Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Hood?  

458 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 18:27:51 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

ну и если Систему наведения поставить и с нужного угла наводиться, так вообще прекрасно все

Ну я не ахти какой линкоровод. Даже может наоборот - последнее время увлекался эсминцами.

Но даже мне Худ не хочется оставлять пылиться в порту. Правда сейчас я пока что тащусь от Смоленска, но для Худа тоже найду время. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 938
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 647 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 21:07:28 пользователь Shurff сказал:

Ну я не ахти какой линкоровод. Даже может наоборот - последнее время увлекался эсминцами.

Но даже мне Худ не хочется оставлять пылиться в порту. Правда сейчас я пока что тащусь от Смоленска, но для Худа тоже найду время. )

Худ фактически линейный крейсер и играть на нем надо больше как на крейсере 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 08.01.2020 в 23:02:02 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Худ фактически линейный крейсер и играть на нем надо больше как на крейсере 

Он довольно шустрый - это да.

Хотя я пока не приловчился танковать. Всё время тянет маневрировать чтобы уклоняться от залпов )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 938
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 647 публикаций
28 005 боёв
Сегодня в 21:25:40 пользователь Shurff сказал:

Он довольно шустрый - это да.

Хотя я пока не приловчился танковать. Всё время тянет маневрировать чтобы уклоняться от залпов )

танковать особо не получится....бронирование не позволит

 

а вот в плане радиуса циркуляции напоминает Мёко или Альжери.....в общем туговато, но так и должно быть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

 

В 08.01.2020 в 23:02:02 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Худ фактически линейный крейсер и играть на нем надо больше как на крейсере 

 

В 09.01.2020 в 23:34:40 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

танковать особо не получится....бронирование не позволит

Ну сколько можно повторять эту ерундистику? В игре это полноценный ЛК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
В 09.01.2020 в 22:34:40 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

танковать особо не получится....бронирование не позволит

На отходе держим корпус так, чтобы передние башни прямо впритык наводились - и корма Худа нормально танкует Амаги

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 09:46:34 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

 

 

Ну сколько можно повторять эту ерундистику? В игре это полноценный ЛК. 

Который, кстати, отлично танкует. На острых углах бронепояс держит почти всё, а в прямой не так часто отдает цитки. А по защите от фугасов так вообще один из лучших на уровне. Тоже удивляюсь, что его в крейсеры записывают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой

Поиграл ещё. Худ радует. ) Не такой слоупок как остальные линкоры, точно стреляет и таки да - под острыми углами танкует весьма неплохо. )

Я не ждал, что он мне понравится. Но вот - сюрприз! )

Кстати, наконец-то опробовал ПВО. А то всё шли бои без авиков... Так вот - самолёты 6 уровня валятся с неба один за другим. ПВО тоже вполне достойная.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация

На Худом играл, когда его давали коллекционерам потестить. Как же тогда умоляли Разработчиков апнуть ему скорость поворота башен.....:Smile_veryhappy:

Вчера его поставил на ПМЖ в свой порт. Какой прекрасный кораблик!!!! Особенно после Вэнгарда. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 938
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 647 публикаций
28 005 боёв

если кто вдруг надумает:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 938
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 647 публикаций
28 005 боёв

давненько не выкатывал Худа, седня решил пыль сдуть

со своими уровнями довольно неплохо держится...вроде и цитадельки повыбивал, 3-х вальнул, дамага 122к

да и самолетов норм посбивал...правда авик Рейнджер был 6 ур, но все же неплохо

Скрытый текст

f5d2112bd526.jpg

 

d2bafd387686.jpg

 

dd9968dc0c88.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 938
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 647 публикаций
28 005 боёв

В 0.9.1 обновлены старые модернизации и добавлены новые. Изменения сделают выбор модернизаций интересней и разнообразней.

Для всех особых модернизаций, улучшающих работу снаряжения корабля, сняты ограничения на установку по классу и уровню кораблей при условии наличия на корабле соответствующего слота.

