Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 19 054 комментария

Рекомендуемые комментарии

92
[C-B]
Участник
51 публикация
3 250 боёв

Спасибо за Моды! Всегда благодарен за эту полезную и нужную вещь;)

 

 

Вопросик: последнее время на миникарте нет числовых значений - круги есть, галочки стоят - цыферок нет и что ни делал, даже перустанавливал моды, щас поставил альтернативную и то же самое, не появляются. Заметил только что пропали они после того как неделю назад полностью переустановил клиент. Есть какие мнения?

 

ЗЫ: еще не могу воспроизводить реплеи, предлагаются все плейеры на выбор, пробую подставить сам клиент вовс - не ставится, то же проблемы не было до переустановки клиента.

Изменено пользователем C60E

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 744 публикации
В 17.01.2019 в 23:32:13 пользователь C60E сказал:

Вопросик: последнее время на миникарте нет числовых значений - круги есть, галочки стоят - цыферок нет и что ни делал, даже перустанавливал моды, щас поставил альтернативную и то же самое, не появляются. Заметил только что пропали они после того как неделю назад полностью переустановил клиент. Есть какие мнения?

Попробуй вот это - https://forum.worldofwarships.ru/topic/103541-all-extra-fonts/

 

В 17.01.2019 в 23:32:13 пользователь C60E сказал:

ЗЫ: еще не могу воспроизводить реплеи, предлагаются все плейеры на выбор, пробую подставить сам клиент вовс - не ставится, то же проблемы не было до переустановки клиента.

А не пробовал: просто "зацепить" реплей и перетащить на  WorldOfWarships.exe ( в корне клиента)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
15 030 боёв
В 17.01.2019 в 08:06:46 пользователь cunning_trick сказал:

Я на ноуте все выключаю, даже скайп. А на стационарном параллельно только торренты отрубаю. ВК и Ютуб не тормозят игру.

В зависимости от используемого браузером движка, может не тормозить а может видеодрайвер выбивать и вполне достаточно нагружать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
Участник
774 публикации
13 408 боёв

Здрасти вопрос такой) В мод паке есть шкурки на Демойна и есть шкурка которая делает камуфляж прозрачным ) Но не прозрачный камуфляж не эта синяя шкурка на Демойна на изменяет камуфляж Свобода :( Можно ли как то сделать или добавить чтоб шкурки работали на этом "супер красивом" камуфляже ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
В 17.01.2019 в 07:05:19 пользователь turc3rus сказал:

Заметил, кстати на это уже намекали и упоминали, что непрогрузы - это подвисания компьютера. Какая-то (или какие-то) проги  грузят проц и ОПЕРАТИВКУ и  видюху. Плюс Интернет. Запустить "Диспетчер задач" и можно увидеть причину. Ну привык народ играть, да ещё торренты + ютуб+интернет страница (а порой не одна). Ещё в Винде системные проги могут сильно грузить за ненадобностью. А настройки игры на максималке. Вот и не тянет.

Тогда как ты объяснишь,что устав бороться с непрогрузами на 2 компьютерах (домашнем и рабочем) я просто перешел на другой модпак из соседней темы. В нем меня не устраивает только 2 момента-отсутствие ластомера и набора маркеров засвета от Бэдобеста.Но надеюсь автор добавит их со временем. И о чудо! Непрогрузы пропали.Хотя ни система,ни конфигурация компа,ни список параллельно открытых программ-ничего не изменилось.Значит трабл все-таки в мод-станции.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 08:48:45 пользователь KidRock__ сказал:

Тогда как ты объяснишь,что устав бороться с непрогрузами на 2 компьютерах (домашнем и рабочем) я просто перешел на другой модпак из соседней темы. В нем меня не устраивает только 2 момента-отсутствие ластомера и набора маркеров засвета от Бэдобеста.Но надеюсь автор добавит их со временем. И о чудо! Непрогрузы пропали.Хотя ни система,ни конфигурация компа,ни список параллельно открытых программ-ничего не изменилось.Значит трабл все-таки в мод-станции.

Поддерживаю!Не в обиду - тоже полностью отказался от мод-станции и перешел на соседний пакет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 09:48:45 пользователь KidRock__ сказал:

 В нем меня не устраивает только 2 момента-отсутствие ластомера и набора маркеров засвета от Бэдобеста.

