Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Hood?  

461 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
8 часов назад, VladimirShevtsov сказал:

Вам скинуть реплеи где отлетают цитадели у IX и у Бисмарка?Я повторюсь, данный линкор в правильном применении с 16 км способен вынимать цитадели у крейсеров и линкоров.Другой вопрос что это не Шарнхорст, у которого даже при не правильном упреждении что то да залетает.С Hood нужно стрелять именно как с винтовки.Тогда будут вам цитадели и нормальный белый урон в 10 тысяч.

Я тоже могу найти реплей где на Тирпице взял "Чистое небо", но это не делает из него убийцу самолётов, пара лакишотов ничего не значат. Факт в том, что в упор стреляя в корабли 6 уровня(а иногда и 5), он не может выбить цитадель, вот и всё, на дальней дистанции не лучше. Буквально полчаса назад катал, закидывал с 13км Тирпицу идущему боком, ничего похожего на цитадель там небыло, вылетало в районе 10к. 

Воображать его можно чем угодно, хоть баллистической ракетой, точность от этого не лучше, кучность не больше, а цитадель не ближе. Сомневаюсь, что при стрельбе по одной и той же цели, идущей боком, при том же количестве попаданий, но с разницей в восприятии, у нас будут разные результаты. Да и дело не в "что-то да залетает", попасть-то не так уж сложно, смех в том, что у него просто нет пробития и он не может даже элементарно добить корабль с 10-11к хп, ибо скорее всего тупо выбьет горстку белого урона, а затем недобиток ещё и вломит кому-то. Даже жаль, что нет возможности выбросить к чертям заградку и на её место воткнуть нормальные снаряды, ибо заградка себя оправдывает только против "алеханов", которые убивают об неё бомберы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
172 публикации
7 026 боёв

Утром почти совершил ошибку - чуть не купил. Почитал комменты все, и понимаю, что принял верное решение. Лучше возьму Нельсона за свободку, так как люблю 7 уровни в кораблях. Да еще и с обновой Худ будет за золото в игре, как чувствовал, но не думал что так быстро. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

у меня пока Худ - самый точный из среднеуровневых ЛК.. ненамного, но точнее.
Цитадели -редкость , но белый урон стабильно вылетает.

ИМХО, "рецепт готовки Худа" - бояться!
Это как бы жирный Нюрнберг :)
Есть малейший риск- развернись и сразу меняй позицию...
:)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
9 часов назад, _BuccaneeR_ сказал:

Утром почти совершил ошибку - чуть не купил. Почитал комменты все, и понимаю, что принял верное решение. Лучше возьму Нельсона за свободку, так как люблю 7 уровни в кораблях. Да еще и с обновой Худ будет за золото в игре, как чувствовал, но не думал что так быстро. 

Посмотрел на этот Нельсон на стримах.. я его тоже хотел. Хотел и буду хотеть дальше :Smile_teethhappy:

 

7 часов назад, LinaKreiger сказал:

у меня пока Худ - самый точный из среднеуровневых ЛК.. ненамного, но точнее.
Цитадели -редкость , но белый урон стабильно вылетает.

ИМХО, "рецепт готовки Худа" - бояться!
Это как бы жирный Нюрнберг :)
Есть малейший риск- развернись и сразу меняй позицию...
:)))

 

У Худа есть скорость. Она ему позволит уйти от любой неприятной ситуации. Задача в том, чтобы эту ситуацию просчитать за ранее. А не как почти 90% ЦА, сначало наивно полагают, что там его ждут плюшки, а оказывается сапоги. И с воплем, почему мне не сказали, пытаются свалить и тут все плохое, корабль, игра и все кругом. И бегом на форум негатив сливать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
172 публикации
7 026 боёв
34 минуты назад, Grobvater сказал:

Посмотрел на этот Нельсон на стримах.. я его тоже хотел. Хотел и буду хотеть дальше :Smile_teethhappy:

Есть такое, но он хоть не за рубли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
11 час назад, Grobvater сказал:

У Худа есть скорость. Она ему позволит уйти от любой неприятной ситуации. Задача в том, чтобы эту ситуацию просчитать за ранее. А не как почти 90% ЦА, сначало наивно полагают, что там его ждут плюшки, а оказывается сапоги. И с воплем, почему мне не сказали, пытаются свалить и тут все плохое, корабль, игра и все кругом. И бегом на форум негатив сливать.

