Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Октябрьская революция - советский премиумный линкор V уровня (0.6.15.1)

В этой теме 867 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
492 публикации
150 боёв

А, пардон, ранее у меня в пподписи был ссылк на оригинальный профиль. Пардоньте. Оригинальный профиль  Miguel_Gonsalez. Ни от кого не шифруюсь, просто основа давно в перманенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 435
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 101 бой
В ‎20‎.‎01‎.‎2018 в 17:46:53 пользователь Kostiks669 сказал:

горит чуть меньше чем другие одноуровневые ЛК

Все корабли на 5 уровне горят одинаково.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
4 816 боёв

А сейчас возможно заполучить этот корабль в порт, помню его за БЗ какое отдавали на халяву!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 14:22:30 пользователь ACETON87 сказал:

Все корабли на 5 уровне горят одинаково.

Но тушатся по разному:)

Сегодня в 17:25:59 пользователь del70882550 сказал:

А сейчас возможно заполучить этот корабль в порт, помню его за БЗ какое отдавали на халяву!?

В магазине если только. Имеет смысл дождаться советской ветки, что бы сравнить перед покупкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 29.01.2018 в 20:12:52 пользователь Loco_Motion сказал:

Я так думаю, что броня вообще самообман. Ну, субъективное мнение, конечно, но сам в жизни не разменяю ходовые качества или хороший точный ГК на броню. Не знаю ни одного толстопопика который нормально играл бы против +2лвл и броня ему там как-то помогала бы. 

 

Хм...

Броня не самообман, она есть и знать особенности бронирования своего корабля - плюсик в карму командира... и дополнительные шансы на победу...

Если броня рулит даже у крейсеров против ЛК, то что говорить про ЛК против ЛК...

Примеры:

Чугунная корма Амаги, да -да -да, картонный Амаги имеет непробиваемую десятками корму и вдобавок назад смотрят три башни из пяти... Это даёт возможность вести бой на ритераде с самыми лютыми противниками...

 

Ля Галиссонье, удивлены? но эта промокашка ловящая в борт цитадели даже от Эсминцев под довольно рабочими углами рикошетит бронепоясом 356мм снаряды ЛК- 6...

 

Немецкие крейсеры Хиппер и выше, могут сдержать удары самых жёстких пушек игры...

 

Так что про линкоры которые славятся броней и говорить не стоит - знать нужно как защищен трвой корабль и уметь пользоваться этим...

 

Про невозможность играть в боях +2 и вовсе улыбнуло...

Для линкора в таких боях полно корма и это крейсера...

Просто гордые линкоргводы забывают в топе, кто их приоритетные цели и втягиваются в затяжные дуэли с себе подобными...

А ключ к победе - уничтоженные крейсеры противника и сохраненные свои...

Именно крейсер в эндшпиле контрит выживших эсминцев и сможет мотнуться на базу, именно крейсер поддержит огнём и выбьет остатки ХП из линкора... именно крейсер может найти авика и увернуться от его атаки... Не на Мексике же флаги менять...

 

вот крейсера и нужно выбивать в первую очередь, а не отхиливаемую дамажку фугасами набивать по линкорам...

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
Сегодня в 10:28:44 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Броня не самообман, она есть и знать особенности бронирования своего корабля - плюсик в карму командира... и дополнительные шансы на победу...

Если броня рулит даже у крейсеров против ЛК, то что говорить про ЛК против ЛК...

Примеры:

Чугунная корма Амаги, да -да -да, картонный Амаги имеет непробиваемую десятками корму и вдобавок назад смотрят три башни из пяти... Это даёт возможность вести бой на ритераде с самыми лютыми противниками...

 

Ля Галиссонье, удивлены? но эта промокашка ловящая в борт цитадели даже от Эсминцев под довольно рабочими углами рикошетит бронепоясом 356мм снаряды ЛК- 6...

 

Немецкие крейсеры Хиппер и выше, могут сдержать удары самых жёстких пушек игры...

