Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZKRjKJRPckhq

Причины и следствия.

В этой теме 898 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация
Сегодня в 20:12:42 пользователь Ternex сказал:

Справедливости ради, вера иной раз помогает сохранить здравый ум в сложных ситуациях. Просто не надо путать веру и действительность.

 

А сама-то по себе вера - это даже хорошо, ИМХО, это говорит о наличии мыслительных резервов. Ну и вообще - о не самой примитивной душевной организации.

Вера - удел трусов, она лишь мешает трезво оценивать ситуацию. Вера в угнетение лишь подтверждает это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
В 14.02.2018 в 23:53:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вера - удел трусов, она лишь мешает трезво оценивать ситуацию. Вера в угнетение лишь подтверждает это.

Полегче, товарищ. Про веру тут не надо глупости писать. Ты вот веришь, что режима нет. Трусишь?

И вообще граждане не верящие, может вам поубавить снобизма слегка... Вам аргументы (с которыми можно не соглашаться),а в ответ только оскорбления - слабаки, не смогли, учитесь играть... До трусов вон договорились.

Ваши бы аргументы почитать, кроме "не может быть".

В 14.02.2018 в 21:10:18 пользователь Lagertha15 сказал:

 А простые 40%-е игроки будут открывать нам глаза на форуме

 А вы простите кто? Боги 60%? Побеждая на 2 боя в день больше 40% игрока считаете себя великими? У меня есть твин с 73%, он наверно царь богов. ага... 

 

В 14.02.2018 в 19:58:17 пользователь Ternex сказал:

 

 

Так почему стреляя в скалу 40% не становиться 20% или 10%, не потому ли что система не дает ему опуститься ниже? Для кого-то она система угнетения, для кого-то наоборот). Должны быть крайние случаи 90% и 10%, мало, но должны, а их нет. Почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 00:34:12 пользователь 7kudesnik7 сказал:

У меня есть твин с 73%, он наверно царь богов. ага... 

На Светланах/Изяславах? :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
В 14.02.2018 в 19:02:28 пользователь Leskator сказал:

Однако я много тут читал подобных тем.

Согласен я и с теми кто скажет что порой и проигрывать нужно..И даже не собираюсь спрашивать что я делаю не так..

Но вот один момент не дает мне спокойно, с иронией перенести эту черную полосу поражений.

Не стал я продлевать премиум аккаунт и что ? А ничего хорошего..Скажу сразу что игра отрядом и шапочка из фольги не помогает.

Уважаемые расрапы.. Вот вы платите за шлак? Я вот нет.И не собираюсь..

Негатив от проекта никак не ведет к вкладыванию денежных средств..Хотя вам про это что тонко, что толсто намекай , все одно горох об стену.

В общем огромное Вам спасибо за удовольствие и 20 гринов на этот месяц таки останутЦа при мне!!

угнетение.png

Ну и что ты этим хочешь сказать? Ты упал на стакан и сливался весь вечер как днарь, думая, что ты сейчас затащишь аки боженька. Разрабы тут причем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 956
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
39 666 боёв
Сегодня в 00:34:12 пользователь 7kudesnik7 сказал:

Так почему стреляя в скалу 40% не становиться 20% или 10%, не потому ли что система не дает ему опуститься ниже? Для кого-то она система угнетения, для кого-то наоборот). Должны быть крайние случаи 90% и 10%, мало, но должны, а их нет. Почему?

 

Нет, поскольку помимо самого "стрелка по скалам" есть ещё 11 его союзников, и 12 соперников. На больших выборках они компенсируют даже полное бездействие одного игрока.

 

Я тут писал, что когда-то баловался с моделями случайных боёв (упрощёнными, но тем не менее). Результату сам удивился: ниже 33% - это надо очень постараться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 14.02.2018 в 23:54:22 пользователь Heais сказал:

Я прочитал некоторое количество постов и из них сделал вывод. Я же не виноват что разработчики именно таким образом объясняют всё происходящее в игре.

твои выводы не верны. Читай внимательнее в следующий раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 04:34:12 пользователь 7kudesnik7 сказал:

Вам аргументы

То, что вы называете "аргументами" - не выдерживает ни проверки практикой, ни логикой. 

Сегодня в 04:34:12 пользователь 7kudesnik7 сказал:

Ваши бы аргументы почитать, кроме "не может быть".

Как бы, если явление отсутствует, то оно ну никак не может оставить никаких следов и доказательств своего отсутствия :)  Если в темной комнате нет черной кошки, то даже включив свет - вы не найдете там ни шерсти, ни задушенной мышки, ни следов когтей, ни помеченных углов :)  Внезапно.

