Перейти к содержимому
turbo07

[0.6.8] Ранговые бои

Голосование  

267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 347 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
15 часов назад, Skaleot сказал:

Ранги нравились людям по той причине что там можно было дойстоно и приятно поиграть с хорошими игроками. Ранги на 6 лвлах с теми условиями что есть это чистой воды рандом не зависящий от большинства классов и умений игроков. 

Эмммм.... А чем правила рангов на 8/7 лвл отличались от текущих на 6м? 

15 часов назад, Skaleot сказал:

Не должно быть в команде из 3-4 корабля которые могут кончится за первые две минуты игры

Ты про КР сейчас? :cap_haloween:

Если серьезно - если игроки плохо играют, это не исправить костылями. А ограничения по кол-ву классов приведут к очередям, вайну и еще большему оттоку из рангов и игры в целом. Не надо считать игроков дураками - люди играют на том, что эффективнее в данных условиях. А уж как играют - это другой вопрос

 

15 часов назад, QuickBrick сказал:

Понятно, что деньги решают, но, ребята, 2 победы за 30 боев после 15 ранга - это просто свинство. Свинство, и не трепитесь тут про рандом, и про то, что "завтра балансер тебя полюбит". Это просто хамство - лгать про чистую работу балансировщика.

Ты вот сейчас серьезно будешь утверждать, что это разрабы лично тебе не дают подняться выше по рангам? 

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
3 часа назад, DAP1 сказал:

Эмммм.... А чем правила рангов на 8/7 лвл отличались от текущих на 6м? 

Ты про КР сейчас? :cap_haloween:

Если серьезно - если игроки плохо играют, это не исправить костылями. А ограничения по кол-ву классов приведут к очередям, вайну и еще большему оттоку из рангов и игры в целом. Не надо считать игроков дураками - люди играют на том, что эффективнее в данных условиях. А уж как играют - это другой вопрос

 

Ты вот сейчас серьезно будешь утверждать, что это разрабы лично тебе не дают подняться выше по рангам? 

Да люди играют на чем эффективнее....

Сегодня в бою было 6 линдеров, мой Линдер набил на них 150к урона) Избиение младенцев в общем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
181 публикация
47 352 боя

Привет !  Моё мнение , в рангах не правильно начисляют звёзды ! В победившей команде , кто на последнем месте , по опыту , не должны получать звёзд . В проигравшей , кто на первом месте , по опыту , не теряют звезду . Я заметил очень много игроков не активны , почти весь бой , хотя просишь их о помощи или предупреждаешь об опасности . Они безразличны к команде ! Из за них происходят так называемые " качели " , когда не можешь пройти ранг из за одинаково чередующихся побед и неудач .   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
20 минут назад, packard_15 сказал:

Привет !  Моё мнение , в рангах не правильно начисляют звёзды ! В победившей команде , кто на последнем месте , по опыту , не должны получать звёзд . В проигравшей , кто на первом месте , по опыту , не теряют звезду . Я заметил очень много игроков не активны , почти весь бой , хотя просишь их о помощи или предупреждаешь об опасности . Они безразличны к команде ! Из за них происходят так называемые " качели " , когда не можешь пройти ранг из за одинаково чередующихся побед и неудач .   

Согласен,я бы у проигравшей команды звёзды бы ещё предложил у топ-3 игроков не снимать или ввести по-больше несгораемых рангов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
5 минут назад, _JIemy4uy_GoJIJIaHDeC_ сказал:

Согласен,я бы у проигравшей команды звёзды бы ещё предложил у топ-3 игроков не снимать или ввести по-больше несгораемых рангов

Так будет только хуже, крабообразные ещё быстрее и проще пролезут в высшую лигу, надо не давать звезду последнему в победившей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник, Коллекционер
96 публикаций
9 637 боёв

Вставлю свои 5-ть копеек: ваше умение - делать с каждым разом все хуже и хуже - поражает несказанно. Каждый следующий сезон поганее предыдущего.

