Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

SUBOCTAVIAN вызываю тебя!

В этой теме 396 комментариев

Рекомендуемые комментарии

804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 15:45:44 пользователь Etriol сказал:

 

Вы в РБ играли? ниразу не оставались 1 на 1 против лк, когда у него преимущество по очкам - а вам, чтобы победить - надо или его убить, или захватить все точки и как то не давать захватить хотя бы 1 линкору?

 

Я вот попадал в "такие ситуации"  - лк едет на тебя носом, у него есть гап, он знает где ты - у него есть самолетик, ты не фуловый - обойти его нереально долго, или ты обходишь остаток боя, или пускаешь торпеды. Если пустил торпеды - лк видит где ты и на тебя поворачивает. Не пускаешь торпеды - есть шанс так далеко уходить в сторону, что просто не успеешь на захват ( в 99% даже если и успеешь, проиграете по очкам), есть еще шанс попасть под самолетик, а если у линкора есть перк интуиция - то шансов обойти его вообще нет.

 

Мы же про ситуацию 1 на 1 говорим, да?:) 

Эта ситуация называется «надо было раньше думать». У оставшегося 1 на 1 с эсминцем линкора тоже должен быть шанс победить. Вы его прекрасно описали. В остальных 95 случаях из 100 выигрывает эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 15:48:08 пользователь Zasofig сказал:

Какой кошмар! Опять нерфят несчастных ЛК, их и так в рандоме днем с огнем не встретишь, а тут такой нерф!

Зря ёрничаешь. Я понимаю почему так делают. Это было в планах, и о том, что эсминцы хотят обезопасить от взведения ББ ЛК было достаточно давно озвучено. Также было озвучено достаточно давно об "избыточном" количестве ЛК в боях. Понимаю, надо БКР, надо сокращать время боёв для большего доната на расходники и дальнейшего ужесточения экономики. Всё достаточно прозрачно.

Есть одно "но" - сказали бы нормальным языком, что не баги правят, а хотят достичь своих целей и планов, а то выглядит мерзенько.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 15:52:04 пользователь ImConduktor сказал:

Эта ситуация называется «надо было раньше думать». У оставшегося 1 на 1 с эсминцем линкора тоже должен быть шанс победить. Вы его прекрасно описали. В остальных 95 случаях из 100 выигрывает эсминец.

Ага, у КР, оставшегося против боярина, видимо, таааааак много шансов... (Мы говорим про равный скилл)

Я уж не говорю про бои, в которых авики охотятся за эсминцами, ибо все баржи с ПВО. Про отряды РЛС Миссурей всяких... Много про что не говорим.

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 15:53:04 пользователь ONE___VP сказал:

Ага, у КР, оставшегося против боярина, видимо, таааааак много шансов... (Мы говорим про равный скилл)

Вполне. Крутится на дистанции и жечь.

Не сказать, что с гарантией, но вполне можно. В РБ видел такое периодически.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 18:49:10 пользователь ONE___VP сказал:

Я не стану копать белье. Вы и без меня в курсе, умгу? :)

 

В курсе чего? Ну я так себе эсминцевод. ЛК и должен дамажить больше. Эсминец это точки, свет, а уж потом дамажка. А иногда и вообще без дамаги можно остаться.

Вот, только что сыграл 2 боя подряд, старался сразу не сдохнуть, светил, брал точки, пугал торпедами, а уж под конец подамажил. 

Скрытый текст

shot-18_02.20_18_49.26-0803.thumb.jpg.97b84e743889815d9a98170cf14d63ad.jpgshot-18_02.20_18_49.47-0166.thumb.jpg.490f5c82a13bd1aaed88d1cc4ffd734a.jpgshot-18_02.20_18_54.42-0808.thumb.jpg.dc39c7d70326ca8aac95a526f22e59bf.jpgshot-18_02.20_18_49.57-0417.thumb.jpg.feda3603ee3fa953ebaf39e75e1d584a.jpg

Вас бы мне ещё и учить, умгу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 15:56:06 пользователь ImConduktor сказал:

Вполне. Крутится на дистанции и жечь.

Я прямо представил какого-нибудь папку на Ямато, который догоняет минотавра, который его жжет))) Ну или Москву, убегающую от Конкерора...

Бррр, чего только не приснится

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 561 публикация
14 337 боёв
Сегодня в 15:52:44 пользователь HoIidaycooI сказал:

Зря ёрничаешь. Я понимаю почему так делают. Это было в планах, и о том, что эсминцы хотят обезопасить от взведения ББ ЛК было достаточно давно озвучено. Также было озвучено достаточно давно об "избыточном" количестве ЛК в боях. Понимаю, надо БКР, надо сокращать время боёв для большего доната на расходники и дальнейшего ужесточения экономики. Всё достаточно прозрачно.

Есть одно "но" - сказали бы нормальным языком, что не баги правят, а хотят достичь своих целей и планов, а то выглядит мерзенько.

Мерьзенько - это конкретно ваше субъективное суждение. Мне от этой правки ни холодно, ни жарко. Хороший урон от бб по ЭМам у меня проходит хорошо если раз в 10 боев. И что-то мне подсказывает, если отбросить, сопли, слезы и "Все вокруг ЛК должны сами лопаться потому что ЛК большие" такая ситуация у всех. 

 

А вот поерничать над очередным воем броневанн я, как фанат Кузи, могу себе позволить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 416 боёв
Сегодня в 15:49:55 пользователь Etriol сказал:

 

Кому должен? Кто вам такое сказал? 


С вашей аргументацией - лк с пары торпед должен по кругу до конца боя ходить, пока не утонет - а с обстрела фугасами с 12км - пока он там башни развернет, должен терять все дальномеры и становиться бесполезной лоханью.