 

Так что про линкоры которые славятся броней и говорить не стоит - знать нужно как защищен трвой корабль и уметь пользоваться этим...

 

Всё это понятно, дружище. Только от прилёта с дальнего расстояния через палубу это мало как предохраняет. Тут же дело вероятностей. А когда дуэль 1 на 1, то спору нет. Только это, мне кажется, несколько умозрительный вариант.

Сегодня в 10:28:44 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Про невозможность играть в боях +2 и вовсе улыбнуло...

Для линкора в таких боях полно корма и это крейсера...

Просто гордые линкоргводы забывают в топе, кто их приоритетные цели и втягиваются в затяжные дуэли с себе подобными...

А ключ к победе - уничтоженные крейсеры противника и сохраненные свои...

Именно крейсер в эндшпиле контрит выживших эсминцев и сможет мотнуться на базу, именно крейсер поддержит огнём и выбьет остатки ХП из линкора... именно крейсер может найти авика и увернуться от его атаки... Не на Мексике же флаги менять...

 

вот крейсера и нужно выбивать в первую очередь, а не отхиливаемую дамажку фугасами набивать по линкорам...


Ну, согласись, что играть от брони в +2 это крайне редкий вариант. А так-то, да ,всё верно.
Революция - вообще штатный охотник на крейсера с её-то орудиями. Всё верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Октябрина не может играть от брони против ЛК-7 по определению...

Должно крепко повезли чтоб что то отбить...

Против 6лвл ситуативно...

Против 5лвл как и против 6х, только дамага будет меньше проходить...

Крейсеры в приоритее ещё и из-за дальности ГК... Практически все ЛК революцию перестреливают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
Сегодня в 13:32:14 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Октябрина не может играть от брони против ЛК-7 по определению...

Должно крепко повезли чтоб что то отбить...

Против 6лвл ситуативно...

Против 5лвл как и против 6х, только дамага будет меньше проходить...

Крейсеры в приоритее ещё и из-за дальности ГК... Практически все ЛК революцию перестреливают...

Вообще, прихожу к мысли, что главная броня против ЛК7 - дырявый силуэт, высота борта, как у речного монитора и поворотливость. :D Но КГ5 я побаиваюсь, если честно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
363 боя
В 27.01.2018 в 17:49:59 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Там, это Где?

Причём тут низкий силуэт к схеме и мощности бронирования против снарядов ЛК???

 

Кениг его распиливает на раз...

НьюЙорк и Техас тоже...

Конго вы ответить не в состоянии...

Британцы на фугасах и пофигу на вашу броню...

 

Шестые уровни тоже самое только урон быстрее идет, а у Элизабет ещё и ГК появляется которому до 8лвл все по зубам...

 

Семерки? так Октябрина им вообще ничего предложить не может кроме своих ХП...

 

Роль этого пафосного дремучего корыта псевдоморской державы - Крейсера онли...

 

Любой ЛК pvp дает ему прочухона только в путь!!!

Четвёрок ещё может вознагнуть и то там есть зубастые николки...

 

Это чудо сжигается крейсерами 6лвл играющими на дальности...

 

Играется только на скиле...

Зашел почитать отзывы на это "пафосное дремучее корыто" и был удивлен подобным комментарием. На мой взгляд, подобные высказывание выходят за рамки описания набора пикселей представленного игроделами. Не понял, где Вы нашли  пафос в исторической "Октябрине"? Изделие создавалось, скорее, по принципу "по одежке протягивай ножки". Морской аналог трехлинейки. Просто, надежно, недорого и достаточно эффективно. Для действий в прибрежных водах достаточно. Вполне добротный корабль без всяких понтов и претензий на  владение океанами. В гонке супердредноутов Россия ЕМНИП даже не пыталась участвовать.

Что касается "псевдоморской державы", в Ваших словах чувствуется скорее какая то личная обида на "псевдоморскую державу" чем здравый смысл. Чем она Вам досадила, предположить затрудняюсь. Опять же, в какой ипостаси? Российская Империя, СССР, современная Россия? Просто подобные высказывания, тем же тоном,  мне попадались в опусе одного финского националиста. Я так полагаю, что его снедала тоска по Великой Финляндии которую "псевдоморская держава" ему не давала создать. И не даст.

