Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Gallant/Jurua — британский премиумный эсминец VI уровня

В этой теме 152 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
181 публикация
6 817 боёв

Приветствую. Когда качал бритов - не замечал, а сейчас стало интересно: если выпустить одну торпеду потрубно - она будет перезаряжаться? или пока не опустошить весь ТА перезарядка не начнется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
Сегодня в 09:39:19 пользователь D_R_A_A_M сказал:

Приветствую. Когда качал бритов - не замечал, а сейчас стало интересно: если выпустить одну торпеду потрубно - она будет перезаряжаться? или пока не опустошить весь ТА перезарядка не начнется?

Аппарат начинает перезаряжаться после выпуска всех торпед. А так как углы пуска у Г. очень плохие, то частенько бывают ситуации когда при пуске 4 торпед 2 пускаются из 1 аппарата, а 2 из другого. В итоге остаёшься с половинным запасом торпед и не можешь перезарядить аппараты. Несколько раз из-за этого я специально выстреливал остатки торпед в острова и в бою начал специально следить за порядком запуска торпед из конкретного аппарата.

В 1/12/2018 в 18:02:48 пользователь Fine_Vortex сказал:

Японские нинзи перестреляют его только когда у них уже сведены орудия, так что шансы есть.

Но: зачем на это эсминце дуэлится, если его сильная сторона инвиз? Светишь японца и его закидывают союзники. Если японец прорвался на фланг к нашим можно и пострелять.

Просто не стоит играть на нем в амеров. Есть смысл светить и торпедить. Можно из дымов навешать пожаров - шанс пожара у ГК увеличенный. Но дымы мне кажется лучше подходят для спасения собственной шкурки в случае чего.

Всё, я на этом Г. наигрался по горло. :fish_nerv:

Итоги: 25 боёв, 32% побед, 33 торпедных попадания во врагов, то есть 1,32 торпеды за бой.

Теперь ржавое британское Г. отправляется к дальнему причалу на 2-3 месяца, потому как один только его внешний вид вызывает рвотный рефлекс.

 

Недостатки начиная с терпимых и завершая самыми неприятными:

1) Критуется всеми с 1 выстрела. В среднем за бой 3-4 раза дохнут рули и движки. Из-за этого после первых 6 боёв пришлось снять кэпа с 12 очками с инвизом но без ИПС и посадить на него 6 очкового с ИПС. До этого все попытки пикирования завершились убитым движком и смертью с 0 результатом. 

2) Плоховатая манёвренность.

3) Никакущая артиллерия: совмещение худших черт других линеек: мелкие пушки, плоховато крутятся, с миномётной баллистикой. Даже обстрел беззащитного авика становится  проблемой, а уж дуэль с другими ЭМами допустима только если надо добить подранка с дистанции меньше 5 км.

4) Крайне плохие углы пуска торпед. При атаке в ниндзя-стиле это чувствуется как неприятная особенность. При пикировании это главный недостаток корабля. За все игры было около десятка пикирующих атак на одиночные ЛК противника. Только в 2 из них ЛК был потоплен с выживанием Г. Во всех остальных отворот для пуска торпед завершался полным бортом фугасов и отправлением в порт.

 

Достоинства:

1) Потрубный пуск торпед.

2) Неплохо фармит.

 

Вердикт:

Г. - худший ЭМ уровня. Дублоны выброшены на ветер.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация
6 817 боёв
Сегодня в 09:25:17 пользователь Svarogych1 сказал:

Аппарат начинает перезаряжаться после выпуска всех торпед. А так как углы пуска у Г. очень плохие, то частенько бывают ситуации когда при пуске 4 торпед 2 пускаются из 1 аппарата, а 2 из другого. В итоге остаёшься с половинным запасом торпед и не можешь перезарядить аппараты. Несколько раз из-за этого я специально выстреливал остатки торпед в острова и в бою начал специально следить за порядком запуска торпед из конкретного аппарата.

Всё, я на этом Г. наигрался по горло. :fish_nerv:

Итоги: 25 боёв, 32% побед, 33 торпедных попадания во врагов, то есть 1,32 торпеды за бой.

Теперь ржавое британское Г. отправляется к дальнему причалу на 2-3 месяца, потому как один только его внешний вид вызывает рвотный рефлекс.

 

Недостатки начиная с терпимых и завершая самыми неприятными:

1) Критуется всеми с 1 выстрела. В среднем за бой 3-4 раза дохнут рули и движки. Из-за этого после первых 6 боёв пришлось снять кэпа с 12 очками с инвизом но без ИПС и посадить на него 6 очкового с ИПС. До этого все попытки пикирования завершились убитым движком и смертью с 0 результатом. 

2) Плоховатая манёвренность.

3) Никакущая артиллерия: совмещение худших черт других линеек: мелкие пушки, плоховато крутятся, с миномётной баллистикой. Даже обстрел беззащитного авика становится  проблемой, а уж дуэль с другими ЭМами допустима только если надо добить подранка с дистанции меньше 5 км.

4) Крайне плохие углы пуска торпед. При атаке в ниндзя-стиле это чувствуется как неприятная особенность. При пикировании это главный недостаток корабля. За все игры было около десятка пикирующих атак на одиночные ЛК противника. Только в 2 из них ЛК был потоплен с выживанием Г. Во всех остальных отворот для пуска торпед завершался полным бортом фугасов и отправлением в порт.

 

Достоинства:

1) Потрубный пуск торпед.

2) Неплохо фармит.

 

Вердикт:

Г. - худший ЭМ уровня. Дублоны выброшены на ветер.