 

Не зарабатывай на лычки с такими вопросами, а по матчасти пройдись. 

Из эсминцев сейчас хотят сделать корабельных "эльфов", с инвизом и бессмертием. У них и так цитадели открутили. Так как ни крупнокалиберные фугасы (они уже) и скоро бб вообще перестанут наносить им урон.
Текущие механики норм, это я как эсминцевод считаю. ЛК все больше становятся похожи на бесполезные лохани и плавающие цистерны с бесплатной дамажкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 15:57:21 пользователь Linegiv63 сказал:

 ЛК и должен дамажить больше.

Откуда инфа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 18:51:30 пользователь Etriol сказал:

 

Явно не лонгленсов. А в бисмарк попала вообще одна и на этом славная его боевая история закончилась.

А потом его "запинали". А так бы он не утонул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 15:52:04 пользователь ImConduktor сказал:

 В остальных 95 случаях из 100 выигрывает эсминец.

 

Нет.


Если у эма есть задача как то убить линкор, то не выигрывает он с 100% шансов.

1 на 1 лк убить на эсминце за разумное время боя только торпедами - практически нереально, только пикирование - а если лк просто начнет отворачивать, то все - приехали. Тупо ничего не сделать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 18:58:43 пользователь ONE___VP сказал:

Откуда инфа?

:cap_wander: Ну хотя бы по вашей стате., если мне не верите.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 15:59:50 пользователь Linegiv63 сказал:

:cap_wander:

Мне тут про мир пожаров рассказывают. И что КР имбовее, чем бояре. Вот и спрашиваю.

 

Средуха у всех классов плюс-минус одна. Только почему-то одни эсмы в **пе по ней. 

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация
Сегодня в 15:57:56 пользователь ONE___VP сказал:

Я прямо представил какого-нибудь папку на Ямато, который догоняет минотавра, который его жжет))) Ну или Москву, убегающую от Конкерора...

Так, понятно. Снова чисто потрендеть, без игровой практики. 

Если коротко: оба примера с луны и про «уникальные»  корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 414 боёв
Сегодня в 16:41:15 пользователь ImConduktor сказал:

Ой, не надо мне рассказывать сказки. Была тут задачка на 90к чистого дамага торпедами - как думаете на чем спокойно трижды за день выполнилась?

Я бывал в этой ситуации по обе стороны от мушки. Никакого спокойного захвата точек там и близко нет. Хотя... я вот сейчас подумал ... Вы же бред написали. ЭМ настолько комфортно выигрывает захватом 1 на 1, что убиение ЛК - это приятный бонус. Пока он от точки до точки дойдет ЭМ ещё две захватит.

 

Вывод: Вам просто хочется аппа ЭМ, а суть проблемы не интересует ни разу. 

 

И, да, я считаю пикирующие эсминцы злом и дурью. Этот картон должен разлетаться от пары плотных попаданий.

 

:cap_like::cap_like::cap_like:

 

Во-во, то-то у меня на Яматке что не бой - то захват точек и пара-тройка ваншотнутых эсмов.

Изменено пользователем SuperLOCb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 561 публикация
14 337 боёв
Сегодня в 15:58:32 пользователь radioMa9k сказал:

 

Не зарабатывай на лычки с такими вопросами, а по матчасти пройдись. 

Из эсминцев сейчас хотят сделать корабельных "эльфов", с инвизом и бессмертием. У них и так цитадели открутили. Так как ни крупнокалиберные фугасы (они уже) и скоро бб вообще перестанут наносить им урон.
Текущие механики норм, это я как эсминцевод считаю. ЛК все больше становятся похожи на бесполезные лохани и плавающие цистерны с бесплатной дамажкой.

Я сама дочь офицера?


Корабли     Бои     Победы     Средний опыт за бой
Линкоры (46)    3 172    2 029    2 239
Авианосцы (15)    855    600    2 102
Крейсеры (64)    3 385    2 218    2 245
Эсминцы (52)    2 284    1 494    2 003

 

Я бы добавил профильный эсминцевод )))

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 19:01:22 пользователь ONE___VP сказал:

Мне тут про мир пожаров рассказывают. И что КР имбовее, чем бояре. Вот и спрашиваю.

 

Средуха у всех классов плюс-минус одна. Только почему-то одни эсмы в **пе по ней. 

Я уже всё объяснил. Эту тему со мной и моим мнением можно закрыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 16:58:43 пользователь ONE___VP сказал:

Откуда инфа?

ну хотя бы из количества стволов и разницы в калибре.что то не так.?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
20 170 боёв
Сегодня в 16:01:31 пользователь ImConduktor сказал:

Так, понятно. Снова чисто потрендеть, без игровой практики. 

Если коротко: оба примера с луны и про «уникальные»  корабли.

Ну хорошо, "какие ващи доказатэльства"?

Приведите пример 2 самых народных КР и ЛК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 15:58:32 пользователь radioMa9k сказал:

 

Не зарабатывай на лычки с такими вопросами, а по матчасти пройдись. 

Из эсминцев сейчас хотят сделать корабельных "эльфов", с инвизом и бессмертием. У них и так цитадели открутили. Так как ни крупнокалиберные фугасы (они уже) и скоро бб вообще перестанут наносить им урон.
Текущие механики норм, это я как эсминцевод считаю. ЛК все больше становятся похожи на бесполезные лохани и плавающие цистерны с бесплатной дамажкой.

 

Я вот никак не пойму, у вас на эсминцах, на 10м гиринге меньше 50к среднего урона и где то 33% выживаемость.

И вы далеко не самый плохой эсминцевод в игре.

При этом на лк у вас по 120к дамажки. 

Я вот четко вижу - что тут есть явный дисбаланс и далеко не в сторону эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×