Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Hood?  

459 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
2 часа назад, neloz666 сказал:

Продавался он недолго, вот и редкий. Часто ли вы видете того же Eugena? Или Инди? кстати даже Белфастов нет практически. 

Дане белфастов немало.. А Ойген и Инди редкие да, ибо довольно кактусны, их покупали только те кому зашли прокачиваемые аналоги. У меня Инди есть, но не выкатываю т.к. занят качем других кораблей. Докачаю - буду опять катать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BKSN]
Участник
1 публикация
9 584 боя

Можно вопрос, а почему не работает заградительный огонь на Hood,,, кнопка нажимается, но сама функция не работает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Давно не ощущал себя настолько беспомощным на нём, лол. Остался один на один с Миссури, у которого было около половины хп, у меня выбили лишь четверть того, что было, но блин, я ни черта не мог ему сделать... Идёт он носом и нифига из него не вылетает, фугасы не наносят нормального урона(ИВ есть) и не жгут, ббхи типа как заходят, но урона выбивают в лучшем случае 5к с копеечками, в итоге время истекло и мы продули. На каком-нибудь Шарике я бы уже давно спалил эту колымагу, а тут всё равно, что горохом стреляешь, ни пробивона Спайта, ни пожаров от Элизабет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя
В 07.10.2017 в 21:14, Bezdn6 сказал:

Можно вопрос, а почему не работает заградительный огонь на Hood,,, кнопка нажимается, но сама функция не работает...

 

а там в разделе "Применение в боях" все написано

 

Об особенностях ПВО Hood (выдержка из корабельной вики):

Это первый и единственный в настоящий момент линкор на который устанавливается снаряжение "Заградительный огонь". Но механизм его работы и специфика применения отличается от привычной на крейсерах и эсминцах. При активации заградительного огня он повышает урон наносимой ракетами (UP AA Rocket Mark I) в 25 раз (на 2500 %), и активен в течении 60 секунд. Но так как дальность ракет без модернизаций и навыка командира составляет всего 1,5 км — она не будет сбивать прицел торпедоносцам. Для того чтобы эффективно сбивать прицел торпедоносцам и сбивать большую их часть еще до сброса, необходимо потратить 4 очка умения на навык командира «Усиленная огневая подготовка", и установить модернизацию «ПВО Модификация 2» во второй слот. После проведения этих подготовительных мероприятий, при своевременной активации заградительного огня ПВО, в течении 60 секунд ваш линкор сбивает практически все самолеты что пытаются по нему отбрасываться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
13 часа назад, Ferrus сказал:

Давно не ощущал себя настолько беспомощным на нём, лол. Остался один на один с Миссури, у которого было около половины хп, у меня выбили лишь четверть того, что было, но блин, я ни черта не мог ему сделать... Идёт он носом и нифига из него не вылетает, фугасы не наносят нормального урона(ИВ есть) и не жгут, ббхи типа как заходят, но урона выбивают в лучшем случае 5к с копеечками, в итоге время истекло и мы продули. На каком-нибудь Шарике я бы уже давно спалил эту колымагу, а тут всё равно, что горохом стреляешь, ни пробивона Спайта, ни пожаров от Элизабет...

ИВ вам тут не помощник. Да и сомневаюсь, что на Спайте вы Миссури в нос возьмете, скорее она вас)) (ну это так, гипотетически). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 752
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 105 публикаций
27 707 боёв

Что мы желаем от линкора, убойной силы, чтобы сдувало врагов залпом, и хорошей защиты, чтобы успеть всех сдуть. Ну и в довесок чтобы ПВО и ПМК были хорошими. Вот ни того, ни другого у него нет. Калибр по сравнению с конкурентами маловат, но куда хуже у него медленные снаряды и не комфортная баллистика. В итоге стрелять свыше 13км довольно затруднительно. Урон по крейсерам более-менее есть, а вот по линкорам много непробитий. С защитой тоже беда, брони мало, это логично, но он ещё к тому же огромен, получает ото всех классов и от любых снарядов, и обладает чудовищной заметностью, становясь целью №1 для врагов. ПМК считай нет, ПВО в принципе заметна, есть кое-какая дальняя аура, есть хвалёные ракетницы. Конечно опытному авику всё это не помеха, но торопливых новичков вполне может сильно огорчить. Маневренность получше обычного линкора, но решающим победным фактором стать никак не может. В общем корабль лично для меня интересный, но полностью ожиданий не оправдывает. Добавить бы ему маскировки и улучшить показатели скорости снарядов-баллистики. Получилась бы корабельная аналогия хрустальных пушек из танков.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
9 часов назад, neloz666 сказал:

ИВ вам тут не помощник. Да и сомневаюсь, что на Спайте вы Миссури в нос возьмете, скорее она вас)) (ну это так, гипотетически). 