 

гайд актуализирован с учетом обновления модернизаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 483 боя

Если не затруднит, посоветуйте как раскидать 14 очков перков командира на "ХУДого" с учетом нынешних реалий игры.  Тему просмотрел, обзоры на ю-трубе тоже (правда, все они 2-х - 3-летней давности). Так и не понял, что нынче важнее: "в живучесть" или "в ПВО-ПМК". Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
В 22.02.2020 в 13:33:07 пользователь MicroMega сказал:

Если не затруднит, посоветуйте как раскидать 14 очков перков командира на "ХУДого" с учетом нынешних реалий игры.  Тему просмотрел, обзоры на ю-трубе тоже (правда, все они 2-х - 3-летней давности). Так и не понял, что нынче важнее: "в живучесть" или "в ПВО-ПМК". Заранее спасибо.

Арт. тревога, поворот башен, остальное в живучесть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 22.02.2020 в 13:33:07 пользователь MicroMega сказал:

Если не затруднит, посоветуйте как раскидать 14 очков перков командира на "ХУДого" с учетом нынешних реалий игры.  Тему просмотрел, обзоры на ю-трубе тоже (правда, все они 2-х - 3-летней давности). Так и не понял, что нынче важнее: "в живучесть" или "в ПВО-ПМК". Заранее спасибо.

ПМК у него всё равно что нет и даже после прокачки не появится. ПВО без заградки нет, под заградкой пофиг есть перки или нет.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=12,14,17,18,23&ship=Battleship

Башни быстрые, на 14-перкового кэпа перк на поворот далеко не самый важный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 483 боя
Сегодня в 02:31:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

ПМК у него всё равно что нет и даже после прокачки не появится. ПВО без заградки нет, под заградкой пофиг есть перки или нет.

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=12,14,17,18,23&ship=Battleship

Башни быстрые, на 14-перкового кэпа перк на поворот далеко не самый важный

 

Ольга, HABERMANN -  спасибо. А модернизации  вы бы как распределили по слотам нынче? И насколько, все же, актуальна "незаметность" в перках" кэпа? Я так понимаю, что она реализуется с учетом неплохой скорости корабля и возможности оперативно "отсветиться"?  Но вот коллеги жалуются в теме, что пушки кривоваты и для более точной стрельбы имеет смысл сближаться с противником. Тогда фактор незаметности не становится менее значительным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:57:09 пользователь MicroMega сказал:

А модернизации  вы бы как распределили по слотам нынче?

Основное вооружение, борьба за живучесть, точность, рули/борьба за живучесть

Сегодня в 10:57:09 пользователь MicroMega сказал:

И насколько, все же, актуальна "незаметность" в перках" кэпа?

Обязательна. Светиться на 16км и на 14 - две большие разницы. Лучшая маскировка позволяет и отступить без потери хп, и подойти поближе. В начале боя например - светишься, по тебе начинают стрелять. Пока не знаешь сколько кораблей напротив, лучше отойти и поиграть с дистанции. Только вот Худ стреляет всего на 18км с так себе баллистикой, т.е. на 2 км отходишь и всё, не достаёшь, не попадаешь. С маскировкой можно спокойно играть на тех же 15-16км, откуда попадать проще и где не убьют быстро

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 131 публикация
Сегодня в 10:57:09 пользователь MicroMega сказал:

 

Ольга, HABERMANN -  спасибо. А модернизации  вы бы как распределили по слотам нынче? И насколько, все же, актуальна "незаметность" в перках" кэпа? Я так понимаю, что она реализуется с учетом неплохой скорости корабля и возможности оперативно "отсветиться"?  Но вот коллеги жалуются в теме, что пушки кривоваты и для более точной стрельбы имеет смысл сближаться с противником. Тогда фактор незаметности не становится менее значительным?

