Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca degli Abruzzi - итальянский премиумный легкий крейсер VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на крейсер Duca degli Abruzzi?  

351 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 436 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
173 публикации

Присоединяюсь, тоже из котс контейнера выпал. На редите опрос показал что, больше всех абруцци выпадал из контейреров котс, с чего бы это? Да ещё, медузко страшно нахваливал этот кройцер, у себя на стриме. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 092 публикации
27 365 боёв

Снимал уголь, обплевался в очередной раз.

Коротко об уроне и пожарах.

Скрытый текст

906994118__2021-01-07_212112.thumb.png.523f4d7a0601e8b0987939828a82db16.png

Конечно всё в балансе как обычно. Фактически ГК у него нынче отсутствует, не вздумайте покупать эту помойку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SUDNO]
Бета-тестер, Коллекционер
35 публикаций
2 747 боёв

Такое ощущение что на эти фугасы не действует инерционка (или она действует в обратную сторону): 176 попаданий из них 92 непробития. Я видел как залпы по Эльзасу входили в яблочко без капелюшки урона.

Что-то с этим корабликом явно не так.

World of Warships Screenshot 2021.01.31 - 14.59.36.50.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:01:52 пользователь Sudno сказал:

Я видел как залпы по Эльзасу входили в яблочко без капелюшки урона.

Потому что пробитие фугасов с ив 31мм, а у Эльзаса и всех лк 8 уровня 32мм брони

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя
Сегодня в 14:01:52 пользователь Sudno сказал:

Такое ощущение что на эти фугасы не действует инерционка (или она действует в обратную сторону): 176 попаданий из них 92 непробития. Я видел как залпы по Эльзасу входили в яблочко без капелюшки урона.

Что-то с этим корабликом явно не так.

World of Warships Screenshot 2021.01.31 - 14.59.36.50.png

С корабликом "все так". Просто по мнению разработчиков, данный корабль, попадая к восьмым-девятым линкорам, должен просто умирать. Поэтому даже используя перк на усиления пробития фугасов, Абруцци не пробивает обшивку линкоров 8-9 уровня, а из-за шанса пожара ниже чем у эсминца - еще и не поджигает. Кстати да, после недавнего передела перков, "Взрывотехник" стал давать еще меньший прирост процента пожаров, а для Абруцци это особенно критично из-за низкого изначального шанса пожара. Поэтому скажем спасибо глобальным механикам, который в два подхода сделали из корабля тупо блокшив.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[SUDNO]
Бета-тестер, Коллекционер
35 публикаций
2 747 боёв

Пусть тогда его на ПББ переведут что-ли...

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 843 боя
Сегодня в 14:46:09 пользователь Sudno сказал:

Пусть тогда его на ПББ переведут что-ли...

Ну для этого есть Гориция. Абруцци, ИМХО, хватило бы увеличения шанса пожара, до величин, сравнимых с советскими/американскими крейсерами. Хотя бы. Это я еще не говорю о том что урон фугасов у него меньше чем у прочих легких крейсеров.

В целом - жутко обидно. Самый красивый и изящный легкий крейсер игры, превращен просто в хлам.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Я вам больше скажу, он и 8 линкоры не будет пробивать с ИВ, т.к. у них тоже 32 мм

 

Сегодняшний бой без ИВ

Скрытый текст

shot-21_02.01_23_48.24-0744.thumb.jpg.fba3f4423950afab98778b707f934eff.jpgshot-21_02.01_23_43.38-0608.thumb.jpg.6ab0f13331b2dcad5a9eb5fd90570cd4.jpg

Даже бумажная Ашитака не пробивается! просто ковырял в надстройки. Ну и откровенно везло на пожары.

Когда становились бортом, сразу включал бб. 3.5 к за залп из владика- максимум, что вытащил. Но это лучше, чем 500-600 за фугасный залп.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 175 боёв

Катаю "Арбуз" третий день. В принципе, годная лодка, в свое время зашла "Дука" по этому, ничего нового, стоял лишь вопрос приобретения. Гайд хороший. В целом. Единственный, на мой взгляд, очень спорный момент, это перк кэпа "тяжелые оф и бб снаряды". Я не готов жертвовать, плюс 15% "света" ради этого. Вот что, к примеру в сборке бесполезно, или совсем бесполезно, после передела навыков, это вместе с инерционкой, которая действительно необходима, брать "вероятность поджога оф снарядом"  1%??? Вы смеетесь Карл?) Но перк находится в втором ряду. Большая цена за сомнительный навык. До этого фугасы не жгли, а с этим 1 процентом, чуда точно не произойдет) Есть более полезные. Даже в первом ряду. 

 

Изменено пользователем Sea_Boss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Бета-тестер
83 публикации
1 832 боя
В 28.02.2021 в 23:24:53 пользователь Sea_Boss сказал:

это вместе с инерционкой, которая действительно необходима

а зачем ?

с инерционкой пробитие 31 этого не достаточно что бы пробивать большинство линкоров с которыми он встретится

не ну я бы понял если бы у нас крейсеров много было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 624 боя

Просто, - забить на инерционку. Только ББ - только хардкорд. Я даже корректировшика оТставил - заградка. 

Да, - не домажит. А какой дамаг с эсминцев? - как с козла молока. Ну.. если пару-тройка торпед в какой ЛК доплывут - 30-50кк и так очень хорошо. 

Для статистов плохо. Я понимаю. НО - чисто поржать над эсминцами - зачет.

В общем.. - живучий. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации

Выпал сегодня за сбор коллекции. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 510 боёв
В 22.05.2021 в 19:21:19 пользователь meh сказал:

а зачем ?

с инерционкой пробитие 31 этого не достаточно что бы пробивать большинство линкоров с которыми он встретится

не ну я бы понял если бы у нас крейсеров много было

Зачем зачем , в рангах  где были  семерки  Арбуз был не так уж и плох    А в рандоме, да ему  сейчас делать особо нечего , хоть с перком хоть без , но с перком чуть лучше )) 

 

В 28.02.2021 в 23:24:53 пользователь Sea_Boss сказал:

Большая цена за сомнительный навык. До этого фугасы не жгли, а с этим 1 процентом, чуда точно не произойдет)

Без  перка на  поджог с инерциоником    шанс  поджога всего 3,5 % 

 С перком    на поджог инерционником и двумя флажками    уже 5,5   что  уже вполне приемлемо     При малых значениях   каждый  процент на  пользу 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 175 боёв
В 21.10.2021 в 21:38:57 пользователь k310ii сказал:

Выпал сегодня за сбор коллекции. 

Мои поздравления. Хороший крейсер, бодрый такой, играть по фану. Но он не про дамаг. Это точно выше сказано) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв
В 27.10.2021 в 23:51:57 пользователь Sea_Boss сказал:

Мои поздравления. Хороший крейсер, бодрый такой, играть по фану. Но он не про дамаг. Это точно выше сказано) 

 

Согласен.
Тоже нравится.

Очень подвижный.

Можно бои тащить. 

для себя решил - ИВ на нем обязательно. 
 

вот думаю, 6-ка похожа или нет (хочу купить).

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[TFS-1]
Бета-тестер
401 публикация
4 043 боя

Выпал Арбуз из контейнера за БП. Испытаю. Зашел посмотреть что за ягода такая. ИМХО премиумные итальянцы своеобразные  крейсера. Надеюсь понравится. Цезаре защел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×