Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
Сегодня в 16:51:44 пользователь al_nikif сказал:

Хуже. По дальности (хотя 0,5 км разницы - соглашусь маленькая).

Главный минус торпед Грозового по сравнению с Гирингом (короткие) и Z-52 - их перезарядка.

Тут спорить не буду.

Конечно если БЫ КД торпед Грозового был бы как у Цетки - было бы очень хорошо.

Или БЫ супер-модернизация Грозового не имела малуса на КД торпед с которой торпеды превращаются вообще в бесполезный груз с КД в 145сек.

Однако как вспомогательное, но вполне применимое по КД (98сек. без Отчаянного) оружие торпеды вполне заходят.

Да и 5% попаданий - вполне сопоставимо у меня лично с другими эсмами 9-10 ур.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 18:02:09 пользователь kv22 сказал:

Однако как вспомогательное, но вполне применимое по КД (98сек. без Отчаянного) оружие торпеды вполне заходят.

 

А разве с этим кто-то спорит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 16:38:01 пользователь kv22 сказал:

Поэтому смысла играть на Грозовом на ГК в стиле Удалого не вижу от слова совсем.

дпм выше у грозы, еще и мод новая. апает гк. Вот и смысл.

Сегодня в 16:38:01 пользователь kv22 сказал:

1. далеко не все. Z-52 - японец-10

2. разница с остальными крайне невелика. 6,0км против 5,9км / 5,6км - ерунда. И на сходящихся курсах видишь оппонента практически сразу после собственного засвета. И тут уже вполне можно посоревноваться с любыми эсмами пользуясь хилкой и дымами.

А вот пересвеченный на 7,4км Грозовой попадает под фокус, а засветивший его эсм имеет кучу времени и места чтобы отвернуть и продолжать светить.

в боях одни шимки . Я под "все" это имел ввиду.

Да как бы хз, 5.6 и 6 км, разница приличная. А зачем к ним лезть в упор, если можно безнаказанно их ушатывать с гк?

мне как-то все равно, грамотная шима светит меня что с 7.4 что с 6 км, и не палится. Да и нафига мне инвиз, если у меня 3сек перезарядка и почти 15км дальность...

Я пробовал по всякому, мне в целом корабль не то что не заходит , мне он не нравится. не получаю удовольствия никакого от игры на нем, но в гк хоть что-то как-то...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 04.09.2018 в 17:02:09 пользователь kv22 сказал:

Тут спорить не буду.

Конечно если БЫ КД торпед Грозового был бы как у Цетки - было бы очень хорошо.

Или БЫ супер-модернизация Грозового не имела малуса на КД торпед с которой торпеды превращаются вообще в бесполезный груз с КД в 145сек.

Однако как вспомогательное, но вполне применимое по КД (98сек. без Отчаянного) оружие торпеды вполне заходят.

Да и 5% попаданий - вполне сопоставимо у меня лично с другими эсмами 9-10 ур.

 

Заходить-то заходят, вот только урон у них... 8-9К по ФУЛЛОВОМУ ЭМ:Smile_facepalm:. Про всякие ПТЗ и упоминать не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 04.09.2018 в 16:51:44 пользователь al_nikif сказал:

Хуже. По дальности (хотя 0,5 км разницы - соглашусь маленькая).

Главный минус торпед Грозового по сравнению с Гирингом (короткие) и Z-52 - их перезарядка.

Как по мне, так главный мину - это недоурон, который они наносят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 05.09.2018 в 19:53:51 пользователь Avtroil сказал:

Как по мне, так главный мину - это недоурон, который они наносят.

вот жеж! тут было дело, в меня вошла торпеда шимки на 22500, вроде в ответ кинул неплохо, попал только одной, в пылу боя не обратил внимания сколько нанес урона. После глянул - 10550. И вот эти торпеды товарищи предлагают воспринимать как основное оружие?...