 

К Миссури Уорспайт и не попадает ввиду уровня боёв:Smile-_tongue: А вот 7-8 ЛК может укусить очень больно. Выбивал на нём цитку Гнайзенау, Бисмарку и - строго в нос - Нагато.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
12 часа назад, neloz666 сказал:

ИВ вам тут не помощник. Да и сомневаюсь, что на Спайте вы Миссури в нос возьмете, скорее она вас)) (ну это так, гипотетически). 

Более высокий порог пробития - более высокий урон там где снаряды тупо не пробивали, правда по уже разбитым надстройкам особо не подемажишь. 

Ну, у меня за все бои на Худе, 2! раза было пробитие Норки в цитадель через нос, на большой дистанции, полагаю это через палубу носовую зашло, с учётом того, что у Спайта пробитие ощутимо выше, а траектория та же, это могла бы дать более значимый эффект против той же Миссури. Да и были моменты, когда Миссури боком разворачивался, чтобы от торпед (тогда ещё живого) эсма уйти, но я ему в борт около 8к выбивал и на том всё.

У Худа отличные орудия, но снаряды для него подобрали самые Hoodшие. У Спайта крутые ББ, но слабые фугасы, у Элизабет крутые фугасы, но слабые бб, у Худа... слабые бб, слабые фугасы и это на уровень выше. Лично для меня тут это единственная боль, к остальному уже привык, от ПВО вообще отказался, чтобы хоть как-то увеличить точность орудий и соответственно их урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Единственный лк,который насовывает норкам и эйвам по 15-20к в нос.Топ на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
В 13.10.2017 в 17:15, NeverSinned сказал:

Единственный лк,который насовывает норкам и эйвам по 15-20к в нос.Топ на уровне.

И каким же образом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 14.10.2017 в 18:54, Dancing_Queen сказал:

И каким же образом?

В том-то и дело - никаким :Smile_trollface:

Недавно пригорал тут как раз после встречи с идущего носом Миссури, у которого меньше половины ХП, мы с ним один на один, я почти фульный, время на исходе, а по очкам мы проигрываем... В общем, ничего вразумительного сделать той же Миссури нельзя, даже стрельба в борт даёт результат ровно до того момента пока в надстройках есть ХП, далее будет печаль и отгребание ответочки. Орудия тут откровенный мусор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Добрый день коллеги, решил прикупить кораблик. Почитав ветку, понял, что от Коня кэп не подойдет. Есть бесхозный Джек Дюнкерк по моему. Подскажите, плиз, где почитать, какие навыки у него есть и сколько у него перков (до клиента только вечером доберусь)? Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
7 минут назад, pab643 сказал:

Добрый день коллеги, решил прикупить кораблик. Почитав ветку, понял, что от Коня кэп не подойдет. Есть бесхозный Джек Дюнкерк по моему. Подскажите, плиз, где почитать, какие навыки у него есть и сколько у него перков (до клиента только вечером доберусь)? Спасибо.

 

У него ускоренные перезарядка снаряжения и поворот башен, плюс бонус к размеру дымовой завесы.

ИМХО он больше на бритокрысера подходит, хотя может и зайдёт Худу для уменьшения КД заградки.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

О, точно, Минотавр же теперь в топку....Джек туда и уйдет до лучших времен.  У меня на нем 19 очков, а где то есть толковая ссылка, как их распределять? Как фугасы на Худе? На кэпе Коня у меня стоит перк на поджег, здесь это нужно?

Изменено пользователем pab643

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 713 публикации
28 083 боя

В обновлении 0.6.12

Для каждого корабля в версии 0.6.12 вводится параметр «Заметность при выстреле ГК в дыму». Теперь выстрел ГК корабля, стоящего в дымовой завесе или за ней, увеличит его заметность. Ранее такая стрельба не влияла на заметность и корабль оставался полностью невидимым. Этим часто пользовались не только корабли с Дымогенератором, но и тяжёлые крейсеры с линкорами. Укрывшись в дымах, они практически безнаказанно наносили огромный урон, не подпуская к себе противников. Такая тактика стала особенно популярной в ранговых боях, что привело к распространению пассивной игры. Изменение механики прежде всего основано на отзывах игроков и направлено на борьбу с упомянутой тактикой. Оно не особенно затронет эсминцы и лёгкие крейсеры и повлияет в основном на среднюю и ближнюю дистанции боя. 