И ничего тебя не настораживает? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 11:37:38 пользователь Sergbob сказал:

И ничего тебя не настораживает? 

Если ты о том,что именно эти моды дают непрогрузы,то ты не прав.Какие только варианты я не пробовал-ставил по 3 раличных!!! мода,самых казалось бы безопасных:удаление тумана,прицел,миникарта.Затем 3 других: светофор,угломер,маркеры засвета.И пришел к выводу,что просто установка модов через мод-станцию,любых модов,дает непрогрузы. В чем причина разбираться не мне.Но всего лишь вижу,что непрогрузы у людей на протяжении нескольких месяцев и причину никто выяснять не собирается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 12:24:22 пользователь KidRock__ сказал:

просто установка модов через мод-станцию,любых модов,дает непрогрузы

Технически абсолютно безграмотное голословное  утверждение.

Вы считаете, что процесс установки модов в разных модпаках отличается? Или вы считаете, что моды в другом модпаке "другие"?

В общем, очередной "наброс на вентилятор".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 12:47:09 пользователь DamnedHy6 сказал:

Технически абсолютно безграмотное голословное  утверждение.

Вы считаете, что процесс установки модов в разных модпаках отличается? Или вы считаете, что моды в другом модпаке "другие"?

В общем, очередной "наброс на вентилятор".

А я не лезу в тех сторону вопроса.Я лишь предоставляю факты. И они говорят о том,что ставя любые моды из данного модпака получаем непрогрузы.В общем очередная голословная защита багнутого модпака.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
В 06.01.2019 в 03:32:30 пользователь Mouse_Potato сказал:

Вроде нашел мод, из-за которого не прогружаются бои. Индикатор обнаружения и залпа -> Индикаторы "Баннер". 

Выявил опытным путем. Вначале, когда вышел мод под новый патч, этой модификации не было. Все работало отлично. Потом появилась, установил и начались проблемы. Вернул на "Ламповый набор 12 вариантов" - непрогрузы перестали донимать.

Может еще какой мод глючит, но Индикаторы "Баннер" точно.

Господа разработчики данного модпака, примите во внимание! Или надо куда в другое место написать про это?

Бро, спасибо огромное! Мучился непрогрузами в бой,  раз в день,  ежедневно с момента выхода последнего обновления.

Стоял Индикатор обнаружения и залпа - Индикаторы Солнце. Снёс и о чудо, три дня и ни одного непрогруза! 

Причём как оказалось, Солнце то стояло, но в игре этот мод не работал, а меня всё не покидало ощущение, что чего то не хватает в бою.

 

В 17.01.2019 в 09:16:10 пользователь MedvedevTD сказал:

...

Какие нужны (выложить) логи, чтоб проанализировать непрогруз в локацию? И ещё, вот локация не прогружается, выхожу на раб.стол и закрываю клиент через диспетчер задач. А далее, снимать логи сразу? Или всё же повторно зайти, завершить бой, и только потом снимать логи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 12:59:07 пользователь KidRock__ сказал:

В общем очередная голословная защита багнутого модпака.

Вы занимаетесь обобщением. С чего вы взяли, что раз у вас "не работает", то "у всех не работает"?

Вместо того, чтобы пытаться разобраться и решить проблему конкретно на своём компе, вы сразу вешаете ярлыки.

Сегодня в 12:59:07 пользователь KidRock__ сказал:

Я лишь предоставляю факты

Это называется софистикой, а не фактами.

Если бы вы собрали статистику, вот с таким набором модов, на такой конфигурации компьютерах, у N количества пользователей происходят "непрогрузы", то это были бы факты. У заявление "у меня не работает, значит это у вас руки кривые, а не у меня" - это софистика.

Вам же лень сообщить список модов, лог игрового клиента прислать.

И это замечательно, что вам подошёл другой модпак. Приятной вам игры.

Сегодня в 13:55:01 пользователь SashOK_Ver сказал:

Какие нужны (выложить) логи, чтоб проанализировать непрогруз в локацию?

Папка profile в клиенте игры

Сегодня в 13:55:01 пользователь SashOK_Ver сказал:

И ещё, вот локация не прогружается, выхожу на раб.стол и закрываю клиент через диспетчер задач. А далее, снимать логи сразу? Или всё же повторно зайти, завершить бой, и только потом снимать логи?

Без разницы.

