Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
danilatorm

Спасибо. Я всё.

В этой теме 383 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 14:27:42 пользователь CruzBro сказал:

 

Как раз таки, у Лоянга меньше всего шансов забрать более целый линкор, чем у других эсминцев, с его уроном торпед. Я не раз делал трюк с выходом с неудобной для лк стороны, через дымы. Да и вообще, что могут торпеды Лоянга сделвть в нос лк ечли там есть хоть какое хп? :Smile_sceptic:

 

Если там есть хоть какое то серьезное хп - в дыму сидеть ждать лк не будет ни лоянг, ни кагеро.

Речь про ситуацию - когда света нет, ну не знаю - чел может за островом едет и вот вот выйдет и *** его знает - он там вышел уже или остановился, что вообще происходит? А тут оп, включил ГП и все видно - и на крайний случай рядом есть островок, куда можно убежать если что - ну и стреляешь себе в удовольствие. Чит? Имхо - да. Для эсминца, по крайней мере.

Этож та самая инвизная стрельба - против которой так яростно боролись ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:24:54 пользователь Arwiden сказал:

 

Ситуации бывают разные, лк может и не стрелять - а просто ехать, если бы он не светился - у лк были бы шансы, а так его видно - цель перед ним ждет, а может и стреляет и, эм может быть шотным, а может и не быть, лк может быть шотным, а может и не быть - да куча вариантов.

Я видел как лоянг сам себе и кров светил, чтобы допинать - да не в одиночку, но прикол в том что он светил как раз не только себе - оба эма сидели в дымах, и кр на них ехал - носом на одного, бортом к другому - без гапа - у кра были все шансы доехать и порадовать сидельцев, а так - все, поиграл гражданин.

 

Заметь - это непрофильное применение гапа, это только вариант - где он может реально зарешать. А так - стандарт это просто светить эмов на точке и карать их, это вот вообще каждый бой минимум 1 раз происходит на эсминце с гапом.

Это ошибка КР, который без гапа полез в дымы на 2 ЭМ, за что и поплатился. Он так же поплатился бы и при одном эм в дымах, пока второй ЭМ светит.

А давай рассмотрим обратный случай? ЭМ в дымах, а на него прет Бисмарк с ГАПом? Отберем гап у насморков?..... Или ЭМ засейвился в дымы, а за ним попер КР с ГАПом? А если эм - Лоянг, а ГАП у него на кд?

Как быть с читерными самолетиками на КР, летающими по 5 минут даже после гибели КР, и которые портят всю игру эсминцам?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 14:29:55 пользователь CruzBro сказал:

 

С какого перепугу? Гидрач у Лоянга меньше его дальеости засвета. Я ещё раз повторю, в прямой перестрелке, без дымов, он проигрывает. Только если в дымы он или враг встанет на той дальности, что будет являтся основной ОШИБКОЙ при игре против Лоянга. 

 

Камрад, а теперь главный момент - вот я на эсминце без гапа, играю против обычного эма без гапа - я могу хоть в дымы к нему спикировать, если надо - и доеду и убью, если надо.

И для него это будет неожиданностью, опять же - если надо.


Почему в случае с лоянгом, который заехал на точку - напердел там и сидит с гапом - я должен что то придумывать  как то эту ситуацию контролировать отдельно? Может мне тоже гап выдать, ну чтоб по чеснаку? Я его вижу - он меня видит, даешь махач.

 

А если лоянгов несколько? вот многие тут советуют - типа подожди гапа, а потом заходи. Ну ок - зайду. А там второй лоянг приедет и снова гап, дым - приехали. А если там вместо гапа будет РЛС, т.е. лоянг потратил гап, я подождал, он вышел - я зашел в точку, почти ее взял - оп, включили РЛС  - я ушел. А ГАП у лоянга к этому моменту уже перезарядился, что делать?

 

А что делать, если я взял точку, а лоянг подождал, потом снова вернулся в нее уже с новым гапом - мне снова ждать? А как его выкуривать без гапа, может он его не потратил? Проверять своим хп? Снова вопрос - а не жирно ли ему будет, а?

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 621 бой
Сегодня в 14:34:44 пользователь Arwiden сказал:

 

Камрад, а теперь главный вопрос - вот я на эсминце без гапа, играю против обычного эма без гапа - я могу хоть в дымы к нему спикировать, если надо - и доеду и убью, если надо.

