Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Hood?  

459 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
5 часов назад, Kolenchatiy_val сказал:

По рекомендациям wiki заточил кэпа и сам кораблик в ПВО. Пока у кэпа всего 12 очков,коплю на противопожарку. А Джек у меня сидит на уорспайте,там поворот башен более унылый, плюс там про пво речь вообще не идет, поэтому заточил его в живучесть. Надо будет его попробовать на Худе, но пво иногда очень выручает:в недавнем бою энтерпрайз потерял всех бобров до сброса,больше не прилетал))

Это да, я тоже сначала в пво играл, а потом понял, что разница между 1.8 и 1.5 проточкой или даже 2.2 - особой нету... С учетом того что ты отдал 7 очков, я их вкинул в маск и бдительность))) А пво хорошо и так вкачивать его не нужно))) Да и еще, после 1-2 залпов кинг джорджа с которым он играет постоянно - про пво можно забыть, его уже нет ))) Пробоуй потом отпишешь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 22.10.2017 в 20:02, NeverSinned сказал:

Один из сильнейших в своем классе среди 7-8 ур.Он может легко перестрелять даже iowa.Главное если есть в бою ав 8-9 лвл,не лишиться пво в начале боя.В остальном по жувечести п огневой мощи на 8 ур тянет)) Если бы ему дали 5-й слот,то можно было бы даже без маскировка,на обнаруж торпед + перк забустить.На худ лучше всего подойдет Джек Дюнкерк.Броннбойки у Худа выше всяких похвал,могут наносить урон даже айове в нос на 15к и это не случайность,очень легко они сразу взводятся о палубу и наносят белый урон.Скилловые авики опасны,но чаще это исключения в виде каги,нне скажу что трудностей нн вызывало,но в целом очень комфортно против ав любого уровня с кэм он попадает.Очень крутой мощный и главное красивый лк.

Но последнее время досаждают брит лк с фугасами,выжигают все пво а дальше уже авик без проблем работает.Поэтому пво нужно беречь.

Аж жирок по монитору потёк, уж извините... ББ не способны пробить палубу, а потому просто так урона по ней не нанесут.  По надстройкам в лучшем случае разок удастся выбить урон о котором речь, ибо Вам, разумеется, известно, что после выбивания запаса ХП из надстроек - урон они практически не принимают. Ситуацию как раз таки с ополовиненной Айовой я описывал тут, а потому стабильное выбивание по 15к в нос - откровенные сказки)

ПВО выветривается крейсерами 6 уровня довольно легко, а уж брит лк вообще ничего не оставляют. Ситуация, когда ближняя и средняя аура имеют урон равный 0, а дальняя почти мертва - у меня, например, случается стибльно через 2-3 боя, а "уникальная" заградочка в таких боях становится некликабельной, ибо ракеты "умирают первыми".

Единственное чего тут реально не отнять это совокупная живучесть, из-за кучи хп и быстрого отката хилок(Джек Дюнкерк), что позволяет очень успешно ТЕРПЕТЬ и наносить урон хотя бы за счёт количества залпов, а не их качества.

Такое чувство будто рассказали совсем о другом корабле, даже не о том про который говорит, например neloz666отзывы которого одни из самых положительных.

Изменено пользователем Ferrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
26 минут назад, Ferrus сказал:

Аж жирок по монитору потёк, уж извините... ББ не способны пробить палубу, а потому просто так урона по ней не нанесут.  По надстройкам в лучшем случае разок удастся выбить урон о котором речь, ибо Вам, разумеется, известно, что после выбивания запаса ХП из надстроек - урон они практически не принимают. Ситуацию как раз таки с ополовиненной Айовой я описывал тут, а потому стабильное выбивание по 15к в нос - откровенные сказки)

ПВО выветривается крейсерами 6 уровня довольно легко, а уж брит лк вообще ничего не оставляют. Ситуация, когда ближняя и средняя аура имеют урон равный 0, а дальняя почти мертва - у меня, например, случается стибльно через 2-3 боя, а "уникальная" заградочка в таких боях становится некликабельной, ибо ракеты "умирают первыми".

