Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Boulder_Ash

Крылатые качели ранговых боев.

В этой теме 172 комментария

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
17 минут назад, Stealth_202 сказал:

все, кто читал основы ПУКаномики, знают, что набивание дамага на линкорах издалека - не лучший способ попадания в топ 1. гораздо выгоднее пострелять по крейсерам и особенно эсминцам, а это приходится делать с ближне-средней дистанции.

все, кто играл в рангах, знают, что броневанна может и по эсминцам стрелять.

чаще сохраняют звезду просто потому, что шкерятся сзади и живут дольше, чем эсмы на точках

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций
11 506 боёв

Самое забавное, что раньше все просили ввести эту звезду, а теперь просят убрать. Прям история про кота и дверь...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя
9 минут назад, Uk1TakE сказал:

Самое забавное, что раньше все просили ввести эту звезду, а теперь просят убрать. Прям история про кота и дверь...

Сейчас ноют те, кто не способен на сохранение звезды. Просто от зависти и бессилия хоть как-то повлиять на бой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
3 минуты назад, authc сказал:

все, кто играл в рангах, знают, что броневанна может и по эсминцам стрелять.

чаще сохраняют звезду просто потому, что шкерятся сзади

более того, стрельба по эсминцам это наиболее важное действие, приводящее к победе. поэтому оно и оценивается высоко. но вероятность попадания по эсминцу с линкора пропорциональна расстоянию до него. шкерящийся сзади, и тем более ayтизирующий с 15-20км линкор никогда не попадет по эсминцу.

15 минут назад, authc сказал:

живут дольше, чем эсмы на точках

я например плохо играю на эсмах (не вообще, а конкретно в рангах). я излишне рискую, совершаю в одиночку действия, которые требуют поддержки команды, или команда рядом, но почему-то не поддержала. в результате, довольно плохо живу и приношу мало пользы.

в связи с этим вопрос - если ЭМ в ваших руках не живет на точках, какого х. вы играете на нем, да еще и претензии предъявляете, что у вас звезду отбирают?

я то свои проблемы осознаю, и поэтому выбираю ЛК или КР. а вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций
11 506 боёв
3 минуты назад, sima0506 сказал:

Сейчас ноют те, кто не способен на сохранение звезды. Просто от зависти и бессилия хоть как-то повлиять на бой.

Не-не, там человек кричал, что ранги это изи, что он суперскиловик и тащит, и что побед у него 80%, а это поможет раков вверх не пускать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
304 публикации
1 932 боя
1 час назад, Stealth_202 сказал:

 

я это вижу так: игроки, которые не смогли в сохранение звезды, требуют отменить сохранение звезды :Smile_izmena:

все, кто читал основы ПУКаномики, знают, что набивание дамага на линкорах издалека - не лучший способ попадания в топ 1. гораздо выгоднее пострелять по крейсерам и особенно эсминцам, а это приходится делать с ближне-средней дистанции.

но если вся команда сидит в дымах или за островами, и ничего не делает, только тогда ayтист на линкоре, непрерывно стреляющий от синей линии, может обогнать их по опыту.

 

Еще раз повторю что сохранение звезды это механика, которая эксплуатируется слабыми игроками на линкорах, чтобы сильные их вытаскивали наверх.

 

Чтобы не быть голословным - моя статистика в рангах https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/150713-Cortlandt/!/rank/overview/ - 62.73% побед.

PRO alfa рейтинг http://proships.ru/stat/user/Cortlandt

 

Удивительное дело, у людей которые ратуют за сохранение топ-1 звезды статистика всегда скрыта.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя
11 минуту назад, Cortlandt сказал:

Еще раз повторю что сохранение звезды это механика, которая эксплуатируется слабыми игроками на линкорах, чтобы сильные их вытаскивали наверх.

Ты правда не понимаешь, что ересь несёшь???:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем sima0506
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
4 часа назад, Oladushkin2 сказал:

Вот интересно ,что вы думаете по данному вопросу.

 

Во-первых, нужно решить одну задачу: убедить игроков до конца бороться за победу вне зависимости от того, что им нашептал ластомер, предвидение, голоса под бескозыркой или ещё какая неплотность в шапочке из фольги.

 

Во-вторых, как ни перебалансируй распределение звёзд, всё равно столкновение примерно равных по скиллу игроков повышает цену даже небольших ошибок. И чем ближе уровни скилла, тем выше цена ошибки. То есть качели будут те же самые, только в профиль и по другой траектории.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[_G_]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
23 639 боёв

считаю в рангах всё норм.нет смысла обращать внимание на нытьё.кому надо тот сыграет и 1000 боев что бы дойти 1-го ранга.я дальше 10 не хожу потому как не считаю нужным для меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

По поводу равных команд, в лиге морских волков вчера были очень интересные бои, никто не прощал ошибок. Чуть подставился и тебя по фокусу разобрали за 10сек. Но играть было очень интересно и фаново. Было видно, что команда играет на результат, а кто 1 или 2 возьмет это уже случай. Я это к тому, что 6 лвл боев сам по себе ущербен в плане рангового, т.к. нет ни динамики ни тактики.

