Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 056 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 19:03:41 пользователь Menarhe сказал:

Может конфликтует с чем-то, какой-нибудь кэш других модов или клиента, например, мешает. Вариантов то много.

Попробуй все моды удалить (в т.ч файлы из папки res), потом сделать проверку клиента и докачать нужное. И запусти голый мод "состояние ПМК и ПВО", сразу будет понятно, в нем проблема или нет.

Да удалял уже, и переустанавливал...три раза. А что там в папке res удалять надо? Я думал моды исключительно в папке res_mods живут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[AGENT]
Участник, Коллекционер
17 публикаций

Звуки и т.п.точно хранятся в папке res. Что удалять я не могу сказать, поэтому проще всю папку убить и выкачать заново через проверку клиента. Около 800 метров вроде. Зато хотя бы часть возможных проблем получится исключить, даже если не заработает мод.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 038 публикаций
Сегодня в 19:21:10 пользователь Menarhe сказал:

Звуки и т.п.точно хранятся в папке res. Что удалять я не могу сказать, поэтому проще всю папку убить и выкачать заново через проверку клиента. Около 800 метров вроде. Зато хотя бы часть возможных проблем получится исключить, даже если не заработает мод.

Понял вас, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[23-RU]
Участник
4 публикации
2 583 боя

Я так понимаю, не прогруз в бои у всех. Причем что у данного модпака, что и у второго от Аслана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
Сегодня в 21:18:43 пользователь Constante_86 сказал:

Я так понимаю, не прогруз в бои у всех. Причем что у данного модпака, что и у второго от Аслана.

У меня всё хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[23-RU]
Участник
4 публикации
2 583 боя
В 05.01.2019 в 20:50:51 пользователь avacil сказал:

У меня всё хорошо.

Хм, может ты не все моды ставил?Я так думаю, какой то отдельный мод работает не исправно. Как было с сессионной статистикой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[BEAST]
Участник, Коллекционер
136 публикаций

ни разу не было ни непрогрузов ни вылетов ни зависаний ни падения фпс пинга и тд

что с модами что без,что этот модпак что от Аслана

все работает замечательно и клиент и модпаки

 

хотя справедливости ради заметила что на слабой системе образца 2015го года,непрогрузы иногда случались

еще момент такой может кому полезно будет

на слабой системе я избавилась от непрогрузов путем понижения качества графики и переключением на дх9

 

не скажу наверняка, но по моим ощущениям именно переключение на дх9 и устранило большинство непрогрузов

 

попробуйте поиграть с настройками графики может и вам поможет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
5 093 боя

Вроде нашел мод, из-за которого не прогружаются бои. Индикатор обнаружения и залпа -> Индикаторы "Баннер". 

Выявил опытным путем. Вначале, когда вышел мод под новый патч, этой модификации не было. Все работало отлично. Потом появилась, установил и начались проблемы. Вернул на "Ламповый набор 12 вариантов" - непрогрузы перестали донимать.

Может еще какой мод глючит, но Индикаторы "Баннер" точно.

Господа разработчики данного модпака, примите во внимание! Или надо куда в другое место написать про это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
В 05.01.2019 в 22:34:07 пользователь Constante_86 сказал:

Хм, может ты не все моды ставил?

А зачем все ставить? у меня 6 или 7 штук.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[23-RU]
Участник
4 публикации
2 583 боя
Сегодня в 03:32:30 пользователь Mouse_Potato сказал:

Вроде нашел мод, из-за которого не прогружаются бои. Индикатор обнаружения и залпа -> Индикаторы "Баннер". 

Выявил опытным путем. Вначале, когда вышел мод под новый патч, этой модификации не было. Все работало отлично. Потом появилась, установил и начались проблемы. Вернул на "Ламповый набор 12 вариантов" - непрогрузы перестали донимать.

Может еще какой мод глючит, но Индикаторы "Баннер" точно.

