Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TihrLef

Грозовой - советский Эсминец 10-ого уровня [0.7.5]

В этой теме 1 000 комментариев

Рекомендуемые комментарии

810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 13:54:14 пользователь Bifrest сказал:

:Smile_teethhappy:Хабаровску  так  не  показалось  ))

Ну Хаба элементарно контрится, если подставляется конечно. Тактику тут выше описывал. Главное торпеды иметь свободные, если он решит упороться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 797 боёв
Сегодня в 11:57:03 пользователь Asm_R сказал:

Ну Хаба элементарно контрится, если подставляется конечно. Тактику тут выше описывал. Главное торпеды иметь свободные, если он решит упороться.

Э нет .. Это не  тот уровень  соперника  :Smile_Default:  , он был подловлен  на  отвороте  и  прижатым  к скале  ,разумеется ожидал  торпед  и притормозил  ,а  их ..и не  было  ,итог   половина  лица  съедена  ББ 

Тот бой  запомнился  тем что Спектр был   не на авике  (иначе  без лица  был бы  я  ,ну почти )) ,а  на Коне  и разумеется  я не мог  такого подарка  пропустить 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 11:50:15 пользователь Asm_R сказал:

А Гиринг с модкой не так опасен, у него КД как у Грозового.

Верно и обратное - Грозовой со спецмодкой имеет одинаковую скорострельность с Гирингом. Многие Гиринги такого не ожидают, это видно по их поведению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Вообще-то корабль ни о чем, ни рыба ни мясо....

Еще и пушки какие-то ущербные, дамаг ни по крейсерам, ни по линкорам не наносит от слова "вообще", одни пожары. Удалой у меня в тех же боях  теми же 130мм наносит урона в разы больше.

Пушки - ущербные, торпеды - ни о чем, инвиз - проигрывает всем ключевым игрокам на точках....и тут же расстреливается всей командой противника, потому что еще и сарай с плохой маневренностью.

Костыль в виде хилки помогает слабо.

Пока не понимаю что с этим вот делать. При игре от дистанции Удалой с Хабой в разы лучше. На точках - лучше Шима с Гирингом. Получился очередной "универсал", никуда не годный толком?

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
В 02.12.2018 в 18:49:07 пользователь Asm_R сказал:

Грозовой без инвиза плохо контрит эсминцев. С фулл-инвизом несложно подловить даже опытную Шиму, с инвизом проще зайти в борт для торпедного пуска или применения ББ, проще отжать точку. Неплохой гайд, как играется Грозовой, в первом посту этой темы.

Грозовой в принципе плохо контрит ЭМ. на ГК он может уверенно разобрать разве что шиму, да и то пол лица потеряет после апа япов. И в том что тактика Кусачего имеет право на жизнь ( сам попробую её позже, сейчас не до того) есть определённая логика, потому как на дистанции 10+ нам может составить конкуренцию тока Хаба, а вот на дистанции менее 8км нас имеют все артЭМ с 9лвл включительно, и некоторые 8ки.

Сегодня в 11:42:53 пользователь Bifrest сказал:

она  очень  похоже  в  этом плане на Харугумо 

Не надо сравнивать убогое Овно-Грозового с этой великолепной ладьёй узкоглазых викингов! Я на Харе не боюсь даже на ГК кр9 разбирать, не говоря уж об каких-то ЭМ...

Изменено пользователем slaz83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 22:59:08 пользователь slaz83 сказал:

а вот на дистанции менее 8км нас имеют все артЭМ с 9лвл включительно, и некоторые 8ки.

 

Ну, вас может и имеют, не спорю :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 21:16:48 пользователь Asm_R сказал:

 

Ну, вас может и имеют, не спорю :)

если вам будет понятнее - когда вы будите на овновом , я вас поимею на любой арт10ке, 9ке, и на паре 8ок.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 23:26:50 пользователь slaz83 сказал:

если вам будет понятнее - когда вы будите на овновом , я вас поимею на любой арт10ке, 9ке, и на паре 8ок.

Я бы серьезнее отнесся к вашему комментарию, если бы вы не писали о 9 и тем более 8.Потому что это смешно :) Из чистого интереса, на каких 8 вы собираетесь перестреливать Грозового? Вы точно играли на Грозовом в фулл-гк и отчаянным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации
Сегодня в 21:33:30 пользователь Asm_R сказал:

Я бы серьезнее отнесся к вашему комментарию, если бы вы не писали о 9 и тем более 8.Потому что это смешно :) Из чистого интереса, на каких 8 вы собираетесь перестреливать Грозового? Вы точно играли на Грозовом в фулл-гк и отчаянным?

я абсолютно точно играл на этом овне в фул ГК и с отчаянным, а так же на всех 8ках и 9ках  ,и так же против них и во всех возможных комбинациях и абсолютно знаю о чём пишу. 

На какой 8ке -как без особых проблемм уделывал на лайтнинге и при определённых обстоятельствах на акизуки, это из тех 8ок кто может уверенно его разбирать, лоянг и з23, ситуативно.

Изменено пользователем slaz83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 00:14:01 пользователь slaz83 сказал:

я абсолютно точно играл на этом овне в фул ГК и с отчаянным, а так же на всех 8ках и 9ках  ,и так же против них и во всех возможных комбинациях и абсолютно знаю о чём пишу. 

На какой 8ке -как без особых проблемм уделывал на лайтнинге и при определённых обстоятельствах на акизуки, это из тех 8ок кто может уверенно его разбирать, лоянг и з23, ситуативно.