 

О проблемах предыдущих сезонов было исписано кучу тем, озвучу свой взгляд на этот, седьмой сезон. Корабли 6 лвл не в балансе относительно друг друга. Они забалансены под рандом, куда вместе с ними закидывает и пятерки, и семерки. На данный момент это сезон броневанн. Не подумайте что я против лк, среди всех классов на них у меня самая лучшая стата. Я люблю играть на лк, и их очень много у меня в порту. Но твоюж дивизию, одно дело пофаниться на 6 лвл в рандоме, а совсем другое бой от боя тащиться со скоростью черепахи к точке и противникам. Просто напросто скучно. Кр откровенно слабы, эсмы тоже не фонтан. Авики - ну ружье и ружье, больше и брать нечего. Выбора практически нет. Это очень огорчает.

 

И самое главное - ранговые бои это "как бы командная игра". При этом команда балансится рандомно. То есть как бы взаимоисключающие параметры. Ну да ладно. В итоге леста предлагает заплатиь 50 рубликов за прем на сутки (как пример), что бы фарм был повеселее, и в свою очередь предлагает игроку возможность попасть в команду с алешами, которые на фусо от границы карты с корректировщиком делают пиу-пиу, на ударных индепенденсах смело сливают все самолеты за первые 3 минуты боя об пво-ружья. С начала боя врубив форсаж на своем фубуке уходят по краю карты гордо бросив в чат: "я за авиком, парни Держитесь, ща все будет". Ну и так далее... все и так все видели своими глазами. И самое главное - подобных алехандров на 6 лвл в разы больше, чем на 8. В итоге как будто бы среди алеш играешь и тащишь себе звездочки, но на самом деле разобрать 7 противников в одиночку практически не реально (не реально каждый бой вытворять такие чудеса).

 

Как итог - алеш стало больше, драйва стало меньше, удовольствия нет вообще.

 

И самое главное - как я понимаю условия игры не поменяются, так может хотя бы поменять систему награждения звездами по итогу боя? раз уж командной игрой в этом режиме не пахнет вообще, так может и не надо делать команду победителей и команду проигравших? может стоить давать 7 звезд первым семерым по количеству опыта? тогда и приехавших на плечах товарищей в высшую лигу откровенно слабых игроков будет в разы меньше...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
8 часов назад, Sed0y сказал:

 предлагает игроку возможность попасть в команду с алешами, которые на фусо от границы карты с корректировщиком делают пиу-пиу, на ударных индепенденсах смело сливают все самолеты за первые 3 минуты боя об пво-ружья. С начала боя врубив форсаж на своем фубуке уходят по краю карты гордо бросив в чат: "я за авиком, парни Держитесь, ща все будет". Ну и так далее... все и так все видели своими глазами. И самое главное - подобных алехандров на 6 лвл в разы больше, чем на 8. В итоге как будто бы среди алеш играешь и тащишь себе звездочки, но на самом деле разобрать 7 противников в одиночку практически не реально (не реально каждый бой вытворять такие чудеса).

 

Как итог - алеш стало больше, драйва стало меньше, удовольствия нет вообще.

Это было ясно ещё до начала сезона, но вы "Держитесь всё будет" :Smile_trollface:

(Но есть спецы этого дела, мне в союзники как то попался метеор, ещё ни одна точка не взята, а вражеский авик уже в порту, телепорт на Сухаре)) Вот в чём фан игры в песке видимо))

 

 

А про выбор кораблей многие говорят, что выбрать нечего значит всё в балансе, тот ещё бред :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[IGLA]
Бета-тестер
106 публикаций
2 913 боёв
В 16.07.2017 в 08:49, DAP1 сказал:

 

Ты вот сейчас серьезно будешь утверждать, что это разрабы лично тебе не дают подняться выше по рангам? 

Еще раз - "тыкайте" себе в зеркале, я с вами не пил и денег у вас не занимал.

По сути - и да и нет: я утверждаю, что алгоритм работы программного кода, подбирающего команды - отличается от того, про который нам рассказывают.