И для него это будет неожиданностью, опять же - если надо.


Почему в случае с лоянгом, который заехал на точку - напердел там и сидит с гапом - я должен что то придумывать  как то эту ситуацию контролировать отдельно? Может мне тоже гап выдать, ну чтоб по чеснаку? Я его вижу - он меня видит, даешь махач.

 

А если лоянгов несколько? вот многие тут советуют - типа подожди гапа, а потом заходи. Ну ок - зайду. А там второй лоянг приедет и снова гап, дым - приехали. А если там вместо гапа будет РЛС, т.е. лоянг потратил гап, я подождал, он вышел - я зашел в точку, почти ее взял - оп, включили РЛС  - я ушел. А ГАП у лоянга к этому моменту уже перезарядился, что делать?

 

А что делать, если я взял точку, а лоянг подождал, потом снова вернулся в нее уже с новым гапом - мне снова ждать? А как его выкуривать без гапа, может он его не потратил? Проверять своим хп? Снова вопрос - а не жирно ли ему будет, а?

Вы так пишете про ЛоЯнг что первая моя мысль - Вы не пробовали играть против Блэка? ))))

Попробуйте. Увидите как удобно и просто играть против ЛоЯнга...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:34:44 пользователь Arwiden сказал:

если надо - и доеду и убью, если надо.

 

Или отлетишь. 50/50. У ЛоЯнга эти шансы выше в дыму, но ниже на открытой воде и без дымов.

Сегодня в 14:34:44 пользователь Arwiden сказал:

Почему в случае с лоянгом, который заехал на точку - напердел там и сидит с гапом - я должен что то придумывать  как то эту ситуацию контролировать отдельно?

 

А почему, в случае когда я на другом классе, должен придумывать как утопить другой класс и выиграть? И вправду....пора играть бездумно.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 14:32:56 пользователь _deadkamik_ сказал:

Это ошибка КР, который без гапа полез в дымы на 2 ЭМ, за что и поплатился. Он так же поплатился бы и при одном эм в дымах, пока второй ЭМ светит.

А давай рассмотрим обратный случай? ЭМ в дымах, а на него прет Бисмарк с ГАПом? Отберем гап у насморков?..... Или ЭМ засейвился в дымы, а за ним попер КР с ГАПом? А если эм - Лоянг, а ГАП у него на кд?

Как быть с читерными самолетиками на КР, летающими по 5 минут даже после гибели КР, и которые портят всю игру эсминцам?

 

почему ошибка, почему без гапа? Гап был, просто он не доставал, так уж вышло - что гап лоянга аж на 5.4 - а у кров вот что то с этим не так радужно.

 

Про труполеты - да, считаю тоже бред - и гап у линкоров тоже неправильно ввели, но это тема отдельного разговора. Тут речь про лоянг и его 5.4 км гап - который ультимативен в связке с другими его характеристиками.

 

Для сравнения - у з23 тоже гап есть, но что то никто его имбой не называет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 16:44:16 пользователь Sub_Octavian сказал:

Хороший пример: Конь. По статистике он вполне себе устраивает нас в плане игрового баланса. Но особенности его делают его крайне неприятным противником в отдельно взятых случаях (которые хорошо запоминаются), а мнения игроков по нему довольно резкие. Токсичный корабль, грубо говоря, получился.

Как будто вы, выпуская ветку фугасных имб, не предполагали, что они выйдут крайне токсичными и ломающими геймплей другим линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

 

Сегодня в 16:38:44 пользователь Arwiden сказал:

 

почему ошибка, почему без гапа? Гап был, просто он не доставал, так уж вышло - что гап лоянга аж на 5.4 - а у кров вот что то с этим не так радужно.

 

Про труполеты - да, считаю тоже бред - и гап у линкоров тоже неправильно ввели, но это тема отдельного разговора. Тут речь про лоянг и его 5.4 км гап - который ультимативен в связке с другими его характеристиками.

 

Для сравнения - у з23 тоже гап есть, но что то никто его имбой не называет.

На сказку похоже..... или на затуп КР.  У кр ГАП бьет на 4.2, если не изменяет память, разница в 1.2 км сокращается очень быстро, даже если допустить, что лоянг не стоял, то он должен был выпасть из дымов и попасть в засвет от самолета или самого КР. Склонеюсь к тому, что КР соврал про включенный ГАП и пер вслепую, либо он конкретно затупил.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 421 бой
Сегодня в 13:38:44 пользователь Arwiden сказал:

 

почему ошибка, почему без гапа? Гап был, просто он не доставал, так уж вышло - что гап лоянга аж на 5.4 - а у кров вот что то с этим не так радужно.

