Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rakovor_68

А где Варяг?

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

89
Участник
229 публикаций
13 349 боёв
В 07.10.2017 в 12:25, IJN_Nachi сказал:

Не. На 3м лвле легендарный Новик- один из лучших кораблей времен ПМВ в Балтийском флоте.

Ты всё перепутал! :Smile_sad: 

Крейсер 2 ранга "Новик" не дожил до 1-й Мировой войны! Он был затоплен экипажем в 1904 году во время Русско-японской войны.

Да и на Балтике "Новик" пробыл недолго. 18 мая 1902, года после завершения приёмо-сдаточных испытаний, крейсер прибыл в Кронштадт, а уже 14 сентября 1902 года под командованием капитана 2-го ранга П.Ф. Гаврилова ушёл на Дальний Восток. 

 

А на Балтике во время 1-й Мировой войны воевал другой "Новик" - эскадренный миноносец.

4 апреля 1911 года эскадренный миноносец "Новик" был зачислен в списки БФ, а 21 июня 1911 года спущен на воду. 13 июля 1926 года был переименован в "Яков Свердлов".

 

 

Изменено пользователем IL_68
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
22 минуты назад, IL_68 сказал:

Ты всё перепутал! :Smile_sad: 

Не факт, возможно речь идёт о "Дерзком", первом типе серийных ЭМ типа "Новик".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
3 143 боя
5 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Были бы серьёзные, история войны на море местами могла бы пойти по другому... 

 

Числом задавили. Нептун (как и Марс на суше) любит большие эскадры :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций
7 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Стреляться Лангсдорф решил (во всяком случае для потомков) в видe того, что как он считал, опозорил честь флага...

"Флаг стоит смерти..."(с) 

Тут есть еще один момент- Узнал ли Лангсдорф о том, что его кинули англы, до своего самоуничтожения, или это стало понятно уже после

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
17 минут назад, VALERIO_DRAGO сказал:

Числом задавили. Нептун (как и Марс на суше) любит большие эскадры :) 

Числом? Прочитайте, например, о "Новогоднем бое"...

 

7 минут назад, RustyBollard сказал:

Тут есть еще один момент- Узнал ли Лангсдорф о том, что его кинули англы, до своего самоуничтожения, или это стало понятно уже после

А как бы он узнал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций
2 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

 

А как бы он узнал?

ну мало ли что бывает. Я просто не в курсе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 349 боёв
6 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Не факт, возможно речь идёт о "Дерзком", первом типе серийных ЭМ типа "Новик".

Так эскадренный миноносец "Дерзкий" на Чёрном море воевал, а не на Балтийском!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
46 минут назад, IL_68 сказал:

Так эскадренный миноносец "Дерзкий" на Чёрном море воевал, а не на Балтийском!

И тем не менее на 3-м уровне в игре именно он...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 349 боёв
1 час назад, Darth_Vederkin сказал:

И тем не менее на 3-м уровне в игре именно он...

Это да, так оно и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций
19 часов назад, RustyBollard сказал:

Тут есть еще один момент- Узнал ли Лангсдорф о том, что его кинули англы, до своего самоуничтожения, или это стало понятно уже после

Нашел последнее письмо Лангдорфа- очевидно что он не знал о подставе. Так что судите сами:

Скрытый текст

19 декабря 1939 года

Ваше Превосходительство,

 

 

После долгой внутренней борьбы я пришел к серьезному решению затопить «Адмирала Графа Шпее», чтобы она не попала в руки врага. Я все еще убежден, что в сложившихся обстоятельствах это решение осталось единственным, после того как я завел свой корабль в ловушку Монтевидео. Ибо, учитывая оставшиеся боеприпасы на борту, любая попытка прорваться к открытой и глубокой воде должна была потерпеть неудачу. И только на глубокой воде я мог бы затопить корабль после того, как использовал оставшиеся боеприпасы, таким образом избегая попадания ее в руки врага.

Вместо того чтобы подвергать мой корабль опасности, после отчаянного боя, попасть частично или полностью в руки врага, Я решил не драться, а уничтожить оборудование, а затем затопить корабль.

Мне было ясно, что это решение может быть (сознательно или невольно) неверно истолковано лицами, которые не знают моих мотивов, полностью или частично обусловленных личными соображениями.

Поэтому я решил с самого начала нести ответственность за все последствия, связанные с этим решением. Для капитана обладающего чувством чести, само собой разумеется, что его личная судьба не может быть отделена от его корабля.