Если на то пошло, "псевдоморская держава" никогда и не стремилась стать чисто морской. Ее усилия были направлены лишь на то, чтоб настоящие морские державы подальше от ее берегов держались и худо-бедно у нее это получалось. В игре представлены корабли государств у которых намного меньше оснований считаться морскими, чем у "псевдоморской". Это и паназиатское сборище и некое "Содружество" - с миру по нитке. И уж совсем меня умилили поляки. Куда же без них! И в "Танках" появились с трофейным "Пуделем" и здесь с великой "вундервафлей" "Блыскавицей". Лично я не припомню ни одного морского сражения где они участвовали.  

Изменено пользователем Oldred
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Что такое пафос псевдодержавы???

Это когда за фасадом отделанным золотом - грязь и нищета...

Причём золото преподносится будто это данность, а грязь и нищета как временные и ничтожные трудности...

Ну вот же в планах тут скоро будет золото, царем же подписано е-мое!!!

 

К какому периоду истории это относится???:Smile_smile:

Да к любому...

 

Слово "показуха" или близкое по смыслу НЯЗ есть только в нашем языке... И возраст у него как минимум с потемкинских деревень...

Собственно и история флота вся пропитана этим "золотым" пафосом, а на деле пшик...

 

Нет никакой личной обиды, на обиженнык как известно *** ******, есть понимание цинизма власти и государства... любой и любого... и категорическое непринятие оных в любом виде...

 

Боевая ценность ОР в игре явно завышена... именно поэтому корабль очень даже хорош...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
363 боя
Сегодня в 16:14:32 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Что такое пафос псевдодержавы???

Это когда за фасадом отделанным золотом - грязь и нищета...

Причём золото преподносится будто это данность, а грязь и нищета как временные и ничтожные трудности...

Ну вот же в планах тут скоро будет золото, царем же подписано е-мое!!!

 

К какому периоду истории это относится???:Smile_smile:

Да к любому...

 

Слово "показуха" или близкое по смыслу НЯЗ есть только в нашем языке... И возраст у него как минимум с потемкинских деревень...

Собственно и история флота вся пропитана этим "золотым" пафосом, а на деле пшик...

 

Нет никакой личной обиды, на обиженнык как известно *** ******, есть понимание цинизма власти и государства... любой и любого... и категорическое непринятие оных в любом виде...

 

Боевая ценность ОР в игре явно завышена... именно поэтому корабль очень даже хорош...

О кей! Значит все таки из обиженных. Какого сорта и происхождения, уточнять на буду, хотя догадки есть. Ну что ж, всем мил не будешь. То, что  когда Британия правила морями у них в Ирландии и Индии люди пухли и дохли, да и в Манчестере не особо жировали не делает в Ваших глазах ее псевдодержавой? И за счет чего и кого достигалось благополучие "истинно великих"  держав Вам не интересно. Кого и когда они там грабили - ерунда, главное свой мелкобуржуазный элемент покормить не забывали (ведь Вы именно за мещанство, а не за б*дло душой страдаете?). Или есть на свете эльфы которым можно  и орки которым нельзя? Себя Вы, конечно, к эльфам относите.

Кстати, выражение "потемкинская деревня" для меня больше позитива содержит. Суть его появления в том, что деревни  Потемкин создавал  и были они достаточно зажиточные, но со свиньями  пасущимися на улицах и наспех построенными домами, кривыми, косыми заборами. К приезду императрицы все это местные власти наспех прибирать и украшать стали, но перестарались. Сопровождавшие ее французы почуяли подвох и по Европе начали трепать что это все одна показуха. Тем не менее  северное Причерноморье было заселено, что мы и наблюдаем ныне. Наличие показухи, еще не значит отсутствие прогресса. А грязь и нищета, сами по себе, не мешают производить качественное оружие и нагибать разных там эльфов и полуэльфов. Так устроен мир. Будь ты голодный и хоть с ног до головы в говне - пока у тебя в руках большая пушка, а  за плечами заводик производящий патроны к ней - с тобой будут считаться. Все. Как только оружию и драке предпочел пармезан и кружевные трусы - ты стал никем и ничем.

