Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZKRjKJRPckhq

Причины и следствия.

В этой теме 898 комментариев

Рекомендуемые комментарии

137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Тю. В вымышленном мире WoWs где несчастный эсминец, водоизмещением 710 тонн может выпустить 54 торпеды, перезаряжая торпедные аппараты со скоростями недоступными профи того времени, о каком балансе может вообще идти речь? Покажите, где на ЭМ типа Smith можно разместить такое количество торпед? Спор о балансе становится смешным. 54 торпеды массой 470 кг. - это 25 тонн и ещё 380 килограмм. Но где,  чёрт побери, они разместили такой боекомплект? 

Изменено пользователем Charger_33
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя
Сегодня в 19:48:51 пользователь Ternex сказал:

Социализация - это прежде всего, общение. Чат, клан, тусовка, отряды. ПП тут - приправа, не более того. Тем более, ПП можно поднять отрядной игрой.

 

Гораздо проще предположить, что прибыль обеспечивается отнюдь не процентом побед, а более "ощутимыми" вещами. Взять хотя бы меня. Я палец о палец не ударю, чтобы "задрать стату" (хотя иногда и на меня находит), но вполне охотну задоначу в тот же премаккаунт во время РБ, чтобы быстрее набирать контейнеры с флажками - азарт, знаете ли, которому я тоже не чужд. И о том же говорит подскакивающий онлайн во время разнообразных ивентов с раздачей призов. Так зачем придумывать конспирологический механизм?

 

Всё верно. Хайлевелы и без всяких "притормаживаний" относительно труднодостижимы. Так, повторюсь, какой смысл вводить ещё и какие-то дополнительные "угнетательные" механизмы, если до 9-10 уровня объективно трудно добираться? И эта трудоёмкостьдекларирована прямо, в виде количества опыта, необходимого для открытия топовых кораблей. Какой смысл в дополнительном угнетении, если можно просто поднять цену на высокоуровневые корабли? И кроме того, если этих высокоуровневых кораблей и так немного?

 

Ну что ж, упрёк принимается. Извините.

 

Правда, ИМХО, собеседнику не мешало бы несколько внимательнее относиться к обоснованию своих предположений. По крайней мере, осторожнее использовтаь термины типа "теория".

а про то полтора года назад танкистам давали 1 000 000 опыта и сколько то там серебра как обычно забываете ( это к тому что хайлевелы труднодостижимы) за то что начнут играть

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 19:53:08 пользователь 01maloi1 сказал:

а про то полтора года назад танкистам давали 1 000 000 опыта и сколько то там серебра как обычно забываете ( это к тому что хайлевелы труднодостижимы) за то что начнут играть

Так это особый случай, который, в прочем, вполне вписывается в парадигму "ощутимых" призов. Танкистам же не ПП выдавали впридачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя
Сегодня в 19:25:32 пользователь Ternex сказал:

Забавляет меня эта манера упрекать в нежелании думать, когда речь идёт о какой-то бессмыслице.

 

Как раз, если подумать, то описанный механизм оказывается очень сложным. Если допустить, что на тебе, таком красивом, свет клином не сошёлся, а есть ещё десяток тысяч игроков, для которых тоже нужно сбалансировать "угнетение".

 

Простейший вариант. В онлайне только "неадекваты". Если их поставить друг против друга (ВБР никому не помогает), у них окажется честный процент побед. И чем тогда неадекваты будут отличаться от "правильных" игроков? Или наоборот, в онлайне только фанбои. Им всем нужно кинуть плюшку в виде победы. Как? Если при этом часть фанбоев обязательно проигрывает.

 

Баланс по проценту побед - давно пережёванная мура. Поскольку при выдавливании всех к общему 50%, пропадает основа для банасировки по скиллу - у всех же ПП одинаков, как балансить?

 

Короче, повторюсь. В голубоглазых мечтаниях (не сказать бы порезче) всё просто и легко. А вот при ближайшем рассмотрении... Потому-то я и пытался у вас узнать, как должен работать балансировщик по вашей модели. Ответа, разумеется, не добился, но было бы удивительно, если бы таковой появился.

скажите еще миллионы (вот тогда бы уг заметен не был )

про баланс по % побед и скилу я писал выше -найдите это БРЕД и тут я полностью согласен

в том то и дело что в описном мною решении НЕСКОЛЬКО подгрупп игроков -так как в игре и происходит (вы же пишете авот может быть )

 

 

 

Сегодня в 19:54:37 пользователь Ternex сказал:

Так это особый случай, который, в прочем, вполне вписывается в парадигму "ощутимых" призов. Танкистам же не ПП выдавали впридачу.