Господа разработчики данного модпака, примите во внимание! Или надо куда в другое место написать про это?

У меня стоял Индикатор Солнце. Сейчас краб поставил. Отказался от многих модов: динамическое хп, сессионная статистика, дамагомер и так далее...

В 05.01.2019 в 21:47:41 пользователь Anlana сказал:

ни разу не было ни непрогрузов ни вылетов ни зависаний ни падения фпс пинга и тд

что с модами что без,что этот модпак что от Аслана

все работает замечательно и клиент и модпаки

 

хотя справедливости ради заметила что на слабой системе образца 2015го года,непрогрузы иногда случались

еще момент такой может кому полезно будет

на слабой системе я избавилась от непрогрузов путем понижения качества графики и переключением на дх9

 

не скажу наверняка, но по моим ощущениям именно переключение на дх9 и устранило большинство непрогрузов

 

попробуйте поиграть с настройками графики может и вам поможет

Как вариант. У меня видюха GTX660. Заметил, что с модами в начале боя пинг нереально высокий с подвисанием секунд на 3-4. Потом фриз спадает и выходит на нормал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 744 публикации
В 05.01.2019 в 21:34:07 пользователь Constante_86 сказал:

Хм, может ты не все моды ставил?

Ребятки, вы там чё? Охренели?  Это ж супер нагрузка на видяху. Поставь сначала жизненно необходимые, посмотри что получится и только потом добавляй разные плюшки.

P.S. кстати, отключи в службах APP Gaming (наверняка у тебя включен разгон !!!). эта "штучка" конфликтует с клиентом.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[AGENT]
Участник, Коллекционер
17 публикаций
В 06.01.2019 в 23:05:29 пользователь chich_v сказал:

Ребятки, вы там чё? Охренели?  Это ж супер нагрузка на видяху. Поставь сначала жизненно необходимые, посмотри что получится и только потом добавляй разные плюшки.

P.S. кстати, отключи в службах APP Gaming (наверняка у тебя включен разгон !!!). эта "штучка" конфликтует с клиентом.

С каких пор моды стали давать нагрузку на видеокарту? На проц - да, могут, также могут память отжирать, теоретически даже диск загружать, но видюха то причем? Ну разве что криптовалюту майнят втихаря :)

На мое непрофессиональное видение - клиент из-за модов (?) теряет/скипает какие-то пакеты от сервера и не понимает, что нужно начать отображать кнопку/запускать в бой по окончании отсчета, полагая, что сервер не отвечает и не готов. Перепроверять готовность через цикл, возможно, не догадались.

Изменено пользователем Menarhe
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 744 публикации
Сегодня в 01:44:55 пользователь Menarhe сказал:

С каких пор моды стали давать нагрузку на видеокарту? На проц - да, могут, также могут память отжирать, теоретически даже диск загружать, но видюха то причем? Ну разве что криптовалюту майнят втихаря :)

На мое непрофессиональное видение - клиент из-за модов (?) теряет/скипает какие-то пакеты от сервера и не понимает, что нужно начать отображать кнопку/запускать в бой по окончании отсчета, полагая, что сервер не отвечает и не готов. Перепроверять готовность через цикл, возможно, не догадались.

В самом процессе игры проц играет сравнительно малую роль. Всё нужное загружается в ОЗУ. А вот видяха пашет по-полной. Хочешь убедиться - поставь GPUShark и будешь, в таком случае, неприятно удивлён.

P.S. "На мое непрофессиональное видение" - вообще-то желательно выдавать инфу проверенную.

Изменено пользователем anonym_45mvYYmQHFA6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 13:59:12 пользователь chich_v сказал:

В самом процессе игры проц играет сравнительно малую роль. Всё нужное загружается в ОЗУ. А вот видяха пашет по-полной. Хочешь убедиться - поставь GPUShark и будешь, в таком случае, неприятно удивлён.

P.S. "На мое непрофессиональное видение" - вообще-то желательно выдавать инфу проверенную.