Изменено пользователем r45_Shock

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
15 часов назад, Stealth_202 сказал:

 

я это вижу так: игроки, которые не смогли в сохранение звезды, требуют отменить сохранение звезды :Smile_izmena:

Неправильно вы это видите. 

Игроки которые играют на 50+% не нуждаются в звезде при проигрыше. А вот те кто играет последние ранги на 50-% им она критична. 

По сути убирание звезды уберет из первых рангов различных раков, умеющих лишь в статку в рандоме. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
15 часов назад, Uk1TakE сказал:

Не-не, там человек кричал, что ранги это изи, что он суперскиловик и тащит, и что побед у него 80%, а это поможет раков вверх не пускать.

Верно. Убирание звезд выкинет с первых рангов игроков типа вас. Поэтому вы и ноете.

У вас 70% в рандоме и 51% в РБ. Как так?

Вон у Дримитера например че-т не сильно падает процент побед (68% рандом, 65-70% РБ), вот он тащит. 

 

А что значит 51% на 1м ранге? Следите за мыслью, а то я смотрю с математикой не очень:

Представим что на 1м ранге у человека 200 игр и 55% побед. Что это означает? Это означает, что 100 игр было сыграно на 50% и 100 на 60%. Либо 50 игр на 50% и 150 на 56,7%. Ну то есть должны быть 2 равновесных части, одна БОЛЬШЕ среднего процента, а вторая МЕНЬШЕ среднего процента. При этом произведение должно быть равным - если % немного больше среднего, то игр должно быть больше. Если % НАМНОГО больше среднего - игр должно быть меньше. 

 

А теперь вопрос к вам. У вас 51% на 1-м ранге за 200 с чем-то игр. Вы либо играли 190 игр с 50% и 10 с 60%, либо же (что сиииильно вероятнее), сначала пролетели ранги где-то игр 50-70 на высоком проценте, скажем 70% ваши рандомовские, а потом брали первый ранг долго и нудно игр за 130-150 с винрейтом 48-49%. ТО есть за счет звезды. 

И именно таких раков, которые застревают в высшей лиге, больше всего и волнует звезда в рангах. Чтобы была возможность с винрейтом ниже 50% взять первый ранг. 

 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций
11 506 боёв
24 минуты назад, Eranise сказал:

Верно. Убирание звезд выкинет с первых рангов игроков типа вас. Поэтому вы и ноете.

У вас 70% в рандоме и 51% в РБ. Как так?

Вон у Дримитера например че-т не сильно падает процент побед (68% рандом, 65-70% РБ), вот он тащит. 

 

А что значит 51% на 1м ранге? Следите за мыслью, а то я смотрю с математикой не очень:

Представим что на 1м ранге у человека 200 игр и 55% побед. Что это означает? Это означает, что 100 игр было сыграно на 50% и 100 на 60%. Либо 50 игр на 50% и 150 на 56,7%. Ну то есть должны быть 2 равновесных части, одна БОЛЬШЕ среднего процента, а вторая МЕНЬШЕ среднего процента. При этом произведение должно быть равным - если % немного больше среднего, то игр должно быть больше. Если % НАМНОГО больше среднего - игр должно быть меньше. 

 

А теперь вопрос к вам. У вас 51% на 1-м ранге за 200 с чем-то игр. Вы либо играли 190 игр с 50% и 10 с 60%, либо же (что сиииильно вероятнее), сначала пролетели ранги где-то игр 50-70 на высоком проценте, скажем 70% ваши рандомовские, а потом брали первый ранг долго и нудно игр за 130-150 с винрейтом 48-49%. ТО есть за счет звезды. 

И именно таких раков, которые застревают в высшей лиге, больше всего и волнует звезда в рангах. Чтобы была возможность с винрейтом ниже 50% взять первый ранг. 

 

Дружок, если бы ты играл чуть больше , чем 40 боев в сезоне, то ты бы знал, что в 6 сезоне получив 1 ранг, был дикий абьюз боев на 5 лвлах для получения контейнеров. Бой длился около 3 минут с ололо таранами на эсминцах, получил коробку и по новой. Строить теории,ничего не зная о высших лигах, конечно замечательно, но выглядит это как пук в лужу, увы. В среднем у меня для получения 1 ранга получается 58-60% побед, так-то. Так что заканчивай этот фарс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Почитал тему, в общем всё как всегда.

