Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Hood - британский премиумный линкор VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Hood?  

458 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 250 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
872 публикации
Сегодня в 20:04:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

incom_size.png

Худ кстати один из двух лк в игре с демойновскими рикошетными углами

А на каком ресурсе можно так чудно сравнивать кораблики?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:29:13 пользователь kerzak11 сказал:

В вики об этом ни слова

Для этого есть https://wowsft.com/ship и https://shiptool.st с подробными ттх. Вики показывает только то, что можно посмотреть в игре

Сегодня в 20:30:50 пользователь SilverSeraph сказал:

А на каком ресурсе можно так чудно сравнивать кораблики?

Это делает корейский контриб Ch0m1n, иногда его картинки появляются тут https://thedailybounce.net/category/world-of-warships/ 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 20:43:07 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это делает корейский контриб Ch0m1n, иногда его картинки появляются тут https://thedailybounce.net/category/world-of-warships/

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 695 боёв
В 21.01.2022 в 21:43:07 пользователь Olga_Odessa сказал:

Для этого есть https://wowsft.com/ship и https://shiptool.st с подробными ттх. Вики показывает только то, что можно посмотреть в игре

Это сайты с официальной информацией? Разработчик может это подтвердить? А то сигму 1.9 вместо 1.8 у Худа тоже в игре не увидеть но про неё написано в вики. И насколько Рипалс меньше Худа что засвет на 2км различается? По высоте мачт так вполне одинаковые.

Изменено пользователем kerzak11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 22.01.2022 в 19:01:23 пользователь kerzak11 сказал:

Это сайты с официальной информацией? Разработчик может это подтвердить? А то сигму 1.9 вместо 1.8 у Худа тоже в игре не увидеть но про неё написано в вики. И насколько Рипалс меньше Худа что засвет на 2км различается? По высоте мачт так вполне одинаковые.

Засвет в игре с размером лодки ни как не соотносится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 12.02.2022 в 23:17:05 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Дааавно надеялся получить его из какого-то ящика... В итоге плюнул и взял за дублоны. Корабль прекрасен

А-то!!! бб у него просто шикарны :cap_like:

На Рипалс бы такие....

Изменено пользователем Grobvater
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Хорош в рангах, быстрый, живучий при этом может больно куснуть имеет отличное ПВО. Удивляет, что он настолько недооценён 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Купил кораблик, все таки мне его очень не хватало в коллекции. Играть можно, но в сравнении с Нагато и Колорадо по моему корабль послабее, эти если уж попали, то попали, хотя Худ способен пережить больше попаданий, если не будет подставлять борт, а 9кам и ромб не помеха.. Почитав обсуждения увидел что хвалят его снаряды. Мне однако не повезло, снаряды во первых ложатся вокруг кораблей по которым стреляю ( как у немцев практически, но там бывает случайные снаряды наоборот радуют, а у этого кучно но вокруг) ну и на выбивание цитаделей корабль по моему крайне беден, что при его калибре странно. Ну понятно, британские снаряды, -они особенные,  но тот же Нельсон бывает и фугасами цитки с крейсеров достает в ромб... Думаю я бы таранами больше урона набил) Тем не менее пока все таки пробую играть на ББ, как на настоящих лк.

С учетом цены и историчности, приобретение хорошее. Как ЛК, корабль довольно специфический, несмотря на скорость по прямой, по динамике игры довольно скучен по моему мнению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
17 089 боёв
В 14.06.2022 в 06:42:30 пользователь krikunand сказал:

но тот же Нельсон бывает и фугасами цитки с крейсеров достает в ромб...

У Нельсона и  калибр побольше...  

  • Орудия главного калибра — 9х406-мм орудий.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 10:58:32 пользователь RenamedUser_25588791 сказал:

У Нельсона и  калибр побольше...  

  • Орудия главного калибра — 9х406-мм орудий.

И взрыватель у бб 0.015 сек, фигня(с). У Худа хотя бы 0.033 сек, уже спокойной цитадели вынимает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поиграли сегодня с товарищем, он на Rooke, я на Hood'e. 

