Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 206
Участник
3 771 публикация
20 681 бой
Сегодня в 19:18:52 пользователь kv22 сказал:

О.. и тут вылез знаток советских эсмов... :Smile_teethhappy:

Ну давай... у какого эсма есть более короткие торпеды на уровне и нет альтернативы?

Ну после выхода в релиз бритоэсмов (если ничего не поменяют) Грозовой будет иметь далеко не худшие торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 17:35:36 пользователь Alligators сказал:

Ну после выхода в релиз бритоэсмов (если ничего не поменяют) Грозовой будет иметь далеко не худшие торпеды.

Если верить ВИКЕ у брита-10

торпы тоже 10км, но 16,7к дамага (у Грозового 14,6к) + инвиз 5,65км (у Грозового 6,0км) при таком же количестве ХП и тоже числится хилка + ГАП. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 216
[_BMC_]
Участник
1 429 публикаций
37 941 бой

Гроза - несмотря на неповоротливость  , хороший кораблик , его надо только правильно позиционировать . Но у меня на нем карма лежит  - куда бы не пошел  там все РЛС противника ))) Сегодня  крутился около точки , прикрывал Шиму , и тут из-за острова  вылезли 2 Моськи , Демон , Салем и Миссури в придачу ))))  на двух других точках  - ни одного РЛСника противника ))  и так почти всегда .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
В 25.09.2018 в 10:47:53 пользователь kv22 сказал:

 

Меня лично Грозовой конкретно не устраивает непонятной смесью умения впитывать дамаг (которая только отчасти компенсируется хилкой) и  огромным КД торпед самых коротких торпед на уровне (особенно с супер-модернизацией).

+ это накладывается на достаточно плохой инвиз... 6км это хуже азиата, Гиринга, Шимы - основных конкурентов Грозового в РБ.

Согласен .. В смысле  про торпеды  вот  совсем  не прочь  :Smile_Default:  .. Гроза не может  играть в "зажиме  " ЛКМ Удалой  ,Хабаровск  -стайл  - буквально один -пара  снарядов  -отрыв  лица  ,верно   но  это никогда  не  забалансят  увы .. Но ..Все меняется  когда  за уроном  не гонишься , пару  залпов  -маневр  отсвет  , пауза  ждем перевода  огня , опять  пару  тройку  залпов  ,смотрим куда  хоботки  двигаются :cap_haloween: , вот таким  маневром можно выбесить  весь  ордер  .ты светишь  ,уверенно вешаешь пожары ,пока переведут ГК  -  уже не в кого   стрелять:Smile_smile:  ,а ведь можешь  и подойти  и торпедки  пустить  ... Кто пойдет  Грозу подсвечивать ?  Харугумо  - ну если  догонит  (а  поэтому  пеленг и Вы  же представляете  если ее не дай бог кто то засветит на 10 км  дистанции что с ней будет ?)))   ,шима  таки резкий  рывок  и половина морды  нет  ,Гиринг ну  это не про догонит  вообще  )) , Зетка    с его маневренностью   отгребет   больше  , да и засвет равный  -разрыв минута  дыма  и все  -Гроза  ее  разорвет  на  фугасах   , а  на торпеды  еще уметь посадить надо (ты  же  в пеленге  ) ..  Вот  на Лойке  куда  опаснее  подобное  сдерживание фланга проводить , там на острие  ножа с РЛС и ГАП  , а  на Грозе  дистанцию выдерживаешь  в маневре  и все  никто особо не сунется(после  стольких боев на Гиринге когда  попадаешь  с  его катапульт по Хабе  "за  экраном " ,с Грозы  можно ногой попадать не глядя  ,боже   какие  же  это классные  пушки( теперь  я точно знаю  истинного ***а  на  10 ом уровне  -Хабаровск:Smile_Default:  ))   .. Вот появилось  какое  то назначение  у  этого корабля  ,что не  говори  ,нет ныть надо  по прежнему  ,и я таки  это подерживаю , но это уже  не лютый кактус  как  был ..  



 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Ну вроде я нашёл подход своих рук к кораблю, спустя 100+ боёв, хе-хе. 

Короче - Удалой-стайл, ну разве что возможностей реализовать торпеды больше. 