Единственное чего тут реально не отнять это совокупная живучесть, из-за кучи хп и быстрого отката хилок(Джек Дюнкерк), что позволяет очень успешно ТЕРПЕТЬ и наносить урон хотя бы за счёт количества залпов, а не их качества.

Такое чувство будто рассказали совсем о другом корабле, даже не о том про который говорит, например neloz666отзывы которого одни из самых положительных.

В целом все правильно расписал, то и дело теми же словами но в профиль. Насчет пво, да это действительно так, а потому считаю бесполезным тратить перки на боп уоп.
Да и Худ действительно играет от брони живучести.Переходя к гк и его Бронебойкам, таймер взрывателя работает по аналогии с брит кр. Но при этом калибр 381,простыми словами они взрываются при столкновении с броней,. Насчет Айов и норок, я специально брал людей в отряд, и наглядно показывал какие цифры вылетают из них и речь тут не о надстройках в которых особо хп нету) Насколько ты это понимаешь) обшивки казематы и палуба,более того через палубу и цитадель вылететь может но это редкость в случае норки, но бывает.
Я бы сказал, что по комфорту игры это один из лучших прем 7.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
14 часа назад, NeverSinned сказал:

В целом все правильно расписал, то и дело теми же словами но в профиль. Насчет пво, да это действительно так, а потому считаю бесполезным тратить перки на боп уоп.
Да и Худ действительно играет от брони живучести.Переходя к гк и его Бронебойкам, таймер взрывателя работает по аналогии с брит кр. Но при этом калибр 381,простыми словами они взрываются при столкновении с броней,. Насчет Айов и норок, я специально брал людей в отряд, и наглядно показывал какие цифры вылетают из них и речь тут не о надстройках в которых особо хп нету) Насколько ты это понимаешь) обшивки казематы и палуба,более того через палубу и цитадель вылететь может но это редкость в случае норки, но бывает.
Я бы сказал, что по комфорту игры это один из лучших прем 7.

Не соглашусь насчет ПВО. С модулем на живучесть пво и перками это почти гарантия от упарывания авиков. Ни разу не замечал существенного падения "производительности" пво из-за крейсеров и т.д. А живучесть у Худа и так приличная очень. К тому же очков кэпа и на это должно хватить. А использовать его нужно в первую очередь как антикрейсер. Пробивает 9 очень хорошо, а уж могами и чапаевы лопаются на ура в ромб и борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
2 часа назад, Kolenchatiy_val сказал:

Не соглашусь насчет ПВО. С модулем на живучесть пво и перками это почти гарантия от упарывания авиков. Ни разу не замечал существенного падения "производительности" пво из-за крейсеров и т.д. А живучесть у Худа и так приличная очень. К тому же очков кэпа и на это должно хватить. А использовать его нужно в первую очередь как антикрейсер. Пробивает 9 очень хорошо, а уж могами и чапаевы лопаются на ура в ромб и борт.

C модулем на живучесть ПВО, после первого залпа Кинг Джорджа, про про 3 из 5 ракетниц можно забыть сразу, второй залп сотрет в муку все остальное ПВО)
Мое мнение, что ПВО должно быть в стоковым состоянии, но при этом уже сейчас замечаю разницу 1.5км и 1.8 это при модуле на УОП. Разница действительно чувствуется. Но в целом без этого можно жить. Даже если вы без перков на ПВО, Худ и так себя спокойно чувствует против ав 6-7. С перками на ПВО косит АВ 8) 
Свой плюс в ПВО есть, но я все же решил сделать акцент на живучесть и маскировку.Оба билда имеют право на существование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
54 минуты назад, NeverSinned сказал:

