Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Boulder_Ash

Крылатые качели ранговых боев.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
1 минуту назад, Robin_Bad сказал:

Да о чём вы говорите ,люди порой не видят ,что у них под носом происходит ,не то что на другом краю .Как они смогут адекватно оценивать вклад других игРаков.:Smile_glasses:

Капитаны авианосцев никогда не возьмут первый ранг. Априори против них голос будут отдавать :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[STRPR]
Старший бета-тестер
32 публикации
18 192 боя

Добавить хотя бы один несгораемый ранг , с 12 по 1 имхо перебор . Думаю 5 ранг , с учётом , что с него начинается высшая лига , вполне подходит. Убрать авианосцы из рангов , если при наличии даже 2 неадекватов можно вытащить бой , то при наличии такого авианосца бой проигран . Остальное устраивает.

Изменено пользователем Fau40
дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой
40 минут назад, Oladushkin2 сказал:

Нужно уменьшить влияние качелей. Пускай звезду сохраняет не один, а трое игроков и командной игры в рангах станет больше. Никто не будет истерично сливаться в бою, пытаясь ухватить  топ звезду. Это подстегнет играть в команде хороших , адекватных игроков.

И так же сделать обратные «качели»  - в победившей команде не давать звезду скажем последним двум игрокам по опыту.  Это не даст случайным людям насладиться незаслуженной с их стороны победой.

Тут тогда сразу в полный рост встанут вопросы с механизмами начисления этого самого опыта и реальной пользой и необходимостью для команды тех или иных действий. Например, пока играл в рангах на Шинономе и Муцу, играл в основном стараясь наносить ущерб соперникам. В итоге был на опыту на первых-вторых строчках зачастую, но WR был чуть выше 50%. Потом пересел на Хацухару и играл в основном светом, стараясь не вступать, если возможно, в перестрелки и добиваясь основного урона торпедами. Соответственно, от боя к бою оказывался чаще во второй части таблицы по опыту, а то и совсем на дне списка. Но! WR 72%, что как бы говорит о том, что для команды в целом мои действия были куда полезнее, чем предыдущие попытки заливать урон. И, спрашивается, почему в таком разе я должен был звезду не получить?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
Только что, Fau40 сказал:

Добавить хотя бы один несгораемый ранг , с 12 по 1 имхо перебор . Думаю 5 ранг , с учётом , что с него начинается высшая лига , вполне подходит. Остальное устраивает.

жирновато 5-ый несгораемым делать. Большинство на нем и сидят основное время. Если и добавлять несгораемый с 12-го по 1-ый, то разве что 7-ой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Многие хотели баланс по скиллу, ну вот они его в рангах и получили, от этого и качели , когда соперники примерно равны по опыту и умению.   Выигрыши идут или когда соперники слабее, либо когда они допускают ошибки. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
3 минуты назад, onik63 сказал:

Вижу кучу жалоб в ЦПП. Лишняя головная боль для вождей будет. 

А ещё , у нас нечистых на руку полно. Будет забавно , когда реально лучший , потеряет звезду. А последний по опыту , наоборот :)). 

Да и завистников полно , которые увидав второй ранг, сразу ( путём голосования ) сбросить тебя на третий захотят :)). Или же , с пятого на шестой :)).

 

Тем более , если голосовать будет проигрывшая команда :)).

Если нужно 4 голоса - то норм. 4 завистника из 6ти человек - это дело скорее не в них, а именно в том одном. 

Проигравшая команда не может никуда сбросить. Только оставить звезду кому-то. Пусть выбирают кому.  

 

3 минуты назад, Robin_Bad сказал:

Да о чём вы говорите ,люди порой не видят ,что у них под носом происходит ,не то что на другом краю .Как они смогут адекватно оценивать вклад других игРаков.:Smile_glasses:

Ну и пусть. Никто не сохранит звезду. В чем проблема-то? 

Говорю же 4 голоса из 6ти нужно. Чтобы было единогласие.

4 минуты назад, onik63 сказал:

Капитаны авианосцев никогда не возьмут первый ранг. Априори против них голос будут отдавать :)).

Нельзя отдавать голоса против. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
4 минуты назад, Elcardia сказал:

жирновато 5-ый несгораемым делать. Большинство на нем и сидят основное время. Если и добавлять несгораемый с 12-го по 1-ый, то разве что 7-ой.

Они будут только усложнять условия. Иначе будет очень много "Флинт" и "Блек". Первый не мешает играть, а вот эсминец полностью сломает баланс. Рано или поздно. 

А вы тут , упростить просите ...

2 минуты назад, Eranise сказал:

Если нужно 4 голоса - то норм. 4 завистника из 6ти человек - это дело скорее не в них, а именно в том одном. 

Проигравшая команда не может никуда сбросить. Только оставить звезду кому-то. Пусть выбирают кому.  