 

Про труполеты - да, считаю тоже бред - и гап у линкоров тоже неправильно ввели, но это тема отдельного разговора. Тут речь про лоянг и его 5.4 км гап - который ультимативен в связке с другими его характеристиками.

 

Для сравнения - у з23 тоже гап есть, но что то никто его имбой не называет.

Такой логикой - корабли без уровней, один единственный. Все квадратные с 1000 хп, упреждение не надо брать, один выстрел = одно хп с противника сняло.

 Красота, все в равных условиях!!!!!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 14:42:35 пользователь _deadkamik_ сказал:

 

На сказку похоже..... или на затуп КР.  У кр ГАП бьет на 4.2, если не изменяет память, разница в 1.2 км сокращается очень быстро, даже если допустить, что лоянг не стоял, то он должен был выпасть из дымов и попасть в засвет от самолета или самого КР. Склонеюсь к тому, что КР соврал про включенный ГАП и пер вслепую, либо он конкретно затупил.

 

В чем тупка, была точка В на севере - кр идет в точку т.к. уже или пан или пропал, оба эма в панике прожали дымы (до этого был замес на точке) - кр не видит никого, идет с гапом - один убегает в пролив за островок, а лоянг стоит в точке на 5 км и светит гапом кру - и оба по нему стреляют.

Кр умирает. 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:34:44 пользователь Arwiden сказал:

А что делать, если я взял точку, а лоянг подождал, потом снова вернулся в нее уже с новым гапом - мне снова ждать? А как его выкуривать без гапа, может он его не потратил? Проверять своим хп? Снова вопрос - а не жирно ли ему будет, а?

Лоянг в дымах без гапа не жилец, а гап без дымов не всегда нужен. Спамь торпеды в дымы, а там видно будет.... если не зашли, значит 99% был включен ГАП, и после дымов можно идти убивать лойку или отжимать точку.

И да... очень интересно в боях без ГАП/РЛС..... пришли ЭМ с двух сторон ... напердели дымов и стоят ждут, спамя торпеды..... дымы упали и дальше как рандом рассудит. Прошлый сезон на 6лвл сильно понравился?

Сегодня в 16:44:28 пользователь Arwiden сказал:

 

В чем тупка, была точка В на севере - кр идет в точку т.к. уже или пан или пропал, оба эма в панике прожали дымы - кр не видит никого, идет с гапом - один убегает в пролив за островок, а лоянг стоит в точке на 5 км и светит гапом кру - и оба по нему стреляют.

Кр умирает. 

Еще раз.... разница в расстоянии ГАП Лойки и КР - 1.2 км, если бы все было как ты описал, то КР очень быстро сократил бы дистанцию.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 14:44:32 пользователь _deadkamik_ сказал:

Лоянг в дымах без гапа не жилец, а гап без дымов не всегда нужен. Спамь торпеды в дымы, а там видно будет.... если не зашли, значит 99% был включен ГАП, и после дымов можно идти убивать лойку или отжимать точку.

 

А может это вообще не лоянг в дымах? Откуда я знаю. Как мне проверить? ну ок, спамлю торпеды в дым - не попадаю, точка их - что делать? 

например это точка А на севере. 
 

нет, я то знаю как ее условно безопасно еще можно брать - но потеря хп будет неизбежной, плюс все равно нужна помощь - и взять точку мне в любом случае не дадут, а убить лоянга опять же нереально в такой ситуации без ответного гапа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 683 боя
Сегодня в 14:10:58 пользователь CruzBro сказал:

 

У любого снаряжения есть время работы и кд.... ах и да, оно не бесконечное.

Ну да. 4 заряда, время действия каждого 2.5 минуты, КД меньше двух. Итого полбоя ГАП прекрасно работает.

Сегодня в 14:29:55 пользователь CruzBro сказал:

 

С какого перепугу? Гидрач у Лоянга меньше его дальности засвета. Я ещё раз повторю, в прямой перестрелке, без дымов, он проигрывает. Только если в дымы он или враг встанет на той дальности, что будет являтся основной ОШИБКОЙ при игре против Лоянга. 

