Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Conqueror — британский линкор X уровня.

В этой теме 1 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
2 часа назад, CracH96 сказал:

играю щас на 5 лвл,и вот собственно вопрос: 5 линкор вышибает цитадели крейсерам фугасами,а 10 так смогет?

Про 457мм орудия можно сразу забыть. Они чисто бутафорские. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв

Что то не понравился линкор, по мне Лев намного лучше и крепче и вообще, этот какой то хилый совсем. Топовые пухи совсем не зашли, хилка не спасает вообще, горит люто, самолетика нет, поджигает как то плохо при его то проценте пожаров. Пока разочаровался в нем, Лион однозначно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 00:06:14 пользователь dimosa сказал:

Что то не понравился линкор, по мне Лев намного лучше и крепче и вообще, этот какой то хилый совсем. Топовые пухи совсем не зашли, хилка не спасает вообще, горит люто, самолетика нет, поджигает как то плохо при его то проценте пожаров. Пока разочаровался в нем, Лион однозначно лучше.

Баксы ведь не в Лондоне печатают :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Дело было вечером, делать было нечего. Во Франции как-то разорчаровался  по ее ТТХ и быстренько спустил лям  свободки на коня с 457мм. Ультимативные ББ, 2.0 сигма, 65% шанс поджечь. А для 12 стволов у меня Монтана есть, они там еще и лучше Ну и было интересно, сколько я смогу выжать из этой лодки именно на этих орудиях. 

 

Собственно, Конкерор вызывает очень противоречивые эмоции. С одной стороны, "сел да поехал". Думать не нужно, надейся на длинные бои, набивай под 200к. Изи.  С другой, если вдруг попалась команда (вражеская или союзная - неважно), которая стремительно умирает, то результат пробивает дно, ибо Конь не может сожрать кого-то быстро. 

Также скатал пару боев на 419. Они перспективнее, чем 457, ибо значительно выше вес залпа, проходит чаще проверка на пожар,  как следствие больше пожаров за бой. Также 1.8 сигма, что тоже хорошо для фугасного аутизма (выше шанс накрыть сразу несколько потенциальных очагов). Но, как я уже сказал, меня эта лодка интересовала исключительно на 457мм.


Плюсы:

- Много легчайшей дамажки.

- Алколодка, которая прощает любые ошибки в огромном количестве.

 

Минусы:

- Влияние на бой. Оно, как бы это сказать, посредственное. Либо, ты играешь на дамажку, либо на результат. Не получается на нем совмещать это. Часто заряжены ОФ.

- Безобразно однообразный геймплей, который сильно зависит от рандома и матчмейкера. Нашел ЛК - фокусишь весь бой, надеешься, что он будет 20 минут. Больше на Конкероре делать как-то нечего. 

- Огромный потенциал для потрясающих антирекордов. По типу "21 попадание ОФ с 65% шансом поджога - 1 пожар". Чувствую, что это не предел.

- 419мм подразумевают геймплей исключительно на ОФ, что для меня является воплощением отстойности. Грустно, что отстойность является более сильным вариантом. 


Как по мне, все остальные ЛК10 значительно интереснее с точки зрения игрового процесса. Я бы не стал рекомендовать Конкерор к прокачке.

Тем не менее,  нельзя отрицать, что он безобразно силен против других линкоров. Они просто умирают без шансов. Лучше б его ввели в первой итерации. Была бы прекрасная скиллозависимая лодка. А таких лодок не должно быть в принципе. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
В 12/31/2017 в 23:27:12 пользователь own3d_by сказал:

Алколодка

Просто отлично))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

стоит ли покупать коня если Lion мне не понравился совсем ?

разброс ужасен, точности нет совсем, у 10ки так же или лучше ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 00:05:33 пользователь Spinning_bullet сказал:

стоит ли покупать коня если Lion мне не понравился совсем ?

разброс ужасен, точности нет совсем, у 10ки так же или лучше ?

 

Стоит. Несмотря на вроде несильное улучшение ТТХ, Конкерор ощущается в 2 раза лучшим чем Лайон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 03.01.2018 в 16:02:06 пользователь AdoA сказал:

Все в рандом. Там пачки дамажки катаются из за кампании:Smile_izmena:

И ещё не известно, кто в выигрыше окажется, кто-то нервный тик заработает, а кто-то пачку дамажки :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 967
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 310 публикаций
29 269 боёв

Всем виват ! :Smile_honoring:

Посоветуйте .плиз. как распределить 19 перков Джека Дюнкерка на сей шип . (и модернизации заодно) :Smile_child:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
В ‎02‎.‎01‎.‎2018 в 00:05:33 пользователь Spinning_bullet сказал:

стоит ли покупать коня если Lion мне не понравился совсем ?

разброс ужасен, точности нет совсем, у 10ки так же или лучше ?

Наверное не стоит.

 

В ‎02‎.‎01‎.‎2018 в 03:43:06 пользователь Kusachy сказал:

Стоит. Несмотря на вроде несильное улучшение ТТХ, Конкерор ощущается в 2 раза лучшим чем Лайон.

