Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_JIiC

Позвольте представиться - Борис "Radiant" Синицкий

В этой теме 750 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Сегодня в 11:34:07 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Всем привет!

 

Здравствуйте ! 

 

Очень приятное и объёмное представление,мне нравится стиль и векторы в развитии и общении с коммьюнити, которые Вы кратко для себя и нас затронули и наметили. Надеюсь на исключительно положительный опыт общения с Вами в будущем и на то, что Вы в свою очередь сможете так же позитивно повлиять на развитие Игры, донесёте до геймдизайнеров некоторые важные, многолетние и требующие решения проблемы, важные и нужные Игре идеи и вообще - будем на связи. Пока, из того, что я прочитал во "вступлении" перед занимаемой Вами должностью мне лично понравилось. Хотелось бы, если это возможно, увидеть, как Вы выглядите, Ваш возраст и откуда родом, если не секрет. Такие вещи помогают составить Ваш более полный портрет, и, общаясь с человеком, важно представлять того, к кому вы обращаетесь, с портретом это будет возможно.

 

Скрытый текст

Коротко о себе - в играх компании ВГ я играю и интересуюсь практически исключительно техникой Германии, и как следствие - техникой Стран Оси, то есть это ещё Италия (которой, пока, к сожалению ещё в Игре практически нет) и Япония (которой вынужден был начать играть, попав на бета-тест, так как Германия "тогда ещё под стол пешком ходила и её даже ещё и в проекте не было". Позднее, с появлением немецких ВМФ в игре, вместе с сестрой, прошёл немецкую ветку полностью от начала до конца заново, на данный момент количество боёв, которые я суммарно сыграл в этой игре, приближается к 15-17к. Постоянно, не скрывая, а скорее даже эпатируя и афишируя это, лоббирую интересы игроков, предпочитающих такой же аскетичный гемплей и сеттинг из выше-указанных наций, на кораблях других наций практически не играю, не считая боёв с ботами, операций и некоторых других активностей, для которых необходимо играть нациями "не Стран Оси", но если это возможно сделать без участия на  т.н. "овощных" нациях в случайных боях или любых режимах с "живыми игроками". Данный геймплей в моём личном случае распостраняется исключительно на некоторые игры.

 

Активно выступаю против любой демонизации, лжи, пропаганды и шельмования любых стран и их вооружённых сил и соединений, когда-либо бывших противниками Российской Империи, СССР или России, или любой другой страны, проводя чёткую границу между верными своей Родине солдатами и офицерами, которые отдают, каждый по своему, свой долг  каждый - своей Родине и политиками, которые их толкают на военные, моральные и человеческие преступления, и потом выходят сухими из воды,  в лавровых венках и "во всём белом". Предпочитаю относиться к истории, которая с играми компании ВГ, хотим мы этого или нет, неразрывно связана, не предвзято, без предрассудков и предубеждений, но справедливо и, исходя из чётких фактов и событий, а не пропаганды, не важно на какой строй она работает. Дальнейшее обсуждение политики и моих воззрений является нарушением правил форума, и я это прекращаю. Напоследок лишь скажу, что не бывает абсолютно белого или чёрного, хорошего или плохого, всё имеет свою меру, степень и относительно.

 

Скрытый текст

В общении с людьми придерживаюсь собственного правила, которое гласит, что общаться имеет смысл на том языке, на котором тебя понимают. То есть с теми, кто вежлив, корректен и придерживается хода мысли и дискуссии, я готов общаться ещё более вежливо, корректно и целенаправленно согласно теме. Однако с теми, кто в силу своего воспитания, окружающей среды или происхождения не умеет, не готов и не знает, как вести себя сдержанно, культурно, вежливо и не терять нить беседы, с теми, кто начинает мне или другим участникам беседы хамить, фамильярничать или просто вести себя непотребно, с такими у меня всегда "разговор" короткий, я моментально могу стать или брутальнейшим хамом, порой даже ради забавы, или вообще самоисключаюсь из общения с таким персонажем, оный отправляется в полный игнор, где только это возможно, и для меня окончательно и бесповоротно умирает. Ибо "метать бисер перед свиньями" занятие бесполезное. Впрочем, такой же алгоритм действий по отношению к себе я оставляю на выбор и любому другому,  коим оные чаще всего и пользуются. 

