Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZKRjKJRPckhq

Причины и следствия.

В этой теме 898 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55 699
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 452 публикации

Находят проблему .:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 18:35:09 пользователь Charger_33 сказал:

1. Геоид. Но узнать это можно и в справочнике. Не понимаю, зачем спрашиваете. 

2. А это можно узнать в Компании. Почему подобные вопросы вы задаёте мне? 

1. Слава Б-гу.

2. Лесте это не нужно. 

Сегодня в 18:32:36 пользователь 01maloi1 сказал:

в танках пробовали 60% игрок долго очень долго ругался на то что внимание ....таких тупых сокомандников он не видел и % побед у красного остался тот же. это реальный факт. танковые старожилы и те кто следили за танковым форумом должны помнить.

Тогда буста тоже не существует. Вернее, он тогда невозможен.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[IT_S]
Участник, Коллекционер
709 публикаций
Сегодня в 18:59:45 пользователь kotenok_monah сказал:

1. Слава Б-гу.

2. Лесте это не нужно. 

Тогда буста тоже не существует. Вернее, он тогда невозможен.

 

 

Вопрос ко второму ответу. Вы акционер, или просто погулять вышли? Вы точно знаете, что ненужно? Вы можете привести минимальные обоснования почему не нужно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв

Вообще все темы с содержанием в стиле "ну раз вы (разрабы) так, то я тогда...." (ухожу, перестаю донатить и т.п. нужное подчеркнуть) можно охарактеризовать вот ЭТИМ (ссылка с таймингом -  как раз на нужную фразу, клацайте и вслушивайтесь):

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 18:43:36 пользователь 01maloi1 сказал:

английский знаешь ? Using battle levels as described herein, matchmaking servers can assign players to sessions to provide players with varied gaming experiences without frustrating or boring the player. Battle sessions are balanced while the difficulty levels of the battle session for each player are controlled (вольный перевод : Используя уровни боёв, как здесь описано, серверы могут определять игроков в сессии, обеспечивая тем самым разнообразный геймплей без разочарования или наскучивания игрокам. Бои балансируются,  таким образом что бы  уровень сложности боевыех сессии для каждого игрока находился под контролем.

А теперь читаем внимательно, и не одно предложение, а хотя бы оба:

 

Using battle levels... (Используя уровень боёв...) - то есть инструмент управления сложностью боя - это уровень боя, а не состав команды. О том же говорится в предыдущем абзаце (прикинь, в какие фортели я умею!):

 

Цитата

According to an aspect, the average level of difficulty in each battle can be adjusted by changing the bounds of access ranges for specified vehicles types (e.g., battle level 9 implies a certain difficulty level...

В соответствии с этим аспектом [ранее приводился пример диапазонов допуска для стандартного и премиумного юнита - прим. Ternex], средний уровень сложности каждого боя может быть отрегулирован изменением границ доступного диапазона для определённого типа юнита (т.е. 9-й уровень боя предполагает определённый уровень сложности...

 

Итак, первая попытка мимо: о том, что кому-то в команду специально закидывают крабоцапель, здесь не говорится.

 

Следущий заход?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
В 14.02.2018 в 18:04:12 пользователь Ternex сказал:

Нерелевантно именно прогнозированию реакции на исход боя.

Чисто теоретически это и не нужно. Для развития игровой зависимости нужны сильные эмоции, сами по себе, их знак вторичен. Ну, и, кстати, проблема неточного прогнозирования решается на большом количестве опытов.

 

В 14.02.2018 в 18:04:12 пользователь Ternex сказал:

В точку! Если без вмешательства тайных угнетателей мы и так имеем абсолютно случайное вознаграждение (в некоторой степени корректируемое "скиллом", но всё равно случайное), и необходимую реакцию "хомяка", то зачем опутывать это всё нейронными сетями?

 

Я к чему клоню: чем сложнее и навороченней система управления такими событиями, как бои 12x12 - тем ближе её результаты к тому, с чего начали - к нормальному распределению. Ну и зачем всё это выдумывать?

