Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Кампании «Сражение у Нордкапа» и «Новогодний поход» в деталях

В этой теме 1 580 комментариев

Рекомендуемые комментарии

964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций
Сегодня в 09:10:57 пользователь Saferprim сказал:

Пятая миссия,  компании Нордкап , просто за гранью добра и зла, даже для донатеров...

Если считать донатом выпавший из новогодней коробки Галант:

Скрытый текст

shot-18_01.08_16_59.49-0394.thumb.jpg.a936c72d37c876f7c929fcf0172ec782.jpgshot-18_01.08_17_20.22-0693.thumb.jpg.4d7b07e658ae24f47b4d9817e8c1db3f.jpg

Обратите внимание на время начала боев.

Никакой грани с инферно. 

Как ни странно, миссии на определенный результат (попасть торпедами, настрелять линкоров) делаются лучше на низких уровнях - больше непуганых идиотов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 10:11:26 пользователь AK_100 сказал:

Взял на выходные три дня према, потому что было большое желание закончить эти Кампании. Дюк  был не особо и нужен, но без него не открыть Новогодний поход, а интерес вызывали только камуфляжи на все шестерки из списка, уже стоявшие в порту и Шарнхорст.  Весь рандом выполняет БЗ, поэтому у каждого там своя и игра и свои задачи, вообщем дурдом полный. Когда на мой Нельсон вчера пикировал Фиджи и был разорван в клочья полным залпом фугасов так и не успев скинуть торпеды, мне было искренне жаль этого игрока, потому что не будь таких *** заданий, то он наверняка этого бы делать не стал. И подобных примеров неадекватного поведения сотни!!!!!

Оставался последний и самый извращенный этап Нордкапа, который закрывал опытом, сбивая звезды с прем кораблей или на прокачиваемых с камуфляжами. Неоднократно посещало желание бросить, но было очень жалко потраченного времени на эту Кампанию, поэтому добил.

Новогодний поход закрывал кредитами (Миссури в данном задании очень неплохо помогает экономить время) и опытом сбивая звезды. В какой - то из задач быстрее открыл финальное взяв несколько раз дредноута. Все Финальные Новогоднего похода спокойно выполнил в коопе.

Удовольствия от прохождения не получил, спасибо разработчикам за Новогодние Кампании.

У меня была еще забавнее ситуация. В концовке боя уже на мою Монтану выскочил Минотавр. Почти целый, я даже не ожидал особо пока воевал с другими. У меня что-то в районе 15к было хп, выжить я не особо рассчитывал. Думал он просто в дымы встанет и расстреляет меня за несколько залпов. Но человек просто отчаянно пытался именно торпеды всадить и не стреляя шел на сближение. Получил в нос, раз, второй, третий... залпы не особо шли у меня. А потом я уж совсем стал наглость делать и просто начал отворачивать. Он так ине начал стрелять, кинул мне в хвост на прощание пачки торпед и ушел на дно. Попал 1 торпедой и не убил.

Вот так некоторые выполняют задания)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 09:41:09 пользователь Vepryak сказал:

Если считать донатом выпавший из новогодней коробки Галант:

Я вообще то про задания доступные покупателям DY имел ввиду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 650 боёв
Сегодня в 09:11:26 пользователь AK_100 сказал:

Взял на выходные три дня према, потому что было большое желание закончить эти Кампании. Дюк  был не особо и нужен, но без него не открыть Новогодний поход, а интерес вызывали только камуфляжи на все шестерки из списка, уже стоявшие в порту и Шарнхорст.  Весь рандом выполняет БЗ, поэтому у каждого там своя и игра и свои задачи, вообщем дурдом полный. Когда на мой Нельсон вчера пикировал Фиджи и был разорван в клочья полным залпом фугасов так и не успев скинуть торпеды, мне было искренне жаль этого игрока, потому что не будь таких *** заданий, то он наверняка этого бы делать не стал. И подобных примеров неадекватного поведения сотни!!!!!

Оставался последний и самый извращенный этап Нордкапа, который закрывал опытом, сбивая звезды с прем кораблей или на прокачиваемых с камуфляжами. Неоднократно посещало желание бросить, но было очень жалко потраченного времени на эту Кампанию, поэтому добил.

Новогодний поход закрывал кредитами (Миссури в данном задании очень неплохо помогает экономить время) и опытом сбивая звезды. В какой - то из задач быстрее открыл финальное взяв несколько раз дредноута. Все Финальные Новогоднего похода спокойно выполнил в коопе.

Удовольствия от прохождения не получил, спасибо разработчикам за Новогодние Кампании.

Финалочки в коопе маст хев, я на каге еще и ребятам помогаю)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв
Сегодня в 08:58:26 пользователь Kitchen_witch сказал:

Если принять это утверждение за истину, то остаются вопросы:

1. "Люто нагибать" - это сколько в граммах процентах побед? Почему мне (к примеру) нельзя иметь более 57 %? А для некоторых и 65 % - мало.

2. Слабым подыгрывают - до скольких процентов? 45? 48?

