Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Aigle - французский акционный премиум эсминец VI уровня. [0.7.1х]

В этой теме 1 023 комментария

Рекомендуемые комментарии

692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Смысл такой же как и для 127 мм. американских пушек. Если заходит на Фаррагуте  навык, то и тут подойдёт.

По таблице разница в росте пробития с ИВ между 127 и 139 мм. почти нулевая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[IMF]
Участник
682 публикации
10 934 боя

Пока результаты таковы. Он начинает мне нравится.

 

 

 

shot-18.03.06_16.46.55-0163.jpg

shot-18.03.06_16.51.19-0075.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
В 25.02.2018 в 08:41:38 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Я позавчера принял решение вообще на точки со старта не ходить...

Только торпедно-фугасный стайл...

 

Союзникам теперь максимум от меня светит в начале боя засвет и дымы...

 

Не хотят поддерживать эсминцы огнем, мне тоже остоюбилеело...

 

Просишь поддержку, отвечают "так точно", а вместо поддержки - xрен с маслом и фугасный дождь по ЛК вместо подавления вражеских эсмов и крейсеров...

 

Как только уроды видят ЛК на горизонте сразу забывают в кого нужно стрелять - дамажка же халявная...

 

А карма у меня бетонная - пофигу на точки, надоело отдуваться, буду в своё удовольствие играть, а то это уже в служебные обязанности превращается... нax... я тут от обязанностей отдыхаю...

Плюсанул. Для себя выбрал точно такую же тактику. Надоели муфлоны - союзники, пускай сами себе и светят и точки берут.

Главное, еще и ластомер для своей команды отключили. Раньше хоть можно было посмотреть - если есть сзади на кого рассчитывать с нормальной статой - значит, можно рисковать и идти на точку.

А теперь приходится играть так, как будто сзади сплошные белогвардейцы. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Подвойский.

Я наконец-то понял, на что похож Эгль по геймплею. На советский эсминец 5 уровня. С чуть большим уклоном в торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 167 публикаций

У ОнорЭ только 10 навыков в стоке. Так что берется вначале по одному навыку каждого уровня :( Причем на четвертый уровень - маскировка. Наверное так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций

Прошел марафон. Откатал первый бой.В общем таки бодрый кораблик. Торпеды коротковаты, но бросать на ход, из-за укрытий, из дымов пойдет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

Взял, катнул. Корыто ни о чем, ни скорости, ни баллистики, ни торпед из инвиза. Не эсм а недоразумение. Пожалуй, начну "фармить тирпиц", ничего интересного в этом году в игре не предвидится.

П.С. Сравнил с той же бесплатной Шинономой, шинономе в разы лучше. Инвиз, быстрые дамажные торпеды, и ГК который может пошатать. Уступает только в ДПМ по ГК, но баллистика лучше у японца. То есть, если хочется интересного геймплея, то японец его как раз дает, француз не может.

Изменено пользователем Scoutbat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 944 публикации
18 294 боя

Скатал парочку боёв. Кораблик понравился даже со стоковым кэпом. Просто разорвишка эсминцев! ЭМ6-7 рассыпаются, даже с ЭМ8 не чувствую себя мальчиком для битья. Скорость под форсажем впечатляет - можно тупо переть по рельсам, ибо даже опытным противникам нужно 2-3 залпа для пристрелки. Торпедки разве что  для пикирования и тех, кто лезет в дымы. Пока что необходимости в маскировке не почувствовал. Ломаюсь брать её или нет...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

задолбали эти качели сегодня...

ну блин... все на торпедных эсминцах... по пять штук на команду...

то 9 торпедных попаданий и слив, то победа и только три торпеды и куча дамага из ГК...

думал плюну уже...

Эгль взят, смотрю и думаю, что пока будет так:

Модули

1. ГК-1

2. СБЖ-1

3. ГК-2 (Поворот башен)

4. Рули

 

Перки

1. Профилактика

2. ИПС

3. Взрывотехник

2. Наводчик

4*. Маскировка

3*. БОП

2*. Отчаянный

2*. Мастер на все руки (может арт тревогу возьму и приоритетную цель)

...а если пристреляюсь то и УОП

 

надеюсь он не настолько уныл как кажется изначально...

