Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Hood?  

459 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв
6 минут назад, Dancing_Queen сказал:

РУОП тут не поможет, у ракет и так урон огромный. Дело в дальности - они начинают стрелять, когда топоры уже летят в бочину, потому заточка в пво предполагает именно заточку в дальность.

А что добавит ПВО еще дальности?

Перк "Усиленная огневая подготовка" уже есть

а модернизация "Вспомогательное вооружение. Мод.1" это же про живучесть

я вот и решил, что если стоит перк Профилактика на уменьшение вероятности уничтожения модулей, то эта модернизация не особо и нужна

Изменено пользователем Admiral_J_Benbow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
4 часа назад, Admiral_J_Benbow сказал:

А что добавит ПВО еще дальности?

Перк "Усиленная огневая подготовка" уже есть

а модернизация "Вспомогательное вооружение. Мод.1" это же про живучесть

я вот и решил, что если стоит перк Профилактика на уменьшение вероятности уничтожения модулей, то эта модернизация не особо и нужна

 

К сожалению, Профилактика не работает на ПВО и ПМК. Она только для критуемых модулей (машина, рули, ГК пока не выбили) и снижает только вероятность критов. Даже на вероятность уничтожения ГК не влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв
13 минуты назад, snormer сказал:

 

К сожалению, Профилактика не работает на ПВО и ПМК. Она только для критуемых модулей (машина, рули, ГК пока не выбили) и снижает только вероятность критов. Даже на вероятность уничтожения ГК не влияет.

Понятно, то есть в данном случае бесполезный парк, да и вообще для ЛК сомнительный. 

Спасибо!

Изменено пользователем Admiral_J_Benbow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
1 час назад, Admiral_J_Benbow сказал:

Понятно, то есть в данном случае бесполезный парк, да и вообще для ЛК сомнительный. 

Спасибо!

 

Да, ЛК не нужен. Информация подтверждалась разработчиками на форуме.

Он нужен в основном для крейсеров на средних уровнях, чтобы не выбивали так часто рули и машину. Полезен для эсминцев, т.к. крит машины сильно снижает скорость, даже с навыком "из последних сил".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Вчера был эпичный (по моим скромный меркам) бой. Так много самолетов я еще не сбивал. Думаю если бы был в фул пво, то остался бы жив.

Кстати, где то первые 20 боев на Худе я катал с модулем на дальность пво в ущерб точности ГК. Считаю этот выбор нецелесообразным. Тем более что АВ встречаются далеко не в каждом бою. И в этом "некаждом" бою не факт что АВ будет нас атаковать. Конечно с двумя бустами на дальность ты получаешь на одну минуту практически неуязвимость к авиации и это греет душу авиахейтера. Орудия без системы наведения мод. 1 невероятно косые. Хотя по ТТХ вроде все в норме. Варспайт, вроде как с теми же пушками, стреляет точнее как на близкой дистанции, так и на 18 км с корректировщиком. Какие нибудь скрытые характеристики наверное.

Скрытый текст

 

 

shot-17.09.22_21.28.52-0596.jpg

shot-17.09.22_21.28.57-0814.jpg

 

Скрытый текст

 

shot-17.09.23_14.08.58-0125.jpg

shot-17.09.23_14.09.35-0037.jpg

 

 

Изменено пользователем uh_huh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
12 335 боёв
В 9/13/2017 в 18:58, Dancing_Queen сказал:

Худ вообще-то - самый косой ЛК7

А по моей статистике Худ - самый точный ЛК7:

Худ - 33%;

Нельсон - 32%;

Нагато - 29%;

Гнейзенау - 29%;

КД5 - 28%;

Шарнхорст - 27%;

Колорадо - 24%.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 24.09.2017 в 18:25, D_R_Beatty сказал:

А по моей статистике Худ - самый точный ЛК7:

Худ - 33%;

Нельсон - 32%;

Нагато - 29%;

Гнейзенау - 29%;

КД5 - 28%;

Шарнхорст - 27%;

Колорадо - 24%.

 

Худ - 33%

Шарик - 33%

Гнейз - 33%

Нагато - 30%

Колорадо - 28%

 

И всё это не отменяет факта, что Гнейз и Шарик косые(общепризнанно), результат делают во многом благодаря тему стрельбы, а у Шарика ещё и количество снарядов в залпе, у Нагато и Колорадо кучность хромает. У меня более менее приличный процент на Худе лишь из-за того, что противники толком не маневрируют, да и целями чаще всего я выбираю ЛК, добавим также, что дистанция ведения боя разная(Шарик, например, может начинать спамить снарядами уже на предельной, а Худу это уже не очень-то удаётся). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
3 часа назад, Ferrus сказал:

И всё это не отменяет факта, что Гнейз и Шарик косые(общепризнанно), результат делают во многом благодаря тему стрельбы, а у Шарика ещё и количество снарядов в залпе, у Нагато и Колорадо кучность хромает. У меня более менее приличный процент на Худе лишь из-за того, что противники толком не маневрируют, да и целями чаще всего я выбираю ЛК, добавим также, что дистанция ведения боя разная(Шарик, например, может начинать спамить снарядами уже на предельной, а Худу это уже не очень-то удаётся). 