C модулем на живучесть ПВО, после первого залпа Кинг Джорджа, про про 3 из 5 ракетниц можно забыть сразу, второй залп сотрет в муку все остальное ПВО)
Мое мнение, что ПВО должно быть в стоковым состоянии, но при этом уже сейчас замечаю разницу 1.5км и 1.8 это при модуле на УОП. Разница действительно чувствуется. Но в целом без этого можно жить. Даже если вы без перков на ПВО, Худ и так себя спокойно чувствует против ав 6-7. С перками на ПВО косит АВ 8) 
Свой плюс в ПВО есть, но я все же решил сделать акцент на живучесть и маскировку.Оба билда имеют право на существование.

Согласен с тем,что оба варианта хороши. Тем более нередки случаи,когда авиков вообще нет, примерно через бой так. Просто при удовлетворительной живучести мне захотелось по полной использовать главную фишку корабля)) Но противопожарку возьму обязательно, как только докачаюсь. И да,Кинг Джорджа на Худе не опасаюсь совершенно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
11 минуту назад, Kolenchatiy_val сказал:

Согласен с тем,что оба варианта хороши. Тем более нередки случаи,когда авиков вообще нет, примерно через бой так. Просто при удовлетворительной живучести мне захотелось по полной использовать главную фишку корабля)) Но противопожарку возьму обязательно, как только докачаюсь. И да,Кинг Джорджа на Худе не опасаюсь совершенно))

Его боятся особо и не нужно)) Но вот, то что после пары залпов ПВО просто будет уничтожено под ноль! ) Это факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
22 часа назад, NeverSinned сказал:

В целом все правильно расписал, то и дело теми же словами но в профиль. Насчет пво, да это действительно так, а потому считаю бесполезным тратить перки на боп уоп.
Да и Худ действительно играет от брони живучести.Переходя к гк и его Бронебойкам, таймер взрывателя работает по аналогии с брит кр. Но при этом калибр 381,простыми словами они взрываются при столкновении с броней,. Насчет Айов и норок, я специально брал людей в отряд, и наглядно показывал какие цифры вылетают из них и речь тут не о надстройках в которых особо хп нету) Насколько ты это понимаешь) обшивки казематы и палуба,более того через палубу и цитадель вылететь может но это редкость в случае норки, но бывает.
Я бы сказал, что по комфорту игры это один из лучших прем 7.

Такой урон вылетает только на определенной дистанции. Ну и еще там попасть надо, а с точностью у Худа проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
3 часа назад, Dancing_Queen сказал:

 а с точностью у Худа проблемы.

Проблемы с точностью? Это самый точный лк7

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
56 минут назад, Kolenchatiy_val сказал:

Проблемы с точностью? Это самый точный лк7

 

 

Самый точный Нагато,у него самый малый эллипс и разброс по осям,есть возможность поставить модуль на точность,при этом снаряд быстрее летит до цели.У Зла там пурга нарисована.

Ах да,еще и сигма 2.0 против 1.8 других ЛК.

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
6 часов назад, Kolenchatiy_val сказал:

Проблемы с точностью? Это самый точный лк7

 

 

Ну а согласно https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pbsb507
у Худа худшая точность среди лк7.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
14 часа назад, Eger_boec сказал:

Самый точный Нагато,у него самый малый эллипс и разброс по осям,есть возможность поставить модуль на точность,при этом снаряд быстрее летит до цели.У Зла там пурга нарисована.

Ах да,еще и сигма 2.0 против 1.8 других ЛК.

Сигма 1.8 по ссылке из поста #171

8 часов назад, Dancing_Queen сказал:

Ну а согласно https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pbsb507
у Худа худшая точность среди лк7.

По цифрам и точнейший на 6лвл Уорспайт хуже косой Баварии) Как по мне - Худ точнейший на 7лвл, Уорспайт на 6лвл. И с этим бывают проблемы: если неправильно взято упреждение или цель резко сманеврировала, весь залп кучно уходит в молоко.