Это верно. Я просто писал к тому, что сделать "угнетатель", который будет любого упрямца загонять рогами в 50%ПП не так сложно. А вот нужен ли он - вопрос другой. Аминь!

 

Вот, кстати, ранги, например, это в чистом виде модель, в который любой игрок, кроме, может быть самых-самых хитрогнутых, придёт к 50%ПП, если будет играть достаточно долго. Представь себе матчмейкер, который ведёт внутренний подсчёт "ранга" игрока даже в случайных боях и вуа ля - угнетатель "Прототип А" готов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 19:02:10 пользователь Charger_33 сказал:

Вы акционер, или просто погулять вышли? Вы точно знаете, что ненужно? Вы можете привести минимальные обоснования почему не нужно? 

Не, я ради лулзов тут.

Могу поиграть в отряде с 60%+ и сделаю себе не нынешние 59, а 60. На твинке, играя только на том, на чём я играть умею, а не на всём подряд, как тут, я непринуждённо переваливал за 60%.  

Я практически соучастник злобной кровавой картохи, мешающей поедающим пельмешки хлебушкам прогружаться в бой. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 18:57:22 пользователь Charger_33 сказал:

Угу. Отдавал свои аккаунты на тест отличному бойцу, у него есть время на проверку. Резюме - с первым аккаунтом какая-то фигня творится. Так не бывает. Чтобы на машине с i7, 64 гигами оперативки, и 1070 так долго входить в бой. Ни разу за более чем 100 боёв он не попал в бой быстрее чем за 1,5 минуты. На двух других проблем, как и у меня никаких. Что характерно, с его аккаунтом на моём калькуляторе тоже нет проблем, только графику подрезали чуть. 

Я серьёзно: постучись в личку к кому-нибудь из разработчиков или подними топик в "Обратной связи". Вполне может быть, что техподдержка либо не имеет доступа к каким-то элементам серверов, либо отнеслась к твоему репорту формально. Если найдётся какя-то ошибка (а она, похоже, есть), глядишь, ещё и приз начислят.

 

Сегодня в 19:12:37 пользователь Loco_Motion сказал:

Вот, кстати, ранги, напрмер, это в чистом виде модель, в который любой игрок, кроме, может быть самых-самых хитрогнутых, придёт к 50%ПП, если будет играть достаточно долго. Представь себе матчмейкер, который ведёт внутренний подсчёт "ранга" игрока даже в случайных боях и вуа ля - угнетатель "Прототип А" готов.

 

Да я уже обпреставлялся этих угнетателей, скоро сниться будут. Не клеится. Придётся что-то делать с недостатком людей для балансировки. Получится не угнетатель, а чёрт-те что. И кроме того, его слишком легко вычислить по значимым статистическим отклонениям от нормального распределения.

 

С рангами как раз всё понятно: это почти чистый (насколько он тут у нас возможен) баланс по скиллу. Из-за этого-то волками воют про качели.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 18:25:35 пользователь Orelko сказал:

Победы и поражения никак не зависят от наличия премиумного аккаунта у игрока. Команды в режим "Случайного боя" подбираются действительно случайно.

Внимательно изучил Ваше эпистолярное творчество и сделал вывод. В этой игре всё случайно. Случайно зашел. случайно стрельнул. случайно попал. случайно убил. Мы Вам вообще как? Работать не мешаем? А то может наконец-то сделаете что-бы хоть что-то было не случайно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 18:57:22 пользователь Charger_33 сказал:

Угу. Отдавал свои аккаунты на тест отличному бойцу, у него есть время на проверку. Резюме - с первым аккаунтом какая-то фигня творится. Так не бывает. Чтобы на машине с i7, 64 гигами оперативки, и 1070 так долго входить в бой. Ни разу за более чем 100 боёв он не попал в бой быстрее чем за 1,5 минуты. На двух других проблем, как и у меня никаких. Что характерно, с его аккаунтом на моём калькуляторе тоже нет проблем, только графику подрезали чуть. 

 

Может ник? Почта, пароль? Может там спецсимволы?

