Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZKRjKJRPckhq

Причины и следствия.

В этой теме 898 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
492 публикации
150 боёв
В 2/13/2018 в 20:56:00 пользователь Ternex сказал:

Знаете, чтобы в больших масштабах просчитывать эффект от эмоций такого события, как поражение или победа, да так, чтобы стабильно получать коммерчески значимый результат... Боюсь, что это слишком сложная задача. Что у нас влияет на эмоции? Время суток. День недели. Обстановка после рабочего дня... Слишком много факторов надо обсчитывать. Не, фантастика.


Big Data плюс нейросети, например. В принципе, в задаче нет ничего такого, что не решалось бы в других сегментах рынка.
Я уже говорил своё соображение - с точки зрения маркетинга, если игра вызывает периодические подгорания у игроков, это нормальная игра. Плохая игра не вызывает эмоций. В этом плане, сливы являются таким же стимулом, как и победы.
А по остальному - лет через 10 узнаем. Со мной вон сейчас работает РП из "танчиков". Много забавного рассказал. Уляжется пыль, будем знать, где и как нас разводили, а где делали честно. Потерпите, время нынче быстро летит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
В 13.02.2018 в 21:28:37 пользователь 01maloi1 сказал:

а я наоборот уверен что за то что бы лишние данные не уплыли ,компания вкладывает еще большие деньги. Ибо если что то выплывет наружу -то компанию можно прикрывать

Это как?  То есть Вы уверены, что компания чего-то химичит, чтобы угнетать игроков, с целью наживы. Но одновременно вкладывает еще большие (!!!) деньги, чтобы все это не раскрылось?!! Что?!:Smile_facepalm: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

Купивший Рому и не нагнувший, ты поставил мне минус? :Smile_trollface: 

Вчера его бомбящий пост удалили и, возможно, выдали РО.

 

Предлагаю ввести в игру особый прем эсминец для угнетаемых "Бомбящий". В чём суть. "Бомбящий" на автопилоте идёт на базу красных в начале боя. Управлять им нельзя, но стрелять и пускать 1,5-км торпеды можно. На "двух братьях" "Бомбящий" автоматически заходит в пролив и автопилот отключается. Выбрать другой эсминец, кроме "Бомбящего" угнетаемый не сможет, пока 5 раз не займёт место в первой пятёрке по опыту на линкоре/крейсере. 

Есть возможность избежать попадания "Бомбящего" в твою тиму, нужно просто задонатить на режим "#НеБомбит". Всего 6 р. 66 коп. в день.

Многие будут забывать отключать встречу с "Бомбящим", геймплей станет ещё вариативнее. 

Далее следует заметить, что угнетаемые будут рады брать и катать "Бомбящего", т.к. он полностью соответствует их манере игры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:10:26 пользователь kotenok_monah сказал:

*Пост не является призывом к бусту*

Ежели взять и передать аккаунт угнетаемого бедного алехана 65% игроку, то через энное кол-во боёв у алехана будет 65% побед  

*Пост не является призывом к бусту*

Естественно будет 65%, ведь как только статист получит доступ к аккаунту, он сразу же напишет куда надо чтоб с аккаунта сняли порчу режим угнетения. Это как доказывать плоскоземельщику что Земля шарообразная. На каждый твой довод он найдет отговорку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 11:56:05 пользователь 7kudesnik7 сказал:

Уважаемый, вы принципиально не желаете понять мой пост? Я привел пример явного вмешательства компьютера, создавшего мне не комфортные условия, а проще говоря слившего мой процент побед. Привел как пример одного из проявлений того, во что вы отказываетесь верить. Пример того, чего "не может быть, не реально реализовать, глупость" и т.д. и т.п. Наглядный пример, со скринами. 

 

Это был неудачный пример. Напоминаю:

 

В 13.02.2018 в 10:22:54 пользователь 7kudesnik7 сказал:

Для новичков первые 10-20 случайных боев проходят с 1-2 живыми людьми - остальное боты. Боты в обеих команда одинокого тупили и особо не мешали. Через 10 боев мой процент побед был 84. А потом вдруг мои боты стали тупо сливать бои, а боты соперника напротив стали супер ботами, берущими точки, неуязвимыми к торпедам, попадающими из гк. И продолжалось это пока мой процент побед не стал 58.

 

Перевожу: в режиме обучения боты-союзники новичка постепенно превращаются из поддержки в обузу. Что-то подобное есть во многих компьютерных играх.

 

Однако, вопрос: какое отношение имеют боты к реальным игрокам?

