Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 054 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 10:16:33 пользователь DamnedHy6 сказал:

На сколько я понял, у вас был уже установлен ModStation, который вы "заархивировали" куда-то. После этого вы повторно запустили новую установку.

Установщик сохраняет в реестр информацию о том, что программа уже установлена, а также какие каталоги выбрал пользователь при установке. При повторном запуске установщик обновил произвёл восстановление файлов по путям, которые он нашёл в реестре.

Рекомендация: Устанавливайте и удаляйте ModStation через штатные средства Windows, а не путём удаления файлов.

...

примерно так и было, не удалил а перенес , думал с нового ярлыка заработает... не заработало как надо, отсюда просьба -- а можно не в реестре хранить информацию о папке со скачанными модами? Что бы через конфиг можно было править папку, а не через повторную установку модпапка? Или в самой программе добавить возможность перенести папку с ними? хотя это наверно не вписывается в стиль программы...

Сегодня в 10:16:33 пользователь DamnedHy6 сказал:

...

Кнопок "Пауза" не будет. Все операции выполняются атомарно. 

...

плохо... не правильно так... пользователь должен иметь возможность контролировать процесс... а если баг? зависание? необходимость освободить канал? короче неужели такая простая и стандартная вещь как постановка на паузу вызывает столько проблем для реализации? странно.... очень странно...

Сегодня в 10:16:33 пользователь DamnedHy6 сказал:

...

ModStation не имеет возможности получить событие о том, что WGC обновил клиент. Вам надо было просто перезапустить ModStation. Можно было просто нажать кнопку Обновить список (круглые стрелочки в Выборе клиента). Вы пошли самым сложным путём.

В следующий раз (после обновления клиента игры) попробуйте просто перезапускайте ModStation.

Не уверен, что разработчики WGC захотят реализовать у себя функциональность с нотификацией других программ о событии обновления клиента игры (хотя это не сложно).

P.S. Можете "повозмущаться" на форуме WGC, чтобы разработчики "запилили" необходимую поддержку для ModStation )

Но это больше шутка.

а что если сканировать "game_info.xml" ? там же обновляется информация о текущем клиенте.

 

Про обновить, вот этот значок?

Скрытый текст

5ba20ab3a0672_.thumb.PNG.90d04904fae5495dedab650332638345.PNG

я как то недогадался, интерфейс , простите, не очень информативен и бледноват. Если он нужен для обновления инфы о текущем клиенте то наверно ему место напротив текущего клиента, а не где идет добавление другого. Если кнопка должна обновлять список то это не помогло. Клиент же уже был добавлен, а других нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 408 боёв

Не работают основные игровые моды, а всякая шляпа, типа  изменения портов, комков, красоты - пожалуйста!  Зачем выпускать такую чушь и кому она нужна вообще?! Включите уже живые иконки, засвет и ещё пару модов в клиент и отпадёт в этом моде почти актуальность!

 

Изменено пользователем dimonishe27
добавление
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
5 374 боя
Сегодня в 11:50:53 пользователь dimonishe27 сказал:

Не работают основные игровые моды, а всякая шляпа, типа  изменения портов, комков, красоты - пожалуйста!  Зачем выпускать такую чушь и кому она нужна вообще?!

 

На сколько я понимаю модпак обновляется автоматически. То, что не требует особых усилий быстро, а то что требует корректируется в процессе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[-RUM-]
Участник
9 публикаций
3 607 боёв
В 06.09.2018 в 15:16:19 пользователь MedvedevTD сказал:

 

Ну у вас "Трюм-рей 2" не устанавливается по двум причинам.

1. Потому что вы не читаете описание мода, где прямым текстом написано что мод отключает панели игроков (а вы зачем то вместе с данным модом устанавливаете панели команд от Автоспая)

2. Потому что я не внёс в правило установки данного мода, проверку выбранных панелей команд (я ошибочно считал что люди читают описание).

 

Как исправить?

1. Вам не устанавливать панели команд вместе с данным модом (это просто бесполезное действие с вашей стороны - устанавливать то, что позже будет отключено другим модом). 

2. Мне прописать правило, учитывая данный тестовый случай и вместе с ближайшим обновлением данное правило применить, чтобы данный тестовый случай устранить.

 

За решение проблемы отдельное спасибо @aleksandr0879 , который не поленился прикрепить лог в котором и была зафиксирована причина ошибки установки.

Да за всегда пожалуйста!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 408 боёв

Мне для игры необходимы  - иконки засвета и от чего, старпом  - знать ттх кораблика в бою и иконки - знать примерно как там кто... А всякие унылые раскраски 90% никому ни упали. И нет у меня от автоспая ничего и ничего не конфликтует

 

 

Изменено пользователем dimonishe27
1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[CEBEP]
Участник
130 публикаций

А Угломер Мини вообще работает , если да - то где он отобращается( 3 раза уже переустанавливал так его в игре и не обнаружил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
22 316 боёв

При установке на только что обновленную версию игры 0.7.9.0 выскакивает одна и та же ошибка для всех модификаций: Не удалось установить модификацию "Такая-то", обратитесь в службу поддержки. Пробовал даже по одной их ставить - не помогает. Что делать, поддержка? 

 

P.S. А лучше верните Сашу Зло к работе над модпаком от ПроШипс

Изменено пользователем Kalashnikov92
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
122 публикации
11 038 боёв
Сегодня в 12:41:11 пользователь Kalashnikov92 сказал:

При установке на только что обновленную версию игры 0.7.9.0 выскакивает одна и та же ошибка для всех модификаций: Не удалось установить модификацию "Такая-то", обратитесь в службу поддержки. Пробовал даже по одной их ставить - не помогает. Что делать, поддержка?