Только вот играя безошибочно против китайца ты отдаешь ему точку. В лучшем случае ты её сможешь перезахватить на минуту, пока у него КД, и потом отдать снова.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 855 боёв
Сегодня в 14:47:23 пользователь Deutschlandlied сказал:

Ну да. 4 заряда, время действия каждого 2.5 минуты, КД меньше двух. Итого полбоя ГАП прекрасно работает.

Только вот играя безошибочно против китайца ты отдаешь ему точку. В лучшем случае ты её сможешь перезахватить на минуту, пока у него КД, и потом отдать снова.

 

Видно понимающего человека =) 

А еще бывают точки с островами, там вообще никуда ничего не поспамишь и безошибочно ничего не возьмешь - сидит там такой гаповец и иди его выкуривай. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Кому интересно, вот это реальный пример как можно выкурить лоянга в островах. Лоянг словил рандомную торпеду на разъезде, засветился на точке - и я принял решение его рашить, пока к нему не пришла подмога.

Сам чуть при этом не "отъехал" - т.е. нереальный риск и все такое - лично я такую ситуацию не считаю " в балансе " - сами ее условия уже говорят о том, что тут явно у лоянга есть сильнейшее преимущество и был бы он, например, фуловым - я бы так на него не поехал, а если бы поехал - наверняка бы в лучшем случае разменялся.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 045 боёв

Тут многие, говорящие как хорошо и легко контрятся лоянги немного забывают, что большинство игроков в рангах не знают, как контрить этого самого лоянга на эсминцах. Допустим я не смог в ранги на эсминцах, так как тупо убивался на точках об лоянгов (хотя и не только об них) не принося никакой пользы команде.  Я, например, не знаю что делать на том же бенсоне против лоянга, кроме как пытаться тупо на него переть, чтобы засветить. Нормально перестреливать с его балистикой кого либо тоже не получается. Причем я даже не знал, что у лоянга есть гап, а у паназиатов РЛС :Smile_trollface: Поэтому я их перестал брать в ранги - хватило нескольких падений на 3-4 ранга вниз, притом, что в рандоме неплохо играю на эсминцах. А игроков, которые продолжают играть на том, во что не умеют множество. И в такие моменты лоянги, даже не слишком умеющие играть, вполне делают начало боя, беря первыми точки и уничтожая вражеские эсминцы.

Вот и получаем, что корабли, которые обладают несколько превосходящими характеристиками, по сути делают игру своей команде, если у противника нет такой же техники. В том же рандоме лоянги не слишком частые гости на самом деле, опыта игры против них у большинства нет и все такое.

На 5м ранге, на котором сижу уже неделю, почти в каждом бою по лоянгу, ато и все 3-4 - это наверно потому, что он так хорошо контрится и не самый сильный эсминец, да? Только что был бой, где один лоянг тупо слил 2х наших бэнсонов, на С точке край вулканов, просто стоя за островом и светив ГАПом. Бенсоны метались метались в своих дымах, но быстро ушли на дно - яркий пример того, как хорошо контрится лоянг, да?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:33:52 пользователь OlegK сказал:

 

А у Блэка реально номер 666?

Или это фотошоп?

Да, такой номер был у него ИРЛ.

В этом же и прикол!:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 14:54:03 пользователь Etriol сказал:

Лоянг словил рандомную торпеду на разъезде, засветился на точке - и я принял решение его рашить

:cap_haloween: удачи в будущих рашах Лоянгов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций
Сегодня в 12:44:16 пользователь Sub_Octavian сказал:

Однако, я не могу согласиться, что Lo Yang - действительно большая проблема.  Теперь это безусловно отличный корабль для большинства игроков, однако, баланс он пока не ломает. Причин нерфить его нет. 

Вам никто и не говорит нерфить его. Вам уже не первый сезон говорят про баланс. Кидайте поровну Ло Янгов и РЛС, и всё будет в ажуре. Но нет, у вас на "Море надежды" (как пример) в одной команде два Чапая и два Ло Янга, а в другой РЛС вообще нет и Беня с Киевом\ Огневым\Кагеро. Хмм... кто же победит??? Вот от этого и бомбит! Надо делать, чтоб обе команды были в равных условиях, а когда видишь такой расклад, то естественно настрой падает и играешь только на сохранение звезды. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×