Понимаю, что это не конкретно против меня, но скрытые механизмы есть. И вот уже конкретно я в них впоролся, Хотелось бы понять почему, ибо  уже 34 на 2 - не бывает так методично.

По рангам - в идеале должно быть (во всяком случае, так обещали в первом сезоне): ты постепенно пробиваешься вверх, при этом вокруг тебя все меньше нубов, в пределе достигая своего уровня, когда вокруг тебя игроки, соответствующие твоему уровню. Вот с ними и долбишься. По факту - потакание задротскому принципу "взять числом". А менно: череда несгораемых рангов, выдача звезд "балласту", совмещение в бою игроков с разницей в рангах +- хз сколько... И все это в сезон каникул.

И вы серьезно считаете, что так - потому что программисты не смогли сделать иначе?

Кстати, высмеивание "теории заговора" есть один из способов защитить скрытые механизмы. По сути, заговора против персонально взятого игрока, наверное (!) не существует, а вот создать истерию и качнуть больше обычного денег на этой волне - вполне разумный бизнес-план.

Просто перестал играть, ибо ну не для того же играешь, чтобы тебя методично опускали. Бан за ругань стал перманентным, что свидетельствует о выходе из себя - ну *** такие игры.

Пусть владельцы игры живут на "деньгах за школьные обеды".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
181 публикация
47 352 боя

Какая "теория заговора" или ещё какие аферы - чушь всё это ! Просто разработчики хотели сделать комфортной систему получения звёзд и рангов , а получилось как всегда . У игроков потерялся интерес выкладываться в боях . Многие , наверно , заметили , что много эсминцев в боях . Это очень удобно , взял на "эсме" точку в начале боя , а дальше зачем команде помогать , приоритет в опыте уже есть . А там бог даст команда может и выиграет бой , а если нет , то приоритет в опыте у меня уже есть !  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Начал играть с самого первого дня. Дошел до 7 ранга, спойкойно и комфортно. После чего уехал на неделю в командировку. А вот по возвращении началась старая история. Адекватные игроки уже ушли в высшую лигу, их место позанимали 50% туристы, начался рандом, как повезет с командой. И только сейчас начало пригорать.

Но это все лирика, а если по сути:

1) Мне не лень повторять каждый сезон "ОТМЕНИТЕ НЕСГОРАЕМЫЕ РАНГИ!!!". Ранговые бои из самого своего названия подразумевают зависимость ранга от скилла игрока, несгораемые ранги этот подход обесценивают полностью. Игрок стоящий на линкоре у синей линии, а крейсера ОЛОЛО прущие в одиночку на 4 линкора, не должны попадать не то что в высшую лигу, а даже в первой и второй им делать нечего. Их место 25-20 ранги, не выше.

2) При старте сезона не должны учитываться ранги предыдущих сезонов, таким образом усложнится задача получение высоких рангов в новых сезонах везучих туристов, упорством и чужими нервами выбившиеся в топ ранги. Кто играть умеет, стартовые ранги за пару дней пролетит, а тем кто не умеет, на высоких и делать нечего.

3) Если кто еще из разработчиков не понял, то требуется срочный ребаланс крейсеров, либо подбор команд по шаблону. одинокий крейсер в команде с четырьмя линкорами живет до первого засвета, ну край до второго. Баланск классов в РБ должен это объяснить даже самому твердолобому.

4) шестой уровень - да мне собственно пофиг на каком уровне играть РБ, были бы игроки адекватные. Как по мне, так с "нагибом за деньги" в этот раз не перегнули. Что Перт, что Муцу никаких проблем не вызывают. Адекватных игроков пока на них не встречал, все больше бесполезные клешнерукие создания. В качестве примера: В моей команде были 3 Муцу, все дружно полегли на одном фланге упоровшись на двух эсминцах. Я как бы понимаю, что это не корабль виноват, но нагибом тут точно не пахнет. Привык воспринимать оба этих корабля скорее как балласт команды. Обычно не ошибаюсь, в топе по опыту ни разу не видел ни один из них.

