Перейти к содержимому
calmstuff

Нерфим дымы? ОК! А как насчет РЛС и ГАП?

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 717 публикаций

С какой вообще стати должен светиться корабль которого не светят?

Цесаревич дело говорит.Увидел РЛСника и спрятался в дымы - сам себе фломастер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

А все так и происходит. За исключением ситуаций, когда "самый хитрый корабль с дымами" перегородил засвет союзникам, и решил "постоять в дымах и подумать о вечном". Сам виноват.  

 

Я бы хотел поиграть с Вами отрядом на ЭМ : чтобы союзники вместе со мной со старта на всех парах мчались на точку, расчищали там всю поляну а я спокойно гуляючи заходил на точку и брал ее...  (могу даже дымы поставить если нужно).   Эх мечты-мечты!

На практике в 90% случаев "противники синего цвета"  5 минут просыпаются, а после начинают полировать сами знаете что... :Smile_facepalm:   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 962 боя
2 минуты назад, Zasofig сказал:

 

А до обнаружение активной РЛС всем дело есть. Вообще не понимаю вашей логики, защищать один эльфизм и тут уже обвинять в неисторичность другой? Ладно бы что серьезное обсуждалось, реально влияющее на гемплей, а тут! К чему эти двойные стандарты? 

А что не так? Человек которому мешает РЛСка, создает тему о том что ему мешает РЛСка, при этом ему не мешает все остальное (стрельба из самих дымов, например). А я, как человек которому НЕ мешает РЛСка, пишу о том что она мне не мешает, а мешает другой "эльфизм". Вывод - обе стороны используют двойные стандарты, с разной степенью обоснованности. что логично. Меня, как оператора Балтимора, например, не волнуют проблемы Нептуна, которого я буду в дымах убивать. Как и Нептуна не волнуют проблемы Ибуки, которого он будет убивать из дыма. Все нормально.  

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, Agelmaris сказал:

С какой вообще стати должен светиться корабль которого не светят?

Цесаревич дело говорит.Увидел РЛСника и спрятался в дымы - сам себе фломастер.

 

Обычно ровно наоборот:  берешь точку, начинают фокусить (кораблей с РЛС нет в пределах видимости!)  , ставишь дымы  , тебя теряют и... тут "из ниоткуда"   у тебя включается маркер  РЛС.

 

Просто срабатывает примитивная тактика: увидел дымы ближе 10 км, включаю обнаружалку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

А что не так? Человек которому мешает РЛСка, создает тему о том что ему мешает РЛСка, при этом ему не мешает все остальное (стрельба из самих дымов, например). А я, как человек которому НЕ мешает РЛСка, пишу о том что она мне не мешает, а мешает другой "эльфизм". Вывод - обе стороны используют двойные стандарты, с разной степенью обоснованности. что логично. Меня, как оператора Балтимора, например, не волнуют проблемы Нептуна, которого я буду в дымах убивать. Как и Нептуна не волнуют проблемы Ибуки, которого он будет убивать из дыма. Все нормально.  

 

Ага, это как пешеходы и водители!    Вот только особо одаренным обычно доводят простую мысль (еще а автошколе) :  как только ты выйдешь из машины, ты становишься пешеходом - запомни это!!! :Smile-angry:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Корабли с РЛС и ГАП наперечет,если такой шип рядом,то он и светит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 797
[IA]
Альфа-тестер
3 556 публикаций
14 268 боёв
3 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

А что не так? Человек которому мешает РЛСка, создает тему о том что ему мешает РЛСка, при этом ему не мешает все остальное (стрельба из самих дымов, например). А я, как человек которому НЕ мешает РЛСка, пишу о том что она мне не мешает, а мешает другой "эльфизм". Вывод - обе стороны используют двойные стандарты, с разной степенью обоснованности. что логично. Меня, как оператора Балтимора, например, не волнуют проблемы Нептуна, которого я буду в дымах убивать. Как и Нептуна не волнуют проблемы Ибуки, которого он будет убивать из дыма. Все нормально.  

Ага, если кто то использует двойные стандарты то и я их буду использовать. Такая логика мне понятна.

Скверная на самом деле логика, с душком, но хозяин барин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв
3 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

А что не так? Человек которому мешает РЛСка, создает тему о том что ему мешает РЛСка, при этом ему не мешает все остальное (стрельба из самих дымов, например). А я, как человек которому НЕ мешает РЛСка, пишу о том что она мне не мешает, а мешает другой "эльфизм". Вывод - обе стороны используют двойные стандарты, с разной степенью обоснованности. что логично. Меня, как оператора Балтимора, например, не волнуют проблемы Нептуна, которого я буду в дымах убивать. Как и Нептуна не волнуют проблемы Ибуки, которого он будет убивать из дыма. Все нормально.  