Ну а те люди, что играя от торпов на нём имеют фиолетовые показатели - думается они просто в целом смогли в класс ЭМ сильно выше среднего, и абсолютно на любом эсминце, в любом билде всё равно покажут сильные результаты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 04:30:05 пользователь rake1337 сказал:

вот жеж! тут было дело, в меня вошла торпеда шимки на 22500, вроде в ответ кинул неплохо, попал только одной, в пылу боя не обратил внимания сколько нанес урона. После глянул - 10550. И вот эти торпеды товарищи предлагают воспринимать как основное оружие?...

Ну а те люди, что играя от торпов на нём имеют фиолетовые показатели - думается они просто в целом смогли в класс ЭМ сильно выше среднего, и абсолютно на любом эсминце, в любом билде всё равно покажут сильные результаты.

Да это, ДО ХРЕНА!!!111 А по 7-8К по фулловому ЭМ, который без ПТЗ, не встречали? А я уже задолбался, такое наблюдать:Smile_facepalm:. Выкачал модификацию, установил, теперь думаю, как пеленгатор впихнуть - пока не влезает, после РБ подумаю(пока "Москва" со своей мод. неплохо заходит).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 16:50:55 пользователь Avtroil сказал:

Да это, ДО ХРЕНА!!!111 А по 7-8К по фулловому ЭМ, который без ПТЗ, не встречали? А я уже задолбался, такое наблюдать:Smile_facepalm:. Выкачал модификацию, установил, теперь думаю, как пеленгатор впихнуть - пока не влезает, после РБ подумаю(пока "Москва" со своей мод. неплохо заходит).

да у меня не столько много боёв на нём конечно... но чаще в районе 10к по эсмам торпеда наносит. ниочем. Походил без перка на хп - поймал шальную торпеду от шимки - ушел в порт. Теперь только с перком хожу, но все равно - держишь дистанцию, кажется что как-будто и живёт корабль нормально, подойдешь километров на 10-12 - щи разлетаются по всей карте. Полностью упоротый в гк грозовой не нагибает так ультимативно другие эсмы, как гиринг например. Вроде дпм есть, баллистика есть, а все равно чего-то не хватает.

з.ы. по поводу пеленга - мне шикарно заходит в этом рб Хаб с пеленгом, очень нравится. Взгрызаешься в какую-нибудь шиму и гонишь её пока не прирежешь.  Думаю и в рандоме с пеленгом катать его , если будет засилье эсминцев. На грузовой если честно ставить его тупо НЕ НА ЧТО, посему не буду)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 18:36:14 пользователь rake1337 сказал:

да у меня не столько много боёв на нём конечно... но чаще в районе 10к по эсмам торпеда наносит. ниочем. Походил без перка на хп - поймал шальную торпеду от шимки - ушел в порт. Теперь только с перком хожу, но все равно - держишь дистанцию, кажется что как-будто и живёт корабль нормально, подойдешь километров на 10-12 - щи разлетаются по всей карте. Полностью упоротый в гк грозовой не нагибает так ультимативно другие эсмы, как гиринг например. Вроде дпм есть, баллистика есть, а все равно чего-то не хватает.

з.ы. по поводу пеленга - мне шикарно заходит в этом рб Хаб с пеленгом, очень нравится. Взгрызаешься в какую-нибудь шиму и гонишь её пока не прирежешь.  Думаю и в рандоме с пеленгом катать его , если будет засилье эсминцев. На грузовой если честно ставить его тупо НЕ НА ЧТО, посему не буду)

Согласен на все 100%: был бой на "вОине" каком-то, я на "Хабаровске", рядом "Вустер"(у обоих пеленг и он показывает, что ЭМ пошел в обход острова), мы соответственно на перехват - "Шимакадзе" возможно даже удивиться не успел, даже торпеды не кинул - попытка отворота/дым/порт. А на "Грозовом", скорее всего порезан урон ОФ снарядов, по ощущениям(и результатам) на min допустимой отметке стоит урон наносимый и на max получаемый, как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 18:44:40 пользователь Avtroil сказал:

Согласен на все 100%: был бой на "вОине" каком-то, я на "Хабаровске", рядом "Вустер"(у обоих пеленг и он показывает, что ЭМ пошел в обход острова), мы соответственно на перехват - "Шимакадзе" возможно даже удивиться не успел, даже торпеды не кинул - попытка отворота/дым/порт. А на "Грозовом", скорее всего порезан урон ОФ снарядов, по ощущениям(и результатам) на min допустимой отметке стоит урон наносимый и на max получаемый, как-то так.