 

PS Оценивать режим РБ по количеству игроков взявших первый ранг - глупость и бестолковщина. Оценивать надо КАЧЕСТВО этих игроков. А то получается режим вводится не для игроков, а для отчетности, чтобы перед акционерами похвастаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
15 часов назад, Sed0y сказал:

 

И самое главное - как я понимаю условия игры не поменяются, так может хотя бы поменять систему награждения звездами по итогу боя? раз уж командной игрой в этом режиме не пахнет вообще, так может и не надо делать команду победителей и команду проигравших? может стоить давать 7 звезд первым семерым по количеству опыта? тогда и приехавших на плечах товарищей в высшую лигу откровенно слабых игроков будет в разы меньше...

 

К сожалению это невозможно на данный момент. Поскольку чистый опыт отсутствует в игре как класс. Тот так называемый "чистый" опыт, что выводится в таблице командный результат, таковым не является, поскольку уже фактически умножен на 1.5 у выйгравшей команды, продолжать надо? Пусть сначала разработчики этот чистый опыт вообще выведут, а потом можно будет что либо сравнивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
1 час назад, arezz66rus сказал:

К сожалению это невозможно на данный момент. Поскольку чистый опыт отсутствует в игре как класс. Тот так называемый "чистый" опыт, что выводится в таблице командный результат, таковым не является, поскольку уже фактически умножен на 1.5 у выйгравшей команды, продолжать надо? Пусть сначала разработчики этот чистый опыт вообще выведут, а потом можно будет что либо сравнивать.

Уже предлагали более простой и конструктивный вариант - ввести минимальное количество опыта для получения звезды. 300 опыта, скажем. Набрал меньше - звезду теряешь, даже если команда победила. Потому что бот. А отбирать звезду у худшего может быть нечестным, если вся команда сыграла плюс-минус одинаково.

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 485 боёв

Уберите ботов закройте клиент от модов сколько можно то терпеть ... Ранговые бои подстроенные  в команде постоянно боты когда у противника все активны Сливы в боях доходят до 50 шт подряд без побед потому как боты одалели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв
8 часов назад, packard_15 сказал:

Какая "теория заговора" или ещё какие аферы - чушь всё это ! Просто разработчики хотели сделать комфортной систему получения звёзд и рангов , а получилось как всегда . У игроков потерялся интерес выкладываться в боях . Многие , наверно , заметили , что много эсминцев в боях . Это очень удобно , взял на "эсме" точку в начале боя , а дальше зачем команде помогать , приоритет в опыте уже есть . А там бог даст команда может и выиграет бой , а если нет , то приоритет в опыте у меня уже есть !  

Давно уже 1 захват точки не даёт преимущества по опыту, любой более или менее везучий линкор с синей линии легко перестреляет по опыту. Либо команда должна слиться в первые пары минут, либо надо брать соло 2, а то и 3 точки и ещё какого нибудь эсма слить. Награду за захват давно порезали.

1 час назад, CardanCombat сказал:

Уберите ботов закройте клиент от модов сколько можно то терпеть ... Ранговые бои подстроенные  в команде постоянно боты когда у противника все активны Сливы в боях доходят до 50 шт подряд без побед потому как боты одалели

Пусть сначала галку отключения тумана в настройки добавят, а потом уже можно и клиент на ранги от модов закрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
18 часов назад, QuickBrick сказал:

Еще раз - "тыкайте" себе в зеркале, я с вами не пил и денег у вас не занимал.

Бро, ты не обижайся, но в интернете, вне деловых площадок, принято, по крайней мере раньше было, обращаться на "ты", подчеркивая равенство всех виртуальных личностей. Прости, но у меня нет желания ломать многолетнюю привычку ради удовольствия неизвестного мне набора буковок (ника)

18 часов назад, QuickBrick сказал:

По сути - и да и нет: я утверждаю, что алгоритм работы программного кода, подбирающего команды - отличается от того, про который нам рассказывают.

