Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mertvaya_Hvatka

8й сезон ранговых боев. Техника.

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв
Сегодня в 10:16:29 пользователь Batol_75 сказал:

100 боев, до 12 ранга. Еще вся веселуха впереди :) с таким процентом побед еще боев 300 до первого ранга. (это я из личного опыта и стастики) Хватит сил? :)

 Да на ранги я как то подзабил уже. На обоих акках флажок взял -10% и успокоился. Я просто в полемику вступил, когда все советуют брать чапая вместо Могами.

 Если ты % смотрел тут ,  что то у меня Орлик последнее время не тянет.. и с 9 на 12 упал.. хотя сам воюет вроде норм (еси с 10-12  а то и ближе км засадил Эдику или Чапе в борт, но настроение хорошее в не зависимости от результатов боя от пересчета цитаделек).

У Могами выше процент https://gyazo.com/5b47b2d5e81f76d14c57110ddda28f99

С Могами в ранги я зашел на второй неделе, так как акк не основной и обычно я на нем катаюсь на эсминцах после второй полторашки. В полном стоке, кэп с Мёко (14 перковый) без ИВ,за переподготовку не платил. И первый  бой 90к урона , второй 98к и я понял что этот параходик мне точно понравится.

Изменено пользователем Talllboy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв
В 20.01.2018 в 19:45:21 пользователь Talllboy сказал:

   Сразу скажу что уважаю статистику  автора топика но..... Вставлю свои 5 копеек.. тока про крейсеров ... у каждого игрока свои ощущения полезности того или иного параходика  в рангах .... Могами - Орлик - Хиппер- Кутузов потом не важно  идут одни отстои....Не знаю почему такие споры по Чапе, зайдешь в бой кто то из тимы начинает ныть "о... баллансировщик кривой.... у врага два чапая" по концу боя обе чапы  6 и 7 место  с отставанием в 400 очков от 5-го. очень редко попадаются суперчапаи или им может повезло , реально показывают урон и помощь команде...  Одного даже видел на первом месте.. На "основном" акке юзаю Орлика, на "пьяном" Могами  на (203 мм пухах). Лучшие ББ на 8 ранге у крейсеров имхо у Орлеана.., достойные фугвсы,  РЛС. Могами супер универсал как его автор топика закинул на самый низ не пойму  на стоковывх пухах жжёт, на 203 лупит  и в ББ  тоже лупит, маневрирует, торпедирует лупит и лупит .......Чапай ... Эдик.....Такао..... просто мечта нанайца поймать их борт

Как водитель эсминца поясняю..  Чапа.как никто другой ,может стопнуть прогресс точки в начале боя  ,а при удаче (точнее при раководе ЭМ )еще и оторвать поллица ему ,при этом  ОЧЕНЬ немаловажный момент -дистанция засвета ,когда  ВСЕ эсминцы видны .. Скажете засвет могут дать авиководы ,а вот и не могут ))...С последними правками при видимости самолетов  8км это надо искать ,а кто даст ?  Теперь вспоминаем какие карты (кроме Горной цепи пожалуй )  ,по центру поджавшийся Чапай ПРОСТО прожимающий РЛС ,даже не стреляющий -это полный геморрой  . Пережить ее можно легко ,проблема в том ,что твои планы рушатся и идет время .. Орлик имеет меньшую дистанцию РЛС и ее обходить не сложно .. Это первый момент , "не отсвечивай" ,Второй момент -"добираем" и тут  аргументов уже не остается с дистанции да с взрывателем  покоцанные корабли очень быстро разбираются ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 207 боёв
Сегодня в 13:27:39 пользователь Olga_Odessa сказал:
  Показать содержимое

5a66d3e733fd9_worldofwarships2018-01-1923-06-51-94.thumb.png.f407ff2773bc318d2d6e9e9dfc1a0406.png

Я не понимаю, зачем играть от синей линии, если Могами уворачивается от залпа линкора с 10-12 км. Всё засвеченное на точке выжигается фугасами, идущий продавливать фланг линкор получает 3 пожара и -5к хп каждым залпом

Ну да, перед такими результатами: снимаю шляпу. Так надо уметь играть. :)

Большинство тех крейсеров, что я видел, на дистанции 10-12 км, быстро уходили в порт или уползали очень покалеченными.

