Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Линкор Kii: произведение искусства в World of Warships

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя
Только что, Frozen30 сказал:

У меня вся казарма ими забита! Подарить всех скопом кому нибудь, и то нельзя...

Если честно, даже не знаю, сколько мест в казарме. Сидят - да и пусть сидят. Там места ещё на половину Кантай Коллекшн хватит.

Лучше бы слоты под корабли из ящиков падали вместо койко-мест.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
4 минуты назад, Frozen30 сказал:

У меня вся казарма ими забита! Подарить всех скопом кому нибудь, и то нельзя... Есть все арпеджио корабли, все куклы и дракон даже есть! Заберите их ради Христа, бесплатно. 

А можно мне парочку девчонок... Знаете, иногда в дальнем плавании так тоскливо становится...:cap_old: А еще пару кукол. Я их ребятам из машинного отдам - им ведь тоже тоскливо бывает...:Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 096 боёв
11 минуту назад, Kitchen_witch сказал:

Не люблю придираться к словам, но лучше бы так сформулировать мысль: "я хотел бы, чтобы Кии выглядела как существовавшие боевые корабли"

А про то, что это альтернативный камуфляж, который можно не отображать (причём без потери его свойств), уже несколько раз сказано было.

И да: такой камуфляж и мне не нравится. Нет в нём суровой лаконичности.

Полностью согласен!:Smile_Default:

4 минуты назад, beneambula сказал:

А можно мне парочку девчонок... Знаете, иногда в дальнем плавании так тоскливо становится...:cap_old: А еще пару кукол. Я их ребятам из машинного отдам - им ведь тоже тоскливо бывает...:Smile_sad:

:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
14 часа назад, sde79 сказал:

Вы не читатель?

Да я как-то больше игратель. А чего на вопрос отвечать не удобно? "Ишизучи" - один из первых премов в игре. Я всё ещё жду рассказ о том, чем он прославился, на каких фронтах воевал, сколько было кораблей в проекте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя
3 часа назад, Azat_Ko сказал:

Как по мне - аниме - шманиме, меха - х**** - все одно. Это не камуфляж боевого корабля. Не надо боевой корабль превращать в пестрого попугая

Так их исторично же превращали в пёстрых боевых попугаев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
5 часов назад, Dantist63 сказал:

Конечно, работа титаническая проведена была... еще апнули пво и занерфили гк. Можно еще 10 премов придумать, жоглируя ПТЗ, ПМК, поворотом башен, рулями или еще чем-то, и на каждый свой "космический камуфляж" нацепить, чтобы цену еще на треть апнуть... Эти корабли ну очень нужны будут в нашей игре все.

p.s. Если раньше конвеер премов выдавал тучу всего, но хотя бы полностью отличающееся от прокачиваемого (ну крмое какого-нибудь Евгена и еще нескольких систершипов), то теперь и он скатился к мелким переделкам моделек имеющегося.

Ойген, Тирпиц, Мурманск, Марблхэд, Гремящий, Ашань. Ну давай, рассказывай, как раньше сильно премы отличались от линейных :fish_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
9 минут назад, Yurinom сказал:

Ойген, Тирпиц, Мурманск, Марблхэд, Гремящий, Ашань. Ну давай, рассказывай, как раньше сильно премы отличались от линейных :fish_haloween:

 

Ойген - без вопросов

Тирпиц вообще появился на год раньше Бисмарка, да и есть отличия от появившегося позже Бисмарка

Мурманск и Омаха похожи были, ладно... 

Марблхед все же прилично отличается от Мурманска и Омахи, хоть на первый взгляд и не скажешь

Гремящий... а он то на кого похож?

Аналогов Ашаня тоже не знаю среди 6-х эсминцев

 

Ну было несколько случаев схожим с прокачиваемыми кораблями премов. А тут я за 2 дня узнаю, что сначала выпускают 3-й аналог Норки, а теперь еще и чуть переделанный аналог Амаги... вот и бомбит немного

 

Ну как говорится "пес с ним"... кому надо - покупайте. Я давно уж зарекся вкладывать еще сюда.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
3 минуты назад, Dantist63 сказал:

 

Ойген - без вопросов

Тирпиц вообще появился на год раньше Бисмарка, да и есть отличия от появившегося позже Бисмарка

Мурманск и Омаха похожи были, ладно... 

Марблхед все же прилично отличается от Мурманска и Омахи, хоть на первый взгляд и не скажешь

Гремящий... а он то на кого похож?

Аналогов Ашаня тоже не знаю среди 6-х эсминцев

 

Ну было несколько случаев схожим с прокачиваемыми кораблями премов. А тут я за 2 дня узнаю, что сначала выпускают 3-й аналог Норки, а теперь еще и чуть переделанный аналог Амаги... вот и бомбит немного

6 кораблей, которые являются копиями своих линейных аналогов и отличаются лишь некоторыми характеристиками. Но как только появляется корабль, отличающийся внешне, по характеристикам и по составу вооружения, всё - стоны о копии с линейным.