В каком месте он ощущается, прям в 2 раза лучше Льва? Разброс такой же ломовой, а в последнее время он еще и жечь перестал у меня. Катаюсь с 419 так у меня на Рооне  пожаров больше, чем на Коне, при одном и том же кол-ве попаданий. Да и удары Лев держал как то получше, как мне кажется.

Изменено пользователем dimosa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
В 04.01.2018 в 12:25:52 пользователь dimosa сказал:

Наверное не стоит.

 

В каком месте он ощущается, прям в 2 раза лучше Льва? Разброс такой же ломовой, а в последнее время он еще и жечь перестал у меня. Катаюсь с 419 так у меня на Рооне  пожаров больше, чем на Коне, при одном и том же кол-ве попаданий. Да и удары Лев держал как то получше, как мне кажется.

В месте, которое называется «четвертая башня главного калибра».

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
4 806 боёв

взял топовую башню 457... вел бой на дистанции 12-24. вот результат.

пы. сы. даже не думайте брать это #авно.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Harkort

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
4 806 боёв

поменял на сток, сыграл 1 бой вот результат. чисто на фугасах. 12 пожаров. Поделитесь если кто может результатом ваших боев и сколько в среднем урон и пожаров от фугасов. Мне кажется нет там 49 % поджога. Тестировал на Ямато стоящим ко мне бортом 80 гад. 3 залпа фугасами 5-6 попаданий за залп с пробитием - пожаров 0.

Снимок.PNG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

Каждый снаряд проходит проверку на поджог.У корпуса есть сопротивение поджогу+ перкомодуль+попадания в башни ГК и ПМК.Вот если бы там стояло 150% к вероятности,может бы и понял твое негодование,а так просто не свезло в рулетку,бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KKZ40]
Участник, Коллекционер
144 публикации
5 930 боёв

Подскажите, ИВ ему есть смысл ставить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
4 806 боёв
Сегодня в 15:18:35 пользователь Vasiliskk сказал:

Подскажите, ИВ ему есть смысл ставить?

Нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Как только вижу конкваер в бою так это фугасная плевалка, ББ в них походу ваще не заряжают, не ну а зачем там фуловый залп фугасами до 25к залетает если цель еще целая, кто вещает про ББ в них разводит. Лично мне по 10 гробу тридцатка прилетала с фугасов, говорят что в монтану залетало и больше.

Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Взял всё таки за свободный проскочив 8 и 9 уровень.

 

В общем покатался на линкоре. Изучил топовые дрыны. Теперь более подробно могу о линкоре со своей колокольни:

1)Топовые пушки совсем не кривые и не косые как здесь писали некоторые. Ими вполне можно играть.

2) Топовые пушки отлично дамажат в любую проекцию и хорошо выбивают цитадели.

3) При всём при этом топовые орудия здесь не нужны. Ведь по сути мы превращаемся в типичного Яматку у которого на 1 ствол меньше и у которого чуточку хуже точность, и у которого меньше ХП. Зачем и кому нужен второй Ямато? Но зато с топовыми на ББ играть гораздо веселее. Тут каждый сам отвечает для себя на вопрос.

4) Цитадель в Коне расположена вообще непонятно где. За 15 боёв мне её вроде ещё ни разу не выбили. Даже перед Ямато бортом торговал и в итоге отправил его в порт.

5) Авики действительно головная боль.

6) Турбобои это тоже головная боль. Данный линкор любит затяжные сражения.

7) Влияние на бой с фугасами довольно велико. 12 фугасных орудий разрывают эсминцев на куски.

 

Общий вывод - Конкверор с 12 стволами и фугасами это созданный Лестой линкор для самых слепоглухонемых и умственно-отсталых ДЦПшников, на нём не нужно выбирать тщательно цели, на нём не нужно выжидать пока цель повернётся удобной проекцией, на нём не нужно думать когда и против кого сменить снаряд, на нём можно торговать внаглую бортами, на нём вообще не нужно думать! Просто стреляй во всех в кого удобней и получай мешки с дамажкой и пожарами! При этом противники ему цитадель выбить могут разве что исключительно 29 февраля, то есть раз в 4 года.

Изменено пользователем Plush_Dragon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Не знаю что за любовь к фугасам тут у народа, но я играю только 457мм, преимущественно ББ. В итоге 90к среднего, но процент побед 61-62%  при 50 боях. Корабль за счет быстрых башен, бешенного пробоя, короткого взведения, невыбиваемой цитадели и отличной хилке - превосходно играется как ЛК передней линии, с периодическим отворотом для восстановления ХП. За счет того что у нас великолепная баллистика и бешенный пробой в сочетании с коротким взрывателем мы легко цитаделим даже начинающие маневр КР под острыми углами и через воду, а также эффективно их вытанковываем.. На Ямато геймплей не похож вообще никак. Люди играющие его на 420мм фугасах не понятны мне вовсе, ибо зачем превращать отличный ЛК первой линии в Кутузова на стеройдах?  ***, не иначе.

Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×