Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Boulder_Ash

Крылатые качели ранговых боев.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
2 минуты назад, Eranise сказал:

затем что очки НЕ ОТРАЖАЮТ вклад. 

а вот мнение людей - отражает. Если не за кого голосовать - то не было выделяющегося игрока. 

А если там кто-то остался один и почти затащил бой или еще что - ему оставят звезду. 

Очки не отражают, но мнение людей также не отражает.

Как писали  - будут давать знакомым.

В других случаях не будут давать никому. Так как:

1) большинство не следит за боем.

2) по мере ухода в порт идут в другой бой.

Ваш случай - типа кто-то там отличился и это заметили:

1) не заметят

2) заметят, но так как пофигу, то голос не дадут

3) заметят, но не того кто тащил, а кого заметят :).

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Только что, Eranise сказал:

затем что очки НЕ ОТРАЖАЮТ вклад. 

а вот мнение людей - отражает. Если не за кого голосовать - то не было выделяющегося игрока. 

А если там кто-то остался один и почти затащил бой или еще что - ему оставят звезду. 

очки опыта это стабильная автоматизированная система, которая хорошо работает в большинстве случаев.

мнение людей - абсолютно рандомная и ненадежная система. все равно, что выдавать звезду подбрасыванием монетки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
24 минуты назад, Eranise сказал:

Если вы с ним на одном уровне играете в ранговые - то вы с ним имеете одинаковый скил. 

А если вы сильно круче и это проходной ранг для вас, то вы будете в победившей команде и проблемы "не теряния" звезды вас вообще не должны волновать, у вас будет вин рейт около 100%. 

 

Да и какая разница-то как он оценит? Он может оценить лишь положительно. 

Ага, точно.100%. Ну все, вопросов нет у меня. В 1 каску тащить всю тиму на 6 лвле вообще изи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя

Просто убрать сохранение звезды. Это уберет засилие игроков на линкорах, просто набивающих дамаг. Других вариантов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
20 минут назад, al_nikif сказал:

Очки не отражают, но мнение людей также не отражает.

Как писали  - будут давать знакомым.

В других случаях не будут давать никому. Так как:

1) большинство не следит за боем.

2) по мере ухода в порт идут в другой бой.

Ваш случай - типа кто-то там отличился и это заметили:

1) не заметят

2) заметят, но так как пофигу, то голос не дадут

3) заметят, но не того кто тащил, а кого заметят :).

 

Если в один матч попало сразу 5 знакомых и при этом они его слили - ну пусть одному дадут возможность сохранить звезду. В чем проблема-то?

 

20 минут назад, Stealth_202 сказал:

очки опыта это стабильная автоматизированная система, которая хорошо работает в большинстве случаев.

мнение людей - абсолютно рандомная и ненадежная система. все равно, что выдавать звезду подбрасыванием монетки.

Стабильная, но направленная на "не проигрыш". Чтобы набирать очки надо не "выигрывать", а набивать очки. Это примерно как судить футбол не по победе, а по количеству ударов по мячу. 

 

Победили - получили звезду, проиграли - потеряли звезду. Количество звезд в тотале равно 0.

Любая гарантированная дополнительная звезда дает положительный баланс звезд. А он проталкивает наверх плохих игроков. 

 

Система голосования нужна именно для поощрения хорошей игры. И работать должна на относительно высоких рангах (либо 15+, либо даже 10+), где люди уже видят вклад других людей в победу. И она НЕ ГАРАНТИРУЕТ звезду в каждом матче, в этом-то и есть фишка. Баланс звезд должен быть близким к нулю.

12 минуты назад, Uk1TakE сказал:

Ага, точно.100%. Ну все, вопросов нет у меня. В 1 каску тащить всю тиму на 6 лвле вообще изи. 