Если почитать отзывы, становится понятно, что вся критика направлена лишь в сторону порезанных орудий Ворспайта, которые уместнее были бы на 6 уровне(из-за короткого взрывателя) и весьма неоднозначно воспринимается наличие заградки(вроде есть, вроде неплохо, но смысл?). Никаких ярко выраженных плюсов(кроме потенциальной живучести) нет, "сероват" и "сыроват" он на данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
1 минуту назад, Ferrus сказал:

Если почитать отзывы, становится понятно, что вся критика направлена лишь в сторону порезанных орудий Ворспайта, которые уместнее были бы на 6 уровне(из-за короткого взрывателя) и весьма неоднозначно воспринимается наличие заградки(вроде есть, вроде неплохо, но смысл?). Никаких ярко выраженных плюсов(кроме потенциальной живучести) нет, "сероват" и "сыроват" он на данный момент.

Это ещё в прошлой теме обсуждали, по началу. Его надо было в модернизированном виде в игру вводить. Планировалась капитальная модернизация Худа. Ведь Спайт то в игру ввели в модернизированном виде, а Худ почти в первоначальном.

 

См.рис. а вот в таком бы виде,Худ ьыл бы в самый раз на 7 лвл. А данном виде его место на 6-м лвл в самый раз.

Hood_44.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
2 часа назад, Grobvater сказал:

Это ещё в прошлой теме обсуждали, по началу. Его надо было в модернизированном виде в игру вводить. Планировалась капитальная модернизация Худа. Ведь Спайт то в игру ввели в модернизированном виде, а Худ почти в первоначальном.

 

См.рис. а вот в таком бы виде,Худ ьыл бы в самый раз на 7 лвл. А данном виде его место на 6-м лвл в самый раз.

 

да и наличие КГ5 на 7м уровне меня лично удивляет. Одноклассник и современник Бисмарка же...
похоже что пытались несколько натянуть сову на глобус (я в свое время, когда все ванговали предполагала на 7м Нельсона/Роднея видеть а КГ5 и ПоУ - на 8м. а на 6м - Худа или Рипалс)
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 30.08.2017 в 17:20, Grobvater сказал:

Это ещё в прошлой теме обсуждали, по началу. Его надо было в модернизированном виде в игру вводить. Планировалась капитальная модернизация Худа. Ведь Спайт то в игру ввели в модернизированном виде, а Худ почти в первоначальном.

 

См.рис. а вот в таком бы виде,Худ ьыл бы в самый раз на 7 лвл. А данном виде его место на 6-м лвл в самый раз.

Hood_44.jpg

Ну, судя по схеме его планировали натянуть примерно до уровня King George, с учётом того, что он тоже на 7 - расклад логичный. Не знаю насчёт тотальной модернизации, всё же премы в игре как правило введены в том виде, который был в реальности. Лично мне бы хватило снарядов с адекватным пробитием, даже отказался бы от так называемой "фишки" в виде заградки.

 

В 30.08.2017 в 20:08, LinaKreiger сказал:

да и наличие КГ5 на 7м уровне меня лично удивляет. Одноклассник и современник Бисмарка же...
похоже что пытались несколько натянуть сову на глобус (я в свое время, когда все ванговали предполагала на 7м Нельсона/Роднея видеть а КГ5 и ПоУ - на 8м. а на 6м - Худа или Рипалс)
 

Одноклассники они только в игре, по своей сути Худ ближе к Амаги, Гнейзу или Дюнкерку. Современниками они тоже были весьма относительно, ибо Бисмарк построили на 22 года позже - в игре этот пункт мало, что значит, ибо тот же Амаги проектировался ещё раньше чем Худ, но расположен на 8 уровне.

Имхо, Нельсон уместнее смотрелся бы на 8 уровне, только при небольшой корректировке, в виде "закапывания" цитадели ниже ватерлинии, как у американских ЛК с этой же схемой бронирования, ну и для красоты можно накинуть ПВО, на Нельсон(или на Родни) ведь ставили те же воздушные мины(типа ракетницы), что и на Худ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

Худ отлично смотрится на 7лвл,ничуть не уступает, а может и превосходит одноклассников. Если спустить его в таком виде на 6 - будет имбища имбовейшая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Купил в клиенте для камуфляжа ,который дали за компанию бисмарка. Сам корабль ничего интересного из себя не представляет. Как у всех свои плюсы и минусы.гк косые и расположены далеко друг от друга -эфект дробовика. Брать только  если очень хочется иметь в порту.  А так не вижу смысла в нем ни для фарма ни для прокачки и переобучения кепов-мало отсыпают на 7 уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
В 8/30/2017 в 00:00, _BuccaneeR_ сказал:

Утром почти совершил ошибку - чуть не купил. Почитал комменты все, и понимаю, что принял верное решение. Лучше возьму Нельсона за свободку, так как люблю 7 уровни в кораблях. Да еще и с обновой Худ будет за золото в игре, как чувствовал, но не думал что так быстро. 