 

Я понимаю, глуповато звучит, но чего только не бывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Постановочное фото.

Влегрис и Лиса после проведения сатаническо-месмерического сеанса, заставляющего игроков вставать в дымы на Кутузове в 7 км от приближающегося противника. 

 

Скрытый текст

B2pyD3oCMAEMkJV.thumb.jpg.dabf8378fd1807faa1ef8dc0cdaf3f79.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя
Сегодня в 19:08:35 пользователь Ternex сказал:

А теперь читаем внимательно, и не одно предложение, а хотя бы оба:

 

Using battle levels... (Используя уровень боёв...) - то есть инструмент управления сложностью боя - это уровень боя, а не состав команды. О том же говорится в предыдущем абзаце (прикинь, в какие фортели я умею!):

 

В соответствии с этим аспектом [ранее приводился пример диапазонов допуска для стандартного и премиумного юнита - прим. Ternex], средний уровень сложности каждого боя может быть отрегулирован изменением границ доступного диапазона для определённого типа юнита (т.е. 9-й уровень боя предполагает определённый уровень сложности...

 

Итак, первая попытка мимо: о том, что кому-то в команду специально закидывают крабоцапель, здесь не говорится.

 

Следущий заход?

 вот именно здесь разговор идет о том что ВГ прямо контролирует  все аспекты боя отдельного игрока  (бинго ты САМ ДОКАЗАЛ РЕЖИМ УГНЕТЕНИЯ) что и требовалось доказать

еще раз зайдем? или хватит?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
Сегодня в 19:37:06 пользователь 01maloi1 сказал:

 вот именно здесь разговор идет о том что ВГ прямо контролирует  все аспекты боя отдельного игрока  (бинго ты САМ ДОКАЗАЛ РЕЖИМ УГНЕТЕНИЯ) что и требовалось доказать

еще раз зайдем? или хватит?!

Пожалуйста, не пытайся меня заставить прочесть не то, что написано, а то, что тебе кажется. Не выйдет.

 

А написано, что инструментом управления сложностью боя является уровень боя, а не сознательное подкидывание крабоцапель в качестве союзников. Т.е. совсем не то, что подразумевают сторонники теории режима угнетения. Иными словами, никаким режимом угнетения тут пока и не пахнет.

 

Про все аспекты боя здесь не говорится, аж никак. Это чистой воды твоя выдумка.

 

Жду продолжения. Следующая цитата?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 19:37:06 пользователь 01maloi1 сказал:

еще раз зайдем? или хватит?!

Давай в треньке поиграем?

 

Я рачила, играю лёжа в кровати, поставив ноут на стул, или в перерывах на работе. Играю на калькуляторе. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 23:22:06 пользователь Heais сказал:

Внимательно изучил Ваше эпистолярное творчество и сделал вывод. В этой игре всё случайно. Случайно зашел. случайно стрельнул. случайно попал. случайно убил. Мы Вам вообще как? Работать не мешаем? А то может наконец-то сделаете что-бы хоть что-то было не случайно.

"доведение до абсурда" - примитивный демагогический прием.

да еще и с какими-то быдловатыми наездами.

верной дорогой

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя
Сегодня в 19:47:37 пользователь Ternex сказал:

Пожалуйста, не пытайся меня заставить прочесть не то, что написано, а то, что тебе кажется. Не выйдет.

 

А написано, что инструментом управления сложностью боя является уровень боя, а не сознательное подкидывание крабоцапель в качестве союзников. Т.е. совсем не то, что подразумевают сторонники теории режима угнетения. Иными словами, никаким режимом угнетения тут пока и не пахнет.

 

Про все аспекты боя здесь не говорится, аж никак. Это чистой воды твоя выдумка.

 

Жду продолжения. Следующая цитата?

для тебя факты не факты -еще раз повторю , это уже проходили на танковом форуме , это просто пустой разговор. ты на все доводы будешь требовать еще доводы . и так до скончания. даже не интересно .причем сам не приводя никаких доводов кроме-этого не может быть потому что ( сказал разраб, этого не может быть )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 19:49:18 пользователь DAP1 сказал:

"доведение до абсурда" - примитивный демагогический прием.

