Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Leshiy_201

Как научиться стрелять белке в глаз?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

А вообще этот учет точности бесполезная фича. Уж явно скил не выявляющая. Приведу пример, один игрок может весь бой лупить "по площади" в центр корабля, а другой может работать по разным участкам корабля, тем самым выдавая больше пожаров и вынимая ХП с неповрежденных отсеков. Точность у первого будет выше, но дамаг у второго :cap_haloween:

Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
14 минуты назад, _Sharrikoff_ сказал:

предугадывать маневр уклонения противника и просчитывать как он будет действовать пока летят снаряды

иногда помогает, как говорилось выше, дать одной башней и посмотреть, установлен ли перк арттревоги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
41 минуту назад, Alice_Fear сказал:

Господи, Вы как маленький.

Да никак нельзя увеличить процент попаданий - потому что ОТ ВАС ЭТО НЕ ЗАВИСИТ

 

Вообще то зависит. Можно просто подходить поближе :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Я линейку использую и траспортир, а так же шестое чувство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
530 публикаций
1 839 боёв
1 час назад, Bifrest сказал:

Да да  ,помню темы от вододелов  "как надо правильно целится" ,а потом появилась такая скромная темка в форуме   про .... будильничек в которую тут же все они и сбежались )) После таких ,поворотов  ценность  статистики весьма сомнительна )

поподробнее плиз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
1 час назад, Lazz сказал:

А вообще этот учет точности бесполезная фича. Уж явно скил не выявляющая. Приведу пример, один игрок может весь бой лупить "по площади" в центр корабля, а другой может работать по разным участкам корабля, тем самым выдавая больше пожаров и вынимая ХП с неповрежденных отсеков. Точность у первого будет выше, но дамаг у второго :cap_haloween:

 

Поэтому статистику никогда нельзя смотреть раздельно. Все параметры взаимосвязаны.

2 минуты назад, Elli_Zabet сказал:

поподробнее плиз

Далее в этой же теме после того предложения:Smile_honoring:

Не работает давно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

Для более точного расчета надо проводить дифференцирование коррекции на глаз, благодаря каскадной пристрелке, или без неё, прицел динамический, можно вполне попадать по хабаровску на форсаже километров на 12-14 вполне уверенно.

Изменено пользователем Herrscher_Kaputt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[AVAM]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
16 900 боёв
2 часа назад, Bifrest сказал:

Да да  ,помню темы от вододелов  "как надо правильно целится" ,а потом появилась такая скромная темка в форуме   про .... будильничек в которую тут же все они и сбежались )) После таких ,поворотов  ценность  статистики весьма сомнительна )

Кстати тому герою, который открыл ВСЕМ глаза, так памятник и не поставили....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация
3 часа назад, Leshiy_201 сказал:

Недавно на прошипсе появилась доп. инфа, позволяющая увидеть среднее кол-во выстрелов в бою и процент попаданий. Анализируя ее, обратил внимание, что стреляю я достаточно косо (если этой инфе доверять). Впрочем об этом я знал и раньше, когда пришел в игру - стрелял вообще плохо, сейчас подтянулся, но в целом результат все равно ниже среднего или около среднего. Сам вижу, как часто мажу во вполне безобидных ситуациях. И тут на ВБР не спишешь - ибо знаю людей, которые попадают намного стабильней. При этом, конечно, средний настрел и винрейт получается держать на вполне неплохом уровне, но во многом за счет грамотного маневра, селекции целей и выборе более близких дистанций боя, но суть не в этом.

 

Вопрос к игрокам, которые действительно умеют стрелять. Скажем, к тем, кто имеет уверенно бирюзовый процент попаданий на высокоуровневых КР и ЛК. Как вы этого достигаете? Как вы учились стрелять? Просчитываете ли время полета снаряда или просто у вас лучше чуйка? Или процент попаданий достигаете селекцией целей, стреляя по тем, по кому сложнее промахнуться и с убойных дистанций? Короче, поделитесь секретами мастерства))

 

PS. Ответы мутных типов с закрытой статой не интересны.

Надеюсь, тема создавалась по-честному, а не ради смеха. Такой вопрос меня тоже стал волновать, как только начал играть в КБ. Просто иногда стреляешь так, что снаряды ложатся либо сильно по курсу, либо позади кормы цели. Тут налицо ошибка в прицеливании и я её никак не могу скомпенсировать например на Ямато. Другое дело когда все снаряды летят ровно в центр корпуса цели, но не попадают - это уже ВБР шалит и вообще не наш случай.

В общем и целом я с новых для себя (или новых как цель, например новые французы) кораблей стреляю так:

Смотрю время полёта снаряда.

По темпу движения на фоне окружающей местности на глаз определяю расстояние на которое за заданное время переместится корабль.