 

 

С тех пор, как я играю в корабли, у меня возникало огромное количество практических предложений, некоторые из них относились к геймплею, режимам и типу боёв, основная же масса касалась улучшения интерфейса, эргономики управления и процесса игры, внешнего вида и т.д. Огромную гордость для меня имеет тот факт, что львиную долю моих предложений и идей по игре так или иначе уже ввели или введут в ближайшее время в игру, либо в сам клиент, либо с помощью официально разрешённых модов. К сожалению, из-за перехода форума со старого формата на новый, некоторые мои, наиболее объёмные статьи и предложения пропали, исчезли из истории моих аккаунтов, и лично я их не вижу и найти не могу, поэтому привести пример, свидетельствующий в пользу моих слов затруднительно, но если бы Вы смогли восстановить все мои статьи с этого и многих других моих и моей сестры аккаунтов, но увидели бы, что всё это - чистая правда и факты.

 

В случае, если бы Вы смогли найти время и желание для продуктивного и приятного общения и обсуждения игры и её проблем, с удовольствием приму в этом своё скромное участие.

 

С Уважением, т.н. Хофф

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Ну что-же, здравствуйте.  :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

буду лапидарен (и брутален). 

 

Поменьше космобоев, аниме и подобной лажи, а также "кораблей, которые мы создали в своем конструкторском бюро, располагая чертежом одной башни".

побольше профильного историчного контента, соответствующего концепции игры про боевые корабли первой половины XX века.

 

скоро эти призывы будут восприниматься как нытье "дайте флаг императорский штандарт", но меня это мало волнует.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 14:10:23 пользователь Victor_Lanskoy сказал:

 

Насколько я знаю, причина куда проще - по семейным обстоятельствам, он не мог переехать с отделом в Питер из Минска а это было необходимо, поэтому и ушел.

Не нужно выдумывать бред)

Т.е. в Питер он переехать не может ибо семья, а в Москву - может? Бред какой то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций
Сегодня в 12:34:07 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Всем привет!

Меня зовут Борис “Radiant” Синицкий, и в настоящий момент я руковожу паблишингом в CIS регионе,

Приветствую и добро пожаловать! Скучно не будет)

Сегодня в 12:34:07 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Для меня важен каждый игрок — новичок или «ветеран», лояльный или, как иногда говорят, «токсичный»

Ну вот, например, Малик (кстати, давно его на форуме не было видно) так не считает - он в отдельную когорту выделил токсичных, буквально назвав их "глистами, с*ущими на палубу". Надеюсь, с вашим приходом ситуация исправится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 161
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 501 бой
Сегодня в 20:16:17 пользователь Cherep сказал:

Здрасти! 

    Румпель на абордаж! Как давно я не видел эту аватарку!!! :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 12:34:07 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Всем привет!

Здравствуйте :) Удачи и терпения в вашем нелегком деле :)

 А вы не могли бы как нибудь поспособствовать модернизации чата в порту? Все таки тоже средство коммуникации. Было несколько тем об этом, но они ушли "на дно" без всплеска :(

  И было бы неплохо, если бы хотя бы раз в неделю, кто нибудь из км присутствовать в порту и к нему можно было бы обратиться с проблемой. Не все жалуют форум :(

Сегодня в 13:45:23 пользователь dr_bur сказал:

Желаю Вам в работе вдохновенья,
В кругу семьи - тепла и доброты.
Среди друзей - любви и уваженья
И в жизни ..

А вы оказывается  и стихи пишите? :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[SCARF]
Альфа-тестер, Коллекционер
463 публикации
6 725 боёв

Добро пожаловать на борт нашего сухогруза:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:34:07 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Всем привет!

С прибытием, Борис!
Что лично меня больше всего поразило в Вашем тексте, так это полнейшее отсутствие пунктуационных и стилистический ошибок (не затрагиваю орфографию, т.к. красные волнистые линии в ворде хорошо заметны), а это -- очень хороший знак. :cap_like:
Надеюсь, в круг ваших обязанностей не будет входить написание патчноутов и новостей, а то некоторым местным грамманацикам и поугорать будет не над чем. :Smile_Default:
Удачного паблишинга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[BEKND]
Участник, Коллекционер
522 публикации
15 512 боёв

Ну что тут сказать, удачного плавания, Борис!

Терпения Вам и успехов на новом месте. :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 12:46:45 пользователь Jadd сказал:

Здравствуйте.