не надо цепляться -это же было было с этого и надо танцевать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 13.02.2018 в 23:04:27 пользователь 01maloi1 сказал:

и патент кислого от него никуда не денешся ( но противники Теории об этом забывают)

слушай, иди уже прочитай патент, а? Вы реально достали писать о том, о чем явно не имеете понятия

В 13.02.2018 в 23:10:35 пользователь 01maloi1 сказал:

+ мои 5 копеек  <бред этот поскипал>

вам на пальцах уже объяснили, что это высосанный хорошо если из пальца бред, не имеющий ничего общего с реальной картиной. С какого раза дойдет?

В 13.02.2018 в 23:27:02 пользователь McHornet сказал:

Ради прибыли в финале и ради управления развитием проекта в средней перспективе.

много прибыли принесут те, кто получил серию сливов?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 19:57:53 пользователь 01maloi1 сказал:

в том то и дело что в описном мною решении НЕСКОЛЬКО подгрупп игроков -так как в игре и происходит (вы же пишете авот может быть )

Я не говорю, что это может быть. Речь шла о другом: что в реализации такой "балансер" будет крайне сложным и придётся настраивать его на массу тупиковых ситуаций. А это ещё больше всё уложнит. А смысл?

 

Сегодня в 19:57:53 пользователь 01maloi1 сказал:

не надо цепляться -это же было было с этого и надо танцевать

Куда танцевать? Это было, да. Специальная акция для танкистов, в виде возможности ускоренно вкачать один корабль 10-го левела (или несколько кораблей уровнем пониже). И что? Это как-то отрицает, что для основной массы игроков хайлевелы как были труднодостижимыми, так ими и остались? Да и, собственно, для тех же танкистов вторая "десятка" уже не будет лёгким призом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 13.02.2018 в 23:49:57 пользователь Charger_33 сказал:

Спор о балансе становится смешным.

баланс потому и называется "баланс", что позволяет иметь более-менее равную эффективность в игре разным типам кораблей. 

а когда рулят броневанны и авики, а все остальные причмокивают - это на баланс никак не тянет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя
Сегодня в 20:22:57 пользователь DAP1 сказал:

баланс потому и называется "баланс", что позволяет иметь более-менее равную эффективность в игре разным типам кораблей. 

а когда рулят броневанны и авики, а все остальные причмокивают - это на баланс никак не тянет

щас рулят эсмы а все остальные сглатывают ( но никто ведь не видит )

Сегодня в 20:20:04 пользователь DAP1 сказал:

слушай, иди уже прочитай патент, а? Вы реально достали писать о том, о чем явно не имеете понятия

 

слушай, читал уже в подлиннике, на английском и офигивал с некоторых пунктов

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 20:32:56 пользователь 01maloi1 сказал:

слушай, читал уже в подлиннике, на английском и офигивал с некоторых пунктов

Например?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 20:20:04 пользователь DAP1 сказал:

много прибыли принесут те, кто получил серию сливов?

 

Все с точностью до наоборот - серия сливов -  это просто отражение чужих побед. Которые разумно поставить себе на службу.

 

Сегодня в 19:48:51 пользователь Ternex сказал:

Я палец о палец не ударю, чтобы "задрать стату" (хотя иногда и на меня находит), но вполне охотну задоначу в тот же премаккаунт во время РБ, чтобы быстрее набирать контейнеры с флажками - азарт, знаете ли, которому я тоже не чужд. И о том же говорит подскакивающий онлайн во время разнообразных ивентов с раздачей призов. Так зачем придумывать конспирологический механизм?

Ну это вы. А люди приходят нагибать. Вы же не в ПвЕ играете? Вам хочется вызова, сложности. А в ПвЕ - пресно. Вот еще одна причина управлять результатами игры - эмоции.

 

Чередуя поражения непредсказуемыми сериями вызывать сильные эмоции и желание и цель - превозмочь, преодолеть и получить награду. не давать игре стать пресной.

 

Сегодня в 19:48:51 пользователь Ternex сказал:

Правда, ИМХО, собеседнику не мешало бы несколько внимательнее относиться к обоснованию своих предположений. По крайней мере, осторожнее использовтаь термины типа "теория".

 

"Под гипотезой обычно понимают утверждение, о котором нельзя точно сказать, истинно оно или ложно. Гипотеза – это предположение, которое мы выдвигаем в попытке объяснить что-то необъясненное.