 

Вот, вроде, ничего особенного, но кораблик приятный. Из сильных сторон: возможность пробивать обшивку 26 мм, рикошетные углы не 45-60 градусов, а 60-67,5, хорошие углы наведения ГК, неплохая точность, крепкий центр корпуса, большой запас боеспособности, хорошая подвижность. Из минусов: невероятно длинный корпус и большая удалённость орудий друг от друга, что может в определённых ситуациях доставить неудобства, плохое пробитие ББ-снарядов, не менее плохое время полёта снаряда и, как следствие, крайне низкая эффективность при стрельбе на большую дистанцию, к чему добавляется большая заметность. ПВО спорная: сомневаюсь, что против меня летали профессионалы игры на авианосцах, и сбрасывались они вполне успешно, но самолёты таки падали.

 

По совокупности характеристик на корабле тяжело играть, когда не получается выйти на средние дистанции, и при этом избыточное сближение тоже чревато проблемами, но всё же лучше, чем неспособность что-то сделать, когда соперник далеко. Из-за этого на корабле может быть неприятно играть часть или даже весь бой, что особенно вероятно, когда закидывает в низ списка. Это не тот корабль, который в любом положении покажет высокий результат — внизу списка стоит ожидать, что и средний, скорее всего, отбить не получится, если только соперники не дадут, но, попадая в топ, всё компенсируется с лихвой. Во всяком случае, так было для меня. 

 

Рекомендовать к покупке, утверждать, что корабль силён, и даже слишком? Нет, этим я заниматься не буду. Для меня это просто 12 весёлых боёв на семёрке, в которых мы от души посмеялись над всяким. Корабль явно недооценён, и на нём есть, от чего сыграть — всё, что я могу сказать.

 

Ну и прилагаю последний сыгранный бой.

Скрытый текст

shot-22_07.18_22_25.30-0674.thumb.jpg.bce3684dbe2c2eae2b2f3e8a273ba52c.jpg

shot-22_07.18_22_25.33-0782.thumb.jpg.734f7ad5c29018f04fd6dbcb0fd902c5.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Уважаемые разработчики!

 

Ветка линейных крейсеров Великобритании получили торпеды. 

Худ - полноценный британский ЛКр. Следовательно, необходимо дать Худу торпеды.

Все равно его заградка с нынешними авиками на роляет

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 14:21:35 пользователь DAP1 сказал:

Уважаемые разработчики!

 

Ветка линейных крейсеров Великобритании получили торпеды. 

Худ - полноценный британский ЛКр. Следовательно, необходимо дать Худу торпеды.

Все равно его заградка с нынешними авиками на роляет

И Нельсону! Как никак его систершип Родней - единственный линкор, стрелявший торпедами по другому линкору в ВМВ и вроде бы даже попавший (в Бисмарк).

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 18:38:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Нельсону

Урежьте осетра, коллега! 

Торпеды - только ЛКР. Иначе каждому второму выдавать придется )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 14:50:17 пользователь DAP1 сказал:

Урежьте осетра, коллега! 

Торпеды - только ЛКР. Иначе каждому второму выдавать придется )

Ну, Нельсон же почти ЛКР)) Только болевший (Вашингтонским договором). Проект на основе проекта G-3, урезанный ради втискивания в договорный лимит водоизмещения)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 19:02:43 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну, Нельсон же почти ЛКР))

а, гулять так гулять

И Нельсону торпы, плз

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 784 боя

Абсолютно пустой корабль. Ему место на дне, где он и лежит и о нем никто не вспомнит.

  • Плюс 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Абсолютно шикарный корабль. Сходился с Бисмарком, может его капитан оказался хуже меня, но я победил, а потом добавив Маккензину утопил и его. ПМК у немцев конечно - ад, но как-то выжил, даже не на последней заклепке. Достойный линкор, покритикую только радиус циркуляции, но это естественно при таком корпусе. Про "сракетное" ПВО не скажу ничего, т.к. оно делалось до баланса АВ и сейчас работает просто как заградка, но явно слабее американских КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 10:09:38 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Сходился с Бисмарком, может его капитан оказался хуже меня

В тысячу раз хуже, наверное, раз дал себя утопить корабля на уровень ниже, которого пробивает в нос.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×