А как же ПМК Бисмарка на 11,3 км, оно очень неприятно для крейсеров?

А в 5 слот вы что ставите "рули" или "маскировку"?

Изменено пользователем Batol_75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:13:29 пользователь Batol_75 сказал:

А как же ПМК Бисмарка на 11,3 км, оно очень неприятно для крейсеров?

А в 5 слот вы что ставите "рули" или "маскировку"?

ПМК неприятное, но можно отсветиться и отойти, именно с Бисмарком и Тирпицем сближаться незачем.

Играла на рулях, они дают огромное преимущество в артдуэли, а маскировки 10.3 вполне достаточно. Особого смысла в фулл инвизе не увидела: эсминец всё равно не пересветить, другие крейсера тоже, почти у всех засвет 9-10 км. Я уступаю право первого залпа например Орлеану с засветом 9.1, но потом от большей части снарядов уворачиваюсь, а вот он нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя
Сегодня в 11:42:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я уступаю право первого залпа например Орлеану с засветом 9.1, но потом от большей части снарядов уворачиваюсь, а вот он нет

Орлеан сейчас в высшей лиге очень редкий гость. Наряду с Хиппером/Ойгеном. У меня есть Орлик, но как то не решаюсь его выкатывать, т.к. перспектив не вижу. РЛС конечно хорошо, но у того же Чапая она дальнобойнее. А очень долгая перезарядка и баллистика в борьбе с эсмами сильно мешают. Нужно рассчитывать на то, что эсмов по рлс-засвету перебьют союзники, но это дело такое... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв
Сегодня в 11:57:47 пользователь Bifrest сказал:

Как водитель эсминца поясняю..  Чапа.как никто другой ,может стопнуть прогресс точки в начале боя  ,а при удаче (точнее при раководе ЭМ )еще и оторвать поллица ему ,при этом  ОЧЕНЬ немаловажный момент -дистанция засвета ,когда  ВСЕ эсминцы видны .. Скажете засвет могут дать авиководы ,а вот и не могут ))...С последними правками при видимости самолетов  8км это надо искать ,а кто даст ?  Теперь вспоминаем какие карты (кроме Горной цепи пожалуй )  ,по центру поджавшийся Чапай ПРОСТО прожимающий РЛС ,даже не стреляющий -это полный геморрой  . Пережить ее можно легко ,проблема в том ,что твои планы рушатся и идет время .. Орлик имеет меньшую дистанцию РЛС и ее обходить не сложно .. Это первый момент , "не отсвечивай" ,Второй момент -"добираем" и тут  аргументов уже не остается с дистанции да с взрывателем  покоцанные корабли очень быстро разбираются ..

 Блин верю тебе что Чапы могут так играть на все 100. Только вот за все ранговые бои.. я видел таких Чапаев которые шли светить эсмов из своих 11.3 км  штук 5-6.. и они были убиты причем в течении 3-4 минут  с начала боя зергом линков и собратьев крейсеров.  99% Чапаев на рангах это 15 км и более и спам фугасов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв
Сегодня в 16:14:44 пользователь Talllboy сказал:

 Блин верю тебе что Чапы могут так играть на все 100. Только вот за все ранговые бои.. я видел таких Чапаев которые шли светить эсмов из своих 11.3 км  штук 5-6.. и они были убиты причем в течении 3-4 минут  с начала боя зергом линков и собратьев крейсеров.  99% Чапаев на рангах это 15 км и более и спам фугасов.