Теория — это совокупность взаимосвязанных утверждений, которая описывает некоторую предметную область."

"Теория — система знаний, обладающая предсказательной силой  в отношении какого-либо явления. "

У меня - совокупность взаимосвязанных утверждений, которые могут быть доказаны. Теоретически. Или опровергнуты. Это признак теории а не гипотезы. Хотя можно назвать и гипотезой, я не буду настаивать на теории ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 20:41:43 пользователь McHornet сказал:

Ну это вы. А люди приходят нагибать. Вы же не в ПвЕ играете? Вам хочется вызова, сложности. А в ПвЕ - пресно. Вот еще одна причина управлять результатами игры - эмоции.

Знаете, чтобы в больших масштабах просчитывать эффект от эмоций такого события, как поражение или победа, да так, чтобы стабильно получать коммерчески значимый результат... Боюсь, что это слишком сложная задача. Что у нас влияет на эмоции? Время суток. День недели. Обстановка после рабочего дня... Слишком много факторов надо обсчитывать. Не, фантастика.

 

Сегодня в 20:41:43 пользователь McHornet сказал:

У меня - совокупность взаимосвязанных утверждений, которые могут быть доказаны. Теоретически. Или опровергнуты. Это признак теории а не гипотезы. Хотя можно назвать и гипотезой, я не буду настаивать на теории ).

Когда-то давно, первое объяснение того, что такое гипотеза я прочитал в детской энкциклопедии "Что такое? Кто такой?". Дословно не помню, но суть такова, что высказывание вроде "Солнце сделано из золота" - это ещё не гипотеза. Для выдвижения гипотезы нужны какие-то основания, более прочные, нежели "мне кажется". Сторонники же теории (или гипотезы, если хотите) угнетения, в качестве обоснования приводят либо то, что вполне объясняется совпадением случайных факторов, либо настолько натянутые предположения, что они не выдерживают элементарной проверки на рациональность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:59:58 пользователь 01maloi1 сказал:

что например? возьми и прочти

но :

-ты как защитник ничего там не увидешь (вернее увидешь,но предпочтешь закрыть глаза и сделать вид что ничего не было )

-для меня как для человек убежденного в противном там все описано

вернее так-там описана система применительно к WoT , но т.к. корабли это все таки игра ВГ то все постулаты (косаемо распределения игроков ,да да там и такое есть тоже) перешли в WoWs

Вы можете привести хоть один довод в пользу вашей теории кроме "мне так кажется" и "я так считаю"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 20:59:58 пользователь 01maloi1 сказал:

что например? возьми и прочти

но :

-ты как защитник ничего там не увидешь (вернее увидешь,но предпочтешь закрыть глаза и сделать вид что ничего не было )

-для меня как для человек убежденного в противном там все описано

вернее так-там описана система применительно к WoT , но т.к. корабли это все таки игра ВГ то все постулаты (косаемо распределения игроков ,да да там и такое есть тоже) перешли в WoWs

 

Отлично! Так вот и наставь меня на путь истинный. Укажи на те места, которые не ускользнули от твоего пытливого взора. Ну хоть один подозрительный абзац процитируй, можно в оригинале.

 

Вперёд же, я алчу прозрения!

 

Сегодня в 20:59:58 пользователь 01maloi1 сказал:

случайности не случайны. неужели вы думаете что в проекте Компании с многомиллиардным бюджетом что то может быть случайным!

Да. Более того, я уверен, что за чистоту этой самой случайности компания готова выкладывать столько, сколько тебе и в страшном сне не приснится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя
В 13.02.2018 в 21:07:22 пользователь Ternex сказал:

 

Да. Более того, я уверен, что за чистоту этой самой случайности компания готова выкладывать столько, сколько тебе и в страшном сне не приснится.

а тебе?

а я наоборот уверен что за то что бы лишние данные не уплыли ,компания вкладывает еще большие деньги. Ибо если что то выплывет наружу -то компанию можно прикрывать

 

вот сегодня 6 боев 5 побед

причем из 5 побед только в 2х лично мой вклад был большой в победу ( в одном на дьюке стал первым) . остальные тащила команда .

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
В 13.02.2018 в 21:28:37 пользователь 01maloi1 сказал:

а тебе?

а я наоборот уверен что за то что бы лишние данные не уплыли ,компания вкладывает еще большие деньги. Ибо если что то выплывет наружу -то компанию можно прикрывать

Глупость. Это что же за секрет такой, существование которого с лёгкостью отслеживается игроками? Это как те Страшно Секретные Материалы По Управлению Миром, которые перепечатывает каждая жёлтая газетёнка. :Smile_Default:

 

Короче, я повторяю вопрос про подозрительные фрагменты из патента. Цитаты будут?