 

Ну и пусть. Никто не сохранит звезду. В чем проблема-то? 

Говорю же 4 голоса из 6ти нужно. Чтобы было единогласие.

Нельзя отдавать голоса против. 

Но, можно не голосовать в их пользу.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
8 минут назад, onik63 сказал:

Они будут только усложнять условия. Иначе будет очень много "Флинт" и "Блек". Первый не мешает играть, а вот эсминец полностью сломает баланс. Рано или поздно. 

А вы тут , упростить просите ...

 

ну как раз то я и не прошу ничего)) Меня устраивает всё кроме союзников. Ну и карты Пролив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
12 минуты назад, onik63 сказал:

Но, можно не голосовать в их пользу.

Ну так в чем проблема-то? Проиграл - потерял звезду. Это факт.

И есть ШАНС сохранить звезду, если команда единогласного за кого-то проголосовала - он красавчик, он не теряет.

Если команда туповатая и голосует рандомно, то все вместе теряют звезды 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
3 минуты назад, Eranise сказал:

Ну так в чем проблема-то? Проиграл - потерял звезду. Это факт.

И есть ШАНС сохранить звезду, если команда единогласного за кого-то проголосовала - он красавчик, он не теряет.

Если команда туповатая и голосует рандомно, то все вместе теряют звезды 

Как 46% Алехан может оценить мою полезность в бою, не имея собственной?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой
1 минуту назад, Uk1TakE сказал:

Как 46% Алехан может оценить мою полезность в бою, не имея собственной?

Только негативно. Утонет и будет строчить пол боя, обвиняя тебя в своих бедах и упрашивая остальных накидать тебе минусов. Плавали, знаем. (С)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
41 минуту назад, Robin_Bad сказал:

Я не знаю как у кого ,но у меня почему то после 2-3 победных боём ,(третий к стати самый потный).просто не проходит урон по вражеским кораблям ,даже в борт вражеские цитадели не выбить ,максимум 5к с копейками  .Я один такой ? Или ещё у кого так же.:cap_wander:

Расслабься, обычные манипуляции от лесты, все уже привыкли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
5 минут назад, Uk1TakE сказал:

Как 46% Алехан может оценить мою полезность в бою, не имея собственной?

Если вы с ним на одном уровне играете в ранговые - то вы с ним имеете одинаковый скил. 

А если вы сильно круче и это проходной ранг для вас, то вы будете в победившей команде и проблемы "не теряния" звезды вас вообще не должны волновать, у вас будет вин рейт около 100%. 

 

Да и какая разница-то как он оценит? Он может оценить лишь положительно. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

если кто в овервотч играл - то понимает, насколько бредовой может быть система голосования после боя. голосуют либо за знакомых, либо вообще рандомно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
1 минуту назад, Stealth_202 сказал:

если кто в овервотч играл - то понимает, насколько бредовой может быть система голосования после боя. голосуют либо за знакомых, либо вообще рандомно.

Ну ок, в чем проблема-то? Пусть голосуют как хотят - никто ничего не получит тогда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Только что, Eranise сказал:

Ну ок, в чем проблема-то? Пусть голосуют как хотят - никто ничего не получит тогда. 

зачем тогда вообще голосование? проще оставить все как есть, и не менять одну проблему на другую

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
2 минуты назад, Stealth_202 сказал:

зачем тогда вообще голосование? проще оставить все как есть, и не менять одну проблему на другую

затем что очки НЕ ОТРАЖАЮТ вклад. 

а вот мнение людей - отражает. Если не за кого голосовать - то не было выделяющегося игрока. 

А если там кто-то остался один и почти затащил бой или еще что - ему оставят звезду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
1 час назад, Robin_Bad сказал:

Я не знаю как у кого ,но у меня почему то после 2-3 победных боём ,(третий к стати самый потный).просто не проходит урон по вражеским кораблям ,даже в борт вражеские цитадели не выбить ,максимум 5к с копейками  .Я один такой ? Или ещё у кого так же.:cap_wander:

У всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
8 часов назад, Oladushkin2 сказал:

Всем привет!

Уважаемые игроки, прошу Вас ознакомиться с темой -опросом по "качелям" ранговых боев. 

Вот интересно ,что вы думаете по данному вопросу.

Вот данный опрос

, а все предложения,замечания -сюда.

думаю нужно не допускать к рангам таких игРАКов как вы что-бы другие из-за вас не страдали!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
23 минуты назад, onik63 сказал:

Сезон устроен таким образом , что только самые отпетые крабы и омары , не могут взять заветный ранг. Для остальных , сезон растянули на месяц...

оуоуоу)) или "заветный" не равно "первый"?)) 

а также те, у кого снаружи компа есть жисть. тем более, летом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×