Стреляю.

Но тут есть проблема. На фоне моря разница в 5 узлов в прицеле не ощутима и даёт промах. Но на фоне островов - отлично работает.

Изменено пользователем anonym_rRTDOt6kF4F3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Белке в глаз .Для этого надо много беленькой ,что бы белку опознать).Не могу понять тему .Человек видно что хорошо играет и что ему не нравится?Написал бы такой как я ещё понятно было бы. 

Изменено пользователем anonym_rfA63en3bSy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

А как потом определить попал белке в глаз или нет, если стрелял по ней из 460 мм пушки? :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв
Только что, philldb сказал:

А как потом определить попал белке в глаз или нет, если стрелял по ней из 460 мм пушки? :cap_haloween:

А у нашей белки глаз 570 мм.....

Изменено пользователем red_mavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв
3 часа назад, Leshiy_201 сказал:

Как научится стрелять белке в глаз? 

Родись эльфом. :cap_old:

А по сути, накатай определенное кол боев, на корабле на котором хочешь попадать. Утром сядешь, к вечеру уже будешь попадать. Если от усталости косить не начнешь, или от нервов.

И прицел поставь самый минималистичный, что бы не отвлекал. Не то вместо корабля, будешь стрелять в риски прицела.   

Изменено пользователем Youmu_Konpaku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
6 часов назад, Herrscher_Kaputt сказал:

Для более точного расчета надо проводить дифференцирование коррекции на глаз, благодаря каскадной пристрелке, или без неё, прицел динамический, можно вполне попадать по хабаровску на форсаже километров на 12-14 вполне уверенно.

....в противном случае  при статическом прицеле  ,придется приклеивать сбоку второй монитор:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 13.12.2017 в 17:43:31, Leshiy_201 сказал:

Анализируя ее, обратил внимание, что стреляю я достаточно косо (если этой инфе доверять).

Это ведь сильно зависит от выбора целей. Если стрелять по дальним эсминцам во что бы ни было, лишь бы убить, то просядет. Если поливать ЛК - то будет повыше. Правда это работает только для кораблей, воюющих на дистанции. Плюс опять же кто-то играет ближе, кто-то из далека.

В 13.12.2017 в 18:40:59, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Как мне думается хороший % будет у линкороводов, поскольку и баллистика лучше всех остальных классов, время перезарядки говорит нам о том, что необходимо целиться лучше ибо не так уж и много у нас попыток, нежели, например, тот же Демон или Минотавр.

У ЛК все-таки наиболее низкий % попаданий. Самый высокий у эсминцев, там под 50% доходит и даже выше. По той же причине на ДеМойне, Белфасте, Фиджи и Флинте у меня одни из лучших процентов попаданий (кроме эсминцев), хотя казалось бы баллистика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 12:15:09 пользователь kol71st сказал:

Это ведь сильно зависит от выбора целей. Если стрелять по дальним эсминцам во что бы ни было, лишь бы убить, то просядет. Если поливать ЛК - то будет повыше. Правда это работает только для кораблей, воюющих на дистанции. Плюс опять же кто-то играет ближе, кто-то из далека.

У ЛК все-таки наиболее низкий % попаданий. Самый высокий у эсминцев, там под 50% доходит и даже выше. По той же причине на ДеМойне, Белфасте, Фиджи и Флинте у меня одни из лучших процентов попаданий (кроме эсминцев), хотя казалось бы баллистика.

похоже  из-за коротких расстояний боя такая ерунда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 09:29:05 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

похоже  из-за коротких расстояний боя такая ерунда

Так и есть. Плюс избирательность целей. На Флинте, Белфасте и Фиджи как правило пристаиваешся в удобном месте и поливаешь, уверенно попадая или подлавливаешь эсминца. На Мойке примерно также. Зато на всяких Зао часто кидаем далеко, не говоря уже о Москве, Гиндере и Генри4, которым близкие дистанции еще менее доступны чем Зао. По крайней мере у меня так, потому к точности отношусь как к очень косвенному показателю, далеко не всегда показывающему реальное умение стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 297 боёв

Точность будет колебаться от скорострельности кораблей на котором играешь, на ЭМ - точность вполне приемлимо может подниматься более 50%, на других классах - ниже пороги будут вхождения, как раз за-за скорострельности, на КР-скорострелах процент будет на "хорошо" примерно около 40, ну и самые мега-продуктивно-снайперы на ЛК (в том числе любители поиграть на дамажку) с 35-36% попаданий на ЛК - это просто боги стрельбы!

берем среднее значение по аккаунту и получаем если больше 40% - игрок умеет стрелять, старается стрелять когда надо и в кого надо, если меньше, то значит нет предела совершенству.

Изменено пользователем Herrscher_Kaputt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×