Изменено пользователем Kolenchatiy_val

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Всадил дамаг до 90к :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
12 часа назад, Kolenchatiy_val сказал:

Сигма 1.8 по ссылке из поста #171

По цифрам и точнейший на 6лвл Уорспайт хуже косой Баварии) Как по мне - Худ точнейший на 7лвл, Уорспайт на 6лвл. И с этим бывают проблемы: если неправильно взято упреждение или цель резко сманеврировала, весь залп кучно уходит в молоко.

Не знаю, уже 60 боев сыграл, точности не ощутил. Тот же Колорадо гораздо точнее стрелял.
 

Хотя может я просто не шмог. Я все никак винрейт выше 45 поднять не могу, команда постоянно как заколдованная сливается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 25.10.2017 в 18:47, NeverSinned сказал:

Переходя к гк и его Бронебойкам, таймер взрывателя работает по аналогии с брит кр. Но при этом калибр 381,простыми словами они взрываются при столкновении с броней,. Насчет Айов и норок, я специально брал людей в отряд, и наглядно показывал какие цифры вылетают из них и речь тут не о надстройках в которых особо хп нету) Насколько ты это понимаешь) обшивки казематы и палуба,более того через палубу и цитадель вылететь может но это редкость в случае норки, но бывает.
Я бы сказал, что по комфорту игры это один из лучших прем 7.

Да это всё прикольно, но какой в этом РЕАЛЬНЫЙ смысл?)

Какой смысл стрелять из Худа и молиться, чтобы весь залп лёг на Айову и выдал вожделенные 14к, если можно также пальнуть из Гнейза, из всего залпа вогнать 2-3 болванки, одна из которых цитадель, при этом выдав те же цифры? Но добавим то, что баллистика у Гнейза не в пример лучше и его броня позволяет ему подойти на куда более нахальную дальность огня. 

И какой реально смысл в коротком взрывателе на снарядах с такой баллистикой? Они летят по неслабой дуге и ложатся как правило сверху вниз, т.е. проходят через палубу и т.д., иными словами там практически ничтожный риск сквозняка даже по самому отбитому картону, но зато сейчас цитадели мы почти не видим, а бб бывало взводились на броне у крейсеров без урона. Короткий взрыватель имел бы смысл на Гнейзе, ибо из-за настильной траектории там реально часто сквозняки бывают по КР, ну или на Шарике, который кроме настильности имеет тупо более кучный залп(а тут история как с брит КР, т.е. в залпе куча снарядов и темп огня высок). 

Я был в куче ситуаций где эти орудия были просто жалкими, даже ничтожными. С 6 км, в идущего фул боротом Мексику едва по 10к выбивал, хотя даже корабли 5 уровня могли бы ему половину лица выдрать с залпа(Цезарем и Конго это делал на раз), корабли 9 уровня зачастую также нифига не пробиваются. С этими орудиями можно пальнуть в корабль с 9к хп и просто не забрать его, а он успеет захилиться, дать в щи и ещё забрать какого-нибудь, лол. Если я на Аризоне вижу идущего боротом Фусо, Нагато или Норку, у которого косарей 10, я в подавляющем большинстве случае его заберу, исключая моменты, когда залп ложится криво, а вот на Худе я за это не поручусь даже если ВСЕ снаряды попадут в цель.

Вывод простой - этим орудиям, на этом уровне такая "фича" просто не нужна, она делает корабль менее универсальным, ограничивает выбор целей и соответственно ухудшает геймплей. А теперь добавим весьма конкретный намёк, что корабль должен упарываться в ПВО, для реализации его УНИКАЛЬНОЙ заградки и мы получаем судно которому дали ТТХ наобум, не задумываясь о том как игрок его вообще будет в реалиях игры применять и в какую сборку затачивать. Выходит его роль - терпеть, включать заградку(если будут самолёты, если они будут подлетать, если они просто не пустят торпеды из-за зоны ведения огня и т.п.), снова терпеть, спамить снарядами в надежде на демаг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 27.10.2017 в 23:11, Dancing_Queen сказал:

Не знаю, уже 60 боев сыграл, точности не ощутил. Тот же Колорадо гораздо точнее стрелял.
 