Ну, посочувствовать остается, если вас даже восьмерки уделывают. Как, хз :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 797 боёв
В 03.12.2018 в 15:56:26 пользователь kadix сказал:

Еще и пушки какие-то ущербные, дамаг ни по крейсерам, ни по линкорам не наносит от слова "вообще", одни пожары. Удалой у меня в тех же боях  теми же 130мм наносит урона в разы больше.

А вот  об этом  я  не  стал  писать  ,думал только у меня рукожопого   так  получается  :cap_haloween: , но странно  от 130 получать  такой  малый  урон по эсмам:cap_yes:  (кроме  Хабы разумеется тут понятно)   ..

В 03.12.2018 в 20:59:08 пользователь slaz83 сказал:

Не надо сравнивать убогое Овно-Грозового с этой великолепной ладьёй узкоглазых викингов! Я на Харе не боюсь даже на ГК кр9 разбирать, не говоря уж об каких-то ЭМ... 

Грозовой  с  фокуса  снимется   на форсаже  легко ,а  эта  ладья  никогда  :Smile_Default:   С некоторых  пор у меня  бзик -челендж   на Лойке  на  них  охотится  ,так  забавно смотреть как она  тушку  пытается  разогнать от ..торпед  , ну  и добить   одним выстрелом  это прямо  самый  цимес   )) В противовес  , практически  никогда  не получается  подловить  советов  или  сейчас  бритов 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 797 боёв
Сегодня в 11:01:45 пользователь Asm_R сказал:

Ну, посочувствовать остается, если вас даже восьмерки уделывают. Как, хз :)

Акидзуки  и Козак  - вполне возможно  при условии  сходящихся  курсов ,дыма   , любая  же восьмерка  которая  захочет ,  как они любят "отвлечь" , типа  ЛК    пулькая  со свободной  воды  на расстоянии  мигом  об этом  раздумывает  .. ))  Все  таки  у  Грозы  пожалуй  лучшие  орудия  по баллистике  с  этим  не поспоришь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
Сегодня в 11:04:03 пользователь Bifrest сказал:

А вот  об этом  я  не  стал  писать  ,думал только у меня рукожопого   так  получается  

Ты не поверишь, и я тоже так думал))))

И был в полном недоумении, Удалой -дамажит! Огневой - дамажит! А Грозовой - ни фига, хотя в тех же самых боях.....

У меня еще и ощущение что у Грозового и разброс больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 886 боёв
Сегодня в 13:14:32 пользователь Bifrest сказал:

Акидзуки  и Козак  - вполне возможно  при условии  сходящихся  курсов ,дыма   , любая  же восьмерка  которая  захочет ,  как они любят "отвлечь" , типа  ЛК    пулькая  со свободной  воды  на расстоянии  мигом  об этом  раздумывает  .. ))  Все  таки  у  Грозы  пожалуй  лучшие  орудия  по баллистике  с  этим  не поспоришь

Ну это понятное дело, что если противник тебя переиграл, он победит. Речь же о прочих равных. Ясное дело, что если играть, как нубас, то и кагеро перестреляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

В противостоянии эсминцев в арт-дуэли больше значит класс соперника. Я на Коссаке разбирал Грозового, а на Грозовом - Коссака. Вот и решай теперь, какой корабль лучше :)

 

Против среднего игрока на <8 км, по моим ощущениям, при равном ХП, страшен только Харугумо и (несколько меньше) его два младших брата 8-9 уровня. С остальными (амерами, бритами) вполне успеваешь без большого ущерба для себя развернуться и рвать дистанцию - там с каждым километром расстояния от них дамаг сильно падает, а от Грозового - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:27:25 пользователь Kusachy сказал:

Я на Коссаке разбирал Грозового, а на Грозовом - Коссака. Вот и решай теперь, какой корабль лучше :)

Я на Удалом разбираю Ташкент, а вот на Ташкенте разобрать удалого не могу.

Вот и вопрос... это так и есть или у меня кривые руки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 14:54:43 пользователь Alligators сказал:

Я вот тоже не понимаю как на Грозовом можно проиграть восьмёрке.

Гиря и Янг сосут у Грозы в дуэльной ситуации.  

Берёшь ЧИСТУЮ дуэль 1:1 или всё же обычный рандом?

В обычном рандоме всё не так просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 18:14:19 пользователь kv22 сказал:

Берёшь ЧИСТУЮ дуэль 1:1 или всё же обычный рандом?

В обычном рандоме всё не так просто.

Лично я в обоих случаях чувствую себя вполне уверенно.

Единственные эсмы на которые я буром не попру это Харигумо и Хабаровск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[GRIFF]
Участник
67 публикаций
4 766 боёв

а как же теребонька? с супер расходником ускоренная перезарядка ГК)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 557 боёв

Пока бесплатный сброс решил опять потестить сборки.

1. В старой традиционной лидерской сборке (все в ГК + взрывотехник + сигналы). Много пожаров, мало прямого урона. Все сильно зависит от кол-ва потенциальных мангалов и их расположения, часто тушатся сразу и убегают далеко за крейсеры, а вот уже по ним урон смешной заходит. 

2. В той сборке, с которой я катал ранее (все в ГК + ИВ + сигналы на пожар). При том же примерно кол-ве попаданий (230-240 в среднем) пожаров слишком мало (1-3 против 11-12 в предыдущей сборке). Большой плюс в выборе целей. Общий урон немного больше получается. 

3. Вроде как удалось найти некий баланс - все в ГК + ИВ + взрывотехник + сигналы. Таким образом и прямой урон неплохо заходит, и пожаров достаточно . Пришлось правда пожертвовать БОП (-0,3 с).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×