Тоже самое. Похоже не готов еще МодПак :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
20 540 боёв
Сегодня в 11:43:46 пользователь Diver67 сказал:

Не работают оба мода ушей команд

а какие именно должны работать вообще? А то раньше у меня было все нормально и видно а как пошла вот эта новая версия с автообновлением я не могу найти только на экране рабочего стала когда списки команд выводятся а при загрузке  нет , уже по разному пробовал... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
122 публикации
11 038 боёв

Вроде установил свой набор модов. Пришлось убрать Мини панель команд, состояние ПМК ПВО, "Удалить нашивки"(придется терпеть эту выпрыгивающую фигню, ну или не умирать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Все свои моды встали. А от модификации нашивок пришлось отказаться.

 

UPD: Встать то встали, да только частично не работают. Например:  иконки кораблей при загрузке в бой, изменение полоски ХП ну и т. д.

Ждем-с допиливания модпака)))

Изменено пользователем Stranger_Samara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 356 боёв
Сегодня в 15:41:11 пользователь Kalashnikov92 сказал:

P.S. А лучше верните Сашу Зло к работе над модпаком от ПроШипс

Сам Саша Зло над модпаком не работал. Им занимались другие люди.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 11:45:41 пользователь filin_0_0_7 сказал:

примерно так и было, не удалил а перенес , думал с нового ярлыка заработает... не заработало как надо, отсюда просьба -- а можно не в реестре хранить информацию о папке со скачанными модами? Что бы через конфиг можно было править папку, а не через повторную установку модпапка? Или в самой программе добавить возможность перенести папку с ними? хотя это наверно не вписывается в стиль программы...

Нет, нельзя. ModStation придерживается определённых стандартов программ для Windows. Ваши предложения по изменению концепции лучше отправляйте разработчикам Microsoft. Возможно, они прислушаются к вашей идее и в следующей версии Windows удалять сущность Реестр.

Сегодня в 11:45:41 пользователь filin_0_0_7 сказал:

плохо... не правильно так... пользователь должен иметь возможность контролировать процесс... а если баг? зависание? необходимость освободить канал? короче неужели такая простая и стандартная вещь как постановка на паузу вызывает столько проблем для реализации? странно.... очень странно...

Указанный вами процесс имеет право на существование. Могу также предложить вам донести до сведения Microsoft, чтобы когда Windows перегружает компьютер и ставить обновления (когда цифра с процентом установки крутиться), пользователь мог тоже паузу нажать и выключить комп.

Просто то, что вы просите, технически значительно сложнее, а значит дороже. Для пользователей это мелкая "приятность", но она может очень много стоить. ModStation бесплатное приложение. И бюджет разработки у него крайне скромный.

Предлагаемая вами функциональность не будет реализовано по экономическим причинам. Если бы ModStation пользовались десятки миллионов пользователей, то тогда может быть.

Сегодня в 11:45:41 пользователь filin_0_0_7 сказал:

а что если сканировать "game_info.xml" ? там же обновляется информация о текущем клиенте.

 

Про обновить, вот этот значок?

Вы же одним из первых начнёте возмущаться, что ModStation "что-то втихоря делает" ) Я шучу. Сразу пойдут вопросы, а что это он всё время там на диске читает? А он не майнит случайно?

Есть масса других способов отслеживать событие, что клиент игры обновился. В принципе, ваше предложение не лишено смысла. Я передам Медведу, чтобы он включил её в рассмотрение.

Сегодня в 11:45:41 пользователь filin_0_0_7 сказал:

я как то недогадался, интерфейс , простите, не очень информативен и бледноват. Если он нужен для обновления инфы о текущем клиенте то наверно ему место напротив текущего клиента, а не где идет добавление другого. Если кнопка должна обновлять список то это не помогло. Клиент же уже был добавлен, а других нет

Вы не поверите, но у ModStation есть очень даже профессиональный UI Designer, который следит за своей концепцией ) Разработчики склонны доверять его видению.

Кнопка служит для обновления всего списка клиентов. Список полностью удаляется и заново сканируется наличие всех доступных клиентов. Это аналогия того, что вы вручную удалите всех клиентов из списка,, а затем они добавятся автоматически при перезапуске программы.

 

P.S. В целом нахожу ваши комментарии и предложения очень полезными с точки зрения обратной связи. Спасибо вам за высказанное  мнение и предложения. Крайне редко пользователи пытаются вести конструктивный диалог. Обычно либо просто ругают, либо просто хвалят.

P.P.S. И надеюсь вы с юмором отнесётесь к моим предложениям в отношении компании Microsoft, а не сочтёте за попытку вас обидеть )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
22 316 боёв
Сегодня в 15:02:58 пользователь CrabCracker сказал:

Сам Саша Зло над модпаком не работал. Им занимались другие люди.

Но ведь причина, по которой сейчас не выпускают модпак - это то, что Саня перешел в ВГ...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
64 публикации
22 316 боёв
Сегодня в 14:55:52 пользователь God0fWar сказал:

Вроде установил свой набор модов. Пришлось убрать Мини панель команд, состояние ПМК ПВО, "Удалить нашивки"(придется терпеть эту выпрыгивающую фигню, ну или не умирать)

Также отключил Состояние ПМК и ТимХП и вуаля! Скорее всего еще не все моды перепилили на новую версию игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
905 публикаций

1. не устанавливается мод Team HP. хотя его установка не заблокирована
2. удаление тумана в порту копирует каталоги в 0.7.9, а не в spaces

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
20 540 боёв
Сегодня в 14:03:13 пользователь Sedoj_strelok сказал:

Что это такое кто объяснит?

тени падают :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

я понимаю что тени но их раньше никогда не было от слова совсем?????????? разработчики как их убрать

 

image.png

Изменено пользователем anonym_s0B0v6e3Tiha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×