 

Всего 3 вопроса, на которые мне пока никто еще рационально ответить не смог

1) Какой профит получает Леста от угнетения отдельно взятого игрока? Мы же помним, что проект коммерческий

2) Что является триггером запуска режима угнетения? Ведь не вручную же такой режим включают

3) Чем угнетаемый так запал в душу разрабам? Ведь ради того, чтобы снизить винрейт одного игрока - вместе с ним проиграют еще 11 (в рандоме) или 6 (в рангах) человек. Не жирно?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
21 минуту назад, DAP1 сказал:

1) Какой профит получает Леста от угнетения отдельно взятого игрока? Мы же помним, что проект коммерческий

2) Что является триггером запуска режима угнетения? Ведь не вручную же такой режим включают

3) Чем угнетаемый так запал в душу разрабам? Ведь ради того, чтобы снизить винрейт одного игрока - вместе с ним проиграют еще 11 (в рандоме) или 6 (в рангах) человек. Не жирно?

 

эти вопросы старше самой игры, сродни вопросам: "в чем смысл жизни?", "кто виноват?", "что делать?", "где деньги, Зин" и т.п.

ответов на них нет и, похоже, не будет

само существование этих вопросов является доказательством жэсточайшэго угнетения :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
В 17.07.2017 в 01:19, Sed0y сказал:

раз уж командной игрой в этом режиме не пахнет вообще, так может и не надо делать команду победителей и команду проигравших?

В начале боя игроки распределяются в КОМАНДЫ. В каждую команду распределяются игроки на определенных классах техники, чтобы возможности одной команды примерно соответствовали возможностям другой.

И одна команда соперничает с другой командой.

(Вы уж простите за разъяснение сущности игры, но Ваше замечание свидетельствую о ее полном непонимании.)

---

Раз уж в одной команде командной игрой не пахнет, то команда не смогла в командную игру и явно в проигрыше.

Игроки команды получили каждый себе индивидуальные кредиты и опыт.

А в другой команде командной игрой не только пахло, она на самом деле была. Так почему надо ущемлять игроков, которые смогли в командную игру и заслуженно победили КОМАНДОЙ, чтобы за их счет наградить тех, кто играть в команде не смог?

Для реализации такого предложения нужно сначала убрать распределение игроков в команды, сделав "каждый за себя".

Ранги хороши тем, что в них командное взаимодействие гораздо лучше, чем в рандоме, но сохранение звезду отрицательно сказывается на стремлении к командной игре.

20 часов назад, arezz66rus сказал:

Поскольку чистый опыт отсутствует в игре как класс. Тот так называемый "чистый" опыт, что выводится в таблице командный результат, таковым не является, поскольку уже фактически умножен на 1.5 у выйгравшей команды, продолжать надо?

Чистый опыт вообще отсутствует. И вряд ли может быть реализован в принципе.

Например. Эсминец поставил дымы своему линкору. В результате:

1. ЛК потушил пожар, отхилился, развернулся, набил 50к дамага.

2. ЛК ослеп, ничего не набил, получил ворох торпед и утонул.

Действие одно, но результат принципиально различен. И виноваты во втором случае оба. И как оценить в единицах опыта количественно события по 1му и 2му вариантах? Мы же циферки хотим сравнить? При том, что действия ЛК можно оценить по урону, а ЭМ как?

Изменено пользователем Guchs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[_RAY_]
Участник, Коллекционер
181 публикация
47 352 боя
22 часа назад, arezz66rus сказал:

Начал играть с самого первого дня. Дошел до 7 ранга, спойкойно и комфортно. После чего уехал на неделю в командировку. А вот по возвращении началась старая история. Адекватные игроки уже ушли в высшую лигу, их место позанимали 50% туристы, начался рандом, как повезет с командой. И только сейчас начало пригорать.