Мда.. А ведь чуть было не купил его по скидке.  Он так похож на гайда по компоновке, и торпы с инвизным окном хорошим...  В общем Жаба спасла)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
11 812 боёв

Просто писал это чел без норм перков..  Я катаю с 19 очками, и мне эсм норм. Правда, победы никак не идут...

А, в общем, отличный эсминец!!!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 13.01.2018 в 22:16:33 пользователь kuznik75 сказал:

Просто писал это чел без норм перков..  Я катаю с 19 очками, и мне эсм норм. Правда, победы никак не идут...

А, в общем, отличный эсминец!!!

Рассказывать, что на прем корабль еще нужен фулл прокачанный кеп - это как-то не ок выглядит.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
4 920 боёв

Добавлю свои 5 копеек :)
Эсм выпал в подарке, скатал один бой - кэп не прокачан, да и давно вообще на эсминцах не играл.


Что могу сказать по минусам - артиллерия слабая по урону, снаряды летят по некислой такой дуге. Углы пуска торпед не ахти. То есть, активно не потанкуешь. Корабль нужен только для инвиза, идеально в прикрытии работать. В стоке мало запаса - 2 дыма и 2 форсажа, вот хотя бы 3 - было бы веселее для аккуратной игры. Корпус - откровенная фольга, пара снарядов - и ты в порту.


По плюсам - торпеды идут на 8 км, и довольно шустро, при этом плотным таким веером. 4 торпеды попали в Гнейза и отправили на дно. 1 торпеда ушла в Махана.

Также вроде как не совсем тупая реакция на перекладку хода вперед/назад при ползании в дымах; вот только разгон до максимума (грубо говоря 36 узлов по прямой) затянут. Дымы стоят около полутора минут (точно не помню сколько ) - в принципе хватает чтобы пострелять. Перезарядка орудий относительно быстрая.


Так, покататься, почему бы и нет. Вот только вперед не лезть и всегда иметь возможность уйти за острова/союзника.

Скрины ниже.

Скрытый текст

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

 

 

Изменено пользователем acp1dmn
спрятал скрины в спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 758 боёв

Неоднозначный корабль, но в целом вполне годный после того как распробуешь его:

5a5f4ec486dc6_.thumb.png.40fdeb978e84481913f1a4928df8f2d8.png

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 14.01.2018 в 16:59:45 пользователь Fine_Vortex сказал:

Рассказывать, что на прем корабль еще нужен фулл прокачанный кеп - это как-то не ок выглядит.

не уверен на счет 19 очков, но, как минимум, перк на инвиз Галланту нужен - для комфортности пуска торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Вытащил его с сундучков на новый год, скатал несколько боев -  для меня это худший эсминцев в игре, ну где то на уровне шимки.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв

Выпал вчера данный эсмик из суперконтейнера. Сыграл несколько боев, вполне годный кораблик. Особенно порадовали торпеды, практически всегда проходит полный урон при попадании и затопление в 90%. Гк слабоват -но не на много хуже чем у японцев или амеров. Покупать конечно смысла его нет, но если достанется бесплатно, продавать не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

По ТТХ фигня.

Нет ничего, за счет чего может играться, но стал играть на нем и что то нормально получается.

За счет чего? ХЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 892 боя
В 07.11.2017 в 20:10:11 пользователь reaper_110 сказал:

Корабль ни о чём

Поддерживаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 618 публикаций
Сегодня в 11:41:46 пользователь Sldoy сказал:

Поддерживаю

Столько месяцев прошло после моего сообщения))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 892 боя
Сегодня в 11:43:30 пользователь reaper_110 сказал:

Столько месяцев прошло после моего сообщения))

Далеко лесть не надо,читая страницы лишней инфы 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 02.02.2018 в 14:12:39 пользователь al_nikif сказал:

По ТТХ фигня.

Нет ничего, за счет чего может играться, но стал играть на нем и что то нормально получается.

За счет чего? ХЗ.

Есть у меня антипод...

Только наоборот - ХЗ как и почему не идёт игра...

Нюрнберг...

По ТТХ норм...

как хороший крейсер однопроцентниками признан...

Играется лично мной куда приятнее Кёнигсберга...

Не косячу... Не подставляюсь...

Ну вот он проклят ей-богу...

Не идут победы просто фатум какой-то...

Более невезучего по выпадающим союзникам корабля не было у меня...

Сливы какие-то фейерические...

 

Вижу в команде трех фиолетовых союзников на Бисмарках + команда ничего... Ну вот что может произойти против 48%??? МОЖЕТ!!! два кретина на эсминцах начинают пускать торпеды друг в друга ещё на респе и понеслась... Минус 4 на старте и слив по базам...:Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 996 боёв

Срочно апать углы пуска торпед!!!! А так нормальный более менее играбельный эсминец.И липнет же к штиблетам всякое г о в н о:cap_fainting:

 

shot-18.02.04_00.54.50-0953.jpg

Изменено пользователем _3OLOTO_MAKKEHHbl_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
2 948 боёв

Тоже с суперконтенера выпал аппарат. Особо и сравнивать не с чем, были немецкий и пан азиатский прокачиваемые эсминцы такого же уровня, субъективно, но этот уступает им по комфорту, но играть можно :) Игра от торпедок, артиллерия какая-то слабенькая.

 

Скрытый текст

World of Warships Screenshot 2018.02.10 - 20.00.53.72.png

 

Изменено пользователем KJlePuK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
3 302 боя

он даже полностью обвешанный всем чем можно не тащит самый худший из всех и не только премах не берите полный шлак с 0 урона за бойна тортах с орудий с 1 выстрела засвет и в порт перекладка рулей как на крейсере

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×