Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Uglyhot

А Hood в рандоме кто встречал?

В этой теме 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Вам же будет нетрудно указать где же эта "80-50-80мм" палуба или "95мм" тут?

 

А за основу Шарнхорста Дойчланды... вот схема Дойчланда. А вот Бисмарк(Шарик это то же минус верхний пояс), именно на ней искомые 80-50-80. Сходство с Дойчландами прямо "на лицо", не так ли? Схему Байерна я уже выше привёл.

Забавно то, что поздние проекты линкоров ПМВ имели схожую с Дойчландом схему бронирования "ящиками". А тут фактически вернулись к куда более древней схеме.

Ну и?Где на схеме бронирования 30 мм палуба?мы же про нее говорили?На Дойчландах,да,согласен,часть горизонтальных конструкций была выполнена 30-мм броневыми листами,но 30-мм палубы в районах,отвечающих за живучесть корабля-не было.

Далее по теме.Если линкоры строились по конструкции Дойчландов,то куда же на Дойчландах подевались броневые скосы?И почему на Бисмарках они вдруг появились?Далее по теме.На линейных крейсерах типа Шарнхорст,вдруг почему-то тоже есть 110-мм броневые скосы,а на Дойчландах-их нет.На Байерне,да,эти скосы присутствуют,но как-раз они имеют толщину 30мм.А это уже большая разница в проектах.

Общая концепция компоновки вооружения и бронирования отчасти напоминает эти линкоры,но опыт,полученный немцами в ходе Ютланда,ими был учтен.И поэтому появились Дойчланды,Шарнхорсты (рекордсмены по полученным боевым повреждениям среди кораблей) и Бисмарки.

 

 

 

Изменено пользователем alrih888
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну и?Где на схеме бронирования 30 мм палуба?мы же про нее говорили?На Дойчландах,да,согласен,часть горизонтальных конструкций была выполнена 30-мм броневыми листами,но 30-мм палубы в районах,отвечающих за живучесть корабля-не было.

Нижняя палуба, прикрывающая со скосами погреба и машины - это позиция 14. Толщина 30 мм. Учите уже матчасть...

 

Upd. А ещё там обозначены палубы выше - 8мм(позиция 6, верхняя палуба) и 8мм(позиция 11, средняя палуба). Такие дела.

Изменено пользователем ArdRaeiss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Докладываю: сегодня, 21.05.2017 г. в 6:39 по МСК, в рандомном бою мною был торпедирован полным залпом (6 торпед) с дистанции 2,2 км и затоплен линкор Hood (на дно ушло 5500 руб.).

P.S. команда отпущена в увольнение на берег по кабакам и борделям, капитан заперся в каюте, плачет от радости и пьет ром.

Квинтэссенция зависти к тем, кто может себе позволить Худа прямо сейчас. Рукалицо...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Квинтэссенция зависти к тем, кто может себе позволить Худа прямо сейчас. Рукалицо...

 

Ну вот я могу позволить его себе прямо сейчас. Но его у меня нет - не впечатлил, от слова совсем. Графа я купил ещё до НГ, в первый день, как его выкатили в продажу, а Худ не впечатлил. 

То есть, я тоже завидую покупателям Худа?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Ну вот я могу позволить его себе прямо сейчас. Но его у меня нет - не впечатлил, от слова совсем. Графа я купил ещё до НГ, в первый день, как его выкатили в продажу, а Худ не впечатлил. 

То есть, я тоже завидую покупателям Худа?

Бр, когда "не хочу" - ты не идешь на форум радостно строчить, что утопил 5,5 килоруб. Не так ли? Или, как там выше рачилло обещал, что будет топить Худов в своей команде. 

Или ты считаешь такие случаи нормой?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
452
[ERSHI]
Участник
290 публикаций
8 812 боёв

Почитал форум, написал стишок. :)


 

Боцман в бинокль, увидел вдруг Hood
Подумал, - Сейчас угощу тебя друг
Залп из орудий сотряс небеса
Hood-у снесли половину лица
Боцман довольно погладил усы
Что, огребли от меня, стервецы!?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
291 публикация
4 482 боя

Сколько цитаделей выбито? :)

 

Цитадели не выбил, но каждый зал по 5+ к урона, не по каждому ЛК 7 лвл столько влетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Бр, когда "не хочу" - ты не идешь на форум радостно строчить, что утопил 5,5 килоруб. Не так ли? Или, как там выше рачилло обещал, что будет топить Худов в своей команде. 

Или ты считаешь такие случаи нормой?

 

Вижу радость, что утопили Худа, про 5 тыщ в том посте не вижу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
164 публикации
6 489 боёв

Встречал.За время кампании дважды.Шариком шьется только в путь.Если-бы фраг не сперли,потопил-бы.

И это даже в базовом варианте будет дороже Шарика?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Вижу радость, что утопили Худа, про 5 тыщ в том посте не вижу

Есть там,

на дно ушло 5500 руб.).

 

но суть не в этом....

 

С чувством юмора на этом форуме у многих действительно туго:hmm:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой

Наконец на третий день активной игры я увидел Худ в своей команде. 

 

Это к дождю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

 

Вы считаете, что что-то умное сказали?

 

Нет. А вы посчитали что да? А вы казали чтото умное тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Нижняя палуба, прикрывающая со скосами погреба и машины - это позиция 14. Толщина 30 мм. Учите уже матчасть...

Это на Байерне.А на Бисмарке?80 мм.

Учите уже матчасть...

Знаете,и я вам то же самое могу порекомендовать.Причем я изучаю матчасть не игровых моделей,а когда существовавших прототипов.А в силу своей специфики одной из разновидности деятельности,я не только схему бронирования изучал,а даже количество заклепок на различных элементах конструкции корабля.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Это на Байерне.А на Бисмарке?80 мм.

Когда проектировали "Байерн" не было двух вещей:

- стрельбы на большие дистанции (100 каб и более);

- авиации с крупнокалиберными бронебойными бомбами.

 

Естественно будут некоторые отличия от прототипа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это на Байерне.А на Бисмарке?80 мм.

И при чём тут Бисмарк, если изначально речь шла про то, что де "Худ был слабо бронирован, особенно палубы" - а по факту получше иных линкоров своей эпохи...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций

Худ что то под заградкой слабовато косит самолеты, своего уровня. Есть с нее вообще какойто смысл кроме разброса веера, с которого и так по 4 торпы нормально входят?

21:52 Добавлено спустя 0 минут
К гнисенау вон без загрдки если 2 долетит это удача ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Худ что то под заградкой слабовато косит самолеты, своего уровня. Есть с нее вообще какойто смысл кроме разброса веера, с которого и так по 4 торпы нормально входят?

21:52 Добавлено спустя 0 минут
К гнисенау вон без загрдки если 2 долетит это удача ;)

Так я как понял заградка Худа распространяется только на ближнюю ауру, это только ракеты. То есть достаёт только бобров при заходе на него так же сбивая с себя их фокус. До топоров как я понял заградка не дотягивается и их фокус не сбивает да же при их заходе на Худ из за малого радиуса действия. Если у Вас есть Худ посмотрите радиус действия ближней ауры, самому интересно. Могу и ошибаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×