Но это все лирика, а если по сути:

1) Мне не лень повторять каждый сезон "ОТМЕНИТЕ НЕСГОРАЕМЫЕ РАНГИ!!!". Ранговые бои из самого своего названия подразумевают зависимость ранга от скилла игрока, несгораемые ранги этот подход обесценивают полностью. Игрок стоящий на линкоре у синей линии, а крейсера ОЛОЛО прущие в одиночку на 4 линкора, не должны попадать не то что в высшую лигу, а даже в первой и второй им делать нечего. Их место 25-20 ранги, не выше.

2) При старте сезона не должны учитываться ранги предыдущих сезонов, таким образом усложнится задача получение высоких рангов в новых сезонах везучих туристов, упорством и чужими нервами выбившиеся в топ ранги. Кто играть умеет, стартовые ранги за пару дней пролетит, а тем кто не умеет, на высоких и делать нечего.

3) Если кто еще из разработчиков не понял, то требуется срочный ребаланс крейсеров, либо подбор команд по шаблону. одинокий крейсер в команде с четырьмя линкорами живет до первого засвета, ну край до второго. Баланск классов в РБ должен это объяснить даже самому твердолобому.

4) шестой уровень - да мне собственно пофиг на каком уровне играть РБ, были бы игроки адекватные. Как по мне, так с "нагибом за деньги" в этот раз не перегнули. Что Перт, что Муцу никаких проблем не вызывают. Адекватных игроков пока на них не встречал, все больше бесполезные клешнерукие создания. В качестве примера: В моей команде были 3 Муцу, все дружно полегли на одном фланге упоровшись на двух эсминцах. Я как бы понимаю, что это не корабль виноват, но нагибом тут точно не пахнет. Привык воспринимать оба этих корабля скорее как балласт команды. Обычно не ошибаюсь, в топе по опыту ни разу не видел ни один из них.

 

PS Оценивать режим РБ по количеству игроков взявших первый ранг - глупость и бестолковщина. Оценивать надо КАЧЕСТВО этих игроков. А то получается режим вводится не для игроков, а для отчетности, чтобы перед акционерами похвастаться.

Полностью согласен с выше сказанным ! Я бы ещё ужесточил , не давал последнему по опыту игроку в победившей команде звезду .  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 061 бой
В 16.07.2017 в 07:49, DAP1 сказал:

Эмммм.... А чем правила рангов на 8/7 лвл отличались от текущих на 6м? 

Ты про КР сейчас? :cap_haloween:

Если серьезно - если игроки плохо играют, это не исправить костылями. А ограничения по кол-ву классов приведут к очередям, вайну и еще большему оттоку из рангов и игры в целом. Не надо считать игроков дураками - люди играют на том, что эффективнее в данных условиях. А уж как играют - это другой вопрос

 

Ты вот сейчас серьезно будешь утверждать, что это разрабы лично тебе не дают подняться выше по рангам? 

Понимаете 6 лвлы плохо балансят относительно друг друга. 8рки способны друг с другом. Там авики быстро некончаются и эсмы не сливаются в первые же секунды боя. В этом разница. 

Я играю на Линкорх и Крейсерах но меня кидает к 3-4 эсам которые исчезают в первые секунды боя.  То есть слились эсмы и все -  команда обречена. Другие классы просто не вытянут. А на 8 лвлах даже при таком сливе у команды все таки остаются шансы.

И сейчас в рангах 90% боев заканчиваются именно с таким исходом в одной из команд. в лучшем случае в 1 из 10 боев эсмы относительно равно друг друга играют. 

У меня на фусо в этом сезоне средний урон 75к при этом я нахожусь на 6 ранге и имею 44% побед при 90 проведенных боях за этот сезон. До 6 ранга с таким процентом побед я смог подняться лишь потому что часто попадаю в топ и сохраняю звезду.  Но простите мне лично такая вот игра вообще не доставляет удовольствие. Т.к. от меня там вообще ничего не зависит. И это при том что я танкую агрессивно играю почти всегда на мне висит вся команда противника и все равно умираю последним.