3. Какая система заставляет (например) вдруг все линкоры команды уходить на один фланг и там топтаться, пока противник (наверное, безмерно удивляясь) берёт "за так" две оставшиеся точки из трёх и побеждает?

 

как я уже писал, я не берусь принимать за чистую истину цитату demagog68. только соглашусь, что такое вполне возможно. конкретные цифры у меня тоже спрашивать смысла нет, а насчет стадных довенов, ну, это у них само получается. то, о чем писал demagog68скорее касается технической составляющей игры, а не массового манипулирования сознанием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

В субботу вечером добил-таки Нордкап и две первые по Новогоднему походу. На большее резерв времени исчерпан.

На мой взгляд недостатки такие:

-баг с набиванием опыта, из-за которого потеряли выходной, обвес и день ПА;

-мы играли не на победу, а на выполнение БЗ. Что в итоге негативно сказывалось на результатах боев и получались дикие серии сливов (8 подряд на Ямато) или побед (7 подряд на Гнейзенау) за один день; 

-необходимость прокачки или покупки британского корабля, который кроме этого не нужен;

-одновременно кампании и ранговые бои. При отсутствии британских восьмерок ранги для некоторых задач получаются за бортом.

-куча ивентов на новогодние праздники. Учитывая, что для большинства нормальных людей, не геймеров, приоритет за семейными и дружескими посиделками, то времени не прибавило для игры. Многим приходилось и приходится напрягаться.  

 

 

Из плюсов:

-неплохие подарки в виде контейнеров, кораблей;

-возможность попробовать геймплей и специфику игры на британцах. Но удовольствие сомнительное;

-стимул научится играть на некоторых классах кораблей. Опять же, сомнительное удовольствие.

 

 

 

В целом недостатки более серьезные. Впечатления от прохождения не супер. Много радости не было, удовольствие от игры подпорчено.

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Прошёл обе кампании.

Новогодняя неплохая. За исключением 5 этапа на Фушун.

 

Там задания - на обнаружение и урон по эсминцам с эсминцев провоцируют на совершение неадекватных поступков, которые не вяжутся с победой. Каюсь, сам выполняя этот этап вёл себя гораздо менее обдуманно и лез в гости в дымы слишком часто за дамажкой.

Оптимальным кстати является для этого задания Ло Янг - и светит и дамажит и фармит серебро.

 

Дюк не понравился. Остались задания на него в Нордкапе - попробую ради контейнеров пройти,  с тех что выпали - отсыпало прилично флажков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 12:42:53 пользователь Fox511 сказал:

Прошёл обе кампании.

Новогодняя неплохая. За исключением 5 этапа на Фушун.

 

Там задания - на обнаружение и урон по эсминцам с эсминцев провоцируют на совершение неадекватных поступков, которые не вяжутся с победой. Каюсь, сам выполняя этот этап вёл себя гораздо менее обдуманно и лез в гости в дымы слишком часто за дамажкой.

Лично мне быстрее и проще было выполнить задачу на две звезды, чем заниматься обнаружением 15 ЭМ и 150 тыс дамага по ЭМ - если я правильно помню:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 14.01.2018 в 00:07:38 пользователь Plush_Dragon сказал:

То есть 45%-ное днище не само бортом торгует а это его разработчики унижают? :Smile_teethhappy:

А когда у торгующего рачелы одни сковзняки вместо цитаделей? Это как называется? Когда он после залпа ЛК в борт по идее должен в порт уйти в начале боя, но доживает до завершения. А? Предвижу ответ "стрелять не умеете".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 345 боёв

Мда... Хочу сперва рассказать предысторию. Сперва получил кучу АРП кораблей. и дракона. Ну, катал одну Конго и одну Миоко. Все остальные остались в порту для коллекции. Потом была графская охота, и новогодный марафон. Графа получил. Пяток боев... И стоит в порту. Без движений. Вроде еще в проекте нефть  что-то получал. Но это тоже... Стоит в порту. Так, дальше... Был нашенский крейсер, типа Богатырь. За что спасибо. Но... Стоит в порту. Линкор, опять наш. За него спасибо. Погонял, понравилось. В операциях. Эсминец, который Вампир... Получил... Сейчас думаю... А нафиг? Но ладно. Дальше. на днях, получил прем ЛК, от британии. Не вставил. А пришлось постараться: Выбил трех кракенов, пытаясь набить 90 к торпедами... И фиг бы набил, если бы не наткнулся на группу неподвижно стоящих кораблей.: АВик, ЛК, и ЭсМ. Ну, видать Господь услышал мои молитвы.:cap_haloween:

За новогодний марафон получил... Камуфляжики, к кораблям которые успел пройти. Груду серебра, и т.п. Из коробок падали флажки да камо. 

Нет, разработчикам спасибо. за скидки, купил Миссури. Доволен. За флажки, и опыт-прокачал двух кэпов до 19 уровня. По мелочи еще приятное было.