А приукрашать действительность это вообще свойство всех людей. Не только из псевдодержав.

Изменено пользователем Oldred
  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 09:56:54 пользователь Oldred сказал:

О кей! Значит все таки из обиженных. Какого сорта и происхождения, уточнять на буду, хотя догадки есть...

Сорта и происхождения???:Smile_facepalm:

уберу интригу...

из семьи военного хируга и военного летчика...

с двумя высшими "советскими" техническими...

и собственным бизнесом с ВД в 1млн не рублей в месяц...

как то так...

не на что обижаться собственно...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[-F-]
Участник, Коллекционер
244 публикации
19 452 боя

Возможно, задам глупый вопрос, но как правильно на ОР играть ББшками? Единственный ЛК, где у меня проблемы с выбором типа снаряда.

С одноуровневыми ЛК примерно понятно, толк будет только на дистанции 8 км и меньше. 4ки и 6ки +- пару км.

На каких дистанциях ББ эффективны против КР, и каких? все время когда пытаюсь против них работать, урон минимальный от ББ, что против КР 5го, что 6го левела. Зато сегодня Кирову фугасом в цитадель с 8 км всыпал в его картонный борт.

 

И снова повторюсь, против 7-к вполне комфортно играть. ЛК отлично жгутся фугасами, и только здесь против КР хорошо работают ББ. А низкий силуэт собирает поменьше снарядов, чем у других)

Изменено пользователем Kostiks669

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
363 боя
В 04.02.2018 в 19:01:04 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Сорта и происхождения???:Smile_facepalm:

уберу интригу...

из семьи военного хируга и военного летчика...

с двумя высшими "советскими" техническими...

и собственным бизнесом с ВД в 1млн не рублей в месяц...

как то так...

не на что обижаться собственно...

Значит я верно подметил. Типичный мещанин с типичным мелкобуржуазным менталитетом. И советское происхождение и уровень образования не помогли. Такие люди как Вы вечно исповедуют либерализм и вечно приходят к Гитлеру - шустрому ефрейтору который построит земной рай для избранных.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 23.10.2017 в 16:30:09 пользователь gellend сказал:

Первое впечатление об Октябрине (по итогам 10 боёв). Корабль ну просто очень не простой!!! Играть, как привык на ЛК нельзя от слова совсем - утопят в момент. Ни танковать, ни продавливать направления, ни сходиться в клинч на ней нельзя. Вот просто нельзя и всё тут. Броня картонная, пушки не то чтобы косые, просто не слишком эффективные, ПВО скорее кажется, чем есть. Это минусы. Из плюсов - пушек таки много, низкая заметность и хорошая маневренность. К сожалению, минусы перевешивают. Но это если думать, что Октябрина - линкор. А вот если представить, что это Шпее, которому добавили две башни, то дело начинает идти на лад. И играть на ней надо, как на Шпее. Октябрина очень хорошо жжёт, фугасы - это наше всё. Бронебойки хороши разве что против японских ЛК - Миоги и Конго на больших и средних дистанциях, Фусо и Нагато - на малых. Против остальных ББ пригодны слабо, а то и вообще никак не пригодны.

В общем, корабль для тех, кто не ищет лёгких путей, кто настроен садиться и превозмогать. В этом смысле Октябрьская революция здорово напомнила Красный Крым.

Не знаю, по мне прекрасный корабль, играю чаще на ББ даже против 7-к. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 04:27:09 пользователь Oldred сказал:

Значит я верно подметил. Типичный мещанин с типичным мелкобуржуазным менталитетом. И советское происхождение и уровень образования не помогли. Такие люди как Вы вечно исповедуют либерализм и вечно приходят к Гитлеру - шустрому ефрейтору который построит земной рай для избранных.