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой

бессмысленная, неиграбельная дрянь

хуже не только всеех шестых эсминцев, но и всех пятых

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Отличный эсминец, другие эсминцы просто кушает в том числе и на 1 лвл выше, но жутко неповоротливый, при сближении надо заранее просчитывать куда пойдут торпы. Играть можно, но как уже сказал ТС нужен хороший кеп.

Как бонус с таким калибром урон по КР 5-6 лвл с фугасов заходит просто на ура. Надо еще инерционку попробовать, профит должен быть немалый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв

Имба, по мне как для 6го так и для 7го. Играется аналогично советским лидерам, можно жарить на форсаже, можно стрелять из дымов. Маскировку в топку, баллистика позволяет уверенно накидывать по ЛК на все 15км, по КР до 12ти. Мне понравился намного больше того же Минска, тут еще и торпеды неплохие. Можно было чуть подкрутить его и отправить на 7й лвл.

Большинство ноющих пытаются играть от инвиза - это неправильно. Либо делайте командира как на СЭ, либо он у вас так и останется унылым. 10ти перков с УОПом уже хватает чтобы почувствовать потенциал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 483 боя

Получил сегодня. Наслушавшись нытья о том какой Эгли плохой, нинагибучий и убогий в бой шёл с похоронным настроением. Первые два боя провёл весьма бездарно, но приноравливался к кораблю, соображая как его готовить, таксказать. К 4-5 бою понял, что с ним делать и сразу эффективность возросла на порядок.

По всей критике можно сказать, перефразируя "Многоточие":

 

Для всех, кто знает, что такое "Атланта",
Тем, кто прохавал советские эсминцы с самого низа,
Всем, кто столкнулся с бедой под названием "американская баллистика",
Всем любителям пиу-пиу посвящается.

 

В общем, если коротко ИМХО - это Минск здорового человека. Башни не более прикручены чем на Минске или Гневном, но есть торпеды. Хоть какие-то, но торпеды. Светимся далековато, но с такими ТТХ от инвиза на нём играть смерти подобно. На удивление крепкий - одноклассники под огнём буквально разваливаются, а Эгль ничего там, прочный, хотя и здоровый. Вполне терпимая, хотя и миномётная баллистика. Но уж явно не хуже того же Фарагута. Довольно неплохо поджигает. ББ, правда, никакие, ну да ладно. Про ПВО молчим, всё равно эсминцам на уровне они особо без надобности, но сбить одиночный самолётик мощи хватает. Довольно долгие дымы, в отличие от, например, немцев, которые этим меня сильно огорчили.

Посадил на него кэпа с Алжира - перки на удивление отлично совпали (ПЦ, мастер-наводчик, БОП, инвиз - набор неидеальный, но мне нравится).

В общем, носимся, поливаем из пяти стволов, можем играть в контрминоносца, но без фанатизма. Несмотря на то что я большой любитель броневанн всех видов, но Эгль мне понравился, как понравился, например. Гневный и Харекадзе.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 888
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 277 публикаций
21 814 боёв
Сегодня в 16:27:46 пользователь j0heen сказал:

Имба, по мне как для 6го так и для 7го. Играется аналогично советским лидерам, можно жарить на форсаже, можно стрелять из дымов. Маскировку в топку, баллистика позволяет уверенно накидывать по ЛК на все 15км, по КР до 12ти. Мне понравился намного больше того же Минска, тут еще и торпеды неплохие. Можно было чуть подкрутить его и отправить на 7й лвл.

 

Сегодня в 16:48:45 пользователь Set_Sever сказал:

В общем, если коротко ИМХО - это Минск здорового человека. Башни не более прикручены чем на Минске или Гневном, но есть торпеды. Хоть какие-то, но торпеды. Светимся далековато, но с такими ТТХ от инвиза на нём играть смерти подобно. На удивление крепкий - одноклассники под огнём буквально разваливаются, а Эгль ничего там, прочный, хотя и здоровый. Вполне терпимая, хотя и миномётная баллистика. Но уж явно не хуже того же Фарагута.

 

Видимо я чего-то не понимаю во всём этом...

Как может быть баллистика при нач. скорости снаряда 700м/с у француза быть похожей на баллистику Минска у которого 870м/с и быть лучше чем у Фаррагута с его 792м/с....

Да ещё при этом УВЕРЕННО ПОПАДАТЬ С 15км? :Smile_ohmy:

При том что тот же Фаррагут уверенно может по линкорам попадать с 10-11км максимум?

Вы ничего не путаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 17:55:14 пользователь kv22 сказал:

 

 

Видимо я чего-то не понимаю во всём этом...

