Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Aigle - акционный премиумный эсминец Франции VI уровня (стартовая)

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

32
[ADA]
Бета-тестер
102 публикации
Сегодня в 03:32:39 пользователь Andarien сказал:

Да уж... Я был прав, покупая пакет на этот страдающий кораблик...
Итак, до сего момента я открыл 16 сундуков коллекции (12 от заданий, 4 от Эгля), из них 9 нормальных и 7 (!!!) дубликатов.
Без Эгля при 25-и сундуках дубликатов не должно быть более 10 и, иначе коллекцию не завершить. У меня уже 7/16. При этом шанс получить дубликат с каждым сундуком всё выше. И вполне вероятно, что последние пришлось бы докупать за деньги, а там уже каждый сундук по 2.70 евро :/
Сорри, что опять не в тему. Просто делюсь вычислениями. Может кому-то с коллекцией повезет больше и поулчится завершить без реальных вливаний.

Смотрим ответ разработчиков здесь.

Сейчас еще не анонсированы все возможности собрать контейнеры с элементами этой коллекции, напоминаю, что активности, посвященные выходу французских линкоров будут длиться 2 обновления, и на следующее припасено еще немало, естественно, коллекцию можно будет нетрудно собрать за все это время совершенно бесплатно.

Следите за новостями в игре, на портале и на форуме!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Купил. Скатал 5 боёв.

Нормальный аппарат. Надо привыкать, как и к любому новому кораблю. Артэсминец, гибрид совета и американца. С изрядной щепоткой ХП на манер немца.

 

Те кто смог в баллистику американцев - сможет и в баллистику Эгля. По цифрам может и хуже, но в бою - незаметно, манера стрельбы от фаррагутовской не отличается.

Жжётся кстати очень хорошо 9% базовый шанс поджога - лучше только у 150 мм. Гёде. Равно как и альфа урон снаряда. Но там не такая скорострельность и в целом шанс поджечь у француза выглядит едва ли не лучшим.

 

Торпеды неожиданно мощные - самые мощные на уровне, как оказалось. Инвизного пуска в стоке нет, но всё поправимо перком на маскировку. Фара ни при каких условиях, например инвизный пуск не получит.

 

От советов там тормознутые башни и некая дубовость в управлении - вспомнился аж Ташкент почему-то. Видно из-за высокого борта. По цифрам кстати он не самый худший - у Гёде циркуляция ещё больше.

 

В целом набор навыков для кэпа видится вот таким, на американский манер:

Скрытый текст

image.thumb.png.3f400d73182bc4bd8bf753c362d73f66.png

 

Любителям артэсминцев порекомендую нет, не купить, а выкачать за ЛБЗ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Продолжаю катать с ИВ и он мне всё больше и больше нравится,из недавнего удивило выбил три цитадели с фугасов у Рэйнджера с 12 км.

Тут из таблицы наглядно видно,что количество целей в который мы вваливаем урон с ИВ сильно возрастает (жаль сейчас с перком ИВ баг,он срезает 3% от поджога вместо 1%).

И ещё раз повторю про суть эсминца, борьба за точки и вражеские эсминцы не наше дело, вражеские ЛК и КР наши приоритетные цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 10:48:45 пользователь DRAG0007 сказал:

Продолжаю катать с ИВ и он мне всё больше и больше нравится,из недавнего удивило выбил три цитадели с фугасов у Рэйнджера с 12 км.

Тут из таблицы наглядно видно,что количество целей в который мы вваливаем урон с ИВ сильно возрастает (жаль сейчас с перком ИВ баг,он срезает 3% от поджога вместо 1%).

И ещё раз повторю про суть эсминца, борьба за точки и вражеские эсминцы не наше дело, вражеские ЛК и КР наши приоритетные цели.