ну там и так он порезанный, альфа ниже, скорость полёта снаряда выше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 030 публикаций
33 327 боёв
В ‎31‎.‎08‎.‎2018 в 18:31:43 пользователь Anderael сказал:

Настрел в борт с ББ по 2000-3000 по КРЕЙСЕРАМ И ЛИНКОРАМ очень неплохой показатель для эсминца! Не за чем брать перк "инерционный взрыватель" если с ББ залетает.  

Да и вообще, эксперт, что там у тебя в порту из советов - Сторожевой и Дерзкий?

У меня вопросы к Грозоводам : На дальности 12-14 баллистики ББ хватает что бы пробивать в борт? А палубу пробивают ББ ? Или только в надстройки ? С ИВ фугасы заходят во все палубы кроме Москвы и нем ЛК ,как правило ХП еще остается в этих модулях (оконечности ,участки палубы между надстройками ..Вот и думаю ,а так ли бесполезен здесь ИВ ?Разъясните вопрос ...

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Какую ветку советских эсминцев сейчас рекомендуете качать? 

С одной стороны хочется заиметь 8 пушек конечно - или хотя бы 6 на Киеве. 

Но с другой, там настолько печально с заметностью, что я пока склоняюсь к ветке Грозового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 407 боёв
В 10.09.2018 в 17:47:17 пользователь tourist1984 сказал:

Какую ветку советских эсминцев сейчас рекомендуете качать? 

С одной стороны хочется заиметь 8 пушек конечно - или хотя бы 6 на Киеве. 

Но с другой, там настолько печально с заметностью, что я пока склоняюсь к ветке Грозового.

Хмм... А Вас стиль игры какой?Что лучше Вам нравится игра от торпед и  инвиз или скорость и выжигание всего вокруг? Если второе, то на Огневом Вам будет тяжело, в этом случае только Киев. Если Вы постоянно стреляя, светитесь - какой Вам инвиз?Огневой единственный чисто торпедный эсминец в советской ветке.Далее Удалой - это сильнейший эсминец и играется как универсал, но больше от ГК. Очень мощный корабль, а в ветке ГК - Ташкент... Неоднозначный... Гоните обе ветки по очереди и вопросы сами отпадут!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Так, уже немного откатал,есть что сказать. Ну да, он бревнее, немного и это нужно учитывать. Не будем приводить ТТХ циркуляции и прочего. Манёвры наше всьо))))) Но опять же, если по тебе валят десятки дул, поможет везение,дымы и стата тех, кто тебя держить в прицеле)))) Торпы не основное, а дополнительное. Помогают при близком контакте. Моя тактика проста, сначала свечу кого могу, на точки не лезу. В редких случаях, когда вижу что нет японашиманагеринга))))) Падлы светят на раз два. Когда идет уже около десятая минута боя, живой, и союзники в адеквате, противник засветил всю свою огневую мощь, вот тогда можна анализировать куда грести а куда, не стоит. Сначала получалось плохо. Так как привык на Удалом маневрировать и ухоть от погони))))) Но у Грозового есть большое преимущество в хилке)))) О как она меня не раз выручала. Даже нещасные 133 хп)))))) Оставил в порту Удалого тоже. Они похожие, но на Удалом у меня получается наглее играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
В 10.09.2018 в 17:47:17 пользователь tourist1984 сказал:

Но с другой, там настолько печально с заметностью, что я пока склоняюсь к ветке Грозового.