Теперь заметность в дыму при выстреле ГК:

Hood 14,89 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Один из сильнейших в своем классе среди 7-8 ур.Он может легко перестрелять даже iowa.Главное если есть в бою ав 8-9 лвл,не лишиться пво в начале боя.В остальном по жувечести п огневой мощи на 8 ур тянет)) Если бы ему дали 5-й слот,то можно было бы даже без маскировка,на обнаруж торпед + перк забустить.На худ лучше всего подойдет Джек Дюнкерк.Броннбойки у Худа выше всяких похвал,могут наносить урон даже айове в нос на 15к и это не случайность,очень легко они сразу взводятся о палубу и наносят белый урон.Скилловые авики опасны,но чаще это исключения в виде каги,нне скажу что трудностей нн вызывало,но в целом очень комфортно против ав любого уровня с кэм он попадает.Очень крутой мощный и главное красивый лк.

Но последнее время досаждают брит лк с фугасами,выжигают все пво а дальше уже авик без проблем работает.Поэтому пво нужно беречь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 18.10.2017 в 13:12, Jedi_Revan сказал:

 

У него ускоренные перезарядка снаряжения и поворот башен, плюс бонус к размеру дымовой завесы.

ИМХО он больше на бритокрысера подходит, хотя может и зайдёт Худу для уменьшения КД заградки.

Или к эсминцу)

Самый нужно-ненужный кеп) Для Минотавра поворот башен не нужен (и так вертятся как вентиляторы), для линкоров - дымы не пригодятся. А хочется, чтобы все спецумения были активны. Сам в раздумьях -  посадить его на Фиджи что ли...

ЗЫ На Худа нормально сажается кеп с бритокрысера до Минотавра - есть и суперинтендант, и ПВО, и башни.

Изменено пользователем neloz666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

Отличный линкор 7лвл. Не имба,но нравится чуть больше Шарика. Приличная живучесть, хорошая кучность залпа, высокий белый урон по лк и частые цитадельки по кр. Всегда стреляю по кр в первую очередь,в любую проекцию хорошо заходят бб. Минус - неповоротливость и длина, при наличии инвизных эсмов могут привести к фатальным последствиям)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
9 часов назад, Kolenchatiy_val сказал:

Отличный линкор 7лвл. Не имба,но нравится чуть больше Шарика. Приличная живучесть, хорошая кучность залпа, высокий белый урон по лк и частые цитадельки по кр. Всегда стреляю по кр в первую очередь,в любую проекцию хорошо заходят бб. Минус - неповоротливость и длина, при наличии инвизных эсмов могут привести к фатальным последствиям)

Для,этого нужно брать бдительность 3м перком,мне оч помогает.

Лично я вижу билд на Худа

При наличии, Джек Дюнкерк - следующим:

1.ПЦ + Профилактика,

2. Мастер на все руки + мастер-наводчик +отчаянный.(при этом буст от перков Джека, оч сильный). 

3. Бдительность

4. Противопожарка + Маскировка

В целом, сейвовый универсальный билд.

Худ один из тех лк, которые можно выкатывать постоянно.

Насчет габаритов я молчу))  Но где хранить 69к хп?) 

Насчет живучести,практически на уровне Тирпица.

Самые опасные враги брит лк и эмы.

Поэтому билд на кэпе такой сейвовый 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
12 часа назад, NeverSinned сказал:

Для,этого нужно брать бдительность 3м перком,мне оч помогает.

Лично я вижу билд на Худа

При наличии, Джек Дюнкерк - следующим:

1.ПЦ + Профилактика,

2. Мастер на все руки + мастер-наводчик +отчаянный.(при этом буст от перков Джека, оч сильный). 

3. Бдительность

4. Противопожарка + Маскировка

В целом, сейвовый универсальный билд.

Худ один из тех лк, которые можно выкатывать постоянно.

Насчет габаритов я молчу))  Но где хранить 69к хп?) 

Насчет живучести,практически на уровне Тирпица.

Самые опасные враги брит лк и эмы.

Поэтому билд на кэпе такой сейвовый 

По рекомендациям wiki заточил кэпа и сам кораблик в ПВО. Пока у кэпа всего 12 очков,коплю на противопожарку. А Джек у меня сидит на уорспайте,там поворот башен более унылый, плюс там про пво речь вообще не идет, поэтому заточил его в живучесть. Надо будет его попробовать на Худе, но пво иногда очень выручает:в недавнем бою энтерпрайз потерял всех бобров до сброса,больше не прилетал))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×