Да ты шо :Smile_popcorn:

Прям уж такой типичный мелкий служащий с узким общественным кругозором...

ЕМНИП так определяется понятие мещанина...

Ну-ну...

 

предлагаю перейти в личку и назначить там взвод, чтоб вживую через клиент пообщаться...

 

За одно катнем пару боев на комиссарах...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
363 боя
Сегодня в 15:51:42 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Да ты шо :Smile_popcorn:

Прям уж такой типичный мелкий служащий с узким общественным кругозором...

ЕМНИП так определяется понятие мещанина...

Ну-ну...

 

предлагаю перейти в личку и назначить там взвод, чтоб вживую через клиент пообщаться...

 

За одно катнем пару боев на комиссарах...

 К мещанам относились скорее мелкие и средние собственники и предприниматели. Лавочники, купчишки, владельцы мастерских, свечных заводиков, нотариальных и адвокатских контор т.д.  А также негосударственные работники вольного найма: адвокаты, юристы, актеры, музыканты, приказчики/менеджеры и др. Мещанское мировоззрение (мелкобуржуазное) подразумевает резкую зацикленность на собственных интересах, прежде всего на заработке/потреблении. Советское образование кругозор всем в обязательном порядке расширяло, так что теперь это не показатель, а вот сознательное неприятие всего противоречащего личным интересам и похотям никуда не делось. Мне по роду деятельности частенько приходится общаться с новыми мещанами. От них часто слышны стоны и плачь в стиле "все в г*вне, надо валить..." А у самих шмот модный, тачки дорогие, айфоны последней модели, квартиры (и не по одной), дачи. Прямо нищета изо всех щелей лезет. Или их коробит, что так не у всех? Так пусть займутся благотворительностью. Нет. Это государство должно делать, а государство у нас - тысячелетие страха и ужаса! Меня как человека профессионально изучавшего историю и политологию подобные обывательские разговоры просто в бешенство приводят. Люди не то что не знают о чем говорят, а и знать не желают. Я честно говоря, от подобных разговоров жутко устал. Когда я наблюдаю плевки в адрес моей страны, я никогда мимо не прохожу, всегда одергиваю, но долгих полемик не люблю. Слишком часто приходится повторять людям одно и то же. Я не попугай, в конце концов. Да и накаляюсь быстро. Не хочу ни откровенно хамить ни себе нервы трепать.

Я в основном танки катаю. Сюда захожу изредка по ботам пострелять. В кораблях скила не имею, поэтому соревноваться не буду.

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 05.02.2018 в 12:22:57 пользователь Oldred сказал:

 К мещанам относились скорее мелкие и средние собственники и предприниматели. Лавочники, купчишки, владельцы мастерских, свечных заводиков, нотариальных и адвокатских контор т.д...

 

Я в основном танки катаю. Сюда захожу изредка по ботам пострелять. В кораблях скила не имею, поэтому соревноваться не буду.

 

Ну, ОК, тогда я тебя успокою...

Машина конечно есть, но она крутая только в глазах людей знающих, для остальных "старое ведро". Audi RS2 1995г... первая была естественно с овертюном, сейчас взял и восстановил в полном оригинале "новую"... она и в стоке жoпы рвет кайенам...

 

Квартира - ну конечно... но обустроена на уровне чтоб было где переночевать и несколько вещей для души... Например старый катушечник Studer A810 + аналоговый тракт к нему... ничего особенного кроме кухни в японском стиле...

 

Айфоны??? Даже мои дети их не просили ни разу... У меня Леново трехлетний, у жены и детей Мейзу...

 

Шмотки??? Ну в секонд я не хожу конечно...  А так касуальный Hugo, Propper, 5.11, TAD, Danner, Lowa... Дочка сама себе шьет - учится зарабатывать... Ездит на оригинальном старом Мини...

Сын работает на складе карщиком и учится на бюджете в ХАИ... Ездит на восстановленном в оригинале 2102... в нашей мастерской, мастера помогали конечно пацану, красил профи, но всю неквалифицированную и грязную - сам...