Вот тебе проверенная инфа.

Видеокарта "пашет", обрабатывая текстурки, пиксели, полигоны, накладывая фильтры и эффекты - создает картинку на экране. Не более.

Всем остальным - взаимодействие с сервером, обработка игровых событий, выполнение скриптов, к которым и относятся моды - занят центральный процессор.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[NEVOD]
Участник
15 публикаций
17 684 боя

Привет. Подскажите где можно найти прицел от z1000 для экрана с разрешением 1366 х 768. Раньше в модпаках были варианты под разное разрешение. Сейчас нашёл только встроенный в клиент игры , но он не подходит для моего ноута)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 744 публикации
В 07.01.2019 в 17:27:09 пользователь Sergbob сказал:

Вот тебе проверенная инфа.

Видеокарта "пашет", обрабатывая текстурки, пиксели, полигоны, накладывая фильтры и эффекты - создает картинку на экране. Не более.

Всем остальным - взаимодействие с сервером, обработка игровых событий, выполнение скриптов, к которым и относятся моды - занят центральный процессор.

Вот как раз это НЕ БОЛЕЕ и "тянет" видяху под 100%. Риэл флаги, камо и пр.,пр.красивости. Почитай его фразу: "это вы не ВСЕ моды ставите".

P.S. для информации - моя R9 270, как-бы не самая слабенькая. да и модов  всего 19 и НЕ на красоту (и это с - "записью реплеев", "изменённым курсором" и "озвучкой от Лисы").

В 07.01.2019 в 17:58:27 пользователь Stass_21 сказал:

Привет. Подскажите где можно найти прицел от z1000 для экрана с разрешением 1366 х 768. Раньше в модпаках были варианты под разное разрешение. Сейчас нашёл только встроенный в клиент игры , но он не подходит для моего ноута)

А этот, что не подходит?

Скрытый текст

607646248_.thumb.png.7df8d957bf77282acf1d6ed4fb3a7f93.png

 

Изменено пользователем anonym_45mvYYmQHFA6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 10:41:33 пользователь chich_v сказал:

Вот как раз это НЕ БОЛЕЕ и "тянет" видяху под 100%. Риэл флаги, камо и пр.,пр.красивости. Почитай его фразу: "это вы не ВСЕ моды ставите".P.S. для информации - моя R9 270, как-бы не самая слабенькая. да и модов  всего 19 и НЕ на красоту (и это с - "записью реплеев", "изменённым курсором" и "озвучкой от Лисы").

 

Еще раз, для танкистов на бронепоезде - нет никакой разницы для видеокарты делать отрисовку камуфляжа или базовой текстуры. Видеокарту нагружает качество этих текстур и количество применяемых эффектов. Каким боком тут моды? 

 

Озвучка от Лисы - грузит видеокарту? :cap_haloween:

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:13:35 пользователь Sergbob сказал:

Озвучка от Лисы - грузит видеокарту? :cap_haloween:

В момент, когда чмокает за "первую кровь".:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Объясню вкратце. Графические моды в подавляющем большинстве просто заменяют одну картинку на другую. Максимум, как они могуть повлиять на производительность - это если качество картинки (размер в пикселях) будет больше оригинала. Например, мои флаги. Это увеличит объем занимаемой памяти, время на загрузку и обработку картинки видеокартой. Не в разы, конечно. Нагрузка на видеокарту вполне регулируется в настройках клиента.

Другая категория. Моды, изменяющие или дополняющие выводимую информацию на экран - вмешиваются в работу стандартного клиента, заставляя его менять логику и совершать дополнительные расчеты. Все это дело ложится нагрузкой на ЦП. И от количества таких модов, оптимизации их алгоритмов, а также их взаимодействия между собой - зависит быстродействие и стабильность. И никакими галочками в настройках игры тут не поможешь.

 

ЗЫ

Слился, минусовальщик? :cap_haloween:

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×