Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 16:45:57 пользователь Buran_777 сказал:

Благодарю. Чет на первый взгляд как - то незначительно, чтобы на него тратиться,  для кораблей у которых дпм 4-5 сек. 

однако брать его стоит обязательно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

да нормально он от гк играется, и нафиг ему этот инвиз не нужен.

shot-19_01.03_07_27.10-0402.thumb.jpg.6f319361bc86cd70de28cebc8acbb8a4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций

Грозовой можно использовать по разному. Пример боя в котором ни разу не были использованы дымы и торпеды.

Результаты боя:

Скрытый текст

shot-19_01.03_16_34.33-0043.thumb.jpg.0d15a4dc27749e8bb05f7693f6f77f61.jpgshot-19_01.03_16_34.37-0723.thumb.jpg.8235c271c7d67e781d097d36960e5da5.jpgshot-19_01.03_16_34.40-0511.thumb.jpg.d99373719380ea9e2a609debedc7b75c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Взял недавно.

Вся ветка шла тяжело, с альтернативной веткой Хабаровска было более менее ясно - игра от дистанции - фул ГК и живучесть/маневренность, то здесь были одни вопросы.

  • Огневой. Не сразу понял игру от торпед на советах (особенно в стоковом корпусе они слабоваты) - пробовал от ГК и грустил... Но потом грамотные товарищи посоветовали играть от инвиза (стиль Шимы)  результаты стали ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
  • Удалой. Которого "авторитетные товарищи" советовали качать в ПВО ("ветка Грозового - игра от ПВО) в результате я с десяток боёв гонялся за авиками, не могу сказать, что безуспешно и 35 сбитых самолётов подпитывали мысли, что так и надо....  Потом плюнул, сбросил перки и вкачал  в фул ГК и начал играть как на Хабаровске/Ташкенте - результат стал ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
  • Грозовой... Сбрасывал перки уже 4 раза... Пробовал по разному. 29 боев результаты по про альфе фиолетовые. Но для меня этот корабль по прежнему большая загадка, я всё ещё ищу как можно играть на нём ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. 

Что могу сказать:

Пока играю на средней дистанции

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,12,17,20,23,28,33&ship=Destroyer

  • Интендант (так как хилка+дымы+заградка) = выживаемость.
  • БОП + Отчаянный = в ДПМ на средней дистанции
  • Инерционный взрыватель = в урон, катался без него, но пробитие маловато, а поджоги реже чем хотелось бы
  • Маскировка = чтобы иметь возможность атаки торпедами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 17:46:34 пользователь Kolo_ksay сказал:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,12,17,20,23,28,33&ship=Destroyer

  • Интендант (так как хилка+дымы+заградка) = выживаемость.
  • БОП + Отчаянный = в ДПМ на средней дистанции
  • Инерционный взрыватель = в урон, катался без него, но пробитие маловато, а поджоги реже чем хотелось бы
  • Маскировка = чтобы иметь возможность атаки торпедами

Не перестаю удивляться, как разнообразно точат Грозового. Кто-то в торпеды, кто-то с ИВ но без УОП (как? хз, но видимо как-то играется), кто-то без инвиза, аля Хабарь-стайл. Многогранный, очевидно, корабель )

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:46:34 пользователь Kolo_ksay сказал:

Взял недавно.

Вся ветка шла тяжело, с альтернативной веткой Хабаровска было более менее ясно - игра от дистанции - фул ГК и живучесть/маневренность, то здесь были одни вопросы.

Ихмо - как можно на лучший по балистике гк эсминец не брать дальность?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
Сегодня в 16:39:57 пользователь jonking_1 сказал:

Ихмо - как можно на лучший по балистике гк эсминец не брать дальность?

Был выбор между маскировкой и дальностью (без ИВ вообще играть сложно) - на этом этапе выбрал маскировку. 

Такой выбор, ещё из-за того, что до этого я выкачал Хабаровск и не хотелось делать ещё один такой-же.

Изменено пользователем anonym_Ksa8e4HBKCtf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Гроза может спокойно применять свои 10 км. торпеды без вообще каких-либо маскировочных мер.

У меня без перка но с модернизацией 6,7 инвиз - нормально. Ну без модерки будет 7 км. - тоже хватает для торпед, если припрёт

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 10.01.2019 в 17:24:33 пользователь Fox511 сказал:

Гроза может спокойно применять свои 10 км. торпеды без вообще каких-либо маскировочных мер.