С модернизациями, я согласен с Ольгой. В 4-м слоте, я предпочёл бы рули. Я играю от дистанции, и быстрые рули вкупе с перком Арт.тревога, часто позволяют быстро изменить направление движения, и уйти из зоны поражения. Вы это тоже, наверное замечали. Стреляешь по противнику с дистанции 15+, а он отвернул от тебя и снаряды не попали.

По стволам. Я бы не сказал, что они косые. Нормальные. Как у большинства. Просто их 8, и в третьем слоте модуль на точность приветствуется. 

По маскировке. Ольга играет агрессивно. Для такой игры надо постоянная практика, опыт, знать досконально все карты, где какой островок, высота гор, как приткнуться, чем прикрыться и т.д. Надо "жить игрой". Или же такое себе могут позволить скилованные игроки. Я средненький игрок, Играю без особого риска, супер стратегии. "Пыщь-пыщь, пиу-пиу", со средних и дальних дистанций. Кроме того, после первого залпа вы светитесь. Кроме того, вас может подсветить вражеский эсм, и тогда все ухищрения с маскировкой к чёрту. Ну и Худ, это всё-таки линейный крейсер, а не линкор первой линии. Основное его богатство, это количество ХП. Чем ближе мы к противнику, тем проще ему в нас попадать. А во второй половине боя, остаток ХП играет очень большую роль. Чуть ли не главную.

Подробно по 14 перкам командира:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,17,19,23,25&ship=Battleship

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 24.02.2020 в 16:08:40 пользователь HABERMANN сказал:

По маскировке. Ольга играет агрессивно. Для такой игры надо постоянная практика, опыт, знать досконально все карты, где какой островок, высота гор, как приткнуться, чем прикрыться и т.д. Надо "жить игрой". Или же такое себе могут позволить скилованные игроки. Я средненький игрок, Играю без особого риска, супер стратегии. "Пыщь-пыщь, пиу-пиу", со средних и дальних дистанций. Кроме того, после первого залпа вы светитесь. Кроме того, вас может подсветить вражеский эсм, и тогда все ухищрения с маскировкой к чёрту. Ну и Худ, это всё-таки линейный крейсер, а не линкор первой линии. Основное его богатство, это количество ХП. Чем ближе мы к противнику, тем проще ему в нас попадать. А во второй половине боя, остаток ХП играет очень большую роль. Чуть ли не главную.

Подробно по 14 перкам командира:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,17,19,23,25&ship=Battleship

 

Вынужден поспорить. Худ - полноценный линкор, в игре его "линейнокрейсерность" особо не отражается на геймплее. Да, бронепояс достаточно тонок, но у того же Гнейза 350 и его туда бьют уже 5 уровни, то есть принципиальная разница в игре невелика. Да, на определенных углах Гнейз простит больше и выдаст рикошет/не пробил, но с другой стороны перестреливаться от борта и не нужно, а на острых углах Худ танкует не хуже, а благодаря отличным углам орудий может вести огонь почти не подставляясь. А если рассмотреть корабли в целом, то у Худа чуть ли не лучшая живучесть на уровне, в силу хорошей устойчивости к ОФ(палуба 50мм, это круто), высокий бронепояс, хорошие хилки, цитадель достаточно низко сидит, опасны в основном навесные пробитя и игра от кормы, там цитадель ничем кроме обшивки не прикрыта, я разок ловил туда пробой от Конго. Главная фишка это не хп, оно является хорошим подспорьем, но всё-таки лично по моим ощущениям главное - это сочетание подвижности, живучести и достаточно комфортных орудий, ну и заградка как вишенка. По итогу фишка Худа это абсолютно средние показатели, при отсутсвии как таковых явных уязвимостей, разбавленные хорошей живучестью(при правильной игре). 

На сегодняшний день сильно недооценен, в силу дурной славы и невостребованности 7го уровня в целом, хотя по факту один из лучших на своём уровне. 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×