 

В 13.02.2018 в 21:30:58 пользователь 01maloi1 сказал:

вот сегодня 6 боев 5 побед

причем из 5 побед только в 2х лично мой вклад был большой в победу ( в одном на дьюке стал первым) . остальные тащила команда .

Что только Леста не сделает, чтобы патент на форуме не цитировали! :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 00:41:43 пользователь McHornet сказал:

Все с точностью до наоборот - серия сливов -  это просто отражение чужих побед. Которые разумно поставить себе на службу.

если у кого-то серия сливов - это совершенно не означает, что у кого-то серия побед

Сегодня в 00:41:43 пользователь McHornet сказал:

Чередуя поражения непредсказуемыми сериями вызывать сильные эмоции и желание и цель

удалить на* эту ****ую игру?   Хитрый план...

 

Сегодня в 00:59:58 пользователь 01maloi1 сказал:

неужели вы думаете что в проекте Компании с многомиллиардным бюджетом что то может быть случайным!

в спорте тоже все результаты соревнований заранее спланированы? 

Компания предоставляет регламент, правила игры, механики игры. Обеспечивает подбор команд так, чтобы они были равны по классам и уровням. Дальше компании абсолютно наплевать, как кто играет, и с каким результатом, ибо из двух команд одна в любом случае проиграет ,другая выиграет. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций

Ну да. И договорные бои, типа "парни! мне осталось 5 торпед и  задача закроется! давайте один на один, а то уже шестой бой все уворачиваются"...  Принимал участие в минимум 6 таких случаях, откликался помочь. А когда качал "Октябрину" заметил за 50 боёв на ЛК на любых дистанциях "выключенные" цитадели.  Вплоть до того,  что случайно встретив друга в красной команде договорились с ним отойти и попытаться получить друг на друге цитадельки. В результате - пожар от бронебоев? Запросто! Рикошеты и непробития? Массово, на,  примерно, 250 выстрелов 115 попаданий из которых 55 не пробил, 21 сквозных,  37 рикошет, 2 полноценных попадания.  Кораблики стояли на дистанции 19 км... Потом сблизились до 13, потом и до 8, но это зря, пошла настильность. ЛК "Фусо". Выкачать октябрину не удалось, но мне её подарили. Сразу по окончании гонки за октябриной, в первом же бою, 6 цитаделек. В ситуации когда снаряд визуально попадает в гюйсшток Аобы и он один,  снаряд тот, но цитаделька.   Бредятина же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
В 13.02.2018 в 18:06:29 пользователь Ternex сказал:

Про ботов ещё можно предположить, что они отличаются по "уровню игры" и их как-то тасуют для совсем уж новичков. На то они и боты. Вполне естественно, что на первые несколько боёв новичкам создаются комфортные условия благодаря явному вмешательству компьютера.

 

 

Уважаемый, вы принципиально не желаете понять мой пост? Я привел пример явного вмешательства компьютера, создавшего мне не комфортные условия, а проще говоря слившего мой процент побед. Привел как пример одного из проявлений того, во что вы отказываетесь верить. Пример того, чего "не может быть, не реально реализовать, глупость" и т.д. и т.п. Наглядный пример, со скринами. 

И еще одно.

65% побед - это считается очень круто, это типа папка умеющий в игре все, причем лучше всех умеющий.

45% побед - это считается дно, а 40% - вообще можно типа просто в скалу стрелять весь бой и будешь 40% раком.

А разница между ними в серии из 100 игр всего в 20 побед. Что при игре, допустим, 10 боев в день - всего 2 победы. То есть мегапупер игрок в день побеждает всего на 2 боя больше 3-х летнего ребенка, делающего пиупиу из кораблика. Не странно? Может есть таки система уравниловки игроков? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 11:56:05 пользователь 7kudesnik7 сказал:

Не странно? Может есть таки система уравниловки игроков? 

*Пост не является призывом к бусту*

Ежели взять и передать аккаунт угнетаемого бедного алехана 65% игроку, то через энное кол-во боёв у алехана будет 65% побед  

*Пост не является призывом к бусту*

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
Сегодня в 12:10:26 пользователь kotenok_monah сказал:

через энное кол-во

Если учесть, что у "Алеханов"(с) зачастую за 10т боёв, то энное будет равняться х10т боёв))) папка то не устанет?:cap_haloween:

Изменено пользователем sbvirus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×