Спасибо за развернутое сообщение-презентацию. Особенно с такими позитивными намерениями на дальнейшую коммуникацию с нами, игроками. :Smile_smile:

Спасибо и вам, и всем тем, кто пожелал разного хорошего, уж простите не буду цитировать каждую спасибку. Намерения дейстивительно самые позитивные, а некоторые изменения в комумникациях уже есть, ну наверное, они пока не очень заметны :( но будем срататься!

Сегодня в 12:57:06 пользователь Cesarevich_EU сказал:

В таком случае велкам.е

 

Чего хотелось бы пожелать:

1) не повторять прошлых ошибок (там достаточно исчерпывающий список можно запилить).

2) не кормить коммьюнити завтраками, а открыто говорить "да, это в работе"/"нет, это в ближайшие года 3 даже не ждите".

3) не вводить изменения по принципу "меня осенило, теперь все будет иначе!!". Не даром ведь есть пословица про "Поспешишь - людей насмешишь."

4) быть последовательным в действиях, распоряжениях и общении.

5) вместо опрометчивых заявлений, почаще использовать формулировки "посмотрим", "проконсультируеся", "уточним" и прочая. Всегда лучше не сказать чего-то, чем сказать что-то неправильное/неверное/неточное. 

6) найти клад с 200 тоннами стрессоустойчивости (желательно это сделать вчера), ибо пригодится. 

7) удачи.

 

И нужно понимать.... Будет хейт, будет троллинг, будет недовольство всем и вся, на сторонних ресурсах будут еще и оскорбления. К этому нужно быть готовым.

Классные пожелания, спасибо, очень постараюсь.

1) А поделитесь пожалуйтса, а то я вот в декабре активность проводил - все шишки сбрал, хотя можно было избежать половины, если не 80%, зная что эти шишки уже собирали раньше.

2) Это как раз та ситуация, когда проще поставить диагноз, пусть даже он будет очень неприятный. Так что да, никаких пустых обещай, завтраков, и вот этого всего, если нет однозначной ясности в том, что и когда будет готово.

3) Совершенно верно, сейчас ключевая задача не сломать то, что было, подхватить прежние процессы, а дальше уже развиваться и двигаться вперед вместе с игровым сообществом.

4) Спасибо, очень постараюсь и да, если что-то не так лучше прийти и сразу кинуть тапкой! В существующем потоке информации что-то может забыться и затеряться, поэтому никогда не против "конструктивных напоминалок"

5) Я на самом деле в настоящий момент (за пару недель) еще не до конца осознал куда попал и что происходит :) Так что в совсем ближайшем будущем буду очень похож на говорящую голову из отдела прогноза погоды, только еще многопридется консультироваться с коллегами, так что самые интересные вопросы буду записывать и спрашивать, чтобы отвечать на какие-то вопросы, особенно связаннные с игрой.

6) Все настолько плохо да? Ну ничего, я очень постараюсь, и конечно же будут и взлеты и падения, надеюь, последних поменьше.

Сегодня в 12:58:22 пользователь Mind_Blowing сказал:

И сразу вопрос: как развивается клановый/турнирный контент? Какие сроки реализации, хотя бы в рамках полугодия? ГК, турниры, конкурсы, мероприятия - календарь, хотя бы ориентировочный. Думаю не только меня злит КТТС и мы работаем над этим.

Прекрасный вопрос про кланы, турниры ответа на который у меня нет в настоящий момент, совсем. :( К этой части "управления" продуктом я успел прикоснуться только с точки зрения последних принятоых решени в отношении клана, который нарушал EULA, обязательно разберусь. Будет чуть проще, когда вся команда соберется. Конкурсы, мероприятия с календариком - вот прям срока чтобы "точно" сейчас не дам, но комьюнити менеджер, которая в этом вопросе "как рыба в воде" вышла вчера на работу. Представится, расскажет и надеюсь начнет активные действия.

Сегодня в 13:01:33 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Категорически приветствую на этой шишкособирательной должности:cap_win:! Надеюсь, каской запаслись:fish_viking:?

 

Сегодня в 13:02:10 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Думаете тут каска нужна? :cap_haloween:

Ну неужели все настолько плохо? Может быть помимо каски нужен целый скафандр с ракушкой? Я вот некоотрое время до этого форум читал, показалось, что все не настолько плохо! В любом случае шишки это опыт, (который появляется после того, как был нужен, :), но самое главное не наступать на одни и теже грабли дважны. А для конструктивных замечаний, пожеланий и критики каска не требуется, тут лучше быть как губка, впитывать, делать выводы и исправляться при необходимости.