Хотя может я просто не шмог. Я все никак винрейт выше 45 поднять не могу, команда постоянно как заколдованная сливается

Насчет,точности Худа,пожалуй соглашусь...Перки в танк. и ближний бой...Иначе вы с его баллистикой просто не будете попадать.Но на данный момент это единственный брит лк,на котором интересно играть.Также писал ранее насчет ПВО,ракетницы нужно апать до 1.8км иначе да 6 лвл яп начинает доставлять. Думаю будет достаточно второй мод. на дальность 20% и уже точно можно забыть про стрельбу свыше 17 км)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
В 25.10.2017 в 17:39, NeverSinned сказал:

Это да, я тоже сначала в пво играл, а потом понял, что разница между 1.8 и 1.5 проточкой или даже 2.2 - особой нету... С учетом того что ты отдал 7 очков, я их вкинул в маск и бдительность))) А пво хорошо и так вкачивать его не нужно))) Да и еще, после 1-2 залпов кинг джорджа с которым он играет постоянно - про пво можно забыть, его уже нет ))) Пробоуй потом отпишешь)

Как оказалось,я вас ввел в заблуждение)) Мой 10 перковый кэп на пво затратил только 4 очка на уоп. Остальные на приоритетную цель,отчаянного и интенданта. Ну и мод.2 на пво. Этого действительно хватает. Почему то казалось что БОП тоже брал,но нет,как выяснилось)) Еще 3 очка свободны, коплю на ППП.

Для меня самая комфортная дистанция боя на Худе - средняя. И бб нормально заходят во все, и риск торпеду или пмк-пожар отхватить меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 651 бой

Вчера был весёлый случай, выстрелил с 17км в Могами и заработал сокрушительный удар. Аж 3 цитадели, и ещё какая-то мелочь. Ну, думаю, сегодня мой день, под конец боя попёр на Изюма. Стреляю с 11км....4 непробития. Второй залп 2 сквозняка, 3 непробития... В общем чёрт его знает.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 464
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 709 публикаций
28 078 боёв
В 13.11.2017 в 14:49, Halicor сказал:

Вчера был весёлый случай, выстрелил с 17км в Могами и заработал сокрушительный удар. Аж 3 цитадели, и ещё какая-то мелочь. Ну, думаю, сегодня мой день, под конец боя попёр на Изюма. Стреляю с 11км....4 непробития. Второй залп 2 сквозняка, 3 непробития... В общем чёрт его знает.
 

Могами походу на повороте поймал....а у япов бортовое бронирование стеклянное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 174 боя

С точностью у Худого реальные проблемы. Решил сегодня выкатить старичка, ошибся с флангом, нет никого. Вдалеке вижу, ползёт Король Георг. Ну думаю, разберу его. Первый залп,не попал. Второй, опять мимо. Вообщем я как последний ракообразный рукожоп из восьми залпов ни разу не попал. Ну думаю фиг с тобой броневанна. Прекращаю огонь, иду на сближение. Стул полыхает. Дистанция девять. Залп, у королевича пол лица в смятку. Далее два залпа, Георг утоп. Далее подвернулся Нагато. Опять не могу попасть на пределе. На дистанции в 12-11 км стал выносить ему хп. Но словил пожары и торпеды от трёх эсминцев. Я конечно давно не выходил на Худе, но что-то стало не так. Как-то раньше он получше попадал на предельных дистанциях. У меня Бавария намного точнее. Про Шарик вообще молчу, снайпер просто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×