верное утверждение...и да, опять же если основные цели ЛК....но порой на Худе приходится больше назойливые крейсеры отстреливать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 26.09.2017 в 20:19, FIDEL_CASTR0 сказал:

верное утверждение...и да, опять же если основные цели ЛК....но порой на Худе приходится больше назойливые крейсеры отстреливать....

Да тут странная ситуация с целями. Снаряды имеют отвратное для 7 уровня пробитие и по ТТХ более эффективны против КР, причём на средне-близкой дистанции(ибо иначе если у КР есть хоть чуть-чуть брони взводятся без циток, просто в казематы), но габариты Худа, низкая дальность стрельбы и не лучшая точность осложняют охоту на КР.

В итоге выходит странная ситуация: у нас снаряды против КР, но по полной мы не можем их использовать, а против ЛК они уже не эффективны и приходится браться не качеством, а количеством залпов. Я даже выкинул все перки на ПВО и упоролся в точность ГК, ибо ПВО либо не помогал(умный авик может торпы за пределами ауры пускать), либо мне все ПВО просто сбивали фугасами, лол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Джентльмены, у сего славного корабля пушки как на Queen Elizabeth. Абсолютно такие же в плане игровых параметров? Или время взведения дольше и цитадели из линкоров вынимает? Спасибо. Королева - великолепный корабль. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
6 часов назад, kotenok_monah сказал:

Джентльмены, у сего славного корабля пушки как на Queen Elizabeth. Абсолютно такие же в плане игровых параметров? Или время взведения дольше и цитадели из линкоров вынимает? Спасибо. Королева - великолепный корабль. 

Нет, пушки разные по ттх, одинаковый там лишь калибр. Сигма у Худа хуже, разброс хуже, время взведения взрывателя только вроде такое же.

Изменено пользователем anonym_6nBPYKviO2Wd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
4 часа назад, Dancing_Queen сказал:

Нет, пушки разные по ттх, одинаковый там лишь калибр. Сигма у Худа хуже, разброс хуже, время взведения взрывателя только вроде такое же.

Сегодня времени не было зайти и посмотреть. Марка орудий там одна и та же. Взведение должно отличаться. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
7 минут назад, kotenok_monah сказал:

Сегодня времени не было зайти и посмотреть. Марка орудий там одна и та же. Взведение должно отличаться. 

Марки там разные в игре

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
8 часов назад, kotenok_monah сказал:

Сегодня времени не было зайти и посмотреть. Марка орудий там одна и та же. Взведение должно отличаться. 

 

Взведение у них одинаковое. Из Бриттов только у Спайта взведение нормальное. И есть слабая надежда, что Вэнгарду нормальное дадут...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
1 час назад, Jedi_Revan сказал:

 

Взведение у них одинаковое. Из Бриттов только у Спайта взведение нормальное. И есть слабая надежда, что Вэнгарду нормальное дадут...

Разработчики обещали Вэнгард?! 

Дайте больше подробностей пожалуйста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, hedede сказал:

Разработчики обещали Вэнгард?! 

Дайте больше подробностей пожалуйста. 

 

Нет, пока не обещали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
6 часов назад, Jedi_Revan сказал:

 

Взведение у них одинаковое. Из Бриттов только у Спайта взведение нормальное. И есть слабая надежда, что Вэнгарду нормальное дадут...

То есть цитадели линкором не пробивает, только белый урон. Ужас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
В 28.09.2017 в 19:42, Ferrus сказал:

Да тут странная ситуация с целями. Снаряды имеют отвратное для 7 уровня пробитие и по ТТХ более эффективны против КР, причём на средне-близкой дистанции(ибо иначе если у КР есть хоть чуть-чуть брони взводятся без циток, просто в казематы), но габариты Худа, низкая дальность стрельбы и не лучшая точность осложняют охоту на КР.

В итоге выходит странная ситуация: у нас снаряды против КР, но по полной мы не можем их использовать, а против ЛК они уже не эффективны и приходится браться не качеством, а количеством залпов. Я даже выкинул все перки на ПВО и упоролся в точность ГК, ибо ПВО либо не помогал(умный авик может торпы за пределами ауры пускать), либо мне все ПВО просто сбивали фугасами, лол.

в общем скажем кратко - все довольно ситуативно и с учетом конкретных боевых обстоятельств

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

По-моему это самый редкий прем в рандоме из общедоступных

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 часов назад, JadeRabbit сказал:

По-моему это самый редкий прем в рандоме из общедоступных

Продавался он недолго, вот и редкий. Часто ли вы видете того же Eugena? Или Инди? кстати даже Белфастов нет практически. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×