Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Hood?  

458 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 131 публикация
В 26.02.2020 в 09:42:14 пользователь Ferrus сказал:

Вынужден поспорить. Худ - полноценный линкор, в игре его "линейнокрейсерность" особо не отражается на геймплее. Да, бронепояс достаточно тонок, но у того же Гнейза 350 и его туда бьют уже 5 уровни, то есть принципиальная разница в игре невелика. Да, на определенных углах Гнейз простит больше и выдаст рикошет/не пробил, но с другой стороны перестреливаться от борта и не нужно, а на острых углах Худ танкует не хуже, а благодаря отличным углам орудий может вести огонь почти не подставляясь. А если рассмотреть корабли в целом, то у Худа чуть ли не лучшая живучесть на уровне, в силу хорошей устойчивости к ОФ(палуба 50мм, это круто), высокий бронепояс, хорошие хилки, цитадель достаточно низко сидит, опасны в основном навесные пробитя и игра от кормы, там цитадель ничем кроме обшивки не прикрыта, я разок ловил туда пробой от Конго. Главная фишка это не хп, оно является хорошим подспорьем, но всё-таки лично по моим ощущениям главное - это сочетание подвижности, живучести и достаточно комфортных орудий, ну и заградка как вишенка. По итогу фишка Худа это абсолютно средние показатели, при отсутсвии как таковых явных уязвимостей, разбавленные хорошей живучестью(при правильной игре). 

На сегодняшний день сильно недооценен, в силу дурной славы и невостребованности 7го уровня в целом, хотя по факту один из лучших на своём уровне. 

Не вижу предмета для спора. 

В целом, Вы подтвердили всё что я изложил, только более подробно.:Smile_Default:

Вариативность в игре допускается, и если Худ попал в топ, или противник слабый, то можно и нужно продавить.  Ну а если на нас выходит кто-то вроде Мусаши, то лучше в ближний с ним не идти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 233
[GOREC]
Участник
11 830 публикаций

9

В 24.07.2017 в 13:40:02 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

В 0.9.1 обновлены старые модернизации и добавлены новые.

 Сударь, что ви всё Худ, да Худ.   Нет пока реальных обновлений.   Ну когда же будет восстановлено минно-торпедное вооружение на Худе, а?    Или тех, которые забыли его  поставить уже в помине нет, да?   Будем надеяться, что хотя бы в 0.9.3 торпеды появятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 26.02.2020 в 10:42:14 пользователь Ferrus сказал:

На сегодняшний день сильно недооценен, в силу дурной славы и невостребованности 7го уровня в целом, хотя по факту один из лучших на своём уровне. 

Здесь был слишком резкий и неконструктивный пост. Hood мне не нравится, чего я не скрываю. Но я изложил свои мысли в неадекватной манере, так что решил, что лучше будет удалить этот пост, чтобы он не выглядел как попытка вызвать негатив у тех, кому обсуждаемый корабль нравится.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 233
[GOREC]
Участник
11 830 публикаций
В 28.02.2020 в 02:19:17 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я линкоры люблю, но Hood...

Не надо печалиться, у нас могёт всё  впереди с  восстановлением исторической справедливости.   Интересно как наш  критик  Худа запоёт,  когда на нём появится 4-е торпедных  аппарата  на 8 км, а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:35:53 пользователь qips сказал:

 Интересно как наш  критик  Худа запоёт,  когда на нём появится 4-е торпедных  аппарата  на 8 км, а?

И 100% детонация независимо от флажка при попадании Бисмарка.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 13:43:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И 100% детонация независимо от флажка при попадании Бисмарка.

Бисмарку тоже 100 Крит машин при попадании с Арк рояля

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:45:27 пользователь WordHearts сказал:

Бисмарку тоже 100 Крит машин при попадании с Арк рояля

Если долетит, чего бы и нет:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 13:46:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если долетит, чего бы и нет:Smile_trollface:

МММ долетит:cap_haloween:и нагадит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 28.02.2020 в 02:19:17 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Первое место по уродливости лично для меня занимают Musashi и Yamato, но серебро уверенно получает Hood. 

Ну вот нет. Чисто визуально он хорош.

И он один из немногих линкоров, на которых мне нравится играть. За счёт того что он не слоупок. Может перемещаться с нормальной скоростью.

От подвижности Техаса или Западной Вирджинии у меня глаз дёргаться начинает.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 29.02.2020 в 21:05:49 пользователь Shurff сказал:

И он один из немногих линкоров, на которых мне нравится играть. За счёт того что он не слоупок. Может перемещаться с нормальной скоростью.

От подвижности Техаса или Западной Вирджинии у меня глаз дёргаться начинает.

По поводу американских линкоров 5-го, 6-го и 7-ых уровней я согласен. Лично для меня это просто неиграбельные корабли. На прошлом аккаунте играл на Texas, это было больно.