 

"Как и подобает хищной птице, Эгль - настоящий охотник. Отсиживаться в дымах в ожидании очередной цели - не для него" (с) Леста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Халявная Британь нормально, медленная, по пушки ничо, поплаваю,  и этот на халяву пойдет, не понравится, как к примеру халявный никакущий Муцу, можно продать. Главное здесь что - а то, что какие-то задачи, миссии типа, короче как в обычной игре, призы нахаляву. В этом и вся прелесть этой аркадки.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 11:26:35 пользователь Derevynnyi сказал:

Халявная Британь нормально, медленная, по пушки ничо, поплаваю,  и этот на халяву пойдет, не понравится, как к примеру халявный никакущий Муцу, можно продать. Главное здесь что - а то, что какие-то задачи, миссии типа, короче как в обычной игре, призы нахаляву. В этом и вся прелесть этой аркадки.

Мутцу к слову отличный ЛК...

в чем халявность Британи, если вы ее ЗАРАБОТАЛИ!!!

как собственно и этот французский "супердестроер"...

 

у меня иногда складывается впечатление, что некоторые люди не понимают смысла слова "халява", хотя произносят его на каждом шагу...

 

по вашему новогодний корпоратив - это попить-пожрать на халяву???

т.е. вы  в течение года не заработали для компании тех денег, которые она решила потратить на праздник???

или вы думаете, если в компании полный кирдык, то вам праздник все равно устроят на халяву, прям вот учредители из под плинтуса достанут бабла и задонатят вам на гулянку???

ну-ну...:cap_like:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя
Сегодня в 11:48:45 пользователь DRAG0007 сказал:

Продолжаю катать с ИВ и он мне всё больше и больше нравится,из недавнего удивило выбил три цитадели с фугасов у Рэйнджера с 12 км.

Тут из таблицы наглядно видно,что количество целей в который мы вваливаем урон с ИВ сильно возрастает (жаль сейчас с перком ИВ баг,он срезает 3% от поджога вместо 1%).

И ещё раз повторю про суть эсминца, борьба за точки и вражеские эсминцы не наше дело, вражеские ЛК и КР наши приоритетные цели.

        Если поставить на эту выгребную яму ИВу,то просто будет картина, что кто то ...нагадил под ивой..поэтично слов нет, но картины это не меняет.

Сие чудо уверенно выхватывает переходящее знамя "худший эсм ракабликов" у азиата8. 

       Все эти цифирки от диавола. ИМХО есть два,только два параметра которые действительно имеют значение. Что можешь сделать ты и что могут сделать тебе. 

Рассмотрим оба. 

       Номер раз... ГК. Имеем 5 стволоф, с советской скорострельностью, с хорошо приваренными чугуниевыми башнями, но....без советской баллистики... залп с сего чуда живо напоминает мне чудесную книжку расового французского писателя Жюля Верна "из пушки на луну". При этом 700 м/с в секунду как бэ не только позволяют линкорам элегантно уходить от наших залпов с 10 км,но и серьезно фейлят наши ББшки...   расположение башен вызывает жгучее желание пойти и сьесть лягушку.. зачем мне 5 стволов если не торгуя бортом можно использовать 3-4, а если хочется пожить, и маневрировать то вообще  2. 

       Торпедки... это вообще тонкий французский юмор... чего делать со слоупоками которые невозможно кинуть из инвиза.? 200 м "слепой зоны" с полным фаршем на маскировку... этот мье (орёль, не Вы разумеется) понимает толк в извращениях...  И на этой бодрой ноте, мы переходим к самому вкусному...  то что могут сделать НАМ.

      А вот это уже действительно пати18+ с элементами БД..М. Такого я не припомню вообще ни на одном эсме... а будучи крабиком(я это не отрицаю) я все таки немало обкатал эсминцев.  У меня уже не вызывает удивление, что ЛК могут с ББек в борт снять тысяч 8 за залп... км с 15. А если чиркнул по борту фугасик крейсера то это почти гарантированно вынос руля, винтов, и башни, пожар само собой, а вообще пара пожаров виснет легко и непринужденно. а следующий залп повторяет то же самое. Единственно что более менее живуче-торпедные аппараты..остальное лопается от чиха боцмана. Мы ловим ВСЕ что летит по нам с расстояния менее 13-14 км... наши размеры действительно с одноуровневый крейсер. При этом сами с овер 10 км можем попасть ТОЛЬКО В ЛК. Крейсер если не рельсоход -уходит от нас...и дело ни в руках, ни в глазомере..вообще ни в чем..просто время реагирования кр(про эсмов молчу) тупо меньше, чем полет наших..не знаю как назвать.. пусть будет космические снарядов. Пробовал пикировать на одинокие ЛК... все таки торпы действительно мощные и пара вееров гарантированонно выносит все.... а у нас вроде как с флажком и на форсаже прилично... сказка сказочная.. НАГАТО, НАГАТО КАРЛ!!!!!  ббшками вытащил с залпа 14 к... из недавнего... форсаж флажок, пикирую на шарика... башни его на меня не смотрят...засвет 6.8 у меня 11 к ХП. к расстоянию 3.5 км у меня хп меньше тысячи(это все ПМК, если что)..поворачиваю кидаю один веер,второй не успеваю... иду на дно...шарик же легко уходит от супер торпедоф. 

