип-у них именно чётные корабли более колючие...Не скажу что мне прямо не понравились предыдущие корабли-наоборот, Бертэн на своём уровне вполне играбелен, но раскачивается веточка вяло...

В соответствии с историей ожидал чего то гордого, резкого, дерзкого-а получился по факту унылый пельмень в сметане.....

Бориса-Фиг Попадёшь из него не вышло, увы...

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 978 боёв
В 18.08.2017 в 14:24, authc сказал:

стандартные:

1лвл - по желанию (допустим, арттревога)

2лвл - поворот пушек / отчаянный

3лвл - взрывотехник

4лвл - инерционник (на фр крейсерах 7-8-9  будет бесполезен - надо будет сбрасывать) / мастер маскировки

не пользовался никогда, но недавно, начитавшись  рекомендаций  выдал  перк  "инерционник"  одному капитану. - на  "эмиль бертен".  компенсировал  этот  замечательный  перк  "поджигателем",  как и положено.  так вот..- получилось  весьма  сомнительное  нечто.. - кормой  чувствовал - не  брать  эти перки,  но  - эксперимента  ради... эффект  от внедрения  продвинутых  инерционных  взрывателей  для фугасов,  даже  компенсированный  "поджигателем"  оказался  не просто  бесполезен, а даже  вреден.  урона  не прибавилось ни на процент.  цитадели  в борт  как  выбивались  бронебойными снарядами - так только ими  и  пробиваются.  зато  пожары  на вражеских  кораблях  стали  на порядок реже, чем  до  овладения  этим  "нужным"  перком.  скажу  больше, - пожары  почти  совсем прекратились.  - всё  это  проверено  при  стрельбе  в  борта  лёгким  крейсерам - одноклассникам.  - не линкорам, не думайте. к слову - благодаря  этому перку  линкоры  теперь вообще поджечь невозможно. - фигня, а не перк.  вредительство. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
7 часов назад, TOMSKI сказал:

не пользовался никогда, но недавно, начитавшись  рекомендаций  выдал  перк  "инерционник"  одному капитану. - на  "эмиль бертен".  компенсировал  этот  замечательный  перк  "поджигателем",  как и положено.  так вот..- получилось  весьма  сомнительное  нечто.. - кормой  чувствовал - не  брать  эти перки,  но  - эксперимента  ради... эффект  от внедрения  продвинутых  инерционных  взрывателей  для фугасов,  даже  компенсированный  "поджигателем"  оказался  не просто  бесполезен, а даже  вреден.  урона  не прибавилось ни на процент.  цитадели  в борт  как  выбивались  бронебойными снарядами - так только ими  и  пробиваются.  зато  пожары  на вражеских  кораблях  стали  на порядок реже, чем  до  овладения  этим  "нужным"  перком.  скажу  больше, - пожары  почти  совсем прекратились.  - всё  это  проверено  при  стрельбе  в  борта  лёгким  крейсерам - одноклассникам.  - не линкорам, не думайте. к слову - благодаря  этому перку  линкоры  теперь вообще поджечь невозможно. - фигня, а не перк.  вредительство. 

Я откатал суммарно уже больше 1000 боев на различных 152 мм крейсерах. Примерно половина была до ввода ИВ, половина уже после. Могу сказать, что средний урон возрос после ввода перка примерно на 25-30% в зависимости от корабля. На том же Буденном раньше средний урон был 62-65 к, а после введения перка катаю со средним уроном 80-85 к. 

 

Перк нужен не для выбивания цитаделей фугасами (хотя некоторым авикам перк как раз позволяет выбивать цитадели фугасами), перк в первую очередь нужен для нанесения прямого урона линкорам 6-8 уровней и крейсерам 8 уровней. Без перка по ним практически не проходит чистый урон, только пожары.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
743
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 978 боёв
18 минут назад, MirniyTraktor сказал:

Я откатал суммарно уже больше 1000 боев на различных 152 мм крейсерах. Примерно половина была до вода ИВ, половина уже после. Могу сказать, что средний урон возрос после ввода перка примерно на 25-30% в зависимости от корабля. На том же Буденном раньше средний урон был 62-65 к, а после введения перка катаю со средним уроном 80-85 к. 

 

Перк нужен не для выбивания цитаделей фугасами (хотя некоторым авикам перк как раз позволяет выбивать цитадели фугасами), перк в первую очередь нужен для нанесения прямого урона линкорам 6-8 уровней и крейсерам 8 уровней. Без перка по ним практически не проходит чистый урон, только пожары.

буду пробовать дальше.  -не откатывать же.  а  авикам  на любых  крейсерах  цитадели фугасами выбиваются исправно.  как -то раз  аж  6  сразу получилось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 20.08.2017 в 01:47, _Valokardin_ сказал:

Бориса-Фиг Попадёшь из него не вышло, увы...