Вы определитесь. Либо для вас это тяжкий ранг, либо проходной. В первом случае вы и тот самый "46% алехан" равные по скилу и ваше мнение равнозначно важное. Во втором - тащите катку, получайте свои законные 60-70-80% и проходите на свой ранг. 

ru.wows-numbers.com/player/47981449,Eranise/ - чтобы не быть голословным вот стата моя. Легко видно что пилотный сезон я не тянул, а дальше спокойно себе играю со своими 60-65% вплоть до 1-го ранга. Если вас В ПРИНЦИПЕ стал волновать вопрос звезды при проигрыше - вы не тянете тот ранг где вы находитесь, и вам остается только надеется на то что в команду кинет тех кто играет получше вас. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
2 минуты назад, Eranise сказал:

 

Система голосования нужна именно для поощрения хорошей игры. И работать должна на относительно высоких рангах (либо 15+, либо даже 10+), где люди уже видят вклад других людей в победу.

Вы заблуждаетесь по поводу того, что видят люди в бою, не зависимо от ранга.

А оценка действий другого человека вообще бывает прямо противоположна реального вклада в бой этого человека.

Поэтому, ваша система работать или не будет или будет не так, как вы рассчитываете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

Самый качельный сезон из всех прошедших. Меня тоже не устраивает, то как формируются команды. А еще больше не устраивает когда какой нибудь Алеша, за счет того что его удачно закидывает, берет первый ранг с альфой 500 и винрейтом 40.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
11 минуту назад, Eranise сказал:

 

 

 

Вы определитесь. Либо для вас это тяжкий ранг, либо проходной. В первом случае вы и тот самый "46% алехан" равные по скилу и ваше мнение равнозначно важное. Во втором - тащите катку, получайте свои законные 60-70-80% и проходите на свой ранг. 

Хорошо, доступно изложу. Я прошел этот сезон за 175 боев.Примерно в 50 из них я сохранял звезду при проигрыше. Как, играя на Фусо, и имея 3 слившихся союзных эсминца к 4 минуте боя, я должен победить? Магия, не иначе. Будь я сто раз хорошим игроком, это невозможно. Так почему я должен спускаться вниз по рангам из-за клешнеруких в команде? Которые потом еще и против меня проголосуют, если я им выскажу свое мнение о них.

Изменено пользователем Uk1TakE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
2 минуты назад, Uk1TakE сказал:

Хорошо, доступно изложу. Я прошел этот сезон за 175 боев.Примерно в 50 из них я сохранял звезду при проигрыше. Как, играя на Фусо, и имея 3 слившихся союзных эсминца к 4 минуте боя, я должен победить? Магия, не иначе. Будь я сто раз хорошим игроком, это невозможно. Так почему я должен спускаться вниз по рангам из-за клешнеруких в команде?

А почему вы должны ползти вверх по ранга из-за пряморуких в команде? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
13 минуты назад, Eranise сказал:

Если вас В ПРИНЦИПЕ стал волновать вопрос звезды при проигрыше - вы не тянете тот ранг где вы находитесь, и вам остается только надеется на то что в команду кинет тех кто играет получше вас. 

наоборот, звезда нужна для быстрого прохождения "раковых" лиг. чтобы зафиксировать факт, что вам попались крайне слабые сокомандники. во второй лиге у меня было сохранение звезды более чем в 50% случаев. в первой уже пореже. в вышке я почти никогда не сохраняю ее, потому что конкуренция очень высокая.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 066 боёв
2 минуты назад, Uk1TakE сказал:

Хорошо, доступно изложу. Я прошел этот сезон за 175 боев.Примерно в 50 из них я сохранял звезду при проигрыше. Как, играя на Фусо, и имея 3 слившихся союзных эсминца к 4 минуте боя, я должен победить? Магия, не иначе. Будь я сто раз хорошим игроком, это невозможно. Так почему я должен спускаться вниз по рангам из-за клешнеруких в команде?

Тебе говорят что ты свой ранг не тянешь, а ты чего споришь? :Smile_teethhappy: 

ЗЫ: обожаю темы в которых теоретики задвигают практикам......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
2 минуты назад, Eranise сказал:

А почему вы должны ползти вверх по ранга из-за пряморуких в команде? 