Вот  поэтому  я стараюсь начать РБ в первую неделю ,что бы  это были  не бои а  ХОРОШИЕ  бои  ,когда тебя разрывают на скилле  -НЕ ОБИДНО  .   Горит ли стул  ,не просто горит ПОЛЫХАЕТ ибо ты  не понимаешь КААК ? Читеры !!:Smile_amazed:  А потом  доходит  , просматриваешь реплей  и понимаешь , здесь  косякнул , здесь  не просчитал тайминг  ,здесь засветился  не  отконтролировав  КД  и положение башен  ,а вот здесь  нычка   от которой  дотянулись РЛС в инвизе  и т.д. и т.п.  .. Доходит  ,до черной тряпки явно не  дорос  и  дальше  идет  уже  обучение  ,и главное  -игра не в тягость  ...  Сейчас  же  ровно наоборот   , ну как можно играть если  ты  убиваешь своего случайного  непутевого союзника  ,но ПРИ ЭТОМ  умудряешься  быть первым в топе с МИНУС 1  по счетчику  :Smile_facepalm: .. В итоге  нет  того самого - потного боя  в +/- 1  корабль  и  этот минус  1 ой как не просто отыграть .. Турбовин/ Турболоз  не приносит удовольствия  ,а плюшки не  стирают разочарование  завоеванного ранга ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 16:14:44 пользователь Talllboy сказал:

 Блин верю тебе что Чапы могут так играть на все 100. Только вот за все ранговые бои.. я видел таких Чапаев которые шли светить эсмов из своих 11.3 км  штук 5-6.. и они были убиты причем в течении 3-4 минут  с начала боя зергом линков и собратьев крейсеров.  99% Чапаев на рангах это 15 км и более и спам фугасов.

дядь, ты пока вообще ранговых боев как таковых не видел просто - реальные РБ в это в первую неделю 5-10 ранг, 2-3 недели - 2-5 ранг, после 3 недели все, что выше 10 ранга объедки, все, что ниже цирк:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв
В 23.01.2018 в 18:23:29 пользователь alek884 сказал:

дядь, ты пока вообще ранговых боев как таковых не видел просто - реальные РБ в это в первую неделю 5-10 ранг, 2-3 недели - 2-5 ранг, после 3 недели все, что выше 10 ранга объедки, все, что ниже цирк:)

Тут даже спорить не буду. Я просто к тому что в объедках Чапы не рулят, а что там в цирке у вас твориться вам лучше знать.

 

 

Изменено пользователем Talllboy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 773 боя
Сегодня в 06:48:35 пользователь Talllboy сказал:

Тут даже спорить не буду. Я просто к тому что в объедках Чапы не рулят, а что там в цирке у вас твориться вам лучше знать.

 

 

Всем привет.

На основе прошел на Чапке , сейчас их в боях практически нет и это не оттого, что не рулит кораблик......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
77 публикаций
43 618 боёв

Сейчас меня  конечно закидают коричневой  субстанцией, но я брал  первый ранг на..... (барабанная  дробь) "Киеве"!!!  Причем  на  "Киев" пересел именно после  пятого  ранга до  этого играл  на Кутузове и "Акизуки" в  основном. И то если  бы я его перед  рангами катал  чуть чаще, результат  был  бы  получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 756 боёв

играю на хареказе, очень доволен, прекрасен в артдуэли, разогнанные торпеды вполне себе попадают куда надо (и не надо тоже), а вот его почему то автор не упомянул в топике. Вчера удалось прекрасно за 4 шота добрать в борт крейсер, 9 цитаделей, 13к. он даже башни развернуть не успел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 207 боёв
В 23.01.2018 в 15:42:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

ПМК неприятное, но можно отсветиться и отойти, именно с Бисмарком и Тирпицем сближаться незачем.