Немного почитать? Немного подумать? Зачем? Ведь надо же бомбить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
14 минуты назад, Dantist63 сказал:

А тут я за 2 дня узнаю, что сначала выпускают 3-й аналог Норки, а теперь еще и чуть переделанный аналог Амаги... вот и бомбит немного

А ПВО здорового человека, принципиально отличное от Амаги, в виде Акизуки-пушек и китайских бофорсов (эти установки используются и на Хакурю) - это несущественное различие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв
3 часа назад, Kitchen_witch сказал:

 

 

 

Ничего, что Кии не был воплощён в металле, а, поборники историчности?

Хотите железного-реального-камуфлированного - Нагато в помощь, Муцу в помощь, Ямато им в компанию.

Ах, да: сразу забыли про всяческие "деньрожденьские" камуфляжи и флажки с многократными усилениями эффектов.

Правда, подозреваю, скоро начнётся ной "А почему так мало корабликов" и ему в унисон "А зачем делают новый клон Фубуки-Флетчера-Северной Каролины (нужное - подчеркнуть)".

У вас отняли "линейных" Конго, Мйоко, графа Шпее?

Там нет ни плюшевых игрушек, ни девочек.

 

Вот именно! И я о том. Не нужно вводить корабль, который не был даже в проекте, не то, что воплощен в металл. Проекты, бумагу еще можно принять, а вот эти выдумки, вроде Кии - не нужны!

 И "деньрожденьские" камуфляжи - тоже раскраска попугая а не боевого корабля. Абсолютно с Вами согласен и по этому моменту. Именно поэтому, пользуюсь модом "Сплинтер", который заменяет всю аляпистую пестроту на нормальный боевой камуфляж, при этом для некоторых кораблей исторический.

А по поводу ноя, то это тоже к разработчикам. Возьмите любой справочник по кораблям флотов мира, и там столько разных вариантов для новых кораблей. Вот именно, что вместо того, что бы рисовать новые корабли, которых нет в игре, разработчики просто копипастят уже существующие и выпускают орды клонов.

48 минут назад, BlaueNebel сказал:

Так их исторично же превращали в пёстрых боевых попугаев.

Примеры можете привести? Достаточно пестрые камуфляжи надо признать были, так называемые "искажающие камуфляжи". Но и они рисовались с той целью, что бы затруднить определение типа корабля и его реальных геометрических характеристик, которые нужны для правильного прицеливания торпедой или орудием. Но и они были без ромбиков, и иероглифов на всю бортину

 

Скрытый текст

59c50160e4356_.thumb.jpg.4147e2c76f1b33323dd6acfeaee6790d.jpg

 

А кстати, кто силен в японских иероглифах. Кто  может перевести писанину на борту. Какой текст автор написал. Вдруг окажется, что этими надписями художник посылает всех игроков ру-сервера по матушке на известный адреси требует возврата Курил Японии. А наши не разобравшись кинутся покупать сие безобразие и окажутся невольными соучастниками пропаганды.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
4 часа назад, beneambula сказал:

Командиры, пожалуйста, объясните юнге, в чем будет особенность игры на Kii? Я так понимаю, фишка японских ЛК в кучной стрельбе с больших дистанций и хорошая стрельба на ретираде за счет расположения башен ГК? До анонса Kii я думал купить Алабаму, но судя по обзорам и ТТХ этот прем играется от средних/ближних дистанций (чем сходен с Тирпицем, который у меня уже есть). Будет ли у Kii какая-либо особенность, сильно отличающая его от Тирпица/Алабамы? На счет ПВО преимущества понятны, но в первую очередь интересует ГК. 

П.С. На счет камуфляжа все понятно...

Парни, откуда столько сил обсуждать обертку? Пора уже под нее заглянуть и оценить содержимое. :cap_popcorn: У кого какие ожидания в отношении сабжа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя
3 минуты назад, Azat_Ko сказал:

Вот именно! И я о том. Не нужно вводить корабль, который не был даже в проекте, не то, что воплощен в металл. Проекты, бумагу еще можно принять, а вот эти выдумки, вртоде Кии - не нужны!

 

Примеры? Пестрые камуфляжи надо признать были, так называемые "искажающие камуфляжи". Но и они были без ромбиков, и иероглифов на всю бортину

Кии был в проекте же. Его постройку закенселили в последний момент.

 

Работа художника заключается в создании нового, а не копирование старого. Тут камо "по мотивам" тех лет. Как и большинство камуфляжей в нашей игре. Напомню, бывали и такие раскраски, которые имитировали ДОМА на корпусах кораблей. А уж с геометрическими формами все извращались как могли.