Внимательно вообще посты читаете, или так, абы ляпнуть? Я , как раз, из тех, кто тащит вверх. Но в соло это невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
6 минут назад, al_nikif сказал:

Вы заблуждаетесь по поводу того, что видят люди в бою, не зависимо от ранга.

А оценка действий другого человека вообще бывает прямо противоположна реального вклада в бой этого человека.

Поэтому, ваша система работать или не будет или будет не так, как вы рассчитываете.

Чем мешать-то система будет? 

очевидно, что очки дают не за то что нужно для победы и что звезду сохранять по ним нельзя. Поэтому данная система точно не нужна. 

А система голосования - это бонус. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
Только что, Cesarevich_EU сказал:

Тебе говорят что ты свой ранг не тянешь, а ты чего споришь? :Smile_teethhappy: 

ЗЫ: обожаю темы в которых теоретики задвигают практикам......

Я просто с телефона с работы, нету возможности лазить профили каждого смотреть. Но я догадываюсь что там, примерно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
37 минут назад, going_on сказал:

оуоуоу)) или "заветный" не равно "первый"?)) 

а также те, у кого снаружи компа есть жисть. тем более, летом.

Тебя тоже с праздником ВДВ :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
8 минут назад, Uk1TakE сказал:

Я просто с телефона с работы, нету возможности лазить профили каждого смотреть. Но я догадываюсь что там, примерно.

Да, например 4ый сезон у меня 62%, а у вас 55%. 1ый ранг.  ТО есть вы для меня такой же рак, как "48% алехан" для вас. 

Дальше мне стало скучно играть одному и я получал лишь флажок на  скидку. Но опять же - ввиду того что 10ый ранг это изи - вин рейт у меня на нем или просто большой или огромный. 

Что как раз и доказывает - большой винрейт (60%+) это то когда вы тащите. Если винрейт примерно 52-55% - вы не тащите. Ниже - вас тащат. 

Во всех почти РБ вы не тянете 1ый ранг и вы качаетесь на качелях и ждете счастливой полосы побед. Либо вас тащит команда. И мне понятно ваше желание при проигрышах сохранять звезду - звезда это клеймо статиста, человека который играет на статку, а не на победу. 

А вот желание тех кто играет хорошо в том, чтобы проигравшие вылетали ниже, а не сохраняли звезды. 

 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
1 минуту назад, Eranise сказал:

Да, например 4ый сезон у меня 62%, а у вас 55%. 1ый ранг.  ТО есть вы для меня такой же рак, как "48% алехан" для вас. 

Дальше мне стало скучно играть одному и я получал лишь флажок на  скидку. Но опять же - ввиду того что 10ый ранг это изи - вин рейт у меня просто огромный. 

Что как раз и доказывает - большой винрейт это то когда вы тащите. Если винрейт примерно 52-55% - вы не тащите. Ниже - вас тащат. 

Во всех почти РБ вы не тянете 1ый ранг. Либо вас тащит команда. И мне понятно ваше желание при проигрышах сохранять звезду. 

А вот желание тех кто играет хорошо в том, чтобы проигравшие вылетали ниже, а не сохраняли звезды. 

 

А ну ок, я не тащу. Все , за сим откланяюсь, это как с баобабом разговаривать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Только что, Uk1TakE сказал:

А ну ок, я не тащу. Все , за сим откланяюсь, это как с баобабом разговаривать.

А вы попробуйте разговаривать, а не набрасывать. 

Озвучьте свое предложение. И аргументы в его пользу. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв
Только что, Eranise сказал:

А вы попробуйте разговаривать, а не набрасывать. 

Озвучьте свое предложение. И аргументы в его пользу. 

 

А где наброс то? Меня все устраивает как есть. Голосование рандомных Алешек - бред. Вот и все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×