 

Сегодня в 11:56:05 пользователь 7kudesnik7 сказал:

А разница между ними в серии из 100 игр всего в 20 побед. Что при игре, допустим, 10 боев в день - всего 2 победы. То есть мегапупер игрок в день побеждает всего на 2 боя больше 3-х летнего ребенка, делающего пиупиу из кораблика. Не странно? Может есть таки система уравниловки игроков?

Нет, не странно. ИМХО, так и должно быть при честной рандомизации и хорошем балансе.

 

Некоторое время назад я баловался моделированием случайных боёв. Модель, правда, упрощённая, но всё же. Интересно оказалось, что ПП получился стремящимся к коридору 33-67. В реальности факторов несколько больше, поэтому реальный процент побед на больших выборках, ИМХО, должен умещаться в несколько более широкий диапазон. Но - не сильно более широкий, что и подверждают наблюдения за статистикой.

 

Сегодня в 12:46:58 пользователь Loco_Motion сказал:

Big Data плюс нейросети, например. В принципе, в задаче нет ничего такого, что не решалось бы в других сегментах рынка.

 

В других сегментах рынка - это в каких?

 

Смотрите, как ставится задача:

 

а) Спрогнозировать исход боя;

б) Спрогнозировать реакцию игрока на этот исход;

в) Сделать это для всех 24 игроков (притом, половина из них должна проиграть).

 

 

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 16:35:29 пользователь Ternex сказал:

Смотрите, как ставится задача:

 

а) Спрогнозировать исход боя;

б) Спрогнозировать реакцию игрока на этот исход;

в) Сделать это для всех 24 игроков (притом, половина из них должна проиграть).

 

Вопрос не мне, но отвечу - прогнозируют не исход боя, а серии результатов, на длинной серии исход однозначен с небольшим отклонением - будет серия из 20-1 или 15-1+4 сливов подряд, но что будет - не особно проблематично предсказать. Как результат игры команды райцентра и высшей лиги. Реакция же хомо на достижение и недостижение цели... даже у мартышек она такая же как у хомо - позитивная или негативная, разница в том, что макака швыряется сельдереем а хомо - клавиатурой или ***. Кстати - вы постоянно должны видеть просьбу оценить матч ). Я лично не раз встречал. Это замер реакции на какие-то параметры, может просто общей лояльности. 

 

Отдельно. 

Думал вчера над сериями. Все же больше похоже, что серии это результат не работы компании, а запрограммированый стилем игры случайный результат. Этот дисбаланс вероятно вызван перекосом отрядной и клановой игры, создающей неравномерность распределения побед и условий побед (отсюда и серии - в некоторое время вероятность победы условно не 50 а, допустим 30). А вот вмешивается ли компания - вопрос открытый, если да - чередование понятно.

 

Вероятность победы это не 50 на 50 а совокупность вероятностей побед членов команд, причем она не может быть рассчитана на основании явных параметров, исход в половине, а может и более, боев виден в первые 3-10 минут, дальше агония, а ущерб, количество потопленных - это все вторая половина и данные собрать сложно (хотя теоретически в этом нет необходимости, можно оперировать с результатами). Если несколько человек играют отрядом они создают локальный перекос в распределении побед. отряд из 3х 56% игроков дает 18 проигрышей на сотню или 9 48% игроков.  Отсюда, кстати, и выскакивают фишки статистов - игра в определенное время, когда количество отрядов и кланов уменьшена, например. Или не играть в период наплыва слабых игроков, когда результат совсем неуправляемый. 

Изменено пользователем McHornet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
492 публикации
150 боёв
Сегодня в 16:35:29 пользователь Ternex сказал:

В других сегментах рынка - это в каких?

Ну, на вскидку - целевая реклама, например. Или VAS во многих областях.
 

 

Сегодня в 16:35:29 пользователь Ternex сказал:

а) Спрогнозировать исход боя;

Несложно. Ну, зная послужной опыт игроков и статистику по кораблям.

 

 

Сегодня в 16:35:29 пользователь Ternex сказал:

б) Спрогнозировать реакцию игрока на этот исход;

в) Сделать это для всех 24 игроков (притом, половина из них должна проиграть).


Не нужно. Надо упирать игроков в 50% ПП и всё. Хомяк давит на педальку до изнеможения, когда вознаграждение выдаётся абсолютно случайно. Старый эксперимент. Подгорание стульев - часть игровой зависимости, а не негативный фактор с точки зрения работы с ЦА.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 749 боёв

Почитал тут немного. Улыбнуло...

Извечная мысль слабого, что сильным ему не дает стать все что угодно, но не он сам.

Почти 2 года назад я начинал игру с Karlsruhe с ПП 38% и средним уроном 6к за 50 боев, я до умопомрачения накатывал 416 боев на Кененсберге с ПП 49% и средним уроном 21к, я купил первый премшип - Блисквацу и угваздал этот отличный корабль на протяжении 512 боев до ПП 52% и среднего урона в жалкие 25к.