+ Так то Цесаревич прав)) нам всем что или кто-то мешает в зависимости на каком классе техники мы играем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 962 боя
2 минуты назад, calmstuff сказал:

 

Ага, это как пешеходы и водители!    Вот только особо одаренным обычно доводят простую мысль (еще а автошколе) :  как только ты выйдешь из машины, ты становишься пешеходом - запомни это!!! :Smile-angry:

Ну вот когда я сяду на эсминец, и буду на нем страдать, ты вспомнишь этот пост (заскринь его) и ткнешь мне его в лицо. А пока что.... :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Давайте введем меры противодействия РЛС,отстрел алюминиевой фольги,например)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Только что, Cesarevich_EU сказал:

Ну вот когда я сяду на эсминец, и буду на нем страдать, ты вспомнишь этот пост (заскринь его) и ткнешь мне его в лицо. А пока что.... :Smile_Default:

 

Я играю на всех классах, поэтому выступаю за нормальный баланс...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 962 боя
1 минуту назад, Zasofig сказал:

Ага, если кто то использует двойные стандарты то и я их буду использовать. Такая логика мне понятна.

Скверная на самом деле логика, с душком, но хозяин барин.

Логика простая, меня волнует то что волнует меня. До остальных мне дела нет. И остальным нет дела до меня. Все нормально. Так мир устроен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Только что, Skramasaks сказал:

Давайте введем меры противодействия РЛС,отстрел алюминиевой фольги,например)

Это уже было (постановщики помех, ложные цели и пр.)  , но если подумать то ничего кроме лишней сложности не несет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
1 минуту назад, Skramasaks сказал:

Корабли с РЛС и ГАП наперечет,если такой шип рядом,то он и светит!

На 8-10 уровне? наперечет,  да их там немерено ? да если в бою у противника всего 2 рлс и нет немца эсма или ло янга то для меня на эсме это изи катка.  И еще бывает мучительно больно, когда начинаешь гадать у гиденбурга  заградка или гап?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
1 минуту назад, _malenkiy_muk_ сказал:

А мне интерестно те кто хочет понерфить РЛС пробывали играть на таких имбах как Орлеан и Балтика

 

А наличие РЛС сразу сделает их реальными имбами?   Может это все-таки отдельная тема про кактусы и как с ними бороться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 443 боя
1 час назад, calmstuff сказал:

В очередном обновлении планируется нерф дымов.  Ок, как ни странно я скорее за чем против: если для ЭМ стрельба из дымов это нормальный геймплей,  то невидимый ЛК палящий из всех орудий это уже перебор для здравого смысла!

Но сказавши А нужно сказать и Б как известно... Да, я опять о том самом:  при включении активного обнаружения цели (РЛС,ГАП) корабль осуществляющий поиск должен светиться на дистанцию обнаружения!  В жизни он светится еще дальше, но в игре хоть так.    На данный момент мы имеем ситуацию когда ЭМ в дымах засвеченный РЛС не видит корабль который его светит!  Это бред...

 

З.Ы.  Для гуманитариев и блондинок:  РЛС и ГАП в режиме активного обнаружения (сканирования) являются сильнейшими источниками излучения (радиоволны, ультразвук и пр.). Т.е. выражаясь кухонным языком оно светится как новогодняя елка с включенными гирляндами в зимний вечер :Smile_teethhappy:   Причем светится для всех вокруг и в любую погоду, так что пример тс елкой весьма подходит.

 

Вот я и хочу спросить уважаемых разработчиков:  доколе?!  эта простая мысль не посещала Ваши светлые головы?  :Smile_playing: 

 

 

ТС а ты гуманитарий или блондинка?

 Такую ересь написать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
4 минуты назад, Skramasaks сказал:

Давайте введем меры противодействия РЛС,отстрел алюминиевой фольги,например)

Фигня это противодействие.

Предлагаю другое противодействие - массированный отстрел кораблей с РЛС. :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
688
[MAPC]
Участник
603 публикации
3 минуты назад, Skramasaks сказал:

Давайте введем меры противодействия РЛС,отстрел алюминиевой фольги,например

Давайте лучше переделаем ВСЮ игровую механику так, чтобы она не противоречила законам физики, здравому смыслу и технологиям 40-х гг. XX в.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 962 боя
1 минуту назад, _malenkiy_muk_ сказал:

А мне интерестно те кто хочет понерфить РЛС пробывали играть на таких имбах как Орлеан и Балтика

Может и пробовали. А может и нет. Например у ТСа статка на замке, и посмотреть на его опыт игры не представляется возможным. 

По опыту игры на этих двух имбах, могу заметить, что эффективно убивать в дымах они могут лишь статичную цель, либо полнейших крабов (Чапай с инерционкой куда эффективнее в этом плане). Нормальный эсминец станет в дымы на другом фланге, а если увидит РЛСника на грани засвета - сразу же будет сваливать, и светить его получится лишь несколько секунд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×