 

Навыки распределены вот так - без маскировки. Докачаю 19-е очко - возьму взрывотехника:

Скрытый текст

shot-18_09.27_21_25.10-0179.thumb.jpg.3793ce30baa4e9f9f47e6b49328ae21b.jpg

В модернизациях стоит модуль на маскировку. 4,6 с. перекладки рулей хватает, как выяснилось, а пораньше отсвечиваться - пригодится. 

Скрытый текст

image.png.1a525831b6cd75427d748c4c4b34b86b.png

 

Уникальная модернизация конечно же будет установлена, как только получу. 

 

В-общем - Удалой с возможностью более комфортно применять торпеды. Но чаще всего до торпед дело не доходит:

Скрытый текст

shot-18_09.27_21_24.55-0499.thumb.jpg.85855f8c83bd9b4a0e67c1c20781a3db.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 21:32:26 пользователь Fox511 сказал:

Ну вроде я нашёл подход своих рук к кораблю, спустя 100+ боёв, хе-хе. 

Короче - Удалой-стайл, ну разве что возможностей реализовать торпеды больше. 

давай дерзай...

как выведешь Грозового по статке в своего Удалого - отпишись.

 

ЗЫ...

я не смог играть на Грозовом без инвиза под Удалого.

Слишком он неповоротливый и дамаг глотает в разы охотнее Удалого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
В 25.09.2018 в 15:24:21 пользователь kv22 сказал:

неправильно решил... :Smile_teethhappy:

пол-тушки Грозовому сносят в любую проекцию.

Так что играть в уверенного арт-эсма как Удалой в него не выходит.

Да и в стычках с эсмами повышенная впитываемость дамага ему конкретный минус.

Хилка тут спасает... слегка. Но если тебе уже прилетело перед этим от линкоров-крейсеров... что случается часто потому что Грозового все конкретно пересвечивают... хилка уже не спасает.

Ты прав, вчера Гроза показал свое истинное лицо, не такой он крутой как на первый взгляд кажется, имели нас все не по детски. :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
В 27.09.2018 в 22:49:52 пользователь kv22 сказал:

 

как выведешь Грозового по статке в своего Удалого - отпишись.

Долго ждать придётся :)

Меня даже нынешняя стата радует - спасибо что зелёная, ибо вытаскивал её с 35% ПП и 25к среднего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 10:09:49 пользователь Fox511 сказал:

Долго ждать придётся :)

Меня даже нынешняя стата радует - спасибо что зелёная, ибо вытаскивал её с 35% ПП и 25к среднего

аналогично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 503 публикации
13 360 боёв

Кто получил "особую модернизацию Гк", она такая же как у Хаба на дальность в обмен на Рули или более полезная, стоит ли её ждать/прокачивать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв
Сегодня в 17:34:06 пользователь inmybehalf сказал:

Кто получил "особую модернизацию Гк", она такая же как у Хаба на дальность в обмен на Рули или более полезная, стоит ли её ждать/прокачивать? 

Она в обмен на КД торпед. Ставится в последний же слот и увеличивает время перезарядки торпед, тупо апая ГК - скорострельность и поворот башен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 17:34:06 пользователь inmybehalf сказал:

Кто получил "особую модернизацию Гк", она такая же как у Хаба на дальность в обмен на Рули или более полезная, стоит ли её ждать/прокачивать? 

Я получил.

А в ВИКЕ описание посмотреть не, не судьба ? :cap_haloween:

 

  • –18% от времени перезарядки ГК
  • –7% от скорости поворота башен ГК
  • +10% ко времени перезарядки торпедных аппаратов

Ставится в 6 слот. Где стоят модернизации на ускорение КД ГК или КД торпед.

 

В результате получаешь скорострельный Грозовой с медленно вращающимися (относительно медленными) башнями ГК и полным отсутствием торпед.

Ибо КД ТА в 145сек - это как их вообще нет.

 

Модернизация полезна тем кто играет на Грозовом в стиле Киев-Удалой без инвиза от постоянной стрельбы ГК.

Мне лично такой стиль игры не зашёл по причине слабой маневренности Грозового и умению Грозового впитывать урон в разы сильнее чем те же Киев-Удалой.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Башни у Грозового с особой модернизацией будут вращаться быстрее, чем с традиционным досылателем.