А потом... Потом мне надоело заниматься *** и я захотел учиться играть лучше. И сейчас я играю лучше. Сливы? Ну, бывают, куда же без них. Но ПП неуклонно растет - быстрее или медленнее в разные дни, но растет.

Так что лучше не плакаться о том, что тебя угнетают, а захотеть и стать сильнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв

Однако я много тут читал подобных тем.

Согласен я и с теми кто скажет что порой и проигрывать нужно..И даже не собираюсь спрашивать что я делаю не так..

Но вот один момент не дает мне спокойно, с иронией перенести эту черную полосу поражений.

Не стал я продлевать премиум аккаунт и что ? А ничего хорошего..Скажу сразу что игра отрядом и шапочка из фольги не помогает.

Уважаемые расрапы.. Вот вы платите за шлак? Я вот нет.И не собираюсь..

Негатив от проекта никак не ведет к вкладыванию денежных средств..Хотя вам про это что тонко, что толсто намекай , все одно горох об стену.

В общем огромное Вам спасибо за удовольствие и 20 гринов на этот месяц таки останутЦа при мне!!

угнетение.png

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 900 боёв
Сегодня в 17:29:37 пользователь McHornet сказал:

Вопрос не мне, но отвечу - прогнозируют не исход боя, а серии результатов, на длинной серии исход однозначен с небольшим отклонением - будет серия из 20-1 или 15-1+4 сливов подряд, но что будет - не особно проблематично предсказать. Как результат игры команды райцентра и высшей лиги. Реакция же хомо на достижение и недостижение цели... даже у мартышек она такая же как у хомо - позитивная или негативная, разница в том, что макака швыряется сельдереем а хомо - клавиатурой или ***. Кстати - вы постоянно должны видеть просьбу оценить матч ). Я лично не раз встречал. Это замер реакции на какие-то параметры, может просто общей лояльности.

Такой прогноз всегда будет вероятностным. 

 

Сегодня в 17:29:37 пользователь McHornet сказал:

Отдельно. 

Думал вчера над сериями. Все же больше похоже, что серии это результат не работы компании, а запрограммированый стилем игры случайный результат. Этот дисбаланс вероятно вызван перекосом отрядной и клановой игры, создающей неравномерность распределения побед и условий побед (отсюда и серии - в некоторое время вероятность победы условно не 50 а, допустим 30). А вот вмешивается ли компания - вопрос открытый, если да - чередование понятно.

Кстати, интересная мысль!

 

Да, до некоторой степени отряд можно приравнять к усиленному юниту. Отсюда, при большом количестве отрядов в онлайне, команды составляются, грубо говоря, не из 12 отдельных игроков, а, например, из 8-9 (скажем 6 отдельных игроков, и три отряда по два игрока - в итоге 6 "обычных" юнитов, и 3 "усиленных"). Отсюда сильно возрастает лияние личного скилла, и если без отрядов этот скилл соответствовал, скажем, 55%, то в условиях насыщенности отрядами относительный скилл запросто может упать до пресловутых 48% или ещё ниже. Примерно, по аналогии с РБ в высшей лиге - те, кто играют на 60% в рандоме, нередко оказываются на уровне 51% в РБ.

 

Сегодня в 17:29:37 пользователь McHornet сказал:

Вероятность победы это не 50 на 50 а совокупность вероятностей побед членов команд, причем она не может быть рассчитана на основании явных параметров, исход в половине, а может и более, боев виден в первые 3-10 минут, дальше агония, а ущерб, количество потопленных - это все вторая половина и данные собрать сложно (хотя теоретически в этом нет необходимости, можно оперировать с результатами). Если несколько человек играют отрядом они создают локальный перекос в распределении побед. отряд из 3х 56% игроков дает 18 проигрышей на сотню или 9 48% игроков.  Отсюда, кстати, и выскакивают фишки статистов - игра в определенное время, когда количество отрядов и кланов уменьшена, например. Или не играть в период наплыва слабых игроков, когда результат совсем неуправляемый.

Да, с этим, в основном, согласен.

 

Сегодня в 17:30:40 пользователь Loco_Motion сказал:

Ну, на вскидку - целевая реклама, например. Или VAS во многих областях.

Нерелевантно именно прогнозированию реакции на исход боя.

 

Сегодня в 17:30:40 пользователь Loco_Motion сказал:

Не нужно. Надо упирать игроков в 50% ПП и всё. Хомяк давит на педальку до изнеможения, когда вознаграждение выдаётся абсолютно случайно. Старый эксперимент. Подгорание стульев - часть игровой зависимости, а не негативный фактор с точки зрения работы с ЦА.