 

Кстати мне сейчас прилетает очень много личных сообщений, простите все кому не успеваю отвечать. В теме обещаю появлться регулярно и отвечать, отвечать постараюсь всем :).

Модераторов в теме не будет, и вижу что тут все очень доброжелательны, но все же попрошу без "совсем грязи". 

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 12:34:07 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Всем привет!

Меня зовут Борис “Radiant” Синицкий, и в настоящий момент я руковожу паблишингом в CIS регионе, так что с недавних пор (если быть точным — со 02.04.2018) именно мне достается на орехи за все происходящее рядом с игрой — настроение в комьюнити, ключевые показатели игры World of Warships, проводимые активности, деятельность публичных персоналий и т.д. Да-да, можете при желании смело кидаться тапками, писать в личку и не только рассказывать о том, с какими проблемами вы сталкиваетесь (об этом чуть ниже). Как бы высокопарно это ни звучало, я действительно заинтересован в том, чтобы решить проблемы, возникающие у нашего сообщества. В первую очередь это, конечно же, касается коммуникаций, активностей, направленных на привлечение, удержание, развлечение игроков, а также монетизации и прочего. Во-вторых, это коммуникации между игроками и разработкой, т.е. все то, о чем вы пишете регулярно, то, что связано с проблемами, ошибками и другими сложностями, а может быть, и наоборот — радостями.

 

В любом случае я искренне рад, что у меня есть возможность познакомиться с вами и стать частью огромного сообщества Word of Warships. Давайте знакомиться и общаться!

 Очень приятно что вы присоединились к команде WOWS, надеюсь ваша работа будет плодотворной (вы же смогли в других компаниях:Smile_smile:,и довольно неплохо). Желаю вам удачи в этом нелегком деле. Искрене надеюсь что кидаться тапками и всем остальным в вас нам не придется. Адекватные люди конечно же дадут вам время разобраться во всех тонкостях,но каску всё равно купите 

Так что вперед Борис:Smile_izmena:

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Я сам играл на руоффе Aion, но проблем там было покруче чем тут. Что касается читов, заливки, договорняков  и прочего. Тут авансы как новому человеку раздавать не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 14:36:05 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Я вот некоотрое время до этого форум читал, показалось, что все не настолько плохо!

 

Ну, тут стоит таки сказать, что форум все же модерируется ;)

Есть ресурсы, я думаю, вы о них рано или поздно узнаете, где народ не стесняется в формулировках :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 325 боёв

Ох не легкая эта работа, из болота тащить бегемота - Удачи!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 14:36:05 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Я вот некоотрое время до этого форум читал, показалось, что все не настолько плохо!

Как уже сказали, форум очень, причем действительно очень уж жестко модерируется. Любой шаг влево шаг вправо от позиции "у нас все прекрасно, пушисто, все довольны и все в игре типтоп" - расстрел с баномета или как минимум просто удаление поста модераторами.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 14:36:05 пользователь boris_sinitskiy сказал:

Модераторов в теме не будет, и вижу что тут все очень доброжелательны, но все же попрошу без "совсем грязи". 

Это первое впечатление. Я бы не был так оптимистичен. Но будем надеяться на лучшее. 

В любом случае  Здрассте! Добро пожаловать в реальный мир. :Smile_glasses:

Давайте, начинайте начинания, не стесняйтесь.

 

В крайнем случае будет: "Борис, ты не прав!"

Изменено пользователем VasML

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 897
Администратор
289 публикаций
957 боёв
Сегодня в 13:14:06 пользователь hadzey сказал:

Удачи Вам в Ваших начинаниях и исполнения задуманного.

И, если позволите, сразу же два вопроса.

Какое будущее ждёт "Клуб коллекционеров", где как раз таки и предоставлялся "различный уровень и тип сервиса" в виде магазина коллекционеров и института КИ?

На форуме существовала специализированная тема именно для этих целей. Будет ли она продолжать функционировать?

Заранее спасибо.

Лично я строго против различных подходов и кластеризации игроков на тех кто может и имеет право и тех кто права не имеет, в моем идеальном мире все игроки должны иметь одинаковые права, в данном конкретном случае "расширенные", сейчас мы с коллегами не очень активно обсуждаем тему коллекционеров, но в целом в планах "переработать" всю эту структуру. Понимаю, что это не очень приятно слышать, т.е. были каке-то привелегии, но мне намного проще дать все или часть этих привилегий" всем игрокам, чем создавать дополниетльную нагрузку и обилие ручного труда и конечно же дискриминацию в рядах игроков. С другой стороны я не диктатор, поэтому решение будет коллегиальным, и конечно же информация о нем будет сразу же озвучена игрокам. Сейчас будущее непонятное, можно ссылочку на тему? Обязательно почитаю.