 

++

Галлисоньер - бритва)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
В 20.08.2017 в 02:47, _Valokardin_ сказал:

Странно обозначенный корабль в ветке....Да, он существовал в железе, интересен с реальной конструкционной и исторической точки зрения-но сев на него, скорее можно почувствовать ШАГ НАЗАД. Значимого улучшения чего либо по сравнению с предшественником нет, торпедное вооружение ухудшилось, враги стали злее, ПВО всё так же забыли завезти...

Вкупе с Оооочень тягомотной баллистикой и средненькими по паршивости ББ (Да пожалуй польстил-хренотень у него ББ), сараистостью, дальним засветом и высоким силуэтом является либо фугасным саппортом, либо из за наличия форсажа и ГП гончей для отлова одиночных неприкрытых эсминцев.

 

Корабль на мой взгляд очень тягучий и занудный-в рандоме мальчик на побегушках, как себя покажет в кланварах-посмотрим....Только если роль заспинной беспокоящей крысы ему подойдёт.

В порту оставлять смысла нет, в плане геймплея именно крейсерского Аоба и Кливленд существенно интереснее-и опаснее для врага.

 

Французы похоже поменяли стереотип-у них именно чётные корабли более колючие...Не скажу что мне прямо не понравились предыдущие корабли-наоборот, Бертэн на своём уровне вполне играбелен, но раскачивается веточка вяло...

В соответствии с историей ожидал чего то гордого, резкого, дерзкого-а получился по факту унылый пельмень в сметане.....

Бориса-Фиг Попадёшь из него не вышло, увы...

 

Не согласен . Корабль хороший. А про ПВО , так вообще бред. ПВО для 6 уровня у него просто отличное. Баллистика нормальная, а про сараистость так это просто чушь полнейшая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Да, чувствую, что надо его пройти пока ИВ не испохабили, потом ещё жестче будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 823
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 423 боя

Корабль - фуфло. Динамика как у линкора, торпедами разве что "контрольный в голову" выдавать, ГК - так себе, ПВО для самообороны. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
30 минут назад, Cesarevich_EU сказал:

Корабль - фуфло. Динамика как у линкора, торпедами разве что "контрольный в голову" выдавать, ГК - так себе, ПВО для самообороны. 

А главное у него ничего нет в плюсе перед одноклассниками. Да и кепа качать ради ИВ, которого потом сбрасывать, так себе затея. Не каждый готов голду тратить, а без ИВ у меня при прохождении было ощущение какого-то бессилия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Ну, у меня капитан на Грассе сидит 15 очковый или 16 очковый - не помню уже в инвиз и поджог + ИВ, а для высоких уровней можно переделать одного из тестовых 10 очковых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 546 публикаций
14 651 бой
В 19.04.2017 в 23:25, pab643 сказал:

Мне одному кажется, что двигатель выбивают через раз?

По-моему не через раз, а после каждого попадания в  корму.

 

Начал проходить француза, очень сильно озадачился одним вопросом: Зачем надо было создавать такое *** (уё...ще) на 6-м уровне?:Smile_amazed: По мне так 5-ка игралась приятней, да и де Грассе почемуто играется то же хорошо в отличие от этого непонятного корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вчера был бой в отряде, соотрядник на этом чуде под заградкой сбил 2(!) самолета от нападавшего Боуга:Smile_amazed:, о-о-о ПВО:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
20 минут назад, merzkiy1978 сказал:

Вчера был бой в отряде, соотрядник на этом чуде под заградкой сбил 2(!) самолета от нападавшего Боуга:Smile_amazed:, о-о-о ПВО:Smile_facepalm:

ПВО у него хоть и не самое слабое на уровне, но прилично так занерфлено. Учитывая количество бофорсов на борту, он мог бы быть вторым ПВО крейсером на уровне. Сила средней ауры должна быть минимум 150 единиц, а там только 95.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
6 минут назад, MirniyTraktor сказал:

ПВО у него хоть и не самое слабое на уровне, но прилично так занерфлено. Учитывая количество бофорсов на борту, он мог бы быть вторым ПВО крейсером на уровне. Сила средней ауры должна быть минимум 150 единиц, а там только 95.

 

Я просто взял ГАП и надеялся на прикрытие, что я буду ЭМ светить на Грассе, а соотрядник на Глистоньере прикрывает от самолетов, :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация
10 часов назад, Novosib79 сказал:

Начал проходить француза, очень сильно озадачился одним вопросом: Зачем надо было создавать такое *** (уё...ще) на 6-м уровне?:Smile_amazed: По мне так 5-ка игралась приятней, да и де Грассе почемуто играется то же хорошо в отличие от этого непонятного корабля.

Советую дождаться миссии "Эгида" и там пройти, 150мм крейсера там люто нагибают.

shot-17_06.20_16_47.17-0412.jpg.419f7e97

shot-17_06.18_20_33.52-0241.jpg.6a16b3b2

shot-17_06.17_14_10.29-0186.jpg.73fbe5ae

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×