 

В точку! Если без вмешательства тайных угнетателей мы и так имеем абсолютно случайное вознаграждение (в некоторой степени корректируемое "скиллом", но всё равно случайное), и необходимую реакцию "хомяка", то зачем опутывать это всё нейронными сетями?

 

Я к чему клоню: чем сложнее и навороченней система управления такими событиями, как бои 12x12 - тем ближе её результаты к тому, с чего начали - к нормальному распределению. Ну и зачем всё это выдумывать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 520
[W_OLD]
Бета-тестер
2 095 публикаций
8 476 боёв

Я играю без према и у меня уже примета есть! Если получаю прем ,где то в активностях, побед и метких залпов можно не ждать!!! 

Типо Прем есть ,нафига ему и победы и так в убытке не останется!? Я серьёзно!

А после вашего поста можно сделать вывод ,что это просто ,самовнушение)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв

А когда у вас был винрейт 100% за 5 игр вы тему на форуме создали с названием "Сильно нагибаю, да сколько же можно"? Нет?

Тогда к чему претензии? Опять мистический режим угнетения? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 151 публикация
Сегодня в 18:02:28 пользователь Leskator сказал:

Негатив от проекта никак не ведет к вкладыванию денежных средств..

:Smile_coin:

4S.thumb.jpg.20e12de76519af206b5058ec68013495.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
Сегодня в 19:12:05 пользователь 3om6o6ep сказал:

А когда у вас был винрейт 100% за 5 игр вы тему на форуме создали с названием "Сильно нагибаю, да сколько же можно"? Нет?

Тогда к чему претензии? Опять мистический режим угнетения? :Smile_teethhappy:

Друг мой Коля подсказывает мне что регулярно раз или два в неделю на день или два мне сливают статистику .. Сессия закрывается под 30-40%.. Не надо мне рассказывать про череду победа\слив.. я тут не меньше вашего отыграл.

По вашему эльфы во всем виноваты???

.. а по теме сильного нагиба, так что то не замечаю халтурки насчет победить.. Каждый раз как на Берлин, то сквады против, то еще какие фиолетовые.. простите но достало уже с алешко-палычами играть против статистов..

Изменено пользователем Leskator
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
Сегодня в 19:14:36 пользователь ImConduktor сказал:

Господи, какая ахинея!?

:Smile_facepalm:

А вы мне тоже сразу не понравились..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв
Сегодня в 18:14:25 пользователь Leskator сказал:

Друг мой Коля подсказывает мне что регулярно раз или два в неделю на день или два мне сливают статистику .. Сессия закрывается под 30-40%.. Не надо мне рассказывать про череду победа\слив.. я тут не меньше вашего отыграл.

По вашему эльфы во всем виноваты???

А мне друг Коля подсказывает, что если я безбожно сливаюсь без единой победы 2-3 игры подряд, то стоит прерваться, а не бежать играть дальше а потом идти рыдать на форуме. И помогает же!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:14:25 пользователь Leskator сказал:

Коля подсказывает мне что регулярно раз или два в неделю на день или два мне сливают статистику

Чтоб ты меньше донатил? Какой хитрый план!

PS. Да кому ты нужен, бро, если честно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв
Сегодня в 19:18:16 пользователь 3om6o6ep сказал:

А мне друг Коля подсказывает, что если я безбожно сливаюсь без единой победы 2-3 игры подряд, то стоит прерваться, а не бежать играть дальше а потом идти рыдать на форуме. И помогает же!

Парень это второй день .. и не первый раз так.. .. извини но мне накипело.

Разработка многое ставит невприоритет .. Баланс авиков, баланс отрядов, игры на 1-2-3.*** режимы эпицентра и циклона .У нас все в норме.

Нифига не так!!

Сегодня в 19:21:35 пользователь DAP1 сказал:

Чтоб ты меньше донатил? Какой хитрый план!

PS. Да кому ты нужен, бро, если честно...

Когда Вы начнете цитировать не местами а целиком я с удовольствием начну к Вам прислушиваться и возможно стану Вас уважать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
599 публикаций
7 828 боёв
Сегодня в 18:22:07 пользователь Leskator сказал:

Парень это второй день .. и не первый раз так.. .. извини но мне накипело.

Разработка многое ставит невприоритет .. Баланс авиков, баланс отрядов, игры на 1-2-3.*** режимы эпицентра и циклона .У нас все в норме.

Нифига не так!!

Из семи представленных дней только два с отрицательным винрейтом. Я все еще не наблюдаю какой-то сверхстрашной проблемы.Ну не идет сегодня, сделай перерыв и покрабь завтра. Зачем биться лбом об закрытые ворота?

И в чем проблема эпицентров и циклонов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×