Как может быть баллистика при нач. скорости снаряда 700м/с у француза быть похожей на баллистику Минска у которого 870м/с и быть лучше чем у Фаррагута с его 792м/с....

Да ещё при этом УВЕРЕННО ПОПАДАТЬ С 15км? :Smile_ohmy:

При том что тот же Фаррагут уверенно может по линкорам попадать с 10-11км максимум?

Вы ничего не путаете?

Ну тогда уже я что-то не знаю про баллистику, так как она зависит не только от начальной скорости. Американцы нормально попадают по ЛК на 12, тот же Гиринг уверенно накидывает по крейсерам на предельную дистанцию, это мой личный опыт. А стрелять с Эгля на 15 все равно что с американских 127 на 11, время полета снаряда примерно сооветствует, благодаря массе 139мм. Так что да, баллистика тут значительно лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации

Покатал немного (аж 4 боя), подумываю снять УОП в угоду ИВ для эксперимента. С УОП стрелять далее 12-12,5км по целям отличным от ЛК - как с амера по хабаровску с 10км. Не знаю, кто там на изи на пределе УОП попадает, наверно только по амерЛК 5-7лвла  на 1/2. Не ну если пристреляться, что-то да ложится, но в общем картина такая, что у него базовая дальность вполне себе хорошая и на ней снаряды все же больше советов напоминают, чем амеров. А дальше уже скучно становится. 

Самое классное - запас ХП, их просто вагон. Вот тут я несказанно рад, плывешь такой, всем своим бортом торгуя, по тебе сыпятся попадания, а хп еще ого-го. Ну и кд классное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
Сегодня в 16:27:46 пользователь j0heen сказал:

Имба, по мне как для 6го так и для 7го. Играется аналогично советским лидерам, можно жарить на форсаже, можно стрелять из дымов. Маскировку в топку, баллистика позволяет уверенно накидывать по ЛК на все 15км, по КР до 12ти. Мне понравился намного больше того же Минска, тут еще и торпеды неплохие. Можно было чуть подкрутить его и отправить на 7й лвл.

Большинство ноющих пытаются играть от инвиза - это неправильно. Либо делайте командира как на СЭ, либо он у вас так и останется унылым. 10ти перков с УОПом уже хватает чтобы почувствовать потенциал.

К счастью никто не догадывается что он имба, почему то считают очень слабым кораблем

На шипкамраде например ему дали оценку Mehbote, то есть слабый, некомфортный корапь.

GyJjP6W.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
Участник
83 публикации

Да!!! ДА!!!111 Он таки великолепен!!!!

Если к примеру вражеский эсминец по тебе промахнулся торпедами и уткнулся в остров, а ты при этом к нему нужным бортом, то ты можешь очень быстро его расстрелять!!!!

Просто руки нужно иметь!!!

Вооот.

Во всех остальных случаях я пока, как то, не понял его...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 18:56:46 пользователь Scoutbat сказал:

К счастью никто не догадывается что он имба, почему то считают очень слабым кораблем

На шипкамраде например ему дали оценку Mehbote, то есть слабый, некомфортный корапь.

GyJjP6W.jpg

Какой ужас. Интересно, по каким критериям его оценивали? К счастью для меня это ничего не изменило. Не скажу что буду постоянно на нем катать, все-таки мне хайлвл по душе, но иногда можно. По поводу этой оценки, это результат голосования или сбора статистики? Так-то большинство на СЭ не умеют кататься и не знают какие брать перки, и дохнут на точке в дымах. А тут еще и баллистика чуть сложнее, прям фаталити.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 483 боя
Сегодня в 00:55:14 пользователь kv22 сказал:

Видимо я чего-то не понимаю во всём этом...

Как может быть баллистика при нач. скорости снаряда 700м/с у француза быть похожей на баллистику Минска у которого 870м/с и быть лучше чем у Фаррагута с его 792м/с....

Э, нет, я нигде и не писал, что баллистика Эгль похожа на баллистику 130-мм:) Я сказал, что геймплейно Эгль - этот тот же Минск. И что баллистика у него хреновая, но лучше, чем, например, у американских эсмов.

Насчёт 12-15 км - ничего не скажу, УОПа нет, хотя по цели типа линкор  и при должной сноровке попадать можно. Попадать - можно, вести бой - не особо, километров 10 - самая комфоротная дистанция.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×