Особая отжирает 7% скорости наведения, традиционная 13%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 17:53:58 пользователь Fox511 сказал:

Башни у Грозового с особой модернизацией будут вращаться быстрее, чем с традиционным досылателем.

Особая отжирает 7% скорости наведения, традиционная 13%

Ну может быть...

У меня на Грозовом зашёл (относительно) только стиль игры от инвиза с заточкой в полностью торпеды. Т.е. в 6 слоте у меня стоит модка на КД торпед и перки у меня на КД торпед + Отчаянный.

Этакий советский Гиринг.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 503 публикации
13 360 боёв
Сегодня в 17:46:59 пользователь kv22 сказал:

Я получил.

А в ВИКЕ описание посмотреть не, не судьба ? :cap_haloween:

 

  • –18% от времени перезарядки ГК
  • –7% от скорости поворота башен ГК
  • +10% ко времени перезарядки торпедных аппаратов

Ставится в 6 слот. Где стоят модернизации на ускорение КД ГК или КД торпед.

 

В результате получаешь скорострельный Грозовой с медленно вращающимися (относительно медленными) башнями ГК и полным отсутствием торпед.

Ибо КД ТА в 145сек - это как их вообще нет.

 

Модернизация полезна тем кто играет на Грозовом в стиле Киев-Удалой без инвиза от постоянной стрельбы ГК.

Мне лично такой стиль игры не зашёл по причине слабой маневренности Грозового и умению Грозового впитывать урон в разы сильнее чем те же Киев-Удалой.

 

Не знал, что в Вики есть про модернизации. 

Ну более скорострельных - это лучше, чем короткие торпеды. На 10км их ещё поискать кому кинуть. А пикировать на Лк на Грозе... Что-то я в это не верю. 

Сравнивать 10-ки с 9-7ками это не спортивно. Тем более с Киевом, по сути это лучший эсм советов даже после многократно го нерфа. 

Меня просто разочаровала модернизация Хаба на дальность - лучше бы ему скорострельность в обмен на торпеды. А без рулей на Хабе ужасно тоскливо, лучше бы без торпед. Хотя я на Хабе часто на Лк пикировал и особенно в Рангах. Там Лк очень любят ходить в упор островов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 645 боёв

Снял модуль на маскировку, поставил ещё рули - веселее играется, главное выбрать момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 17:46:59 пользователь kv22 сказал:

Модернизация полезна тем кто играет на Грозовом в стиле Киев-Удалой без инвиза от постоянной стрельбы ГК.

Мне лично такой стиль игры не зашёл по причине слабой маневренности Грозового и умению Грозового впитывать урон в разы сильнее чем те же Киев-Удалой.

Пожертвовав 600м инвиза можно поставить ЕУ и 40% рули. Маневренность стает уже вполне неплохая. Радиус поворота, конечно, хотелось бы поменьше,  но поуклоняться от залпов с 12+км уже можно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
В ‎01‎.‎10‎.‎2018 в 19:24:13 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Пожертвовав 600м инвиза можно поставить ЕУ и 40% рули. Маневренность стает уже вполне неплохая. Радиус поворота, конечно, хотелось бы поменьше,  но поуклоняться от залпов с 12+км уже можно. 

Можно, но всё равно плохо. Грозовой слишком хорошо дамажится.

Сколько не пытался - вот такого результата даже близко не смог получить.

Скрытый текст

shot-18_09.28_15_47.21-0091.thumb.jpg.eaf4e1200438c147ecb841b09b1a5bc0.jpg

shot-18_09.28_15_47.25-0709.thumb.jpg.0e0448030e9c55a95ea08c71ba637dc9.jpg

shot-18_09.28_15_47.27-0390.thumb.jpg.d16644242394a78d2aac9c397c3778b4.jpg

Почти 2,5 ляма потенциального урона и всего 50% ХП потеряно за бой.

Как говорится - порхаешь как бабочка, жалишь как оса.

Грозовой же и порхает как бегемот и любое попадание в любую проекцию ХП снимает мама не горюй.

Видимо что-то разрабы с дамаг-моделью намудрили. :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
142 публикации
25 363 боя

это уже не грозовой.. искорка какая то! занерфили по самое не могу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Что значит занерфили? Его апают с релиза и вот сейчас это хотя бы вменяемый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×