Но вот чего бы хотелось: нам были давно обещаны элитные капитаны, и мы получили аж три штуки.. Из которых один актер, и даже его роль никак на капитана лк не тянет. Ну, блин! У нас что, в российско-советской истории нет достойных кандидатов для элитного капитана советского флота? Про советские Лк я вообще молчу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:19:33 пользователь demagog68 сказал:

А когда у торгующего рачелы одни сковзняки вместо цитаделей? Это как называется? Когда он после залпа ЛК в борт по идее должен в порт уйти в начале боя, но доживает до завершения. А? Предвижу ответ "стрелять не умеете".

Ответ самый очевидный - такие ситуации бывают как с раками так и со статистами в одинаковой степени. Это тот самый ВБР и теорвер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 07:58:26 пользователь Kitchen_witch сказал:

Если принять это утверждение за истину, то остаются вопросы:

1. "Люто нагибать" - это сколько в граммах процентах побед? Почему мне (к примеру) нельзя иметь более 57 %? А для некоторых и 65 % - мало.

2. Слабым подыгрывают - до скольких процентов? 45? 48?

3. Какая система заставляет (например) вдруг все линкоры команды уходить на один фланг и там топтаться, пока противник (наверное, безмерно удивляясь) берёт "за так" две оставшиеся точки из трёх и побеждает?

 

1,2 - вопросы к людям выводившим алгоритм. Вам можно иметь и выше - играйте отрядом, больше доната или станьте вододелом.

3 - система общественного воспитания поощряющая посредственность личности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв
Сегодня в 11:42:53 пользователь Fox511 сказал:

Прошёл обе кампании.

Новогодняя неплохая. За исключением 5 этапа на Фушун.

 

Там задания - на обнаружение и урон по эсминцам с эсминцев провоцируют на совершение неадекватных поступков, которые не вяжутся с победой. Каюсь, сам выполняя этот этап вёл себя гораздо менее обдуманно и лез в гости в дымы слишком часто за дамажкой.

Оптимальным кстати является для этого задания Ло Янг - и светит и дамажит и фармит серебро.

 

Дюк не понравился. Остались задания на него в Нордкапе - попробую ради контейнеров пройти,  с тех что выпали - отсыпало прилично флажков.

Эта задача в сотни раз лучше трешака под названием "нанесите 90к урона торпедами в 1 бою". Выискивая и убивая эсминцы противника, очень трудно слить катку. ИМХО

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 14:35:55 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Эта задача в сотни раз лучше трешака под названием "нанесите 90к урона торпедами в 1 бою"

 

Безусловно. Про те задачи я ничего не писал тут, чтобы не быть забаненным. Приличных слов не найти было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Кампании пройдены. Дюк оф Йорк пока просто ржаветь в порту будет, ибо для хорошего нагиба машинка негодная. Продавать же жалко... Самые большие плюсы от кампаний - Геде, Мексика, Фушунь - в порту. Причем с перманентными камуфляжами. Что избавило от прохождения 3-5 лвл и сэкономило огромную массу времени. Ну и камуфляж на Шарнхорста. Упор делался на задания на опыт-серебро. Без всяких 100500 торпед) Финальные задания в основном в кооперативе. В процессе выкачался второй фуловый командир. Разрабам спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[57ORL]
Участник, Коллекционер
367 публикаций
26 951 бой

если возьмешь камо на шарик, а шарика нет....то что????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

Все... прощай йорк. Ты выполнил свою "задачу".

Это было .... клавиатуроломательно.

Спасибо разрабам, что сделали часть задач выполнимыми в коопе. Занимать 1-3 места на дюке у меня выходило только в сливных боях. Причем в них и настреливал неплохо ... в остальных случаях у меня таааакоооой разлет снарядов на нем. Т.е. с 13-15 км по бортоидущему крейсеру попадал 1. насквозь. Остальные красиво ложились вокруг.

Короче как на нью мехико.

 

Теперь есть цать веток с пермокамо... и куча камо елки благодаря коробкам. Собственно достаточно неплохое кол-во флажков + камо елки + камо на мехико ... меня устроили.

 

 

Сегодня в 15:04:02 пользователь driver_war сказал:

если возьмешь камо на шарик, а шарика нет....то что????

я подумывал шарика купить...

Но все таки понял что линкоры (особенно на высоких уровнях) - это не мое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[STVLG]
Участник, Коллекционер
15 публикаций
10 585 боёв

Как только берёшь какое-нибудь задание сразу начинает дико лагать вообще ни***на  сделать нельзя,постоянные вылеты , фризы , лаги ,тормоза, на протяжении  всей кампании

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[SEABR]
Участник, Коллекционер
213 публикации
13 750 боёв

Я дико извиняюсь. Наверное этот вопрос уже разъясняли, но есть сомнение... Заявлено продление БЗ до 19 января, а на плашке БЗ в игре вечером 15-го числа значится окончание через 1 день? Не стали вносить правку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 302 публикации
18 337 боёв
Сегодня в 23:38:34 пользователь diogenus18 сказал:

Я дико извиняюсь. Наверное этот вопрос уже разъясняли, но есть сомнение... Заявлено продление БЗ до 19 января, а на плашке БЗ в игре вечером 15-го числа значится окончание через 1 день? Не стали вносить правку?

 

Так это же надо микро-обнову пилить, что бы дату поменять.

Может завтра выпустят утречком.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×