В основном за оставление звезды ратуют те, кто считают себя очень крутыми. Но  меньшинство их этих крутых заходя в бой играют на победу (по личным наблюдениям). В основном это с начала боя игра на опыт, в независимости от ситуации. Очень много видел таких в этом сезоне. И  эти игроки в основном играют на ЛК. В этом сезоне (уж не знаю почему) за дамаг сыпят достаточно много опыта, вот и наблюдаем аутирующие ЛК, которые весь бой с дальних дистанций набивают дамаг. Я тут в чате позавчера ругался с одним ЛК, за то что он не стрелял по ЭМам в 10 км от себя, когда я светил 2 ЭМа противника, а лупил на 20 км по ЛК противника. Так мне было заявлено прямо, что шанс попадания с ЛК по Эмам не велик, и тратить на это время ЛК не надо, а Эмы должны сами разбираться между собой. Вот так и играют большинство ЛКводом, а потом смотришь в итоговую таблицу, и ЛК играющий весь бой в ПИУ ПИУ по ЛК противника при проигрыше, потом первый по опыту. (не знаю почему, но на эме в этом сезоне наверно надо ежика родить, чтоб набрать много опыта)

Несгораемая звезда при поражении, стимулирует игроков играть не на победу, а на набивку опыта. И в тех ситуациях, где ради победы надо рискнуть, большинство игроков (держа в уме звезду) предпочитают с осторожничать.  Отсутствие несгораемой звезды сразу  с начала боя ставит игрока в условия, либо ты выкладываешься либо прощай звезда. Если убрать звезду конечно будут крики:- я такой крутой папка, а мне раки не дают играть, почему я должен тащить раков. Но если честно признаться, то ранги  сильными игроками спокойно проходятся и без несгораемой звезды. А все остальные значит просто не настолько сильны, вернее сильны в набитие опыта, но не в игре в победу.

 

З.Ы. Я в этот сезон не смог совсем. Две недели сижу на 4-ом.

 

Изменено пользователем PaulAl73
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
9 минут назад, Uk1TakE сказал:

Дружок, если бы ты играл чуть больше , чем 40 боев в сезоне, то ты бы знал, что в 6 сезоне получив 1 ранг, был дикий абьюз боев на 5 лвлах для получения контейнеров. Бой длился около 3 минут с ололо таранами на эсминцах, получил коробку и по новой. Строить теории,ничего не зная о высших лигах, конечно замечательно, но выглядит это как пук в лужу, увы. В среднем у меня для получения 1 ранга получается 58-60% побед, так-то. Так что заканчивай этот фарс.

Он был у тех кто взял ранг быстро, а не за 200+ боев. Даже если ты на него и попал то много не наиграл, игр 40-50. Сколько было боев на 1-м ранге? 

Да и падение 15-20% у тебя во ВСЕХ сезонах, ну кроме пилотного.  

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
10 минут назад, Uk1TakE сказал:

Дружок, если бы ты играл чуть больше , чем 40 боев в сезоне, то ты бы знал, что в 6 сезоне получив 1 ранг, был дикий абьюз боев на 5 лвлах для получения контейнеров. Бой длился около 3 минут с ололо таранами на эсминцах, получил коробку и по новой. Строить теории,ничего не зная о высших лигах, конечно замечательно, но выглядит это как пук в лужу, увы. В среднем у меня для получения 1 ранга получается 58-60% побед, так-то. Так что заканчивай этот фарс.

Знаешь, вот тащусь о тем в которых яйца учат курицу. Особенно когда в роли яиц выступает игрок, который на Тирпице набивает чуть больше чем ты на Мурманске. :Smile_great: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций
11 506 боёв
1 минуту назад, Eranise сказал:

Он был у тех кто взял ранг быстро, а не за 200+ боев. Даже если ты на него и попал то много не наиграл. Сколько было боев на 1-м ранге? 

Да и падение 15-20% у тебя во ВСЕХ сезонах. 

Абузных около 180. Падение относительно чего? Относительно % в рандоме? Ты вообще разницу чувствуешь между этими режимами? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Знаешь, вот тащусь о тем в которых яйца учат курицу. Особенно когда в роли яиц выступает игрок, который на Тирпице набивает чуть больше чем ты на Мурманске. :Smile_great: 

Набивать статку в отрядах - это вы умеете. Особенно Ук. Тут никто не спорит. Я ж именно про это и говорю - звезда это способ статиста пройти ранги. Выигрывать не надо, набивай себе очки и проходи ранги с днищенским ПП. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
1 минуту назад, Eranise сказал:

Набивать статку в отрядах - это вы умеете. Особенно Ук. Тут никто не спорит. Я ж именно про это и говорю - звезда это способ статиста пройти ранги. Выигрывать не надо, набивай себе очки и проходи ранги с днищенским ПП. 

Я проще скажу. Ты споришь с человеком, который обладает гораздо большим опытом и навыком игры нежели ты. И твой "крестовый поход" в данный момент выглядит как ***.  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[PUMBA]
Бета-тестер, Коллекционер
1 826 публикаций
11 506 боёв
Только что, Eranise сказал:

Набивать статку в отрядах - это вы умеете. Особенно Ук. Тут никто не спорит. Я ж именно про это и говорю - звезда это способ статиста пройти ранги. Выигрывать не надо, набивай себе очки и проходи ранги с днищенским ПП. 

 

 

О, вот еще стереотип подъехал популярный. Статку в отрядах набивать это как? Это наверное надо смочь во взаимодействие 3 кораблей из 12, хотя бы. Это наверное надо уметь думать там, стрелять etc. Повторюсь для трудных про процент: 63,60,57,58,52 ( абуз коробок), 60. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×