Сегодня в 13:15:34 пользователь NeNemezNien сказал:

Добро пожаловать! :Smile_honoring:

 

Идея с ящиками хорошая. Их бы еще на сайте где-нибудь закрепить, чтобы игроки, не посещающие форум, могли воспользоваться ими. Или просто эта тема не затерялась со временем на форуме, следовательно, и адреса почты.

 

Ну и главное, чтобы это не было профанацией.

Да, закрепим, тот который про жалобы будет светиться во всех сообщениях о блокировках на форуме. Остальные тоже прорекламируем. ;) Насчет профанации - этот ящик читает вся команда, так что не потеряется.

Сегодня в 13:19:32 пользователь inout сказал:

Добро пожаловать!

рюкзаки лишние ждать?)))

Простите, не опнимаю о чем речь, можно поподробнее?

Сегодня в 13:19:51 пользователь Rem495 сказал:

Принимая корабль, капитан принимает его как частичку себя. Корабль его друг, боевой товарищ, в чем то его ребенок и воспитанник. Полюбите свой корабль, примите его и он ответит вам взаимностью, не подведет, поможет пройти через любые штормы и ураганы. Мы все наверное надеемся, что Вы не из категории временщиков и наш, теперь общий корабль, не пойдет на распил. Удачи Вам!!!!

Спасибо за интересную аллегорию, команда которая сейчас формируется будет работать над продуктом как единое целое с полным отсутсем какой-либо вертикали "власти",  посмотрим как пойдет, но каждый член команды будет тем самым капитаном.

Сегодня в 13:20:58 пользователь udachi_Billi_Bonsu сказал:

категорически приветствую !!!
за почту с возможностью жаловаться на ЦПП отдельное спасибо (посмотрим как работать будет) 

просьба-предложение для начала только одна , верните хоть половину того прямого общения между игроками и разработчиками , что было пару лет назад

Простите, я не знаю что было пару лет назад и что именно подразумевается под прямым общением, так что буду признателен за капельку конкретики... наша команда это прямой мостик между игроками и командой, которая игру сопровождает, "разработка" и "паблишинг" - таких понятий уже практически не существует, а оставшиеся преграды будут стерты в самое ближайшее время. 

 

Сегодня в 13:23:56 пользователь Kristof_Alber сказал:

Удачи в работе! Много правильного сказано о подходе к ней, желаю сохранить озвученный подход в дальнейшем. Слишком уж по правильному изложена позиция взаимодействия, сдюжите ли? ;)

Надеюсь. :cap_like:

 

P.S. будьте добры, напомните Вашим коллегам, что на дворе 18 апреля и пора бы вывесить списки ЛФ (лидеры форума) и выдать им полагающиеся за март месяц поощрение ;)

А почему должен не справиться? Я написал лишь о том, что старался делать и делал ранее, когда работал в паблишинге над дургими играми. Ничего более. 

Насчет Лидеров Форума - это тоже "мета сообщество" с наградами и "привилегиями", что мне не очень то нравится, но как уже написал выше, ломаьт все старое не имея ясных и четких планов на будущее не буду - это не правильно, обязательно напомню.

Сегодня в 13:24:44 пользователь bigMAV сказал:

Добро пожаловать!

Помню Вас еще когда играл в Л2(на РуОффе) от Инновы...

Желаю удачи!

Здорово! Не сомневался что среди игроков WOWS есть те, кто обо мне хотя бы слышал.

Сегодня в 13:26:19 пользователь bigfinger86 сказал:

Ну кроме здравствуйте, хочется пожелать вам удачи и терпения...  И не повторять ошибок JW:Smile_honoring:

Спасибо, простте но не до конца понимаю что или кто это/этот/эта? JW, а про ошибки в любом случае хотелось бы узнать занее, учиться на чужом опыте значительно лучше чем на своем!

 

Я тут некоторым плюсов наставил, думаю что так можно цитату сделать, надо обзятельно с функционалом форума разобраться, он для меня непривычный.

Ну и извините заранее за обилие опечаток, не стоит проверка орфографии для русского языка.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:22:39 пользователь Admiral_J_Benbow сказал:

 

аниме и подобной лажи

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв
Скрытый текст

 

 

Например

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×