    Можно продолжать долго... шип этого заслуживает....но и этого думаю хватит.

 

Пы.сы. Ведь понимал же,что скорее всего на хлам нарвусь,НО убедили 2 обстоятельства-уж если двинулся умом на эсминцах,то надо иметь их максимальное количество и...теплилась робкая надежда,что возможно, может быть,если повезет получу что то а-ля Гадёныш,который я искренне обожаю. Вот тот да, контрэсм и контркрейс и контрЛК, а это.... просто...контр..контра недобитая....

   Меняю "неорёля" на на Гёде, могу даже Бретань в нагрузку отдать)

 

 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации
В 12.02.2018 в 22:46:55 пользователь Leviy_Bereg сказал:

        Если поставить на эту выгребную яму ИВу,то просто будет картина, что кто то ...нагадил под ивой..поэтично слов нет, но картины это не меняет.

Сие чудо уверенно выхватывает переходящее знамя "худший эсм ракабликов" у азиата8. 

       Все эти цифирки от диавола. ИМХО есть два,только два параметра которые действительно имеют значение. Что можешь сделать ты и что могут сделать тебе. 

Рассмотрим оба. 

       Номер раз... ГК. Имеем 5 стволоф, с советской скорострельностью, с хорошо приваренными чугуниевыми башнями, но....без советской баллистики... залп с сего чуда живо напоминает мне чудесную книжку расового французского писателя Жюля Верна "из пушки на луну". При этом 700 м/с в секунду как бэ не только позволяют линкорам элегантно уходить от наших залпов с 10 км,но и серьезно фейлят наши ББшки...   расположение башен вызывает жгучее желание пойти и сьесть лягушку.. зачем мне 5 стволов если не торгуя бортом можно использовать 3-4, а если хочется пожить, и маневрировать то вообще  2. 

       Торпедки... это вообще тонкий французский юмор... чего делать со слоупоками которые невозможно кинуть из инвиза.? 200 м "слепой зоны" с полным фаршем на маскировку... этот мье (орёль, не Вы разумеется) понимает толк в извращениях...  И на этой бодрой ноте, мы переходим к самому вкусному...  то что могут сделать НАМ.

      А вот это уже действительно пати18+ с элементами БД..М. Такого я не припомню вообще ни на одном эсме... а будучи крабиком(я это не отрицаю) я все таки немало обкатал эсминцев.  У меня уже не вызывает удивление, что ЛК могут с ББек в борт снять тысяч 8 за залп... км с 15. А если чиркнул по борту фугасик крейсера то это почти гарантированно вынос руля, винтов, и башни, пожар само собой, а вообще пара пожаров виснет легко и непринужденно. а следующий залп повторяет то же самое. Единственно что более менее живуче-торпедные аппараты..остальное лопается от чиха боцмана. Мы ловим ВСЕ что летит по нам с расстояния менее 13-14 км... наши размеры действительно с одноуровневый крейсер. При этом сами с овер 10 км можем попасть ТОЛЬКО В ЛК. Крейсер если не рельсоход -уходит от нас...и дело ни в руках, ни в глазомере..вообще ни в чем..просто время реагирования кр(про эсмов молчу) тупо меньше, чем полет наших..не знаю как назвать.. пусть будет космические снарядов. Пробовал пикировать на одинокие ЛК... все таки торпы действительно мощные и пара вееров гарантированонно выносит все.... а у нас вроде как с флажком и на форсаже прилично... сказка сказочная.. НАГАТО, НАГАТО КАРЛ!!!!!  ббшками вытащил с залпа 14 к... из недавнего... форсаж флажок, пикирую на шарика... башни его на меня не смотрят...засвет 6.8 у меня 11 к ХП. к расстоянию 3.5 км у меня хп меньше тысячи(это все ПМК, если что)..поворачиваю кидаю один веер,второй не успеваю... иду на дно...шарик же легко уходит от супер торпедоф. 