 

Уже тошнит от стандартных камо японских кораблей, рандомная зелёная каляка-маляка надоела (исключения - Мутсу и Хареказе с зелёным камо), я завидую камуфляжам для советских кораблей. Тут вводят что-то необычное, но толпа увидев фамилию японца начинает наезжать на то, что это - аниме, ведь главное закидать помидорами разрабов. Я не против наездов на Лесту, но стоит делать это чуть более объективно и без аргументации десятилетних детей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя
22 часа назад, BlaueNebel сказал:

Я бы задонатил на камо от Хаджиме Катоки, Кунио Окавары или Шоджи Кавамори, но видимо на них денег у WG не хватило :)

В чём проблема?Стыкуйтесь с этими уважаемыми людьми и оплачивайте их труд.И сверхуникальный камо у Вас на корабле.

 

Нормальный корабль.Вот потестим и сказем в чём изюминка и как он на вкус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
4 часа назад, Azat_Ko сказал:

Как по мне - аниме - шманиме, меха - х**** - все одно. Это не камуфляж боевого корабля. Не надо боевой корабль превращать в пестрого попугая

да корабль в полосатом или пятнистом камуфляже на попугая не похож, да)))))

Вы в свой порт-то давно заглядывали, аниме-хейтеры? Или просто скрываете что катаете анимешную Такао?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
33 минуты назад, beneambula сказал:

Парни, откуда столько сил обсуждать обертку? Пора уже под нее заглянуть и оценить содержимое. :cap_popcorn: У кого какие ожидания в отношении сабжа?

Если не будет совсем косым (вроде сигму апнули), то беру, возможно пригодится в турнирах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Только что, Lutgarnikov сказал:

Если не будет совсем косым (вроде сигму апнули), то беру, возможно пригодится в турнирах.

Модернизация на точность хоть как-то повышает точность ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
9 минут назад, beneambula сказал:

Модернизация на точность хоть как-то повышает точность ЛК?

Тут нужны точные замеры которых я не проводил, по ощущениям - а черт его знает, смачно попасть можно и с модернизацией и без нее, на Ямато без модернизации снимал 40к с 25 км. Зло вроде что-то измерял, сделал вывод что модернизация помогает тем кто хорошо целится и мешает тем кто плохо целится; меньше вероятность что при неверном упреждении пару снарядов разброс таки выведет на цель. Чем больше расстояние на которое стреляешь, тем больше эффект модернизации в метрах.

Изменено пользователем anonym_hVpTKgHZi123

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
2 минуты назад, Lutgarnikov сказал:

Тут нужны точные замеры которых я не проводил, по ощущениям - а черт его знает, смачно попасть можно и с модернизацией и без нее, на Ямато без модернизации снимал 40к с 25 км. Зло вроде что-то измерял, сделал вывод что модернизация помогает тем кто хорошо целится и мешает тем кто плохо целится; меньше вероятность что при неверном упреждении пару снарядов разброс таки выведет на цель.

Похоже, тут с модернизациями/перками та же история, что и в танках/самолетах - прибавка эффективности есть, но ее величина чуть выше уровня плацебо :cap_haloween:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя
4 часа назад, Lutgarnikov сказал:

Так автор камуфляжа для Кии не рисовал на нем то что он обычно рисует (ОБЧР с большеглазыми пилотами), он нарисовал именно что камуфляж по заказу варгейминга. Вы картинку точно хорошо рассмотрели?

Телеграфируйте адмиралам прошлого чтобы прекратили делать монстру.

 

  Показать содержимое

59c4d08cb2a10_rd.thumb.png.66778c1a9196ab711bd462e4aa9f1078.png

 

я уверен что ок рассмотрел - если художник обычно рисует что-то, это не значит что вот данная конкретная картина непохожая на обычный стиль является камуфляжем. Телеграфируйте адмиралам прошлого - как влияют яркие полоски на темном фоне на различимость силуэта корабля и прочее.

на приведенных вами фото я не вижу оранжевых полосок на темном фоне, так же не вижу ничего похожего на "камуфляж" Kii

4 часа назад, Kitchen_witch сказал:

 

 

 

Ничего, что Кии не был воплощён в металле, а, поборники историчности?

Хотите железного-реального-камуфлированного - Нагато в помощь, Муцу в помощь, Ямато им в компанию.

Ах, да: сразу забыли про всяческие "деньрожденьские" камуфляжи и флажки с многократными усилениями эффектов.

Правда, подозреваю, скоро начнётся ной "А почему так мало корабликов" и ему в унисон "А зачем делают новый клон Фубуки-Флетчера-Северной Каролины (нужное - подчеркнуть)".

 

я не поборник историчности, я поборник адекватности. Линкор в таком виде смотрится мягко говоря дико. Если вам нравится, да пжлста - галку врубили - ваше камуфло, галку убрали обычное. Один же вид как-то не логичен, в этой игре представьте себе не все анимешники.

1 час назад, Azat_Ko сказал:

Вот именно! И я о том. Не нужно вводить корабль, который не был даже в проекте, не то, что воплощен в металл. Проекты, бумагу еще можно принять, а вот эти выдумки, вроде Кии - не нужны!


был он  в проекте, их даже заказали в постройку, значит бумага есть. Даже вики про это знает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Линейные_корабли_типа_«Кии»

Изменено пользователем Ektal1on

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×