У меня без перка но с модернизацией 6,7 инвиз - нормально. Ну без модерки будет 7 км. - тоже хватает для торпед, если припрёт

7.4. Вполне себе там торпеды реализуются, плюсую!  Лично я отказался на нем от маскировки вообще, потому что та же шима все равно пересвечивает, наличие кучи рлс у врага тоже вещь обычная. Вообще не понимаю, почему в гк билде никто не играет. Какой *** инвиз? какие *** торпеды, когда у тебя 3 секунды перезарядка гк, офигенная баллистика и дальность за 14 км, при перекладке рулей порядка 3сек , дымах , хилке и форсаже 3 минутном одновременно??? И это на фоне того что живет он лучше Хабы, ибо по тебе изначально сложнее попасть, чем по Хабаровску  из-за рулей, так тебе еще и ББ не могут 20к оторвать, как ему 1 залпом. И курятники не могут тебя выключить из боя. Зачем имея все это на борту пытаться из него лепить полу гиринг - полу шимокоз  для меня загадка.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 03:20:30 пользователь rake1337 сказал:

...Какой *** инвиз? какие *** торпеды, когда у тебя 3 секунды перезарядка гк...

У меня тоже перезарядка 3 сек и инвиз 6,0 км. Одно другому не мешает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 273 боя

Взял Грозу. Нет последних двух модернизаций, кэп на переобучении. Не удержался, покатал 4 раза.Пока не впечатлил. Не могу разобраться как на нём играть: тянет в инвиз - не получается, наверное надо попробовать в универсала. Если не получится - леплю ему геймплей Хабаровска и попробую так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Фулл инвиз нужен для контры ЭМ, а не для пуляния торпед. Как раз хорошее скорострельное ГК и хилка позволяют это делать.

Встретил эсминец на фланге - прибил его, ты хозяин на своём участке и самому в дымах спокойней и твои бронедауны целее будут.

Нужно понимать суть маскировки и правильность её применения, а не просто кататься весь такой незаметный на фланге. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
261 публикация
100 боёв

Клёвая артиллерия. С первого раза взял небесный результат. Стал разрываться между выбором. Таки чья артиллерия круче? Американская с "миномётом" или Советская с "рэйлганом"? Обе хороши...

Скрытый текст

shot-19_01.14_04_16.08-0533.thumb.jpg.faca109007d0932cc24ac32164c6657e.jpg

2090372564_2.thumb.jpg.ad0ea26b9a87edb9882faa65b784d0a7.jpg

 

Изменено пользователем BannedSayHaHaHa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 07:25:19 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

У меня тоже перезарядка 3 сек и инвиз 6,0 км. Одно другому не мешает.

так то-то и оно -  чем они помогают то? кидать торпеды из инвиза и так можно, а япошек при любом раскладе не пересветишь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 18:29:56 пользователь rake1337 сказал:

так то-то и оно -  чем они помогают то? кидать торпеды из инвиза и так можно, а япошек при любом раскладе не пересветишь

Если у япошек нет поддержки, то с инвизом в 6,0 км и моим обязательным пеленгатором они лего нагоняются и уничтожаются (ну кроме Харугумо) - у них даже часто не только орудия направлены не на меня, но и идут сходящимся курсом - бравые же ребята "и так знают, откуда им ждать опасность". Толку от их лишнего инвиза в 0,4 км ровно никакого. Таки мой инвиз рулит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Какого фига он светится из дымов на 3 км? уже 2 раза так сдох! Написано 2 км гарантированное обнаружение. Я не стрелял... Подходил к дымам Шимакадзе и засветился. Я подумал она выплыла... Но нет, она стояла там и светила меня пуская торпеды(мы были 1 на 1). Че за фигня с этим эсмом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

image.png.6917acb4571f4850e53a88a9bf2c00f1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Шима с модернизацией на обнаружение. Не стоит упускать и такую наркоманию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 282 боя

А что у Грозы с баллистикой, вроде по ттх должна быть получше чем у Хабы (нач. скорость 950 м/с, у Хабы - 900 м/с ) а в игре попадается хуже, снаряды летят дольше, или это просто мне кажется с непривычки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×