 

Я тоже ценю скорость в случае с линкорами. Но она должна сочетаться с остальными характеристиками. Например, на Hood из-за размеров корабля и радиуса циркуляции достаточно проблематично уйти от торпед. 

 

Моя проблема с Hood в том, что, попав на большие карты к высокоуровневым кораблям, Hood не может похвастаться достаточной ударной мощью, скорострельностью или броней. А, попав на небольшие карты в топ списка, Hood - это большая и неповоротливая мишень, которая "светится" чуть ли не с орбиты. В игре хватает кораблей с плохой маскировкой, но в других случаях это искупается дальностью стрельбы (Kongo, Fuso, Mutsu и т.д.) или скорострельностью (Dunkerque). Hood ничего из этого предложить не может. Есть лишь огромное количество ХП, точность и быстрый поворот башен. Нет, иметь много ХП круто, но лично для меня это лишь возможность пострадать подольше, когда я играю на Hood. 

 

Я готов честно признать, что это не проблема корабля в том, что он не подходит под мой стиль игры и что я не могу реализовать его сильные стороны. И я готов признать, что крайне предвзят по отношению к этому британскому линкору.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
Убрал часть сообщения, которая содержала излишний и явно неконструктивный негатив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Отличный корабль всё-таки. Ни разу не пожалел, что взял именно его, а не Вэнгарда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 924
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 643 публикации
28 002 боя

В обновлении 0.9.2

Изменения навыка "Инерционный взрыватель ОФ-снарядов" 

  • Бонус к пробитию ОФ снарядов, ранее составлявший +30%, теперь составит +25%.
  • Теперь навык будет снижать вероятность вызвать пожар в два раза, а не уменьшать его на 1% или на 3% в зависимости от калибра. В два раза уменьшается только базовая вероятность поджога снарядами. Остальные же бонусы к вероятности поджога будут работать, как раньше (например, бонусы от сигнала Victor Lima или навыка «Взрывотехник»).

Меняется правило подсчёта бронепробития всех ОФ и ПББ снарядов: теперь вместо «снаряд пробивает броню, которая строго меньше его значения пробития» применяется правило «снаряд пробивает броню, которая меньше или равна его значению пробития». Например, снаряды крейсера VII уровня калибра 152 мм смогут пробивать обшивку толщиной 25 мм, а не 24 мм, как было раньше.

 

Инерционка: есть ли жизнь после.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
11 057 боёв

вопщето это линейный крейсер.но почему повелению он втисался в линкоры.если он крейс ставте его в крейсы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 924
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 643 публикации
28 002 боя

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
В 18.04.2020 в 18:57:23 пользователь MoonGun_220mm сказал:

вопщето это линейный крейсер.но почему повелению он втисался в линкоры.если он крейс ставте его в крейсы.

Линейные крейсера - они в общем-то сначала линейные, а только потом крейсера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Купил Худ просто для коллекции, внешне понравился) Но вот средний и без эмоций, не плох и но и не бомба.Но вот ПВО неприятный сюрприз- его как бы нет. Ну или я ожидал большего, то есть я ожидал что под заградкой он будет косить , а не попукивать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 12.05.2020 в 04:09:36 пользователь ExE сказал:

Купил Худ просто для коллекции, внешне понравился) Но вот средний и без эмоций, не плох и но и не бомба.Но вот ПВО неприятный сюрприз- его как бы нет. Ну или я ожидал большего, то есть я ожидал что под заградкой он будет косить , а не попукивать)

Сейчас почти никто не косит, даже под заградом + сектором. Сделано это для того, чтобы даже самый клешнерукий игрок на авианосце мог хотя бы раз откидаться по любой цели.

Изменено пользователем Allatiste
Оскорбление пользователей
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Худ странный объект.

Заградка сталал бесполезна, когда отрезали модку на +2 разрыва...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 12.05.2020 в 21:46:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Худ странный объект.

Заградка сталал бесполезна, когда отрезали модку на +2 разрыва...

И тем не менее его ПВО по прежнему одно из лучших на уровне, особенно в сочетании с заградкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 13.05.2020 в 07:01:44 пользователь Ferrus сказал:

И тем не менее его ПВО по прежнему одно из лучших на уровне, особенно в сочетании с заградкой. 

У Нельсон даже лучше) причем существенно).У Худа по цифрам одно из худших ПВО на уровне

В 12.05.2020 в 00:09:36 пользователь ExE сказал:

Купил Худ просто для коллекции, внешне понравился) Но вот средний и без эмоций, не плох и но и не бомба.Но вот ПВО неприятный сюрприз- его как бы нет. Ну или я ожидал большего, то есть я ожидал что под заградкой он будет косить , а не попукивать)

Все таки нравиться мне Худ.Почти как Синоп) Ну а реально за счёт скорости и льготных углов рикошета бб играться он ничего, чуток бы дальности и было б вообще гуд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×