Киеву, Удалому, Ташкенту, Хабарю маскировка и не нужна, они играют от ГК  на открытой воде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
Сегодня в 11:04:09 пользователь PakokExchunKak сказал:

Киеву, Удалому, Ташкенту, Хабарю маскировка и не нужна, они играют от ГК  на открытой воде

Это как сказать...

Сколько раз видел Хабаровск и Ташкент заточенные в маскировку... :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 11:04:09 пользователь PakokExchunKak сказал:

Киеву, Удалому, Ташкенту, Хабарю маскировка и не нужна, они играют от ГК  на открытой воде

Смотря где - в РБ и КБ вполне может пригодиться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 863
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
В ‎11‎.‎09‎.‎2018 в 19:34:59 пользователь Avtroil сказал:

Смотря где - в РБ и КБ вполне может пригодиться.

(пожав плечами...)

Стиль игры ЭТИХ кораблей - постоянная стрельба, а не сидение в инвизе... который-то и инвизом назвать сложно.

Хабаровск - 7,8км,

Удалой - 7,2км

И это в полной инвиз-прокачке, с модулем и перком. Которые ставятся вместо модуля на рули и перков на ГК.

Т.е. лично я вижу кучу минусов, а вот плюсов не вижу вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 16:49:00 пользователь kv22 сказал:

(пожав плечами...)

Стиль игры ЭТИХ кораблей - постоянная стрельба, а не сидение в инвизе... который-то и инвизом назвать сложно.

Хабаровск - 7,8км,

Удалой - 7,2км

И это в полной инвиз-прокачке, с модулем и перком. Которые ставятся вместо модуля на рули и перков на ГК.

Т.е. лично я вижу кучу минусов, а вот плюсов не вижу вообще.

Можно поискать и глянуть, как 6 "Хабаровсков"+1 ЛК(не принципиально какой) выносят команду соперников в КБ и по барабану на инвиз. А в РБ, хватает карт с удаленными точками, которые "Хабаровск" берёт в одну калитку и контрить его может только такой же "Хабаровск". А ещё, ставится "пеленгация" и тогда не дай бог "красному" ЭМ "отбиться от стада", а такое сплошь и рядом...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 520 публикаций
13 375 боёв
Сегодня в 16:49:00 пользователь kv22 сказал:

(пожав плечами...)

Стиль игры ЭТИХ кораблей - постоянная стрельба, а не сидение в инвизе... который-то и инвизом назвать сложно.

Хабаровск - 7,8км,

Удалой - 7,2км

И это в полной инвиз-прокачке, с модулем и перком. Которые ставятся вместо модуля на рули и перков на ГК.

Т.е. лично я вижу кучу минусов, а вот плюсов не вижу вообще.

Модуль на рули просто необходим, без него совершенно невозможно маневрировать. Вернее оба модуля. Много раз уворачивался от торпед Шимки буквально на метры. Инвиз тоже в РБ очень не последняя вещь, иногда нужно делать маневр очень близко от мощных Кр и брать точки, да:cap_horn:, в РБ Хаб их берет и в начале и в конце боя, особенно, когда он единственный "Эсм" в команде. Мой Инвиз 9.7, плохо, но лучше не получается, нет желания жертвовать маневром, уже пробовал, это ужасно. 

А Грозовой, это просто шлак. С хилкой стал лучше, но его даже Шима нагнет из Гк, если захочет... Я вообще не могу представить, какой эсм его слабее. Стоит ему попасть в засвет, а это достаточно просто в РБ и он труп. В КБ тоже от его хилого Гк толку нет, да там и от Хаба нет толку, там нужен Шимка для света и всё. Наверное, снова выкуплю Шимку, когда надоест Хаб. А вот Грозовой, больше никогда. 

Наверное самый сбалансированный эсм - это Гиринг, но уж очень неохота выкачивать его, через минометных амеров. Да и не нравятся янки, как нация в принципе, неохота ходить под их флагом. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×