    Можно продолжать долго... шип этого заслуживает....но и этого думаю хватит.

 

Пы.сы. Ведь понимал же,что скорее всего на хлам нарвусь,НО убедили 2 обстоятельства-уж если двинулся умом на эсминцах,то надо иметь их максимальное количество и...теплилась робкая надежда,что возможно, может быть,если повезет получу что то а-ля Гадёныш,который я искренне обожаю. Вот тот да, контрэсм и контркрейс и контрЛК, а это.... просто...контр..контра недобитая....

   Меняю "неорёля" на на Гёде, могу даже Бретань в нагрузку отдать)

 

 

У моего эсминца нет проблем с попаданием по крейсерам и линкорам с предельных дистанций,у него снаряд на 12 км летит чуть быстрее чем у Гаеде. Смотрю у вас Американские эсминцы в гк могут,а тут не пошло,хотя начиная с 7 км снаряд Орла летит быстрее (вес снаряда играет свою роль).

Хотите кидать торпеды из инвиза -  Японцы ЭМ к вашим услугам. Торпеды на Орле нужны что-бы кидать из-за островка или особо упорным которые давят на тебя. 

У меня в голову никак не придёт,как это отхватить с 15км с инвизом в 7,7 и дальность стрельбы 12,8км,даже если засветил авианосец (дымы наконец зачем?). У вас любой эсминец будет отхватывать в борт.

Просто Орла не поняли.

Вот собственно мой эсминец:



9c24550208446f7ae05489b87adc92b1.jpg

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 12:06:48 пользователь DRAG0007 сказал:

Вот собственно мой эсминец:

 

 

 

А на остальных эсмах какой результат?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации
Сегодня в 13:31:07 пользователь Sd_kfz сказал:

 

А на остальных эсмах какой результат?

Собственно вот:



Арт эсминцы,Кидда обкатываю с нового года,а на Лоянге старая статистика,до апа ГАП.

b81d4a43bac8bf22a68c01b58893f043.jpg

Ну и общая

431a2d344512716b2dd0a9506ef6028e.jpg

Ещё на сайте два реплея,но там хорошие бои: первый и второй.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Как человек который просто не смог в эсмы я очень доволен. С ИВ, флагами и взрывотехником играется хорошо. Башни можно хорошо разогнать на поворот. Хорошо валить других эсмов на нем. Не жалею что купил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Ответили по поводу бага с ИВ:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 13:58:02 пользователь DRAG0007 сказал:

Собственно вот:

 

 

Это всё хорошо, но хотелось-бы увидеть статку по другим ЭМ6. Ну чтобы было, с чем сравнивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации
Сегодня в 19:31:27 пользователь Sd_kfz сказал:

 

Это всё хорошо, но хотелось-бы увидеть статку по другим ЭМ6. Ну чтобы было, с чем сравнивать.

А других арт эсминцев 6 уровня нет (Шинономе не в счёт,он торпедный). Я под спойлером не зря два американских эсминца выложил, у них баллистика примерно похожа,да и Охотник то же не очень поворотлив как и Орёл,хотя там гк лучше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Если основная ветка суперэсминцев Франции будет идти к Фонтескью, который по историчной логике должен быть чуть покруче Хабаровска...

но при этом на 7-8лвл, то нас ждут жуткие но стабильные разочарования от уровня к уровню...

Ибо нерфить будут именно ГК!!!

Да-да наши 139мм уберпушки уже на Орле превращены разрабами в УГ, которое по обычной логике вaргeингa бутет становится от уровня к уровню просто менее гафнистым...

:Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[CRAB]
Участник
30 публикаций
19 470 боёв

Aigle- не плохой эсминец, для 6-го уровня, но крайне перкозависимый: 

Плюсы: Скорость и  маневренность при прокачке рулей достойная, артиллерия  достаточно мощная, бб - пробивают цитадели крейсеров на уровне советов и азиатов, фугасы неплохо поджигают и выносят модули, в дуэли с эсминцами наносит урон значительно, быстро и решительно- не уступая и даже превосходя одноуровневых ЭМ. Торпеды значительного урона и низкой заметности, хороший шанс затопления. Показатель живучести аж 17 000 ед.

Минусы, их много:

- Высокий показатель живучести в 17 000 ед вероятно привел к тому, что корпус Aigle шире, выше и длиннее чем у одноуровневых ЭМ. Это сказалось на маскировке (заметность -7,5 км, с перком - 6,8 км), т.е. Aigle пересвечивают все ЭМ. Полное отсутствие брони,значительные для ЭМ габариты и  строение корпуса - превращают его в уроноприемник и несложную мишень, фугасы "заходят на ура" - полным уроном попутно уничтожая  и круша все модули, даже бб часто наносят урон в полную силу, сквозных пробитий почти нет. Поэтому высокий показатель живучести играет в обратную сторону. Те же американские и азиатские ЭМ значительно более крепкие "на рану", а по японским сложнее попасть и выше шанс "сквозняка";

- Артиллерия - башни "приварены" не хуже советских, без перка и модуля на скорость поворота орудий перестрелка в клинче превращается в фарс. Ощущения как от орудий ЛК по поворотливости. С модулем и перком- становиться приемлимо;

- Торпеды - короткие, 7 км, скорость низкая 57 узлов, 6 шт в залпе с 2 ТА, перезарядка 70 сек - разница с одноуровневыми ЭМ не большая, но шанс уворота противника увеличивает; 

-  ПВО - считайте что его нет, чуть больше чем на Gallant - 8 ед. от 9 точек пво, можно при удаче сбить 1 "лампочку" но не более;

- Маскировка - высокая заметность - 7,5 км, с перком до 6,8 км. Соответственно брать точки становиться проблематично, противники- эсминцы замечают Aigle раньше и "по засвету" весь фланг противника делает вас приоритетной целью, а с учетом габаритов и "жидких"-коротких дымов - "светитесь" дольше и шанс попасть выше + полный урон от снарядов - и хваленые 17 к ед живучести быстро уходят в "красную зону". Торпедирование противника с наибольшей эффективностью возможно только с фактором внезапности, по идущим навстречу кораблям - на упреждение. В клинче и при "засвете" эффективность резко  снижается из-за низкой скорости и количества торпед в залпе.

-Дымы очень короткие, и мало объемные. Годятся только для прикрытия отхода, стоять и стрелять оттуда категорически не рекомендовано, максимум 3-4 залпа. В отличие от долгих американских и объемных азиатских - легко спамятся торпедами, которые легко находят крупную тушку Aigle.

- Маневренность - с модулем на рули и флагом на скорость живучесть повышается, по сути это единственное, что позволяет Aigle хоть как-то выживать в бою.

Вывод: Для 6-го уровня Aigle эсминец вполне достойный, но далеко не имбовый. Эсмоводам может понравиться неординарностью подхода к решению задач эсминцев в бою и возможностью эффективно отвечать крейсерам и компонентам огнем артиллерии. 

Типичный "француз" невысокого уровня - хрустящий как багет, с дальнобойной (для эсминца) артиллерией.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
98
[RE]
Участник, Коллекционер
80 публикаций

Покатал. Хуже большинства конкурентов. Особенно раздражает, то что БАШНИ могут поворачиваться реально на бОльшие углы, стрелять постоянно из 3 пушечек - ещё то издевательство. НО, почему то башням запрещено поворачиваться на максимальные углы. Сами посмотрите - убедитесь. Торпеды и баллистика никакие. ПОКА он ЖУТКО некомфортный. Жутко. Скрипя зубами играешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Закрыто в связи с выходом полноценного гайда: Aigle - французский акционный премиум эсминец VI уровня. [0.7.1х]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×