При каждом новом запуске игры создаётся новый отдельный файл с логами. Повторный запуск клиента игры избыточен.

Логи предпочтительно одним архивом прислать Медведу.

И ещё нужен список установленных модов

 

Сколько времени при "непрогрузе" вы ожидаете, прежде чем снять задачу? Можете попробовать "долго" подождать, например, полчасика? По завершению боя, куда вы не прогрузились, что происходит? Появляется ли экран статистики об окончании боя? Выходит ли в порт после этого?

 

P.S. Спасибо за инициативу

Изменено пользователем DamnedHy6
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 12:56:57 пользователь DamnedHy6 сказал:

Сколько времени при "непрогрузе" вы ожидаете, прежде чем снять задачу?

Ну как сколько жду, или сразу как обратный отсчёт обнулился, или ещё успеваю раз пять матернуться.

Сегодня в 12:56:57 пользователь DamnedHy6 сказал:

Можете попробовать "долго" подождать, например, полчасика? 

Не вопрос, попробую. Лишь бы не нарваться на наказание за "вы покинули бой", как то так, было такое.

Сегодня в 12:56:57 пользователь DamnedHy6 сказал:

По завершению боя, куда вы не прогрузились, что происходит? Появляется ли экран статистики об окончании боя? Выходит ли в порт после этого?

Если повторно зашёл, отыграл, статистика появляется, в порт выходит, заходит в новые бои, может больше за день и не зависнуть.

Но! Один раз в день, иногда два, на первых по счёту боях, стабильно было, где то месяц, ну как 7.12 вышла.

 

Попробую сегодня-завтра вернуть "Солнце", словить непрогруз и Медведу лог отправить ну и здесь отпишусь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 15:24:57 пользователь SashOK_Ver сказал:

Если повторно зашёл, отыграл, статистика появляется, в порт выходит, заходит в новые бои, может больше за день и не зависнуть.

Совершенно не имеет отношение, что происходит "потом" (после перезапуска клиента) в других игровых сессиях, после того, как вы убили клиент. Интересует что происходит с клиентом, если "ничего не делать", не "убивать" клиент.

 

Попробую объяснит почему ещё не нашли "плохой" мод.

 

Например, пользователь выбираем моды A, B, C, D, E.  На конкретной его конфигурации компа время загрузки наборов 
A, B, C, D, E  - 10 минут
A, B, C, D  - 5 минут

A, B, C  - 1 минута

Соответственно, пользователь делает вывод, что "кривыми модами" являются D, E. Он же их убрал и стало норм.

 

Другой пользователь выбирает набор B, C, D, X, Y

И на его конфигурации компа время загрузки наборов 

B, C, D, X, Y -  8 минут

B, C, D, X, -  5 минут

B, C, D  - 1 минута

И он делает другой вывод, что "кривые моды" X и Y

 

На самом деле, оба заблуждаются. Проблема не в конкретных модах, а в том, на какую конфигурация компа он ставит какой набор модов.

Ну если вы на "калькулятор" поставите 100500 модов, то они и будут грузится 3 часа, пока бой не закончится. А когда вы уменьшаете набор модов (количество), то время их загрузки начинает снижаться до уровня, когда вам вдруг покажется, что "непрогруз" исчез. Это не "непрогруз" исчез, а время на загрузку вашего конкретного набора модов на ваш конкретный компьютер (калькулятор или мега-навороченный) стало достаточно малым, что вы успели загрузится в бой, до его окончания.

 

Я не утверждаю, что описанный мною случай у всех происходит. Но большинство игроков просто "слишком многого" хотят от своего "бедного калькулятора". Они пытаются запустить много модов, но игра просто не успевает их даже загрузить до окончания боя. Слишком медленный комп или слишком мало памяти.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
Сегодня в 16:06:22 пользователь DamnedHy6 сказал:

Но большинство игроков просто "слишком многого" хотят от своего "бедного калькулятора". Они пытаются запустить много модов, но игра просто не успевает их даже загрузить до окончания боя. Слишком медленный комп или слишком мало памяти.