Я отложил свое намерение, потому что я все еще несу ответственность за обеспечение благополучия экипажа под моим командованием. После сегодняшнего решения аргентинского правительства я больше ничего не могу сделать для команды моего корабля. Я также не смогу принять активное участие в нынешней борьбе моей страны. Теперь я могу только доказать, что солдаты … готовы умереть за честь ее флага.

Я, и только я, несу ответственность за затопление «Адмирала Графа Шпее». Я счастлив заплатить своей жизнью за любой возможный ущерб чести флага. Я обрету свою судьбу с твердой верой в дело и будущее нации …. Я пишу это письмо вашему превосходительству в тишине вечера, после спокойного размышления, для того чтобы вы могли сообщить мое решение моим начальникам, и что бы вы могли противостоять публичным слухам, если это станет необходимым.

Kapitän zur See Ганс Лангсдорф

 

http://ww2today.com/captain-langsdorff-commits-suicide

Сорру перевод мой.

Изменено пользователем RustyBollard
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв
В 04.11.2017 в 09:43, VALERIO_DRAGO сказал:

 

Немцы – серьёзные мужики, как к ним не относится. 

 

 

Немецкий флот страдал примерно той же проблемой, что и итальянский - на тактическом уровне хватало и храбрости и умения, но на стратегическом царило "Выводить корабли? В море? Это же ужас, там злые англичане, они могут потопить, и что я тогда буду говорить вождю?"

20 часов назад, VALERIO_DRAGO сказал:

 

Числом задавили. Нептун (как и Марс на суше) любит большие эскадры :) 

 

Эм... немцы как бы далеко не всегда блистали и имея численный перевес. История перестрелки "Шарнхорста" и "Гнейзенау" с "Ринауном"... Или первая битва при Нарвике... Или упомянутый выше "новогодний бой"...

Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
4 часа назад, Dilandualb сказал:

 

Немецкий флот страдал примерно той же проблемой, что и итальянский - на тактическом уровне хватало и храбрости и умения, но на стратегическом царило "Выводить корабли? В море? Это же ужас, там злые англичане, они могут потопить, и что я тогда буду говорить вождю?"

 

Эм... немцы как бы далеко не всегда блистали и имея численный перевес. История перестрелки "Шарнхорста" и "Гнейзенау" с "Ринауном"... Или первая битва при Нарвике... Или упомянутый выше "новогодний бой"...

Ага, еще можно добавить бой Бреслау с двумя нашими эсами на Черном море.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
7 минут назад, Rakovor_68 сказал:

Ага, еще можно добавить бой Бреслау с двумя нашими эсами на Черном море.

Это который?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
28 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Это который?

Да тот, с двумя Дерзкими, когда один вернулся в Севастополь на буксире у другого из-за боевых повреждений, а Бреслау отступил, хотя, как по мне, мог добить хотябы одного. Дату не помню, в Гугол лезть не охота)), ПМВ короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
3 минуты назад, Rakovor_68 сказал:

Да тот, с двумя Дерзкими, когда один вернулся в Севастополь на буксире у другого из-за боевых повреждений, а Бреслау отступил, хотя, как по мне, мог добить хотябы одного. Дату не помню, в Гугол лезть не охота)), ПМВ короче.

Как я понимаю, Вы о ночном бое 29 мая 1915 года.

Почитайте о его деталях - многие вопросы отпадут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
1 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Как я понимаю, Вы о ночном бое 29 мая 1915 года.

Почитайте о его деталях - многие вопросы отпадут...

Где почитать, не подскажете? На Вики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
25 минут назад, Rakovor_68 сказал:

Где почитать, не подскажете? На Вики?

Поищите ЭТУ книгу или ЭТУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 07.10.2017 в 12:12, Rakovor_68 сказал:

Вопрос собственно вот в чем. Разрабы создают какие-то малоизвестные широкому кругу общественности Российские премы вроде Дианы и Олега, а где-же знаменитый Варяг, знакомый практически каждому. Если бы они выпустили этот прем, то еще нехило и наварились. Мне кажется многие бы "ударили по кошельку" чтоб заиметь этот корабль у себя в порту, хотя бы для коллекции.

Не только Варяг нужен. Мне вот Жорегиберри очень нужен. Я уже много раз тут говорил: необходим отдельный броненосный режим для кораблей 1890-1914 гг. - со своими 10 лвл прокачки. Только это будет вторая игра и никто так не сделает. Диана, кстати, имба. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SEAL]
Участник, Коллекционер
24 публикации
11 460 боёв

Будем надеяться что "Варяг" все таки появится!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

был анонс что будет в 2018 г Варяг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×