Жена содержит приют для кошек, для его обеспечения торгует кормами и т.п...

 

Социальная ориентированность...

Я оставил компанию на партнёра и сейчас по контракту в АТО, ВОС-107746...

 

Отдых в Европе... На автокемпере... Ну так это по меркам мелких буржуа далеко не в тренде...

 

По второй части...

Так а я и не предлагал соревноваться, просто поиграть отрядом... пообщаться...

На форуме все взрослые, а в голос пообщаться - боятся что ли...

Даже адрес свой давал особо рьяным - не едут...

 

Не разочаровуй хоть ты, найди меня в личке...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 04.02.2018 в 21:24:48 пользователь Kostiks669 сказал:

Возможно, задам глупый вопрос, но как правильно на ОР играть ББшками? Единственный ЛК, где у меня проблемы с выбором типа снаряда.

С одноуровневыми ЛК примерно понятно, толк будет только на дистанции 8 км и меньше. 4ки и 6ки +- пару км.

На каких дистанциях ББ эффективны против КР, и каких? все время когда пытаюсь против них работать, урон минимальный от ББ, что против КР 5го, что 6го левела. Зато сегодня Кирову фугасом в цитадель с 8 км всыпал в его картонный борт.

 

И снова повторюсь, против 7-к вполне комфортно играть. ЛК отлично жгутся фугасами, и только здесь против КР хорошо работают ББ. А низкий силуэт собирает поменьше снарядов, чем у других)

Нет проблем с выбором снарядов ни на одном ЛК - все это надуманное...

 

Буквально вчера закончил сессию боёв Дюк-ОФ чередовались с Джордж-ББ... по 40 боёв... На бронебойном Джордже средний урон почти на 20К выше...

 

Разумеется решение принимать нужно не чем стрелять на конкретном ЛК постоянно, а по каждому выстрелу планируя наперёд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 445 боёв
В 27.01.2018 в 10:49:59 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Там, это Где?

Причём тут низкий силуэт к схеме и мощности бронирования против снарядов ЛК???

 

Кениг его распиливает на раз...

НьюЙорк и Техас тоже...

Конго вы ответить не в состоянии...

Британцы на фугасах и пофигу на вашу броню...

Под углом никто друг друга не пробивает, зато ОФ ОР в купе со скоростными ремками позволяют на ОФ вынести амеров в одну калитку,  а покажут борт, так пойдут ББшки. 

На дистанции на которой ОР не может ответить Конго, Конго мажет так что из залпа хорошо если 1 снаряд заходить будет. На дистанциях ГК ОР количество стволов решает, опять ОФ в носоромб и ББ в борт. 

С Кенигом лучше чисто на ОФ и на средней+ дистанции.

У британца лучше ОФ, зато у ОР лучше ремка. В лучшем случае для него Британец утопнет победителем с 3-4 пожарами.

Короче, один на один ОР хорошо замесит любой ЛК 5того уровня.

А теперь сравните ваши ЛК на устойчивость к ОФ крейсеров. Как у них забронирована палуба? Сколько они продержатся против Клива и Буденного и тд?

ОР держит даже ОФ Пепсиколы, благо ИВ на нее никто не ставит.

В итоге в 9 случаях из 10 при добавлении в уравнение крейсера с фугасами ОР резко добавляет в устойчивости, так как не жрет тоннами белый урон от ОФ КР, да и ее ремки становятся еще более полезными. 

Теперь добавим авики. Конечно ПВО у ОР фигня, но у всех ЛК5  ПВО фигня (кроме техаса). Зато ОР не потонет от 1дной торпеды, так как развели на ремку.

Тоже самое и с эсмами, поймать торпеду на ОР не так страшно как на других ЛК. 

Вывод: при большей уязвимости к снарядам ЛК, ОР на голову лучше защищена от других угроз. 

PS Люблю ОР, на ней можно с выгодой меситься с 2-3 фугасоплюйками сразу :-)

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×