А на 8 лвле при таком же раскладе я частенько вытаскивал бои. Бои же на 6вла с текущим балансом это просто нервотрепка и трата времени.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
Участник, Коллекционер
96 публикаций
9 637 боёв
9 часов назад, Guchs сказал:

В начале боя игроки распределяются в КОМАНДЫ. В каждую команду распределяются игроки на определенных классах техники, чтобы возможности одной команды примерно соответствовали возможностям другой

Да, балансировщик леста подкрутила, стало лучше. Я пока ни разу не видел в составе команд с одной стороны 2 фарагута, а с другой 2 фубуки (надеюсь не будете спорить, что это дисбаланс?) и это радует. Но все равно плохо. Почему? Потому что вы забыли упомянуть самое главное - балансировщик не учитывает скилл игрока. Если бы баланс был в том числе и по скиллу (разъясню, а то вдург вы не поняли о чем речь: при наличии в ожидании четырех тащунов их раскидывает по двое за команду, средненьких персонажей так же пополам, откровенных алеш так же делим напополам), то и вайна было бы намного меньше. Сейчас же очень часто ты получаешь в нагрузку команду алехандров с 45% статой, а против тебя играют люди со статой за 58-59%. Надо ли говорить что исход боя предрешен с самого начала? Учитывание скилла при балансировке это очень важный аспект, без него толку не будет, увы.

9 часов назад, Guchs сказал:

И одна команда соперничает с другой командой.

(Вы уж простите за разъяснение сущности игры, но Ваше замечание свидетельствую о ее полном непонимании.)

Я конечно понимаю, что вы бета-тестер с количеством боев под 10к, но я тоже не пальцем деланный. Не знаю чем вы занимаетесь, но поверьте мне, как человеку, который и wcg, и techlabs cup, и многие другие мероприятия видел не как зритель, а как участник - команда это сыгранные между собой игроки, которые тренируются вместе. В кораблях понятие команды извращено до безобразия. И если бы, опять таки повторюсь, балансировщик учитывал личный скилл игроков, то было бы в разы приятнее, продуктивнее, и это было бы больше похоже на "команду". Думается мне, вы мало что понимаете в понятии "команда", так что по этому пункту конкретно меня учить не стоит - выглядеть будете глупо

9 часов назад, Guchs сказал:

Игроки команды получили каждый себе индивидуальные кредиты и опыт.

А в другой команде командной игрой не только пахло, она на самом деле была. Так почему надо ущемлять игроков, которые смогли в командную игру и заслуженно победили КОМАНДОЙ, чтобы за их счет наградить тех, кто играть в команде не смог?

простите, а вы в ранги играли вообще? прочитанное попахивает каким-то бредом. Каждый второй бой мне попадались в команду алеши, которые не сделали ничего для команды, и хорошо если просто дожили до конца боя не слившись. И да, их надо ущемлять, потому что им не место на занимаемом им ранге, на который их хвостиком затащили нормальные игроки

9 часов назад, Guchs сказал:

Для реализации такого предложения нужно сначала убрать распределение игроков в команды, сделав "каждый за себя".

Ранги хороши тем, что в них командное взаимодействие гораздо лучше, чем в рандоме, но сохранение звезду отрицательно сказывается на стремлении к командной игре.

Если вы до сих пор не поняли - именно так сейчас и есть. Каждый сам за себя. Но называется это почему то "командой". Ну не умеют у нас люди в командную игру (большинство). Или не хотят. Наверно я вам сейчас раскрою тайну - 80% игроков в кораблях (и ранги, и рандом), в основном своем, делятся на две категории: мужчины слегка за 30, пришедшие с работы, которым под хмельные напитки хочется поделать пиу-пиу, и клали они с прибором на ваше командное взаимодействие; и дети школьного возраста, которым тоже просто нравится делать пиу-пиу, и в командную игру они не могут, потому что просто в силу возраста не понимают что надо делать. И только жалкие 20% игроков играют осмысленно. Поэтому то и нет у нас команд, а есть каждый сам за себя.

Сохранение звезд это вообще ужасно. Подзатыльник дать тому, кто это придумал.

Изменено пользователем Sed0y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×