 

Имея в порту оба два, могу подтвердить: Худ прикольный, но если стоит выбор из двух, то лучше Нельсон. Он универсальнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

Сугубо фетишисткий вопрос)

Подскажите, не было ли никаких намеков на то, что Худу дадут анимацию огня его ракетных установок?

 

PS. Подумываю слить часть дублонов, образовавшуюся после покупки ОР (+ инвестиции) на Худ для получения бесценных опыта и фана на 7-м уровне и трех халявных слотов в рамках БЗ.

но почитав отзывы и особо отповедь от Алатристе, вижу что корабль очень спорный. Вот ищу источники для вдохновения на необдуманный шаг. Вдруг проходила информация что его ждет феерический графический апдейт, делающий его хотя бы на картинке уникальным))

Изменено пользователем Admiral_J_Benbow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций
2 часа назад, Admiral_J_Benbow сказал:

Сугубо фетишисткий вопрос)

Подскажите, не было ли никаких намеков на то, что Худу дадут анимацию огня его ракетных установок?

 

PS. Подумываю слить часть дублонов, образовавшуюся после покупки ОР (+ инвестиции) на Худ для получения бесценных опыта и фана на 7-м уровне и трех халявных слотов в рамках БЗ.

но почитав отзывы и особо отповедь от Алатристе, вижу что корабль очень спорный. Вот ищу источники для вдохновения на необдуманный шаг. Вдруг проходила информация что его ждет феерический графический апдейт, делающий его хотя бы на картинке уникальным))

Такой информации не поступало. Да и для одного корабля это делать думаю никто не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
В 03.09.2017 в 11:42, snormer сказал:

 

Имея в порту оба два, могу подтвердить: Худ прикольный, но если стоит выбор из двух, то лучше Нельсон. Он универсальнее.

я б сказала иначе.
Худ универсальнее (потому что может смыться и есть шансы против авика одноуровнего)
а Нельсон - злее :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
1 час назад, LinaKreiger сказал:

я б сказала иначе.
Худ универсальнее (потому что может смыться и есть шансы против авика одноуровнего)
а Нельсон - злее :)))

 

Универсальнее - в смысле, больше ситуаций, где он заходит. Худу нужен специфичный бой, чтобы раскрыться - чтобы авик, в основном крейсера в противниках, кто-то танчил. Иначе сложно. Нельсон менее требователен и способен нормально выдавать в любой, почти, ситуации. Авики не любит только, но можно притереться к крейсеру.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Кстати в бою с Хирю  Нельсон жить может :)
(если флажки на противопожарку и ПВО подвесить + модернизация на ПВО) ушибить Нельсона тогда практически невозможно авику, а с 10к ворон он ему спустит... авик отвлечется при этом на 5-7 минут, что даст серьезную фору команде
полностью вкаченный в живучесть с флажками Нельсон тушится за 35 сек. иногда ПТЗ спасает от низкоуровневых авиаторпед...ремку можно прожимать только на групповые загорания/затопления.




 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 07.09.2017 в 15:05, LinaKreiger сказал:

Худ универсальнее (потому что может смыться и есть шансы против авика одноуровнего)

Умный авик топит его без потери самолётов, спокойно пуская торпеды. Универсальность тут лишь в том, что он ни одной задачи нормально не выполняет. Но терпит он неплохо, вся роль в бою - огребать урон, хилиться, огребать, выжить или пойти на дно, жаль к этой роли не завезли британской супер-хилки(как и фугасов, как и нормальных бб).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций
3 часа назад, Ferrus сказал:

Умный авик топит его без потери самолётов, спокойно пуская торпеды. Универсальность тут лишь в том, что он ни одной задачи нормально не выполняет. Но терпит он неплохо, вся роль в бою - огребать урон, хилиться, огребать, выжить или пойти на дно, жаль к этой роли не завезли британской супер-хилки(как и фугасов, как и нормальных бб).

наверное у меня другой Худ...
среди моих ЛК- лидер по живучести :))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
23 часа назад, LinaKreiger сказал:

наверное у меня другой Худ...
среди моих ЛК- лидер по живучести :))

Я, кажется, именно это сказал)

Всё, что он хорошо делает - терпит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×