Смешно.... до обновления все было нормально))).Не буду спорить с вами, но как бы вам объяснить?Например в этом магазине для меня хлеб стал черствым)Я спрошу почему, но так как, зная что люди другие до сих пор кушают его с удовольствием, просто пойду в соседний магазин)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
Сегодня в 17:18:14 пользователь SORAX__ сказал:

 

 

Сегодня в 17:18:14 пользователь SORAX__ сказал:

в этом магазине для меня хлеб стал черствым)Я спрошу почему, но так как, зная что люди другие до сих пор кушают его с удовольствием, просто пойду в соседний магазин)

Согласитесь, хорошо когда есть выбор, ну или хотя бы иллюзия выбора. Любой опыт всегда полезен.

Просто мне это напоминает ситуацию из 90-х, когда люди верили в чудесное качество европейского и японского автопрома. А потом оказалось, что это просто машины, которые тоже гниют и ломаются.

Я ничуть не осуждаю вас. Ваша реакция вполне рациональна и заслуживает понимания.

Своей же задачей я вижу не заниматься "агитацией и пропагандой", а оказывать помошь тем пользователям, которым она требуется.

Приятных боев!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

будем надеется что "мод станции"  все больше будет подходить к общему знаменателю с обновами игры....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
Сегодня в 16:06:22 пользователь DamnedHy6 сказал:

Проблема не в конкретных модах, а в том, на какую конфигурация компа он ставит какой набор модов.

Ну я очень даже уверен, что проблема не в железе, не в этот раз и не с этими непрогрузами.

 

Ну что,  опять добавил мод Индикаторы обнаружения и залпа - Индикатор Солнце.

И опаньки, случайные бои, на третий бой - непрогруз!!!

Последовал совету,  клиента не выгружал, а остался наблюдать на экране загрузки боя.

Была индикация гибели кораблей, видно кто покидал бой. Бой длился 15 минут, по окончании боя, отчёты не показало а сразу выбросило в порт.

Но в порту в отчётах, справа внизу, отчёт о бое был, где сервер обещал меня наказать :Smile_izmena:

Скрытый текст

1894bfdf133de3149e0c98e438a52cc8.png

 

7f4f97c6acb7e8dea1a751597735764a.png

 

Список моих модов

Скрытый текст

WoWs RU 0.7.12.0
F:/Wargaming.net/World_of_Warships_RU
[18.01.2019 16:51:38]

Прицелы:
  Маркеры орудий главного калибра:
    + Маркеры орудий V1
  Zeiss и FOV:
    + Zeiss Expert x15
Конструктор боевого интерфейса:
  Индикаторы обнаружения и залпа:
    + Индикаторы 'Солнце'
  Изменённые боевые ленты:
    + Боевые ленты 'Яркость'
  Изменённые элементы компаса:
    + Компас v1
  Маркеры торпедной атаки:
    + Маркеры торпед v3
Иконки кораблей:
  * Иконки DeCease Dark
Корпус корабля:
  + Удаление камуфляжей
Модификации боевого интерфейса:
  + Светофор
  Модификации полоски ХП:
    + Лекарь
  * Корабельный телеграф
  + Компаньон
  Мини иконки кораблей:
    + Трюм-рей v1
  Модификации чата:
    + Расширенный чат BADoBEST
  Угломер:
    + Большой угломер
  Таймер дымов:
    + Таймер дымов от W03L0BED
  Сектор пеленга:
    + Курс
  Информативные маркеры:
    + Проценты ХП с ником
  Изменённый цвет снарядов:
    + Изменённый цвет снарядов - v2
Порт:
  + Процент побед корабля
Другие модификации:
  + Удаление рамки пожара
  + Удаление тумана в порту
  + Удаление 'Видимости' в прицеле.
  Модификация знаков различия:
    + PinUp
 

 

Папку  profile сейчас отправлю Медведу в пм.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
540 публикаций
155 боёв
В 18.01.2019 в 22:26:04 пользователь SashOK_Ver сказал:

Последовал совету,  клиента не выгружал, а остался наблюдать на экране загрузки боя.

Была индикация гибели кораблей, видно кто покидал бой. Бой длился 15 минут, по окончании боя, отчёты не показало а сразу выбросило в порт.

Но в порту в отчётах, справа внизу, отчёт о бое был, где сервер обещал меня наказать 

Отлично! Т.е. я вам сочувствую, но вы "пострадали за веру" и ваше описание тестового случая и логи, надеюсь, помогут пролить свет на "непрогрузы".

Ещё раз спасибо. Буду "пинать" медведа и "тыкать его" вашими логами. Ну и разработчикам будет что поанализировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×