Потому могу предложить только простые логические умозаключения:

- компании-разработчику нет смысла тратить ресурсы, время, деньги на сложную систему (а она должна быть сложной, ибо - совершенно непонятно, как определять игроков, которых требуется "угнетать", на каких основаниях? Ведь пишут об угнетении разные игроки, разного уровня игры, не имеющие общих параметров, которые можно было бы принять за некую триггерную точку), бороться с ее багами для того, и все это для того, чтобы на выходе получить результат, аналогичный простому рандому.

- серии проигрышей приводят к негативному отношению игроков к игре, что явно выражено на этом же самом форуме - а это невыгодно для Лесты с коммерческой точки зрения.

 

Из этих предпосылок вытекает простой вывод - системы угнетения нет, так как это довольно сложно и при этом невыгодно. Что автоматом ставит крест на необходимости разработки такой системы

 

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 14.02.2018 в 20:02:28 пользователь Leskator сказал:

Однако я много тут читал подобных тем.

Согласен я и с теми кто скажет что порой и проигрывать нужно..И даже не собираюсь спрашивать что я делаю не так..

Но вот один момент не дает мне спокойно, с иронией перенести эту черную полосу поражений.

Не стал я продлевать премиум аккаунт и что ? А ничего хорошего..Скажу сразу что игра отрядом и шапочка из фольги не помогает.

Уважаемые расрапы.. Вот вы платите за шлак? Я вот нет.И не собираюсь..

Негатив от проекта никак не ведет к вкладыванию денежных средств..Хотя вам про это что тонко, что толсто намекай , все одно горох об стену.

В общем огромное Вам спасибо за удовольствие и 20 гринов на этот месяц таки останутЦа при мне!!

угнетение.png

Беда в том, что-вы считаете Ваши сессии за 6,7,10 и 12 февраля как-нечто само собой разумеещееся, отсюда и всякие дурные мысли в голову лезут о связи премакка с победами и поражениями. Я года 4 назад, или 5 тоже таким болел в танках - и альфа низкая, и снаряды не туда летят, и закидывает на дно списка и т.д. и т.п., даже статистику вёл при игре с премом и без: оказалось, что и с премом и без практически одно и то же.

Я всё понимаю - неприятно сливать 7 боёв подряд(я в Пн 6 из 6и слил), но это лишь совпадение, что окончание срока действия ПА совпало у вас с чнредой сливов. У меня полгода према, по вашей логике, % побед при моём донном общем на акке должен стремиться вверх, однако, нет - последние сессии: 50, 50, 62, 33 ,50, 0, 40 вот такие дела :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 02:02:28 пользователь Leskator сказал:

Однако я много тут читал подобных тем.

Согласен я и с теми кто скажет что порой и проигрывать нужно..И даже не собираюсь спрашивать что я делаю не так..

Но вот один момент не дает мне спокойно, с иронией перенести эту черную полосу поражений.

Не стал я продлевать премиум аккаунт и что ? А ничего хорошего..Скажу сразу что игра отрядом и шапочка из фольги не помогает.

Уважаемые расрапы.. Вот вы платите за шлак? Я вот нет.И не собираюсь..

Негатив от проекта никак не ведет к вкладыванию денежных средств..Хотя вам про это что тонко, что толсто намекай , все одно горох об стену.

В общем огромное Вам спасибо за удовольствие и 20 гринов на этот месяц таки останутЦа при мне!!

угнетение.png

Пффф

всего один день сливов - и уже плачь Ярославны?

Меня уже неделю "угнетают" :Smile_trollface:

Вчера нашел способ: взял Камикадзе, если в одно рыло топить 3-4 корабля - вероятность слива резко падает

Сегодня продолжу, может удастся выйти хорошие показатели ПП

5a850615f17ba_.JPG.ec58ef4208c281a4bad0edef22d0a8cb.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Я вот тут подумал - а может заговор куда глубже? Может это не Леста угнетает, а глобальный заговор?

сравните мой винрейт за неделю

5a850615f17ba_.JPG.ec58ef4208c281a4bad0edef22d0a8cb.JPG

и цены на нефть :Smile_ohmy:

5a850abc6aba3_2.JPG.bb8524d53eeb31964cd81a7f5edce125.JPG

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 11:05:15 пользователь Dimsan4 сказал:

если в одно рыло топить 3-4 корабля - вероятность слива резко падает

чудеса какие-то :cap_haloween:

Согласно теории угнетения - если система решила вас унизить, то вы должны проиграть, даже если утопите всех 12 противников. 

Ну - а иначе какая же это система? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Бывает такая команда, что и впрямь вопросами заваливает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 05:57:34 пользователь DAP1 сказал:

твои выводы не верны. Читай внимательнее в следующий раз

Я прочитал очень внимательно. С начала не поверил. Перечитал ещё раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
706 публикаций
В 14.02.2018 в 19:16:56 пользователь kotenok_monah сказал:

Не, я ради лулзов тут.