да еще и с какими-то быдловатыми наездами.

верной дорогой

 

 

А ты не наезжай и тогда твои наезды не будут быдловатыми.:Smile-_tongue: Ещё раз для тебя лично. Я прочитал некоторое количество постов и из них сделал вывод. Я же не виноват что разработчики именно таким образом объясняют всё происходящее в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 18:02:28 пользователь Leskator сказал:

Однако я много тут читал подобных тем.

Согласен я и с теми кто скажет что порой и проигрывать нужно..И даже не собираюсь спрашивать что я делаю не так..

Но вот один момент не дает мне спокойно, с иронией перенести эту черную полосу поражений.

Не стал я продлевать премиум аккаунт и что ? А ничего хорошего..Скажу сразу что игра отрядом и шапочка из фольги не помогает.

Уважаемые расрапы.. Вот вы платите за шлак? Я вот нет.И не собираюсь..

Негатив от проекта никак не ведет к вкладыванию денежных средств..Хотя вам про это что тонко, что толсто намекай , все одно горох об стену.

В общем огромное Вам спасибо за удовольствие и 20 гринов на этот месяц таки останутЦа при мне!!

угнетение.png

Бывает. У меня последнюю неделю подобное/почти подобное.

Наверное, какой-то вброс слабых игроков произошёл.

Ну и я давал маху не один раз. Играл совсем уставшим и почти засыпавшим. 

Поиграй на самых любимых кораблях, на которых сильнее всего влияешь на исход боя. Или сделай перерыв, чтобы негативные эмоции притупились. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 18:32:36 пользователь 01maloi1 сказал:

ахаха прочти мои посты 2-3 страницы назад на основе 47% на твинке 55% это что погрешность? ты бредиш

   Бредите, пардон, Вы. 69 боев на всем чем угодно могут дать гигантский разброс в статистике. Статистика выдает верный результат на ДЛИННОЙ дистанции. А не за 69 боев на твинке в песке у вас. Там могло быть и 40 и 65% с одинаковой вероятностью. Это не влияние скилла, а простая случайность.  Погрешность. Поэтому оптимально - эксперимент с 1 видом техники и длинная дистанция (от 100 боев). 
   Момент второй - игроки с низким скиллом, каковым, уж простите за очевидность, Вы являетесь, мало способны оказать влияние на итоговый результат боя, поэтому их статистика чаще всего - как ветер подул, куда волна вынесла, так и вышло. А при малом влиянии на бой естественно плохие серии могут случатся чаще. Каких побед хотите вы, если вас на эсминцах убивают вдвое чаще, чем вы сами кого-то? Если на эсминцах, довольно сильно влияющих на итоги боя, у вас 10% выживаемость? На линкорах вы отбиваете половину своего хп только, об авиках и речи нет. Ведь за вас кто-то должен делать вашу работу! Свою и еще за вас. То есть для 50% в вашу команду надо постоянно подкидывать нагибатора, делающего двойную работу. И при этом писать об угнетении?!!...
   Я могу влиять на исход боя. Я могу обеспечить любому аккаунту 60+ ПП. Меня почему-то Леста не гнобит. Изредка бывает неудачная серия и только. Что статистически случается. Все же есть еще 23 игрока)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 302 боя
Сегодня в 19:48:49 пользователь kotenok_monah сказал:

Давай в треньке поиграем?

 

Я рачила, играю лёжа в кровати, поставив ноут на стул, или в перерывах на работе. Играю на калькуляторе. 

 

это еще что за цырк? если можешь играть на работе то сочувствую твоему начальству -таких надо гнать в три шеи ( лично я так и делаю) . если играешь в компьютерные игры на ноуте -ну каждому свое ( естественно  если у тебя игровой ноут за 80к то респект ,если псевдо игровой за 40к то жаль тебя) .

и по не по сабжу -кто знает будут ли переводить кораблики на консоли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×