Играла на рулях, они дают огромное преимущество в артдуэли, а маскировки 10.3 вполне достаточно. Особого смысла в фулл инвизе не увидела: эсминец всё равно не пересветить, другие крейсера тоже, почти у всех засвет 9-10 км. Я уступаю право первого залпа например Орлеану с засветом 9.1, но потом от большей части снарядов уворачиваюсь, а вот он нет

Решил вчера заново взять (наверное год назад последний раз его выкатывал) Могами, на "эльфийских рулях" и с инерционным взрывателем. Само собой 153 мм. Ну так он заиграл новыми красками. 15 снарядов от крейсера за раз могут оторвать 5-10К урона. ЛК тоже достается. Главное всегда быть в маневре и тогда можно увернуться от всего. У него рули перекладываются быстрее, чем у некоторых эсмов.. С ним случайных боях тока одна проблема, кидает к 10-м.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:40:47 пользователь Batol_75 сказал:

Могами, на "эльфийских рулях" и с инерционным взрывателем.

И кстати хорошо что ранги на 8 уровне прошли. На 6-7 нет крейсера с таким же ДПМ и маневренностью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой
Сегодня в 03:48:35 пользователь Talllboy сказал:

Тут даже спорить не буду. Я просто к тому что в объедках Чапы не рулят, а что там в цирке у вас твориться вам лучше знать.

Это Чапаевы то не рулят? При каждой загрузке обращаю внимание прежде всего на наличие/количество Чапаевых и лоянгов в командах. Им даже стрелять для победы не нужно. Поджаться под центральный остров, чтобы 2 точки светить, и включать РЛС в нужный момент. Грамотный Чапай обеспечивает преимущество по точкам, очкам и количеству боеспособных ЭМ. К следующим рангам обязательно его выкачаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 242 боя

Чапаи в рангах - отличный выбор!Посмотрите в чате перед боем всегда просят убить первым красного Чапаева при засвете (если он у них есть), а это не просто так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 12:01:06 пользователь Koyucki сказал:

Грамотный Чапай обеспечивает преимущество по точкам, очкам и количеству боеспособных ЭМ. К следующим рангам обязательно его выкачаю.

в этом и проблема. большинство Чапаевых в РБ на данный момент - неграмотные и творят всякую дичь. грамотные уже давно взяли 1й.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой
Сегодня в 16:18:38 пользователь Stealth_202 сказал:

в этом и проблема. большинство Чапаевых в РБ на данный момент - неграмотные и творят всякую дичь. грамотные уже давно взяли 1й.

В вышке еще достаточно грамотных игроков, в том числе на Чапаевых. Из-за новогодних праздников и новогодних компаний, много игроков подключились к рангам во второй половине. 

К тому же в неграмотных руках, любой другой корабль схлопнется также быстро. Но если ты знаешь, что, где и как действовать, то Чапаев дает огромное влияние на исход боя. 

Изменено пользователем Koyucki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 16:01:06 пользователь Koyucki сказал:

Грамотный Чапай обеспечивает преимущество по точкам, очкам и количеству боеспособных ЭМ. К следующим рангам обязательно его выкачаю.

Поверь, твои мечты быстро разобьются о суровую реальность: "какого я дал божественную РЛС на 20сек, но ничего не произошло", а часть вражеских эсминцев вообще, вильнув хвостом, ушла в закат из ее радиуса. А выйти и сам раздать ты уже не можешь, т.к. из-за своего острова будешь выползать на малом ходу под засветом и тут же получишь по картонной морде. И сразу закрадутся мысли что вот был бы ты на чем-то более живучем, прошёл бы рядом и дал по засвету пару залпов. А на Чапае, сидя за островом, можно так и остаться без опыта при проигрыше, вполне заслуженно кстати ибо тут не КБ или турнир.

 

Потому, поиграв на Белфасте, который в разы круче Чапаева по части контры эсминцев, я понял что лучше универсальный крейсер способный должно жить, находясь на или рядом с передовой, чем чахлый саппорт, не способный на прямое столкновение. Единственная самостоятельная РЛС баржа на данный момент - ДеМойн и с большой натяжкой Балтимор (плохо и долго убивает эсминцев самостоятельно).

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 18:15:35 пользователь kol71st сказал:

был бы ты на чем-то более живучем, прошёл бы рядом и дал по засвету пару залпов.

Ну так-то там есть более живучая баржа с рлс на 30с и не таким конским засветом, как у чапаева. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×