Могу поиграть в отряде с 60%+ и сделаю себе не нынешние 59, а 60. На твинке, играя только на том, на чём я играть умею, а не на всём подряд, как тут, я непринуждённо переваливал за 60%.  

Я практически соучастник злобной кровавой картохи, мешающей поедающим пельмешки хлебушкам прогружаться в бой. 

 

Отличный ответ, подтверждает теорию Майера. Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
706 публикаций
Сегодня в 07:22:51 пользователь Dimsan4 сказал:

Я вот тут подумал - а может заговор куда глубже? Может это не Леста угнетает, а глобальный заговор?

сравните мой винрейт за неделю

5a850615f17ba_.JPG.ec58ef4208c281a4bad0edef22d0a8cb.JPG

и цены на нефть :Smile_ohmy:

5a850abc6aba3_2.JPG.bb8524d53eeb31964cd81a7f5edce125.JPG

 

 

 

а мой график больше похож на крузейро. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
В 14.02.2018 в 18:14:36 пользователь ImConduktor сказал:

Господи, какая ахинея!?

:Smile_facepalm:

Да норм. Пригорает у народа от непонятных для Лесты косяков в игре .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
Сегодня в 06:51:30 пользователь DAP1 сказал:

То, что вы называете "аргументами" - не выдерживает ни проверки практикой, ни логикой. 

Как бы, если явление отсутствует, то оно ну никак не может оставить никаких следов и доказательств своего отсутствия :)  Если в темной комнате нет черной кошки, то даже включив свет - вы не найдете там ни шерсти, ни задушенной мышки, ни следов когтей, ни помеченных углов :)  Внезапно.

Потому могу предложить только простые логические умозаключения:

- компании-разработчику нет смысла тратить ресурсы, время, деньги на сложную систему (а она должна быть сложной, ибо - совершенно непонятно, как определять игроков, которых требуется "угнетать", на каких основаниях? Ведь пишут об угнетении разные игроки, разного уровня игры, не имеющие общих параметров, которые можно было бы принять за некую триггерную точку), бороться с ее багами для того, и все это для того, чтобы на выходе получить результат, аналогичный простому рандому.

- серии проигрышей приводят к негативному отношению игроков к игре, что явно выражено на этом же самом форуме - а это невыгодно для Лесты с коммерческой точки зрения.

 

Из этих предпосылок вытекает простой вывод - системы угнетения нет, так как это довольно сложно и при этом невыгодно. Что автоматом ставит крест на необходимости разработки такой системы

 

Не выдерживает проверки вашей логикой...

Именно практика и наталкивает на идею о не случайности балансировщика. А именно - серии боев, в которых вы никак не можете победить, каким бы скилом не обладали. Или вы никогда не попадали в такие ситуации?)

Далее. Вы сами перечисляете те самые доказательства отсутствия явления. нет шерсти, мышки и т.д. Внезапно - это и есть аргументы. Если нет системы, значит нет серий сливов после удачных боев, есть выдающиеся как в плюс так и в минус результаты у игроков и т.п. А это не так.

В теме уже два или три раза писали зачем это делать и почему это выгодно компании, полистайте.

Имея всю статистику по всем кораблям всех игроков написать правила формирования команд по заданным критериям не сложно. Например  - не должно быть 20% неудачников - им надо помогать, не нужны 80% папки - их надо приземлять. Впрочем и это уже расписывали в этой же теме.

Серии проигрышей есть! Это факт! И спор тут именно о том, чем они вызваны. Вы же пытаетесь отрицать их наличие потому что это не выгодно.

Аргументируй так же как это уже сделали сторонники наличия системы, почему это не выгодно??? И почему это сложно? Вы серьезно полагаете, что людям создавшим! эту игру сложно встроить в нее некий набор алгоритмов и правил по формированию команд?

 

Сегодня в 01:59:14 пользователь Ternex сказал:

 

Нет, поскольку помимо самого "стрелка по скалам" есть ещё 11 его союзников, и 12 соперников. На больших выборках они компенсируют даже полное бездействие одного игрока.

 

Я тут писал, что когда-то баловался с моделями случайных боёв (упрощёнными, но тем не менее). Результату сам удивился: ниже 33% - это надо очень постараться.

Честно говоря не хочется лезть в дебри выборок, просто из школьного опыта с пшеном (распределение Гаусса, вроде) мне помнится варианты были все, и крайние в том числе (пшено было во всех ячейках, отличалось лишь количество) А у нас в игре нет...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Доброго дня уважаемые игроки!  Тема все больше упирается в конспирологию.  Никакого режима угнетения не существует, это официальная информация. На этом тема закрывается. С наилучшими пожеланиями Yalomishte.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×